Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кот шипит на щенка!! помогите!!
Кот шипит на щенка!! помогите!!
Барсуг Дата: Понедельник, 20.06.2011, 05:18 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
взяли щенка голден ретривера (почти три месяца), он радуется когда видит кота. Но кот когда ближе подходит начинает шипеть, хвост распушает и еще сидит возле закрытой комнаты, где собака, на стороже. Коту шесть лет. Приходится постоянно запирать кота или щенка. что делать???помогите пожалуйста!!

Добавлено (20.06.2011, 07:18)
---------------------------------------------
в переводчике с собачьего помоему была серия прокота, подскажите какая. спасибо

 
Благодать Дата: Понедельник, 20.06.2011, 09:12 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Какая серия была - не помню, но смысл был в постепенном приучении. Кота закрывали в пластиковой переноске, подводили собаку и контролировали, пока оба не успокоятся. В другой серии кошка нападала на щенка (ваш случай). Там Цезарь работал с кошкой (оказываются, они тоже доминируют, и именно с этим боролся Цезарь). Методы те же ,что и с собаками. Еще - совместные прогулки кошки с собакой (у него была специальная коляска-перевозка, в условиях нашей страны это может быть переноска или просто на руках)


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Румата Дата: Понедельник, 20.06.2011, 11:20 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
да ничего не делать сами разберутся happy дайте щенку подрасти и всё устаканится
 
JuliaRex Дата: Понедельник, 20.06.2011, 15:02 | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
закройте щенка на 4 дня в другой комнате, не выпускайте, кошке когти обрезать. уделять много времени кошке, пусть эти 4 дня снюхиваются только через дверь. следующие 4-5 дней выпускайте щенка в комнату с кошкой, но так чтобы при желании кошка молга без проблем уйти, приносите щенка и под вашим контролем пусть он находится в комнате с кошкой 1,5-2часа. вссе...
главное не забывайте о кошке!! уделяйте как можно больше внимания!! не наказывайте при щенке и не ругайте. постепенно привыкнут, моей сумашедшей хватило 5 дней для знакомства
 
Благодать Дата: Понедельник, 20.06.2011, 19:50 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
да ничего не делать сами разберутся дайте щенку подрасти и всё устаканится

здесь варианта три.
первый - действительно, все успокоится само собой. Можно сказать - повезло.
второй - собака вырастет и убьет кошку
третий - кошка не будет дожидаться гибели и выбьет глаза собаке. Прецеденты были, лично знаю безглазых собак, которые искалечены кошками.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Барсуг Дата: Вторник, 21.06.2011, 06:04 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
спасибо)) будем пробовать)
 
Румата Дата: Вторник, 21.06.2011, 15:54 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (JuliaRex)
закройте щенка на 4 дня в другой комнате, не выпускайте, кошке когти обрезать. уделять много времени кошке, пусть эти 4 дня снюхиваются только через дверь. следующие 4-5 дней выпускайте щенка в комнату с кошкой, но так чтобы при желании кошка молга без проблем уйти, приносите щенка и под вашим контролем пусть он находится в комнате с кошкой 1,5-2часа. вссе...
главное не забывайте о кошке!! уделяйте как можно больше внимания!! не наказывайте при щенке и не ругайте. постепенно привыкнут, моей сумашедшей хватило 5 дней для знакомства

Quote (Благодать)

здесь варианта три.
первый - действительно, все успокоится само собой. Можно сказать - повезло.
второй - собака вырастет и убьет кошку
третий - кошка не будет дожидаться гибели и выбьет глаза собаке. Прецеденты были, лично знаю безглазых собак, которые искалечены кошками.

и тёток поменьше слушать - "гемороев" меньше будет
 
JuliaRex Дата: Вторник, 21.06.2011, 17:34 | Сообщение # 8
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Румата)
и тёток поменьше слушать - "гемороев" меньше будет

когда о ком-то делаете выводы и пытаетесь их оглашать, сначала узнайте о человеке чуть больше... имейте уважение к окружающим.
Quote (Барсуг)
спасибо)) будем пробовать)

пробуйте! удачи вам! главное не забудьте когти подстричь, а то может плохо кончится, и не оставляйте первое время их вместе без присмотра
 
Румата Дата: Среда, 22.06.2011, 21:12 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (JuliaRex)
когда о ком-то делаете выводы и пытаетесь их оглашать, сначала узнайте о человеке чуть больше... имейте уважение к окружающим.

регулярно читаю местные посты... для меня достаточно.............
 
JuliaRex Дата: Четверг, 23.06.2011, 18:00 | Сообщение # 10
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Румата)
регулярно читаю местные посты... для меня достаточно.............

значит плохо читаете, либо между строк.. и как уже сказано выше уважайте собеседника
 
shrek Дата: Суббота, 25.06.2011, 17:18 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Румата, Вы опять на высоте... Блеснули васпитанием, а главное знаниями о дрессировке cool Весьма содержательные советы wink

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
mr_Atomic Дата: Четверг, 14.07.2011, 01:25 | Сообщение # 12
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Закрывать их друг от друга ни в коем случае нельзя! Это даже противоречит здравому смыслу. Территориальное разделение лишь усугубит проблему. Каджый будет считать ту территорию, где он изолирован от чужака своей и конфликты не прекратятся. коту в первую очередь необходимо место, где собака не сможет его достать (лучше на возвышении, чтоб был достаточный обзор), самый лучший способ их друг к другу приучить-это никак не вмешиваться. если будут конфликты-то просто убирать кота на место и главное никого не наказывать. к примеру не надо наказывать щенка за то, что он активно лезет к коту, иначе впоследствии он может рассматривать кота как источник неприятностей. У самого есть личный опыт знакомства 12 летнего кота и 4-х летнего стаффа, не жившего раньше с кошками. друг от друга их не закрывал. пару дней оба конечно в напряге были, пес поначалу лез к коту, кот в свою очередь отвешивал ему лапами по морде. буквально через пару дней оба уже спокойно друг к другу относились.

Добавлено (14.07.2011, 03:25)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
Там Цезарь работал с кошкой (оказываются, они тоже доминируют, и именно с этим боролся Цезарь)

Вот этот момент очень интересен. кошки-они же не стайные животные, у них доминирования в принципе не бывает.
 
Light Дата: Понедельник, 05.09.2011, 19:49 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
когда я брала щенка у меня дома жили кот,кошка и кролик.Щенок играл со всеми.Кролик и кот тоде с удовольствием игрались.Но вот кошка..... шипела,бросалась,била по морде лапой в течении полу года,потом привыкла, спали рядом все вместе:))) нигде и никого не закрывала,наоборот давала им общаться,но не принудительно.Все произошло само собой
 
Румата Дата: Среда, 07.09.2011, 17:05 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Light)
шипела,бросалась,била по морде лапой в течении полу года,потом привыкла, спали рядом все вместе:))) нигде и никого не закрывала,наоборот давала им общаться,но не принудительно.Все произошло само собой

УМНИЧКА. и я о том-же, а то закрывать,!!!! забивать себе голову всякой хренью!!!!!! смех
 
тетка Дата: Пятница, 09.09.2011, 17:18 | Сообщение # 15
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
шипела,бросалась,била по морде лапой в течении полу года,потом привыкла, спали рядом все вместе:))) нигде и никого не закрывала,наоборот давала им общаться,но не принудительно.Все произошло само собой

Ну хорошо если все само собой закончиться,а если щенок вырастит и отомстит smile
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кот шипит на щенка!! помогите!!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх