Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Чем вы кормите свою собаку?
Какие корма вы используете?
Martina Дата: Четверг, 27.10.2011, 19:03 | Сообщение # 76
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Перевела Берта на сухой корм,появился вопрос,мясо-кости давать?

Я даю, между кормлениями. Кости - сахарные говяжьи, только Мартину, Лайза имеет проблемы с ЖКТ, и обходится хрящами, по-чуть чуть. Мясо - такое количество, какое я им могу выделить - вообще за еду не считается, к сожалению, так, баловство. Так же иногда балую творогом, яичком.Фрукты, овощи - едим просто так, по-немногу. У нас внезапный интерес Лайзы к сырому картофелю - тревожный звонок о угрозе авитаминоза.Даю ей максимум половинку клубня, если дать больше - начинают течь глаза. Мартин ест картофель за компанию, просто от того, что ЖАБА душит!)))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Angel_Soul Дата: Четверг, 27.10.2011, 20:13 | Сообщение # 77
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Martina,
Quote (Martina)
Мартин ест картофель за компанию, просто от того, что ЖАБА душит!)))

happy happy happy Приколист!




 
Yanta Дата: Четверг, 27.10.2011, 23:59 | Сообщение # 78
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
У нас внезапный интерес Лайзы к сырому картофелю - тревожный звонок о угрозе авитаминоза.Даю ей максимум половинку клубня, если дать больше - начинают течь глаза. Мартин ест картофель за компанию, просто от того, что ЖАБА душит!)))

У меня Янта любит сырой картофель с детства, постоянно выпрашивает. Вроде не замечала авитоминоза, даю всякие витамины, кальций, кефир, фрукты-овощи. Наверное, это такая индивидуальная любовь к картофелю. А Триша тоже за компанию ест, т.к. ЖАБА тоже душит! happy



 
Martina Дата: Пятница, 28.10.2011, 00:29 | Сообщение # 79
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
У меня Янта любит сырой картофель с детства, постоянно выпрашивает.

ОФФ. У меня кошка - картофельный фанат! Слышит отовсюду, как я начинаю чисть картошку, и мчиться на кухню - кляньчить!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Дмитрий Дата: Вторник, 01.11.2011, 11:04 | Сообщение # 80
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Как и договаривались: мне в личку вопрос, я, если туда не влазит ответ - на форум:)
вопрос от Ольги:
"...Появились еще вопросы о кормах.Сколько времени должно пройти,чтобы был виден результат(подходит корм или нет)Как переходить с одного корма на другой.Давать ли дополнительно мясо-кости.Кормим педигри с молочными подуш.3 нед,в клубе считают что лучше уж Наша Марка,так ли это?Спасибо.."
Здрассьте:) Обычно должно пройти от 10 до 20 дней. Это вообще, чтобы понять эффект от применения корма. Подходит или нет - пару-тройку дней. Основной критерий - какашки:) Чем меньше, тем лучше. И консистенция должна быть оптимальной: не жидко и не густо:) Мясо/кости давать не нужно. Хрящи куриные или говяжьи (именно хрящи) - можно раз в неделю, не чаще.
Переход с одного корма на другой ( если с обычного премиума на другой премиум ) происходит как правило в течение 2 или 3-х дней путем постепенного замещения. Тут еще многое зависит от того, на какой именно корм Вы переходите. Если с НМ на ORIJEN, например, то подольше. И схема там немного другая:) Поэтому лучше поконкретнее: с какого на какой?
Педигри с мол. подушечками ОДНОЗНАЧНО лучше, чем НМ. Вопрос только в возрасте и породе собаки. Педигри такой у нас берут заводчики со взрослыми мелкими собачками: от чихов до шнауцеров. Еще один его плюс - от Педигри этого у шнауцеров не краснеют бороды:) MARS-иане полгода назад сняли с производства серию SPECIAL, но в ряд формул ввели те наработки, которые применялись там. В том числе очень хороший антиоксидант на основе селена. Он замедляет процесс старения и очень благотворно влияет на иммунитет.
Чтобы я смог более конкретно что-то подсказать, напишите возраст, породу и условия содержания собаки. А так же попробуйте РЕАЛЬНО оценить ее физические и психологические нагрузки.
Удачи!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Вторник, 01.11.2011, 11:10
 
shrek Дата: Вторник, 01.11.2011, 12:50 | Сообщение # 81
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
ОФФ. У меня кошка - картофельный фанат! Слышит отовсюду, как я начинаю чисть картошку, и мчиться на кухню - кляньчить!

Еще один маленький офф - у меня была на Украине кошка, которая сышала "за версту" , что открывают банку с маринованными помидорами. Огурцы или грибы не катили))))) Вечный будун был у кошки happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Yanta Дата: Вторник, 01.11.2011, 16:47 | Сообщение # 82
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
кошка, которая сышала "за версту" , что открывают банку с маринованными помидорами. Огурцы или грибы не катили))))) Вечный будун был у кошки

А у нас именно огурцы! Достаю банку - бегут все, обе собаки и муж! happy happy happy



 
Alla_P Дата: Вторник, 01.11.2011, 17:26 | Сообщение # 83
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Вот такой у нас чувствительный желудок.

мы Бадди несколько раз меняли корм и нашли то, что ему подходит и никакие витамины, кроме натуральных овощей, фруктов и обезжиренного кефира, ему не подходят. пробовали давать дорогие витамины - каждый раз была аллергия (красные уши и пятна на животе). возможно у вас тоже продается хороший сухой корм и конечно вы сами решаете как вам удобнее и лучше кормить собаку. но я все-таки за сухой корм и подкормку овощами и кефиром, просто для нас плюсов больше, т.к. мы любим частенько и надолго путешествовать все вместе.
А у меня вопрос - все фрукты можно давать собаке? или какие то определенные нельзя?


 
Martina Дата: Вторник, 01.11.2011, 18:15 | Сообщение # 84
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
А у меня вопрос - все фрукты можно давать собаке? или какие то определенные нельзя?

Мнения, как водится, встречаются самые разные!)) Я даю своим все, что им нравится - но по-немногу. Едят яблоки, режу дольками, одно-два, если больше - замучают метеоризмом;грушу - по одной, больше - чревато запором; ягоды - любые по горсти, т.к. все они с базара и дорого стоят, персик - по половиночке - из тех же ценовых побуждений))абрикос - штук по 5; виноград - не больше десяти штук, т.к., говорят, для почек не очень хорошо; бананы - третью часть от целого, углеводов там много; слива - по штучке, дальше опасаюсь расстройства кишечника; арбуз - сколько не жалко, и , главное, не на ночь; дыня - по ломтику максимум, потому как считается "тяжелой" для усвоения;цитрусовые они у меня не едят, но, говорят, что у любителей легко могут спровоцировать аллергию.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:08 | Сообщение # 85
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Фрукты я даю любые, какие в доме бывают. Шрек "свихнутый" на цитрусовых, причем занимаеться самосбором, как его мама в свое время линяла по вечерам обносить виноград у соседей))))). Матильда ест вообще все, что дают, а если из попугайской клетки выпало - вообще должен быть деликатес. Ну, а верх кайфа - арбуз!!! Тут ретуал - я нарезаю , сажусь у журнального столика и это единственная ситуация, когда всем разрешаеться сидеть, пялиться на меня и ждать своего законного куска арбуза - все по честному, делим по братски happy . Кстати, когда говорю "всё" - все сразу отваливают по своим местам.
Да , мелочь, Ляля и Гого фрукты не жалуют почему-то.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:14 | Сообщение # 86
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Кстати, когда говорю "всё" - все сразу отваливают по своим местам.

Воспитанные ребята-сами команду выучили! happy
Quote (shrek)
Да , мелочь, Ляля и Гого фрукты не жалуют почему-то.

А мои - никто ни овощей, ни фруктов не жалуют, хотя яблоки и овощи свои с огорода и из сада- без нитратов т.с. Даю иногда насильно - тру на тёрке по чуть-чуть в миску с основной едой изредка. sad



 
shrek Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:33 | Сообщение # 87
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Воспитанные ребята-сами команду выучили!

не)))))) - не воспитанные, просто меня хорошо знают)))))
А вообще , заметила интересную вещь - эта процедура (совмесное поедание арбуза) ни коим образом не влияет на васпитание, т.с.. Т.е. - не провоцирует клянчить в других ситуациях... Хотя Шрек только что нарушил табу - пришел и распустил слюни . Я даже не сразу сообразила что он хочет - я памелу ела happy , а цитрусовые, это святое.
Но злобная мамка отправила его восвояси wink Нечего расшатывать устои.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Вторник, 01.11.2011, 21:34
 
flora Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:35 | Сообщение # 88
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
А наш спаниель умудрялся таскать морковь и свеклу прямо из грядок. Выйдешь утром, а вокруг вершки валяются! wacko

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Angel_Soul Дата: Вторник, 01.11.2011, 23:47 | Сообщение # 89
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Alla_P,
Quote (Alla_P)
возможно у вас тоже продается хороший сухой корм

Нам нужен корм специальный, для чувствительного пищеварения. Зоомагазин не "блещет" разнообразием и постоянством привозимых кормов, поэтому загвоздка. Да и пробовали раньше переводить на сушняк собакина... Эксперименты с сушняком псу не понравились. А постоянно менять и подбирать корм не позволяет желудок собаки, и выбор в зоомагазине. sad Есть корм для собак с чувствительным пищеварением, но только для мелких пород собак. Ведь если будем даже искать какой-нить корм в другом городе, то должна быть гарантия, что он будет постоянно в наличии. Такой гарантии нам пока не дали. Да и кормов таких нет.
marina,
Quote (marina)
А мои - никто ни овощей, ни фруктов не жалуют

Вот и у нас со зверьем также! Исключение только безмерная любовь кошки к бананам! wacko Если не дашь, нагло залезет в рот и заберет все, что еще не проглочено! happy Кожурка ее не интересует! happy




 
Yanta Дата: Среда, 02.11.2011, 10:55 | Сообщение # 90
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Исключение только безмерная любовь кошки к бананам!

Наверное, это потому что в бананах много калия и гормон-антидепрессант. Откуда кошке еще это брать? Вот и лопает бананчики! happy
У нас любитель бананов - Тришка, я ей специально покупаю и даю по кусочку в течении дня. А вот Янта их не очень любит, она больше по яблочкам и моркови. А от цитрусовых у нас хвост облезает! wacko



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Поиск:

Вверх