Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
Дрессировка.
shrek Дата: Вторник, 22.11.2011, 21:32 | Сообщение # 166
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
полазила там - интересный сайт.

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Angel_Soul Дата: Вторник, 22.11.2011, 23:15 | Сообщение # 167
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
flora,
Quote (flora)
нашла интернет магазин и нашла там хорошую амуницию для собак

Спасибо! biggrin Хороший сайт!




 
Дмитрий Дата: Вторник, 22.11.2011, 23:46 | Сообщение # 168
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (flora)
Но не знаю как на такой способ посмотрят специалисты.

Положитеьно! Но именно для этого и предназначена удавка:) ЦМ этим регулярно пользуется:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
flora Дата: Среда, 23.11.2011, 06:43 | Сообщение # 169
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, с удавкой как-то мне не удобно. Чтобы она начала душить, надо собаку приподнять от земли (передние лапы). Во первых соб достаточно высокий. А во-вторых начинает этими самыми передними лапами с когтями махать в мою сторону. Травматично вообщем... А ошейник кожаный я перекручиваю не отрывая собаку от земли, он как стоял, так и стоит.

Добавлено (23.11.2011, 08:43)
---------------------------------------------
shrek, Angel_Soul, сделала в этом магазине заказ (намордник прорезиненный и ошейник кожаный), рассчиталась мужниной картой. Потом напишу какое качество. К подбору размера отнеслись представители с большой ответственностью. А от покупки цепи рывковой вообще меня отговорили.


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Среда, 23.11.2011, 06:44
 
marina Дата: Среда, 23.11.2011, 10:03 | Сообщение # 170
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora, я добавила ссылку на указанный Вами сайт в "Зоопсихология и дрессура". Очень уж сайт хороший. biggrin


 
Дмитрий Дата: Среда, 23.11.2011, 21:55 | Сообщение # 171
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (flora)
А от покупки цепи рывковой вообще меня отговорили.

Очень интересны их аргументы. Так как я сегодня перепробовав два ошейника (Dingo и Junior), решил их не использовать, а привезти для Цезаря завтра именно цепочку Шпренгер. Она ведь может быть как рывковой, так и как удавка работать:)
По поводу удавки. Если она ПРАВИЛЬНАЯ, то собаку никуда поднимать не надо. Если у Вас хватает сил перекрутить восьмеркой кожаный ошейник, то уж капроновой удавкой Вы будете пользоваться без проблем. Ее можно в принципе сделать самому, т.к. Гаппай стоит рублей 350, а там нет ничего особенного:)
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Среда, 23.11.2011, 21:56
 
shrek Дата: Среда, 23.11.2011, 22:35 | Сообщение # 172
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
По поводу удавки. Если она ПРАВИЛЬНАЯ, то собаку никуда поднимать не надо. Если у Вас хватает сил перекрутить восьмеркой кожаный ошейник, то уж капроновой удавкой Вы будете пользоваться без проблем.

Дмитрий, так а подробности?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Четверг, 24.11.2011, 09:46 | Сообщение # 173
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Знаете, что мне ответили? Что они не знают такую цепь, которую не порвет Кавказская овчарка.


Добавлено (24.11.2011, 11:44)
---------------------------------------------
Quote (Дмитрий)
Очень интересны их аргументы.

Вот их аргументы... порвет просто...

Добавлено (24.11.2011, 11:46)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
а подробности?

присоединяюсь


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Четверг, 24.11.2011, 09:48
 
Дмитрий Дата: Четверг, 24.11.2011, 18:36 | Сообщение # 174
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (flora)
Что они не знают такую цепь, которую не порвет Кавказская овчарка.

Вот поэтому мы и купили у них совсем немного:) Надо хорошо разбираться в товаре:) Теоретически да. Азиат или КО может порвать что угодно, если хозяин ... На цепочке с ними ГУЛЯЮТ. Мы пробовали на динамометре на разрыв цепь Шпренгер с длинным звеном, сварным, толщиной 4мм. 487кг! Одно (!!!) звено лопнуло по сварке. Это КАКОЙ должен быть силы хозяин, чтобы удержать на рывке такой вес!!!! Жаботинский happy
А если ты дэбил, то тогда конечно. С 5 метрового разгона крепкий азиат может и больше дать усилие, никто не мерял:) Только вот что будет с его шейным отделом позвоночника? Так что думайте сами, решайте сами:)
По поводу удавки. А там все просто. Взял за кончик, потянул НЕЖНО вверх. Стоишь молчишь:) Когда у собаки зенки начинают вылазить из орбит, точно так же нежно и молча расслабляешь удавочку:) Для особо буйных: можно придерживать собу за обычный поводок, чтоб не утекла:) Эта удавка прекрасно работает на совершенно отмороженных рабочих собаках, у которых вместо мозгов одни инстинкты, а силы и скорости на трех ко хватит:) Пока сбоев не было:) Если ввести перед воздействием некий маркер, то доходит обычно на второй, макс третий раз:) Тут как и везде: минимум эмоций и подкрепление СПОКОЙНОГО состояния собаки после процедуры. Все. Фотографию профессиональных удавок завтра предоставлю. Сегодня как-то забыл:(
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 24.11.2011, 18:39
 
flora Дата: Четверг, 24.11.2011, 18:52 | Сообщение # 175
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Если ввести перед воздействием некий маркер

???
Quote (Дмитрий)
Взял за кончик, потянул НЕЖНО вверх

Как можно нежно поднять одной рукой эту тушку? surprised Дмитрий выкладывайте удавки... закажу сразу все необходимое ...

Добавлено (24.11.2011, 20:52)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
Во вторник заедем к нему со съемочной бригадой. Поснимаем монстра, а то потом, боюсь, экшена может не получиться, у нас там типа прогресс:))

Ну как там СЛОНИК ЦЕЗАРЬ еще не умер с голоду? cool


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Четверг, 24.11.2011, 18:57 | Сообщение # 176
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дим, все ништяк... ток есть "умники" кот от переизбытка эмоций и энергии, при попытке придушить их встают на задние лапы wacko ... и если это кавказец, то даже при моих 172 см и руках профессиональной доярки удержать такое "чудо" не просто...

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Четверг, 24.11.2011, 18:59 | Сообщение # 177
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
shrek, Вот и я о том же!

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Дмитрий Дата: Четверг, 24.11.2011, 19:15 | Сообщение # 178
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (flora)
???

Вербальный можно. Я обычно использую щелчок языком. Эта частота хорошо воспринимается собаками. Но может быть и жест, но лучше звук.
Quote (flora)
Как можно нежно поднять одной рукой эту тушку?

Да не надо никого никуда поднимать! happy Вы только руку поднимаете, в которой кончик удавки. Про тугов-душителей в Индии слышали? Ну вот это типа того happy Диаметр нитки 1,5мм, если не ошибаюсь.
Quote (flora)
Ну как там СЛОНИК ЦЕЗАРЬ еще не умер с голоду?

happy Живой! Скоро сравнится в скорости выполнения команд с моим Босей happy На следующую неделю поставили его в резерв на съемки программы:) Во вторник заезжали. Я запустил во двор съемочную бригаду, сам остался во дворе. На пока только зашивки нужно было снять. Ну, он там пытался выламывать прутья из вольера и брызгал слюнями:)
Но скорее всего это будет еще через неделю. Во вторник (позавчера) снимали сюжет с Босей. Тема передачи: "реакция на чужих собак и как с этим бороться:)" Когда мы снимали примерное поведение, все было ок. Потом надо было снять как бы проблему, т.е. поведение, с которым я типа боролся:) Нашли двор с московской сторожевой. Забор - рабица. Договорились с хозяйкой. Все зашибись. Я даю взглядом Босе возможность порезвиться. Он подбегает к забору и ровно через 11 секунд (!!!) московская сторожевая, поджав хвост убегает за пределы видимости. Съемки сорваны. Дворняжки с помойки тоже куда-то свалили. Так что скорее всего в следующий вторник будем доснимать диалоги и пытаться найти собаку, которая не свалит от Боси. Вообще, мы были в шоке! Тот-то кобель был на своей территории! Через рабицу только слюни долетали, травм-то никаких не было... В общем сила духа победила, выходит...:)
Спасибо!

Добавлено (24.11.2011, 21:15)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
при попытке придушить их встают на задние лапы

А второй поводок вам зачем? Блин, ну нельзя это по-инету объяснить! Ну правда, вы даже не представляете, как просто это все!:) Ну не могу я про это ролик снимать - гринпис засудит!
У нас женщина немолодая, маленькая и больная на спину с совершенно некультурным ризеном, ростом ей по пояс справляется с ним ТОЛЬКО при помощи удавки. И поверьте мне, вы не имели счастья общаться с рабочим натренированным и накачанным немецким овчаром! А я имел. В том числе и с азиатами и с КО. Аборигены ОТДЫХАЮТ и курят в сторонке!
Я попробую тетеньку снять втихую. Выложу в закрытый доступ на ютуб. Не обещаю, но попробую:)
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 24.11.2011, 19:17
 
flora Дата: Четверг, 24.11.2011, 19:21 | Сообщение # 179
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Диаметр нитки 1,5мм, если не ошибаюсь.

Можно и скальп снять ненароком!
Quote (Дмитрий)
Скоро сравнится в скорости выполнения команд с моим Босей

applause
Quote (Дмитрий)
он там пытался выламывать прутья из вольера и брызгал слюнями:

прям как мой...
Quote (Дмитрий)
В общем сила духа победила, выходит...

happy happy happy

Добавлено (24.11.2011, 21:21)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
Выложу в закрытый доступ на ютуб.

Было бы неплохо.


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Четверг, 24.11.2011, 21:57 | Сообщение # 180
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, мож на пальцах обьяснишь... второй поводок - это куда wacko

Добавлено (24.11.2011, 23:57)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
вы не имели счастья общаться с рабочим натренированным и накачанным немецким овчаром!

в том то и дело, что да - не имела... мне как-то ни разу не пришлось меряться силами по настоящему ни с одной собакой... Шрек оч сильная собака, правда, но он взглядом укладываеться...
Я ведь ни разу с чужой собакой не работала... Но понять принцип хочеться!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
Поиск:

Вверх