Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Чем вы кормите свою собаку?
Какие корма вы используете?
Благодать Дата: Четверг, 06.10.2011, 09:36 | Сообщение # 61
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Да, про помидоры нам заводчица нашей первой собаки еще говорила - это 90-й год был. Можно, если собака их не ест, просто взять помидор и поводить им ей по зубам, слегка надавливая (как по терке). А про картофель часто слышу, что собакам нельзя. Но своим давала - вроде ничего.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Ольга Дата: Четверг, 06.10.2011, 13:11 | Сообщение # 62
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Я своим картофель на пробу давала (много мелочи накопали))),так весь целиком и вышел,больше не даю.Зато сырой поклянчить-святое дело))))

 
Yanta Дата: Четверг, 06.10.2011, 15:51 | Сообщение # 63
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
А мои очень любят сырые овощи и фрукты, Янта больше всего любит морковь, яблоко и персики, а Триша - капусту и дыню. Даю понемногу, картофель стараюсь вообще не давать, только если очень просят. Тришка пока маленькая, метет все без разбора, а Янта явно фрукты-овощи любит больше, чем мясо surprised


 
Alla_P Дата: Вторник, 11.10.2011, 13:07 | Сообщение # 64
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Yanta, видимо Янта вегетарианка! у нас друзья своей догине (в 90е годы) давали картофельные очиски чуть ли не по целой миске почти каждый день. Не помню диагноз, но она у них недолго прожила, может и не связано, но качество еды - пожалуй самое главное для всех живых существ. Вчера передача была про врача, который на себе поставил эксперимент, ел все кроме продуктов содержащих фолиевую кислоту и калий. Так вот у него стали неметь руки и ноги, не мог самостоятельно передвигаться и сердце начало побаливать, а все от этой диеты.
Когда ему дали калий, он поправился. Кстати калий содержится в большом количестве в кожуре молодого картофеля. Не зря мы варим по осени картофель в кожуре.
Будьте здоровы!


 
Благодать Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:23 | Сообщение # 65
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Мама моя озадачилась диетой для своих собак. Стала я просматривать тему, и наткнулась на пост Дмитрия про систему питания БАРФ. Почитала в интернете - и сложилось у меня какое-то неоднозначное мнение. Хотела послушать мнения тех, ко с ней сталкивался - что скажете?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
наталья Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:09 | Сообщение # 66
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Я кормлю телятиной отварной, рыбой, рис, греча, овощи и фрукты. Но моя маленькая, ест мало и я не разорюсь

 
marina Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:12 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
Но моя маленькая, ест мало и я не разорюсь

наталья, выглядит на фото малышка просто супер, так что скорее всего Вами подобранный рацион ей очень даже подходит. biggrin



 
наталья Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:16 | Сообщение # 68
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
спасибо, а начинали мы с курицы и у собаки была тусклая шерсть с залысинами и вся кожа шелушилась, перхоть как снег сыпалась, но когда перевела на говядину - собаку просто не узнала!!!))))))))))))



Сообщение отредактировал наталья - Воскресенье, 23.10.2011, 00:18
 
Angel_Soul Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:12 | Сообщение # 69
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
наталья,
Quote (наталья)
а начинали мы с курицы и у собаки была тусклая шерсть

Мы вот тоже питаемся курицей, рыбой и субпродуктами. Есть перхоть, но витаминки помогают. Хотели перейти на говядину или сушняк, но у нас желудок слабый - гастрит. Ветеринар прописала диету - куриное мясо, фарш и рис с гречкой. Иногда геркулес. Мясо курицы считается диетическим и легче всего усваивается, но это аллергенный продукт. Нам деваться некуда. sad Говядину нельзя, сухой корм нужен специальный, а у нас его не продают. Вот и соблюдаем диету. Пока здоровье слава Богу не подводит! biggrin Но стоит хоть немного отклонится от привычного рациона... и пёске становится плохо! sad Вот.




 
marina Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:41 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Говядину нельзя,

А телятину или крольчатину?



 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 24.10.2011, 00:11 | Сообщение # 71
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Конечно же, телятина и кролик считается диетическим мясом, но обычно врачи назначают для диеты обыденные повседневные "блюда". Курица самое распространенное диетическое мясо. Правда и здесь есть нюансы- шкурку например есть нельзя, ножки тоже не рекомендуют... Это уже отдельная и долгая история. Чтобы постоянно каждый Божий день давать теленка (в нашем случае нужен молодой и постный) и кролика, сначала надо найти хорошего добросовестного "поставщика" такого мяса на рынке или в магазинах. Кроликов мы не разводим, телят тоже нет. А постоянного хорошего поставщика трудно найти. Говядина, баранина и свинина - полно хоть отбавляй! Поэтому врачи обычно останавливаются на более доступном рационе. Еще диетическим считается мясо перепёлов, но врядли вы найдете врача, который назначит как лечение мясо перепела... Поэтому мы уж придерживаемся рациона, который нам советовал вет. Разного рода эксперименты желудок собакина переносит с трудом.






Сообщение отредактировал Angel_Soul - Понедельник, 24.10.2011, 00:14
 
marina Дата: Понедельник, 24.10.2011, 11:04 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Angel_Soul, у нас тоже проблематично купить мясо телёнка или кролика регулярно. Да и говядину-то найти трудно,а баранину я ни разу в продаже и не видела. Но теоретически можно было бы разнообразить рацион пёски. Хотя в Вашем случае лучше с желудком Зевса не экспериментировать,конечно.


 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 24.10.2011, 13:47 | Сообщение # 73
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Вот и я об этом. Не хочется ставить эксперименты на желудке собаки. И без того уже наэкспериментировались в детстве... sad Стараемся конечно разнообразить рацион: даем рыбу постоянно, печень время от времени, субпродукты (куриные желудки,шейки), кефир и сметанку с творогом. Яйцо вареное тоже даем. Еще витаминки для шерсти, и бифидо- и лактобактерии. smile К этим продуктам желудок уже привык. Малейшее отклонение от привычных продуктов или даже не совсем качественная партия, и Зевс тут же чувствует все последствия на себе... Вот такой у нас чувствительный желудок.






Сообщение отредактировал Angel_Soul - Понедельник, 24.10.2011, 13:51
 
Ольга Дата: Четверг, 27.10.2011, 17:44 | Сообщение # 74
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Перевела Берта на сухой корм,появился вопрос,мясо-кости давать?

 
Angel_Soul Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:57 | Сообщение # 75
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Ольга,
Зависит от корма и его состава, который даете. Какого класса сухой корм - премиум, люкс и т.д.




 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Поиск:

Вверх