Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Розовая шерсть (О американском бульдоге.)
Розовая шерсть
ioshik77 Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:19 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Может кто сталкивался с такой проблемой, у амбуля шерсть местами стала розово-оранжевая и она сосет лапы? Что это и как лечить?
 
Благодать Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:24 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
а где именно шесть стала розовой? сталкивались с этой проблемой у серебристых пуделей, та же беда бывает у большинства светлоокрашенных собак. ветеринары нам помочь не смогли, не знали, с чем это связано. проблему мы решили методом научного тыка. чаще всего у мелких собак

Добавлено (31.07.2011, 22:08)
---------------------------------------------
окрашивание появляется под глазами, где течет слеза. мы пробовали разные капли для глаз, и капли с противоклещевым эффектом убрали окрашивание. при этом цвет шерсти от них не изменился, она осталась розовой. но новая шерсть отрастала здоровой, нормального цвета.

Добавлено (31.07.2011, 22:15)
---------------------------------------------
обычно окрашивается шерсть в местах, которые часто бывают влажными: под глазами, вокруг рта, в паху, на лапах между пальцами, рядом с мокнущими ранами. мы так поняли, что в этих местах заводится клещик. это не чесотка, шерсть он не повреждет, только изменяет ее цвет. если у вас такое

Добавлено (31.07.2011, 22:22)
---------------------------------------------
окрашивание, бороться подсушиванием и противоклещевыми каплями. по поводу сосания лап: это может быть просто привычка. отучать командой нельзя и отвлечением. это может быть выражение стресса- тогда надо убирать причину стресса. и это может быть реакция на боль в лапах или

Добавлено (31.07.2011, 22:24)
---------------------------------------------
нехватку каких-то веществ в рационе- в этом случае сменить диету и обратиться к ветеринару.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Ольга Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:56 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
У моей тетушки был французкий бульдог черно-белого окраса,розовела шерсть между пальцами и вокруг пасти,оказалась аллергия,исключили из рациона аллерген все прошло

 
ioshik77 Дата: Понедельник, 01.08.2011, 14:26 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо! Нам ветеринары тоже нечем не помогли.
Розовый цвет под глазами, вокруг рта, подмышками, пузо и лапы. По поводу привычки и стресса сомневаюсь, такое чувство что они у нее чешуться.
Благодать вы можете названия капель написать?
Кормим говяжьим фаршем с рисом варим, сырой рубец говяжий и (куринные лапы, головы, шейки когда ждем привоза говядины) основная пища мясо говядины. Два сырых яйца в неделю, кефир с сухарями или черным хлебом раз в неделю, яблоки, арбуз, виноград иногда.
Ольга А вот по поводу аллергии скажите как узнать на что аллергия? У вас на что была?

Добавлено (01.08.2011, 16:26)
---------------------------------------------
Меня не пугает сам цвет, я боюсь что она испытывает дискомфорт, может болит чтото или зудит.

 
carol Дата: Понедельник, 01.08.2011, 18:43 | Сообщение # 5
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
ioshik77, Из своего опыта. Сейчас бройлерных кур выращивают на птицефабриках, пичкая для быстрого роста и от всяких болезней антибиотики и кто его знает, что еще. У моего пса после поедания магазинного куриного филе, добавленного в каши, ужасно потекли глаза. Исключили - подтёки прекратились. Поэтому из кур берем "долгоиграющих", т.е. не бройлеров, а суповых. Нам проще, у нас магазин от птицефабрики рядом. biggrin
Всё индивидуально. Посмотрите здесь. http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_724_3.html


Сообщение отредактировал carol - Понедельник, 01.08.2011, 18:45
 
marina Дата: Понедельник, 01.08.2011, 19:46 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (ioshik77)
Два сырых яйца в неделю,

ioshik77, яйца являются сильно алергенным продуктом. Попробуйте их временно исключить из рациона.



 
ioshik77 Дата: Понедельник, 01.08.2011, 20:46 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо за советы! Попробуем без яичек временно курятины.
 
Благодать Дата: Вторник, 02.08.2011, 10:11 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (ioshik77)
Благодать вы можете названия капель написать?

Поищу. Найду - отпишусь.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Ольга Дата: Вторник, 02.08.2011, 22:38 | Сообщение # 9
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
очень часто аллергию вызывает сырая курица,Лапы и шеи я обычно стараюсь подольше варить,и бульон наваристей и вероятность подавиться костью меньше

 
Благодать Дата: Среда, 03.08.2011, 10:03 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Капли назывались BIO-CANITEKS: Ear Drops Gold - Ушные капли с противовоспалительным и противоклещевым эффектом , продавались в вытянутой баночке с пипеткой. Но я их в продаже давно не видела. Не знаю, действуют ли подобным образом другие противоклещевые капли.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Среда, 03.08.2011, 11:37 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
ioshik77, можно купить в зооаптеке любые средства с аналогичными свойствами
Quote (Благодать)
с противовоспалительным и противоклещевым эффектом
Это могут быть и капли, и мазь, и спрэй.





Сообщение отредактировал marina - Среда, 03.08.2011, 11:38
 
ioshik77 Дата: Среда, 10.08.2011, 20:20 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо!
Вареные куринные кости нельзя, они хуже усваиваються, можно повредить кишечник. Еще подсказали масло сливочное с чесноком в шарики скатывать, потом в морозилку и давать два раза в неделю. Буду пробовать, может и кому то еще поможет.
 
Благодать Дата: Среда, 10.08.2011, 22:00 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
чеснок- это противоглистное и бактерицидное. а масло- что бы желудок не пожечь. когда у собаки глисты, у нее усиливаются выделения из глаз, уберете глистов - меньше будет мокнуть. так что смысл есть. но проще дать глистогонное


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Среда, 10.08.2011, 22:47 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (ioshik77)
Вареные куринные кости нельзя, они хуже усваиваються, можно повредить кишечник.

Ну,это смотря как сварить эти самые куринные кости. Я любые кости долго варю, чтобы мягкие были, особенно остерегаюсь недоварить именно куринные, т.к. знаю случаи летального исхода от их осколков в жкт. Если куринные кости сырые или мало разваренные- тогда может быть и беда.



 
Благодать Дата: Среда, 10.08.2011, 22:59 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
сколько ж надо их варить, что б они мягкими стали? я тоже знаю, что сырые куриные кости не дают таких острых осколков, как вареные. но что варить до мягкости - это не знала.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Розовая шерсть (О американском бульдоге.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх