Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Совет ветеринара
flora Дата: Вторник, 07.05.2013, 10:34 | Сообщение # 571
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
НастаСья, подскажите, прививку от бешенства собакам обязательно ставить каждый год? спаниель ходит на охоту, с КО просто гуляем в лесу. С бездомными животными не контактируют. Прочитала в интернете, что можно ставить раз в три года...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Ksew Дата: Суббота, 11.05.2013, 17:39 | Сообщение # 572
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Добрый день! Не знаю, стоит ли создать отдельную тему, или можно здесь написать...
в общем, нужна помощь ветеринара.
Фокстерьер, кобель, 8,5 месяцев. Чешется очень сильно.Расчесывает и раздирает себя зубами до крови. Были подозрения на аллергию (выскочила шишка у глаза, периодически слезятся глаза и высыпает под лопатками-но на данный момент эти пункты в норме). Сдавали кровь, кал, мочу на анализ-все хорошо. Наш дерматолог сказала, что, раз анализы в норме, то на аллерген сдавать анализы не имеет смысла. Вариант о подкожных паразитах она сразу убрала в сторону. Кстати, месяца 2 назад был период, когда он вообще не чесался. Кормим сухим кормом, плюс к этому даем немного бананчика, яблочка, и очень редко-морковку. Ну и лакомства собачьи. Никаких сосисок или буженинки не даем! Он очень активный, поэтому может своровать, например, стиральный порошок или клей ПВА >(.Вопрос в следующем:какие доп анализы надо сдать и какие варианты кроме аллергии рассматривать?Спасибо!!
 
marina Дата: Суббота, 11.05.2013, 20:34 | Сообщение # 573
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Ksew)
или можно здесь написать...

Всё првильно- тут все и спрашиваем про "болячки" собачье-кошачьи. biggrin



 
Благодать Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:20 | Сообщение # 574
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Настя, добрый день. опять я к Вам, и опять с той же собакой. Вчера вечером Чара (крупная, с овчарку) погрызла Лиссу (мелкая, со спаниеля). Держала за живот и мотала, видимо, так как в других местах ран не было. На животе сразу надулась шишка размером с детский кулак, с другой стороны в одном месте прокушена кожа, две сильные ссадины. Собака осматривать не давалась, покусала меня (впервые за 8 лет). Я сразу позвонила ветеринару, но было уже поздно, она нас не приняла, сказала дать собаке полтаблетки ибуклина. Попали к ней мы только сегодня вечером. Врач собаку осмотрела, сказала, что это поверхностные гематомы, ничего критического. Назначила мазь Левоскин на прокус и ссадины, рассасывающую мазь на всю остальную поверхность, ибуклин и пустырник по полтаблетки.
Вечером, когда я обстригла шерсть на животе и на боку, обнаружила на месте, где была большая шишка (левый бок) уплотнение. место болезненное, собака скулит, когда трогаешь. Кроме того, сейчас ее вырвало темно-коричневой жидкостью с сильным запахом (весь день она ничего не ела и пила очень мало, писила только один раз со вчерашнего вечера - сегодня в 19-30). И еще одно, когда обрабатывала, увидела, что у нее разные зрачки - один расширен, другой сужен в точку. На приближение пальца оба глаза реагируют - прищуривается.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 11:29 | Сообщение # 575
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать, sad sad sad держитесь...

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 12:39 | Сообщение # 576
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать, surprised выздоравливайте поскорее. Настя пока в интернет может зайти только с работы, я ей сообщила, что тут много уже вопросов накопилось, может сегодня заглянет....


 
Благодать Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 15:09 | Сообщение # 577
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
держитесь...

Цитата (marina)
выздоравливайте поскорее

я пытаюсь думать о хорошем, но пока все только ухудшается.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Оксана11 Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:22 | Сообщение # 578
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Благодать, держим за Вас кулачки!!!





Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
marina Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 22:04 | Сообщение # 579
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Благодать)
но пока все только ухудшается

sad sad sad Настя вчера была на работе до 3-х ночи,,,Оленька, держитесь с Лисской! flower



 
НастаСья Дата: Понедельник, 13.05.2013, 17:24 | Сообщение # 580
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Я без инета пока, поэтому буду отвечать как получится с телефона, недеюсь разберемся кому какой ответ. Флора,если соба гуляет в лесу ( дикие звери-переносчики бешенства, особенно лисы), то прививать ежегодно! По инструкции можно раз в три года. Но титр, достаточный для защиты от вируса держится не более года. Ничего опасного в прививки нет, переносится отлично даже мини-мини собачками(это я про импортные вакцины). Поэтому той, что охотится обязательно ежегодно, той,что нет- можно раз в три года, если никуда не выезжаете в другой город или зарубеж. Но если летом иногда гуляете в лесу, не на охоту, все же лучще ежегодно.

Добавлено (13.05.2013, 17:11)
---------------------------------------------
Ксев,подкожных паразитов исключать нельзя! Первое, что надо было сделать- глубокий соскоб на наличие паразитов.Если их не обнаруживают то дальнейшая схема такая. Алгоритм действия при любом зуде.1. Только корми вода. Никаких лакомст и собачих тоже.2. Обработка фронтлан-комбо ( смысл препарата защитить животное именно от укуса, т.к.90%зуда-аллергия на слюну блох)раз в месц, три раза. Ничего от зуда не давать. Только обработка. Фронтлайн-комбо. Если комбо нет, то простым фронтлайном а место, подстилку ковры, диваны - любым средством от блох предназначеным для обработки помещения. 3. Если через месяц зуд стал меньше, продолжать обработки. Если такой же то начинать исключающую диету. Либо лечебный корм, либо монокормление. При чем новыми продуктами, к-е животное-никогда не ело. Например картофель и телапия. Если через 14-30 дней зуд прошел или снизился-это пищевач аллергия. Тогда сдавать кровь на пищевые аллергены. ХОЧУ НАПОМНИТЬ ЕЩЕ И ЕЩЕ РАЗ! ПРОБЛЕМЫ С ПЕЧЕНЬЮ!!!!!!!! С ПОЧКАМИ!!!!!!! С ЖЕЛУДКОМ И Т.Д.( КРОМЕ ГОРМОНОВ) НННЕЕЕЕ ДДДАААЮЮЮТТТ ЗЗЗУУУДДД!!!!!!!!, ННННННИИИИИККККОООООГГГГГДДДДДААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! К сожалению об этом знают во всем мире, кроме России. Поэтому при любом зуде нет смысла НИКОГДА!!!! сдавать кровь на анализ. Только клинический на эозинофилию, но при зуде она скорее всего будет и информации сильно не несет.

Добавлено (13.05.2013, 17:17)
---------------------------------------------
И еще для ксев. Если при зуде есль наслоение патогенной микрофлоры и началась пиодермия ( кожа влажная, мокнет, есть гнойные выделения, не приятный запах) то нужно начинать давать антибиотик широкого спектра действия, например, амоксиклав, не менее 14дней, параллельно с обработками от блох. И снова напомню, что зуд у животных снимают только стероиды ( дексаметазон, преднизолон и иже с ними) и димедрол. Супрастины, тавегилы, зонтаки и т.д. пустая трата денег!

Добавлено (13.05.2013, 17:18)
---------------------------------------------
Ольге ( благодать) уже ответила. Если она посчитает нужным- скопирует ответ, т.к. я с телефона.

Добавлено (13.05.2013, 17:18)
---------------------------------------------
Марин, до 4.30)))))))

Добавлено (13.05.2013, 17:24)
---------------------------------------------
Ольге ( благодать) уже ответила. Если она посчитает нужным- скопирует ответ, т.к. я с телефона.

Добавлено (13.05.2013, 17:24)
---------------------------------------------
И еще для ксев. Если при зуде есль наслоение патогенной микрофлоры и началась пиодермия ( кожа влажная, мокнет, есть гнойные выделения, не приятный запах) то нужно начинать давать антибиотик широкого спектра действия, например, амоксиклав, не менее 14дней, параллельно с обработками от блох. И снова напомню, что зуд у животных снимают только стероиды ( дексаметазон, преднизолон и иже с ними) и димедрол. Супрастины, тавегилы, зонтаки и т.д. пустая трата денег!


 
marina Дата: Понедельник, 13.05.2013, 19:31 | Сообщение # 581
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (НастаСья)
Марин, до 4.30)))))))

Я как всегда не могу сориентироваться в разнице во времени... biggrin
Настенька, спасибо огромное, что нашла время и возможность ответить. flower



 
shrek Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:27 | Сообщение # 582
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Настюш и у меня маленький вопрос - 19 лет коту, потихоньку начинают сдавать почки (анализы делали, врач сказал - почти все в норме, но явные признаки начала) . К тому же непрекращающийся насморк, иногда вылетают сопли зеленые sad ) Это старая проблема - меняли несколько видов антибиотика. Помогает - но до конца так и не проходит... Сейчас опять принимаем...
Вопрос вот в чем - кроме диетического корма, чем можно еще поддержать почки? И можно ли вообще?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:35 | Сообщение # 583
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Вопрос вот в чем - кроме диетического корма, чем можно еще поддержать почки?

Пока Настя зайдёт сюда, немного отвечу: капли на травах Канефрон(давали басе, когда у него почки немного шалили),необходимо пить и во время болезни, и можно в качестве профилактики- 30-40 дней.



 
Ольга Дата: Понедельник, 13.05.2013, 22:37 | Сообщение # 584
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
И у меня вопрос по кошке.Кошка,10-12 лет,на сухом корме,избыток веса,не рожавшая,не стерилизованная.На молочной железе плотная,твердая плоская "блямба",из ближнего соска буро-коричневые выделения(накапливается в соске,сцеживаю )Ветеринар поставил-мастопатию,назначил мастопатин 1.5г раз в сутки,7 уколов;гентам 0.6 мл раз в сутки,7 ук;липам(лигам?как-то так)0.6мл раз в 48 часов.Все прокололи,результат почти не заметный.Что нибудь посоветуйте еще пожалуйста

 
Благодать Дата: Понедельник, 13.05.2013, 23:29 | Сообщение # 585
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (НастаСья)
Ольге ( благодать) уже ответила. Если она посчитает нужным- скопирует ответ, т.к. я с телефона.

Настя, все равно спасибо за ответ. Жаль, мы не успели. Копирую сюда переписку, может кому-то будет полезным.
Наста
Разные зрачки могут говорить еще и о черепно-мозговой травме. Я бы поколола дексаметазон по 1мл раза в день три дня.
Ибуклин отменить срочно!!!! Он содержит нпвс, а они снижают функцию бокаловидных клеток, могут тем самым вызывать язвы, эрозии слизистой желудка (от сюда и может быть рвота).
Внутрь альмагель по 1ст ложке три раза в день до еды 7дн.
Внутрь квамател таблетки по 20мг 2 раза в день до еды 1 мес.
Внутримышечно антибиотик цефотаксим по 0,5г 2 раза в день 7дн.
12.05.13
Внутримышечно дексаметазон три дня.
Диетическое питание.
Смотреть, чтобы рвота не повторялсь.
Ольга
Рвота повторяется после питья. Рвет прозрачной водой и слизью. Сейчас увидела, что ее плохо слушаются задние ноги.

Ольга
Настя, ибуклин был назначен как болеутоляющее. Если его убираем, что вместо него?
Собаке становится все хуже. У меня ощущение, что есть внутренние повреждения. Может быть такое, что порваны или как-то разошлись мышцы брюшины и внутренние органы (часть кишки, например) попали под кожу? Какие тогда будут признаки?
Есть цефалексин 250 в капсулах. можно им заменить цефотаксим?
Альмагель и квамател вы написали до еды. Она не ест третий день уже. Все равно давать?

Наста
Блин,Оль, на узи и рентген надо! Если не ест, все равно давать. Антибитик надо колоть, в таблетках не достаточно. При внутреннем кровотечении падает температура, бледнеют слизистые. При разрыве брюшной-под кожей надуваются шишки.
17:42:15
Болеуталяющее не надо. Если очень больно, но ты не можешь это адекватно оценить, т.к. не обследована собака, можно норокарп подкожно уколоть. Это спец.ветеринарный.
коли деск, цефотаксим. если через два дня нет улучшений-едь в крупный город в большую клинику иначе можешь потерТь собу. на чмт похоже. ей бы исключить внутренней кровотечение.и покапать маннит и метипредом.
Наста
После лекарств корми насильно сильно разваренным рисом с варен говядиной. Если рвота - на узи и рентген.

Ольга
Насть, мы не успели. Лиска ушла вчера вечером. Я все же думаю, что был разрыв, в большой мягкой гематоме прощупывалась бугристая шишка. Я поверила нашему вету, что все в порядке. Надо было ехать в Волжский.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Поиск:

Вверх