Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
Дрессировка.
Благодать Дата: Четверг, 08.09.2011, 19:27 | Сообщение # 76
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Нет, у нас не так все плохо. Просто Лиза черная, перегревается на жаре, плюс бежит, плюс горло у нее поврежденное, суженное и пересыхает быстро. Как результат - у нее сильный кашель и двойное дыхание


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Дмитрий Дата: Пятница, 09.09.2011, 15:38 | Сообщение # 77
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Времени мало, но обещал поделиться впечатлениями. Очень понравилась одна пара: мальчик лет 12 и золотистый ретривер. Особенно понравилось, как мальчик движется с собакой. Очень хорошая координация, движения такие четкие, но плавные что ли... Собака очень правильно на них реагирует и у них все получается. Попробовали новый элемент. Мальчик движется спиной вперед, собака рядом у ноги. Получилось с первого разу! Класс! Вечером за мальчиком приехала мама, я похвалил ребенка, его чувство собаки, особенно, его движения. Мама отвечает так скромно:" а он Чемпионом Мира (!!!!) по карате в своей возрастной категории был!". Я тут же усох:)))
Жаль, они на следующий день семьей уехали в Казань... Было очень приятно работать с этой парой!
Спасибо!


Мы - команда!
 
shrek Дата: Пятница, 09.09.2011, 16:30 | Сообщение # 78
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Мама отвечает так скромно:" а он Чемпионом Мира (!!!!) по карате в своей возрастной категории был!". Я тут же усох:)))

здорово! Приятно с такими(талантливыми) людьми общаться, по себе знаю! Мальчик и с собакой большого добьеться, верю!!!
Благодать, а Вы хоть и не в Африке, но тож знаете, что такое настоящее лето wink Берегите Лизу. Если , не дай бог, перегрееться - стучитесь в личку, расскажу что и как делать!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Пятница, 09.09.2011, 17:10 | Сообщение # 79
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
стучитесь в личку,

Почему в личку-то??? Нам всем полезно знать - как правильно и быстро поступать в таких экстримальных случаях, расскажите, пожалуйста, всем нам, можно в теме "наши страдания". biggrin





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 09.09.2011, 20:34
 
shrek Дата: Пятница, 09.09.2011, 17:30 | Сообщение # 80
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ок, надуюсь и создам темку - думаю по экстренно помощи в разных ситуациях, не только перегрев.

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Дмитрий Дата: Пятница, 09.09.2011, 22:31 | Сообщение # 81
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (shrek)
думаю по экстренно помощи в разных ситуациях

Отличная идея!
Спасибо!

Добавлено (09.09.2011, 23:57)
---------------------------------------------
Еще один запомнившийся эпизод. Оба дня на занятиях был молодой человек с доберманом очень неплохих кровей. Красивая собака, только очень заласканная. По совету тренера за день до семинара ее не кормили. Первый день семинара тоже. Попробовали протестировать собаку в плане защиты. НОЛЬ! Она вообще никак не реагировала на раздражители. Просто НИКАК! Решили попробовать старый дедовский способ. Собаку не кормили еще день. В обед на третий день голодовки ей в миску положили шикарный мосол с кусками мяса. Поставили собаку на блок-пост. Все мои попытки вызвать конкуренцию или реакцию на то, что я хочу спереть у нее кусок - ни к чему не привели. Точнее привели к тому, что собака просто отошла в сторону: типа "ну, ладно, пусть это будет твое мясо!"Честно - такое я видел впервые в жизни! Из положения частично вышли использовав совет одного из местных. Собаке очень нравится бегать за тарелкой (фризби). С большим трудом хозяин разыграл ее до такой степени, что она начала отбирать (вырывать) у него эту тарелку. Плавно подключился сначала я, переведя тарелку (собака ее в это время держала в пасти) уже в свои руки. Потом потихоньку подключили еще ребят. В итоге собака начала потихоньку конкурировать за нее уже с нами. В конце, держась как влюбленные за руки (точнее за тарелку) - хозяин руками, а собака тем, что ей их заменяет, .т.е. зубами, парочка побежала на место. Все с облегчением утерли честный трудовой пот:) Процесс вроде бы пошел:)
Если еще чего вспомню - напишу:)

Добавлено (10.09.2011, 00:31)
---------------------------------------------
А что-то наш akon пропал... Проблемы решились?
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 09.09.2011, 22:01
 
NorD Дата: Понедельник, 12.09.2011, 08:56 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
А мы сегодня отдали "ребенка" в школу дрессировки)))) скоро выставляться будем=)

 
akon Дата: Понедельник, 12.09.2011, 11:32 | Сообщение # 83
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Дмитрий, привет!
не пропал внимательно читаю форум, пока вы в отъезде я не писал.
вы когда планируете вернуться, мы будем на выставке 18 числа в Рубине.
на все вопросы отвечу чуть позже
 
Дмитрий Дата: Понедельник, 12.09.2011, 13:56 | Сообщение # 84
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Я уже в Пензе. Вчера были занятия. Под дождем:) Все кто пришел были мокрые и довольные:)
На выставке буду, но не знаю во сколько. Можно будет позвонить 703-703:)
Успехов!

Добавлено (12.09.2011, 15:56)
---------------------------------------------

Quote (NorD)
в школу дрессировки

Э-э-э-... Это как?


Мы - команда!
 
NorD Дата: Вторник, 13.09.2011, 08:55 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Э-э-э-... Это как?

ну школа дрессировки собак "Люкс"......помимо наших занятий в группе со спасателями мы еще записали собаку на воспитательную дрессировку, так как то что я на неё по половине выходных дней (не считая свободного времени после работы) убиваю не помогает.........и дело не в том что я не хочу...просто не умею. Там нас научат ходить на выставки и курсы грумминга так же мне пригодяться....плюс все прелести дрессуры=)

кому интересно вот ссылка, если не посчитаете за рекламу..."ЛЮКС"


 
тетка Дата: Вторник, 13.09.2011, 11:44 | Сообщение # 86
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
Дмитрий, . Все с облегчением утерли честный трудовой пот:) Процесс вроде бы пошел:)
smile

У нас был такой случай, был у нас ньюф, очень умный спокойный как танк, не разу не гавкнет,не зарычит, решили его попробовать на защиту, мужик уже не помню как его звали одел рукав,облегченный чуть выше локтя, ну и стал того раздразнивать, и так перед ним прыгал и этак, и прутиком махал, ну вобщем выдал все,что мог, реакции никакой, вернее ньюф на него смотрел с таким легким интересом, ну вот мужик устал от этих скачек и только остановился чтобы утереть трудовой пот, как тот схватил его прямо чуть выше рукава, мужик сразу присел все рухнули и на этом экспиримент закончился smile

Добавлено (13.09.2011, 13:44)
---------------------------------------------

Quote
marina, У меня Пит может так набегаться в деревне, что потом минут 20-з0 дышит как паровоз во весь объём своих питбульских лёгких, при этом сердце у него бьётся как молот,


Не знаю,это что то не нормально,такого не должно быть, моя питунька, уббегывалась так, что падала от усталости заходя в подъезд, но такого не было тем более 20минут отдышка sad Я вобще никогда не замечала,чтоб она тяжело дышала.
 
marina Дата: Вторник, 13.09.2011, 11:57 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (тетка)
уббегывалась так, что падала от усталости заходя в подъезд,

Так и мой пит падает на бок и лежит долго. В первый раз мы выпустили пацана в поле побегать с его подругой весной - он тогда носился на максимальной скорости больше часа- я даже волноваться начала.Тогда он так сильно дышал очень долго,теперь такие забеги в деревенском поле за птичками в паре со второй моей собакой стали покороче и поспокойнее,но всё равно он дышит так же. Если выпускаю в поле одного и в городской черте(точнее в поле на окраине города), где он бегает один за птицами,то забеги его могут ограничиться 5-10-20 минутами,тогда он хоть и дышит усиленно,но идёт спокойно,не ложится. Всё же это видимо сказывается неумение питошки по молодости лет ограничивать свой восторг от свободы и нагрузки.Добавлю,что бег в поле- это единственные силовые нагрузки годовалого питбуля.





Сообщение отредактировал marina - Вторник, 13.09.2011, 13:53
 
тетка Дата: Вторник, 13.09.2011, 12:12 | Сообщение # 88
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
marina, Добавлю,что бег в поле- это единственные силовые нагрузки годовалого питбуля.


А ничего другого и не надо, вы ж его не бои готовите, я и говорю все это странно, моя помню(сейчас ей 10лет) ну вздохнет несколько раз полной грудью и все, а потом дышит как все собаки язык набок, он у вас не покашливает после бега?
 
marina Дата: Вторник, 13.09.2011, 12:30 | Сообщение # 89
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (тетка)
он у вас не покашливает после бега?

Нет- не покашливает. Даже почти не храпит во время сна, а если и храпит, то оч редко и тихо. Просто это выглядит так, словно ему силушку молодецкую девать некуда, а остановиться во время не может. Подобные забеги бывают у нас редко, может поэтому у собакина столько "телячьего восторга" они и вызывают,да ещё и подруге он своей чрезмерно рад. Сука у меня полегче - 17 кг, так та хоть и не отстаёт, но дыхание у неё не такое активное как у пита, хотя оч похожее. Ей и бегать полегче- всё же в два раза полегче, да и объём лёгких у моей девушки в два раза меньше, чем у Питошки.

Добавлено (13.09.2011, 14:30)
---------------------------------------------
Quote (тетка)
А ничего другого и не надо, вы ж его не бои готовите,

Неээээээээээээ, собака просто для души, чтобы было кого любить и выгуливать!





Сообщение отредактировал marina - Вторник, 13.09.2011, 13:58
 
тетка Дата: Вторник, 13.09.2011, 13:36 | Сообщение # 90
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
marina, Подобные забеги бывают у нас редко, может поэтому у собакина столько "телячьего восторга"


smile Помню у моей был приятель пуделек, а они то вообще бегают как зайцы, каждый день по 3-4 раза носились до изнеможения, помню где то на пятый день вышли моя увидела пуделька и с таким тяжелым вздохом"опять бегать" так грустно грустно поплелась к ниму. smile
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
Поиск:

Вверх