Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Чем вы кормите свою собаку?
Какие корма вы используете?
marina Дата: Пятница, 09.09.2011, 11:42 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (NorD)
имой каждые 3-4 дня одна столовая ложка масла печени трески

А не пронесёт питомца-то от рыбьего жира в таком количестве??? surprised У меня этого жира от печени трески-раздаю всем подряд, а своим как НАКАПАЮ с пипетки в корм- так ,пардон, расстройство...

Добавлено (09.09.2011, 13:42)
---------------------------------------------

Quote (NorD)
после 12-ти 1 раз в день

Мои квартирные собаки едят и после года по 2 раза в день,утром небольшая порция еды, а вечером ужин более плотный. Плюс ещё днём то какая косточка, то ещё какие вкусности с кухни.



 
NorD Дата: Пятница, 09.09.2011, 12:32 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
а это уже сборная диета из всех советов и выведенная из опыта моего и друзей-приятелей=) в частности с хаски-форума
ПыСЫ эта приемлимо для взрослого животного от 15 месяцев!!!!!!

1. Рацион "Каша на мясе" (говядина/курица +рис+гречка) грамм 300-400
морковь тертая-сырая - 100-200 гр. +1 ст.л. растительного масла
творог обезжиренный или 5% жирности 300-400 гр.
говядина или говяжьи субпродукты сырые (говядина - обрезь, рубец, сердце, рулька, пашина) 20 гр. мяса на 1 кг. веса собаки
субпродукты (курятина) 30-35 на 1 кг. веса пса.
рыба сырая: хек, треска, пикша - 300-400 гр. (БЕЗ КОСТЕЙ!!!!!!!)
яица перепелиные, морская капуста, яблоки, сухари из черного хлеба, рыбий жир.

Мясо дается через день вместо вечернего кормления, рыба 1 раз в неделю вместо мяса. Творог каждый день. Раз в неделю высококальцинированный ( на 1 литр молока 3-4 ложки 10% хлористого калия) (лично сама не прбовала не могу ничего сказать, разве что с молоком аккуратней)
яйца перепелинные 1 раз в неделю по три штуки (прям со скорлупой). Если не перепелинные, то можно куриные в виде омлета - (1 яицо +5-6 ст.л молока и жарить без масла!!!)
морковь тертая - не реже 2 раз в неделю. в морковь обязательно растительное нерафинированное масло! (1 ст.л.)
капусту морскую замешивать в кашу по 1 ст.л. через день! Даем курсом: месяц через месяц
витамины: Гелабон, "8в1" для шерсти, глюкогестрон, кальций плюс, рыбий жир, витамины А, D, E

Кашу варить так: на кастрюлю одна курица. Варить на медленном огне ночь, а вообще достаточно варить до готовности. Купица приготовилась - достаем, высыпаем 900 гр. риса и варим на медленном огне 30 минут, добавляем резаную морковь, кабачки, перец болгарский (по сезоу) можно чуть-чуть капусты белокочанной (но оооооооосень чуть чуть). Через 30 минут после риса досыпаем гречки, чтобы каша не была жидкая....получается где то 400 грамм и куринное мясо отделенное от костей. в конце варки добавляем укроп или петрушку (по желанию)
Если утром и вечяером каша то 400 гр. на два приема...если утром каша вечером мясо то утром каши грамм 200 а вечером мясо там выходит грамм 300-400 или субродуктов 500-600

Добавлено (09.09.2011, 14:15)
---------------------------------------------
marina, да вроде нас не несет. Но опять же - это все очень глубоко индивидуально. Собаки как и люди разные и желудки разные)))

Добавлено (09.09.2011, 14:32)
---------------------------------------------
2. Говядина по 200 грамм (пока щенок) утром и вечером промыть горячей водой кусочки и давать сырой.
Соба каждое утро получает яблоко, либо еще фруктик какой нить. Яблоко хорошо чистит зубки и помогает пищеварению. Можно еще индейку или крольчатину давать, только если кроля давать то только филе, так как у кроля кости острые и очень твердые.
В период активного роста можно желатин, хорошо для суставов, еще можно говяжий холодец.
Для шерсти ( оч редко) можно дать кормовой серы, её в зоомагазинах продают, только её сложно отмерять, нужно ваще очень мало.
Овощи - перец болгарский, броколи, от огурцов может пардон пронести, от цитрусовых тоже может, кукуруза плохо переваривается - так что аккуратней)))
в воду можно добавить отвар шиповника или морс клюквенный. Можно в аптеке купит сиропы всякие и в воде разводить, только чтоб не сладкие были, точнее еле сладкие, много сахара и сахар вообще нельзя.
есть еще полезная штука - перга. это продукт жизнедеятельности пчел, тока гранулированную надо покупать, и через день по гранулке в пищу. То же самое и маточного молока пчел касается(белые гранулки такие)


 
Благодать Дата: Пятница, 09.09.2011, 14:04 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
NorD, спасибо за диету! Будем смотреть, что можно к себе применить. Я не так уж прям, что б чем попало кормлю. Но так как в семье я, дочь, три взрослые собы и кот, а работаю одна я, то с деньгами напряг. Потому питание у нас питательнное, но максимально дешевое. Конечно стараюсь выбирать продукты получше.
ПыСы, кстати, я колбасу вообще не ем, ни зеленую, ни красную, потому как вредная она. smile



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
NorD Дата: Пятница, 09.09.2011, 14:08 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Благодать, это прально))))) да если следовать всему никаких денег не напасешься))))
так что я тоже выборочно из диеты кормлю)))


 
Alla_P Дата: Четверг, 15.09.2011, 17:03 | Сообщение # 50
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Бадди у нас на сухом корме, но тоже исходя из своего личного опыта за год поняла что моей собаке дополнительно полезно есть цельный свежий помидор (прекрасно чистит зубы) можно даже каждый день по 1 шт, огурцы совсем в ограниченном количестве (в виде отрезанных попок во время приготовления салата). морковь просто обожает и душу за нее продаст! от яблок Бадди извините пучит, так что он изгоняется в клетку на свое место. И разрешены остальные ошкурки и огрызки в ограниченном количестве - полезные вроде для пищеварения собаки. Кушали летом землянику и чернику (клубника и вишня не понравились). Также очень понравилось (смотря по "выходу") добавлять в сухой корм простой нежирный кефир или биокефир (йогурт без добавок) с короткими сроками хранения - тоже полезно. И одно время в еду добавляли молотый ароматный говяжий рубец!

 
NorD Дата: Пятница, 16.09.2011, 09:07 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
smile а моя по ходу жрать все будет)))))) лишь бы кормили.....=)

 
Alla_P Дата: Пятница, 16.09.2011, 10:26 | Сообщение # 52
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
это хорошо, а то привереду трудно накормить. У Цезаря даже серия про еду есть.
Главная идея - собака еду должна заработать!




Сообщение отредактировал Alla_P - Пятница, 16.09.2011, 10:50
 
Elli Дата: Вторник, 27.09.2011, 23:58 | Сообщение # 53
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (NorD)
Раз в неделю высококальцинированный ( на 1 литр молока 3-4 ложки 10% хлористого калия) (лично сама не прбовала не могу ничего сказать, разве что с молоком аккуратней)


Я, когда выращиваю помет щенков, всегда делаю и для щенков и для суки такой творог. Кстати, молоко сразу створаживается и становится творогом. И для взрослых по мере возможности делаю и даю.


СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
Румата Дата: Среда, 28.09.2011, 20:57 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
а это уже сборная диета из всех советов и выведенная из опыта моего и друзей-приятелей=) в частности с хаски-форума

1. Рацион "Каша на мясе" (говядина/курица +рис+гречка) грамм 300-400
морковь тертая-сырая - 100-200 гр. +1 ст.л. растительного масла
творог обезжиренный или 5% жирности 300-400 гр.
говядина или говяжьи субпродукты сырые (говядина - обрезь, рубец, сердце, рулька, пашина) 20 гр. мяса на 1 кг. веса собаки
субпродукты (курятина) 30-35 на 1 кг. веса пса.
рыба сырая: хек, треска, пикша - 300-400 гр. (БЕЗ КОСТЕЙ!!!!!!!)
яица перепелиные, морская капуста, яблоки, сухари из черного хлеба, рыбий жир.

почитайте джека лондона, очень пользительно!
не хрен изгаляться!!! не чего делать кормите мужа!!!!! и убирайтесь дома!!!!!!!!!!!!!!
 
mss_mama Дата: Четверг, 29.09.2011, 08:02 | Сообщение # 55
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Здравствуйте! Вот читаю и удивляюсь, что многие кормят собак смешанно, я если свою накормлю, чем-то кроме корма ее "пронесет" и веты относятся к этому резко отрицательно (не распространяется на поощрительные лакомства при дрессуре), сейчас решила перевести ее на натуральный корм, так у меня голова опухла чем и сколько, тк у меня ретривер она может слопать оооочень много, сейчас подмешиваю в корм рис или творог, так у нее из пасти стало вонять, как будто у нее там кто-то сдох и шерсть выпадает, вот и думаю, а стоит ли. Или может нормализуется? Помогите советом!

 
Alla_P Дата: Четверг, 29.09.2011, 10:59 | Сообщение # 56
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (mss_mama)
сейчас подмешиваю в корм рис или творог, так у нее из пасти стало вонять, как будто у нее там кто-то сдох и шерсть выпадает, вот и думаю, а стоит ли.

от запаха изо рта избавились с помощью нежирных кефиров и биойогуртов с короткими сроками хранения. А вообще смотрите по собаке, нас сейчас результат устраивает. У друзей тоже лабр, ее кормят сухим кормом, овощами и сырой рыбой и все было прекрасно (мес 3-4), но почему то сейчас шерсть у нее стала плохой и уши потекли (возможно хозяева недоглядели и она слопала чего-нибудь в деревне на свободном выгуле). Мы в свое время испробовали разные сухие корма, теперь нас устраивает пока только дерматозис от эканубы, может так и будет наш Бадди всю жизнь на нем, а может и переведем на другой, если состояние собаки изменится не в лучшую сторону.
Кстати, с прошедшим Днем косточки!!! Здоровья и успехов!!




Сообщение отредактировал Alla_P - Четверг, 29.09.2011, 11:02
 
Шалопайка Дата: Четверг, 29.09.2011, 14:10 | Сообщение # 57
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Вопрос к Дмитрию,
Немца кормим сухим кормом "Рэкс" производство РБ заливаем мясным бульоном, также даем мясо и творог. когда определялись с сухим кормом есть стал только этот, правда еще фрискис ел но у нас он пропал из продажи, и начиталась я о нем отзывы не очень, педигри есть отказался, еще какие-то пробовали но названия не помню.. Хотелось бы знать ваше мнение об этом корме, может все таки стоит сменить корм или если терпимо еще что добавить в рацион? еще вопрос по поводу дикого мяса, например кабана, можно ли его давать собаке или оно сопоставимо с свининой, и давать ли дикое мясо в сыром виде или все таки варить(проверку оно проходит)????


 
mss_mama Дата: Четверг, 29.09.2011, 19:34 | Сообщение # 58
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Alla_P, Спасибо за поздравления! Я давала однажды кефир, она неделю от него отходила, правда не помню жирность, тогда не обратила внимание. Попробую поискать не жирный.

Добавлено (29.09.2011, 21:34)
---------------------------------------------
На ютубе нашла итересную передачу про зоомошенников http://www.youtube.com/watch?v=vv7M2iyUgY4&feature=player_embedded


 
Джаконда Дата: Среда, 05.10.2011, 10:30 | Сообщение # 59
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток
У меня 2 собаки спаниель и берн
я их кормлю сухим кормом Роялом для гигантов
они просто обожают овощи (помидоры не давала) особенно болгарский перец, еще даю им лытки говяжьи погрызть они хрящ объедают остальное забираю.
я хотела спросить правда ли что помидоры и томатный сок препятствуют появлению зубного камня у собак


Сообщение отредактировал Джаконда - Среда, 05.10.2011, 10:30
 
Alla_P Дата: Среда, 05.10.2011, 16:44 | Сообщение # 60
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
про томаты я вычитала сама в инете, точно не могу сказать что именно из-за томатов зубного камня нет. Но прислушиваюсь к опыту заводчиков с более чем 20ти летним стажем - собаке надо давать овощные ошкурки и очистки. Чтобы кишечник лучше работал. И никто из заводчиков собакам зубы не чистил и до старости зубы были в хорошем состоянии. Еще здесь как и у людей много значит наследственность, генетика. Есть люди которые к стоматологу не ходят до старости, потому как зубы в порядке, независомо от того чистят они регулярно зубы или нет. Хотя я и купила своему зубную пасту с щеткой, так они у нас и "пылятся".
А вот мясо я стараюсь вообще не давать и колбасу тоже, все-таки мясо переваривается 7-8 часов, а сухой корм - 2 часа, дополнительная нагрузка на организм собаки чревата. Тогда надо собаке давать мезим или другие ферменты. И полезны всякие вонючки типа говяжьего рубца.
Насчет кефира - индивидуально и не каждый день на протяжении всей жизни собаки. Так же как и овощи не все подходят, мы своему не дает от картофеля, баклажана и огурца.


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Поиск:

Вверх