Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Амуниция и снаряжения для собак » GPS-ошейник
GPS-ошейник
RusNavi Дата: Вторник, 08.11.2011, 11:44 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
GPS-ошейник - настоящая находка для владельцев собак. С ним ваши питомцы не потеряются ни в городе, ни в деревне. В любой момент Вы сможете отследить перемещение четвероного друга прямо со своего мобильного телефона.
Предложение основано на GPS-трекере Navixy SPT-10. Компактное, неприхотливое в обслуживании устройство может быть легко закреплено на ошейнике или сбруе (до 35 мм), будучи помещенным в специальный чехол. Длительная автономная работа и возможность подзарядить устройство от автомобильного "прикуривателя" делает его весьма практичным....

Стоимость трекера - 6800 руб.

Подробности на сайте компании http://rusnavi.com/ или по телефону в Челябинске (351) 777-55-44
Удобные способы оплаты. Доставка в любой регион России.
 
Благодать Дата: Вторник, 08.11.2011, 12:20 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (RusNavi)
Стоимость трекера - 6800 руб.

Даааа. Собаку с таким ошейником я лично со двора побоюсь выпускать. surprised



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
RusNavi Дата: Вторник, 08.11.2011, 12:28 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Собаки тоже по разному стоят))) у меня чих с родословной...и стоимость такого щенка весьма высока... 6800 меркнут по сравнению со стоимостью многих пород.)))
 
Благодать Дата: Вторник, 08.11.2011, 14:16 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
RusNavi, не в том дело. Ошейник можно снять, отключить и перенастроить - умельцев хватает. Или предусмотрена какая-то защита от этого?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
RusNavi Дата: Вторник, 08.11.2011, 14:37 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
в двух словах. есть gps-трекер (спутниковый маячок) у него в комплекте имеется резиновый чехол с ушком для ошейника. Данное устройство подключается к системе онлайн мониторинга, в которой вы можете просматривать местоположение объекта и настраивать зоны, при выходе за которые вам приходит уведомление. также вам прейдет уведомление и об отключении устройства. история о передвижении объекта хранится на сервере определенное количество времени. Да. отключить устройство возможно, и нет, перенастроить его не возможно... как только устройство включат, вам сразу же прейдет уведомление и вы сможете увидеть его на карте. Обычно, такого рода устройства полезны, когда собака все время норовит сбежать... как собственно большинство собак)) и вот вместо того чтобы ходить и надрывать голосовые связки по дворам и разыскивать любимого питомца, вы можете зайти в сервис со своего телефона через интернет и увидеть где он сейчас. конечно, если вашу собаку захотят похитить, то любой ошейник срежут, но если у вас собака например размером с мастиффа... то предполагаю у вас будет время найти пропавшее животное))) вроде бы в вкратце описал.
 
Благодать Дата: Вторник, 08.11.2011, 16:20 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
RusNavi, Во, спасибо. Теперь гораздо понятнее идея. И кстати, Цезарь Милан в одной из серий использовал для убегающей собаки такой ошейник.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Вторник, 08.11.2011, 16:42 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (RusNavi)
Обычно, такого рода устройства полезны, когда собака все время норовит сбежать... как собственно большинство собак)) и вот вместо того чтобы ходить и надрывать голосовые связки по дворам и разыскивать любимого питомца, вы можете зайти в сервис со своего телефона через интернет и увидеть где он сейчас.

Очередное устройство, облегчающее жизнь ленивцам, причем - не дешевое))) Поводок не пробовали к собачке применять? Гораздо более демократичный по стоимости и практичный вариант для дорогостоящих пород!Хоть не украдут!))GPS-ошейник - настоящая находка для владельцев рабочих собак охотничьих пород , вот - истина! только на общем фоне - их мало, а бизнес-то надо развивать(((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Вторник, 08.11.2011, 16:43
 
Yanta Дата: Вторник, 08.11.2011, 16:49 | Сообщение # 8
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
настоящая находка для владельцев рабочих собак охотничьих пород , вот - истина!

Да, а то столько их на охоте теряются, и не все находятся, к сожалению! sad



 
Благодать Дата: Вторник, 08.11.2011, 16:53 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
Да, а то столько их на охоте теряются, и не все находятся, к сожалению!

У нас каждую осень в городе появляются бродячие русские пегие гончии. По нескольку штук. Честно, не могу понять, как можно не искать свою собаку???
Quote (Martina)
Поводок не пробовали к собачке применять?

Я так понимаю, это вариант для собаки, которая вылетает в открывающуюся дверь и уносится в неизвестном направлении. Но это нужно только на период перевоспитания. Если полагаться только на такой ошейник - однажды вы найдете его на трупике у обочины sad



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Вторник, 08.11.2011, 17:26 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Если полагаться только на такой ошейник - однажды вы найдете его на трупике у обочины

Или на другой собаке,что мало поможет найти своего питомца,увы...



 
Angel_Soul Дата: Вторник, 08.11.2011, 22:36 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
RusNavi,
Quote (RusNavi)
GPS-ошейник - настоящая находка для владельцев собак. С ним ваши питомцы не потеряются ни в городе, ни в деревне. В любой момент Вы сможете отследить перемещение четвероного друга прямо со своего мобильного телефона.

А самый простейший телефон при этом сможет уловить этот самый спутниковый сигнал-то? wink Иль нужен смартфон или КПК? Просто любопытно стало...




 
RusNavi Дата: Среда, 09.11.2011, 06:27 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Martina)
только на общем фоне - их мало, а бизнес-то надо развивать(((

Бизнес не страдает от этого))) мы занимаемся спутниковым мониторингом всего, что движется (авто, грузы, вагоны, мобильный персонал и тд) физ лица же покупают трекеры (спутниковые маячки) для детей и близких. вот решили узнать какой будет спрос у собаководов.
Quote (Yanta)
Да, а то столько их на охоте теряются, и не все находятся, к сожалению!

Охотники частенько у нас заказывают такие устройства, но вот для собак или для себя, не интересовался)))
Quote (Angel_Soul)
А самый простейший телефон при этом сможет уловить этот самый спутниковый сигнал-то? Иль нужен смартфон или КПК? Просто любопытно стало...

Любой телефон, который выходит в интернет, конечно предпочтительнее с большим экраном и 3ж))) а так- это всего лишь опция.. в основном люди пользуются компьютерами(ноутбуками)
Quote (Martina)
Поводок не пробовали к собачке применять?

представте ситуацию, когда собака достаточно большая, а выгуливать ее приходится хрупкой женщине или ребенку... не разу не видели как вырывается собака))) да и большим собакам нужно бегать. поэтому их всю жизнь на поводке не продержишь.
Quote (marina)
Или на другой собаке,что мало поможет найти своего питомца, увы...

на устройстве не написано его предназначение, а как мы все знаем.. любой русский человек заберет себе все, что к полу не приколочено ( в хозяйстве все пригодится) так что я думаю, у человека который нашел вашего питомца, не возникнет мысли сразу же выбросить устройство с ошейника))) так что время найти своего питомца у вас будет. возможность перенастроить устройство, есть только у владельцев. поэтому для других это просто коробочка.

Повторюсь, мы всего лишь изучаем спрос в этом направлении...подобных сервисов и устройств на рынке очень много...


Сообщение отредактировал RusNavi - Среда, 09.11.2011, 06:31
 
Благодать Дата: Среда, 09.11.2011, 16:48 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (RusNavi)
Повторюсь, мы всего лишь изучаем спрос в этом направлении...подобных сервисов и устройств на рынке очень много...

Мне кажется, спрос будет в крупных городах, в глубинке слишком низкие заработки. Хотя... русские люди непредсказуемы biggrin



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Среда, 09.11.2011, 20:05 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Мне кажется, спрос будет в крупных городах, в глубинке слишком низкие заработки. Хотя... русские люди непредсказуемы

Quote (RusNavi)
представте ситуацию, когда собака достаточно большая, а выгуливать ее приходится хрупкой женщине или ребенку... не разу не видели как вырывается собака))) да и большим собакам нужно бегать. поэтому их всю жизнь на поводке не продержишь.

В больших городах существуют правила выгула собак, обычно, не предусматривающие выгул крупных собак детьми или без поводка вне специально отведенных мест. В свете того, что в следующем году "Закон об ответственном обращении с домашними животными" таки будет принят)), гуляние без поводка или выгул ребенком будут каратся весьма ощутимыми штрафами, пока 5000р. предположительно. Конечно, российский менталитет не подразумевает тотального законопослушия, но...может, освоим все-таки поводки и обучение командам!)))

Добавлено (09.11.2011, 22:05)
---------------------------------------------

Quote (RusNavi)
Повторюсь, мы всего лишь изучаем спрос в этом направлении...подобных сервисов и устройств на рынке очень много...

Серьезно, поищите хорошо раскрученные форумы любителей охотничьих собак, там Вас лучше поймут!))Тем более, сейчас, что ни день - то объявления типа"потерялись две борзые" или "найдена гончая"(((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
defaultNick Дата: Пятница, 06.04.2012, 11:09 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Предлагаю вам идею сотрудничать с питомниками где заводят Сибирских хаски. Эта порода склонна к "побегу" =) Я думаю спрос будет. Сам в скором времени собираюсь такое устройство приобрести

Сообщение отредактировал defaultNick - Пятница, 06.04.2012, 11:10
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Амуниция и снаряжения для собак » GPS-ошейник
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх