Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Очень хочу маленькую собачку
Очень хочу маленькую собачку
marina Дата: Понедельник, 27.01.2014, 16:02 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата наталья ()
У меня гладкошерстные собаки, тряпочкой протер и чистая))

я питку тоже просто влажной марлей протираю до тех пор, пока сама марля не перестаёт пачкаться о его шёрстку,,,,не жду, пока вонь появится,просто у нас в городе продаются только дешёвые шампуни для собак, беру "Луговой", альтернативы просто нет.
Цитата наталья ()
Ну, конечно, я же дилетант в воспитании собак, поэтому у меня чихуа и лает

да, нууу, Наташ, Алёна вовсе не это хотела сказать)))) естесственно, что с псятами, как и с людьми, нельзя исключить фактор индивидуальности-психологической,генетичяеской и т.д...........видимо Ваша Бьюти как раз и есть такой индивидуум, с которым даже Вам-проффкинологу не удалось справиться "на все сто", другими словами - "крепкий орешек"))))))))

Добавлено (27.01.2014, 16:02)
---------------------------------------------

Цитата наталья ()
Еще скажите, что у меня собаки воняют. Ну пипец. И шампунь у нас биогрумовский под тип и цвет шерсти подобран. Никто на них не экономит.

никто не имел в виду именно Вас, не стоит принимать всё на личный счёт,,,в целом по стране если не все, то большинство собаковладельцев склонны экономить на содержании собак. Посмотрите фото на страничке Алёны и Насти ВК, работа у них такая - именно с такими случаями и встречаются часто)))))



 
Аленка-Рон Дата: Понедельник, 27.01.2014, 16:17 | Сообщение # 32
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата наталья ()
Еще скажите, что у меня собаки воняют. Ну пипец. И шампунь у нас биогрумовский под тип и цвет шерсти подобран. Никто на них не экономит. Но добермана всегда после мытья перхотью обсыпает. И мою я ее по необходимости, а не жду, когда от нее вонять начнет.


Мой пост к Вам не имел никакого отношения. Но теперь отвечу лично Вам. Шампунь Биогрум - г..о редкостное. Очень сушит и шерсть и кожу, поэтому и сыпет перхотью вашу Фриду. Если вы попробуете шампунь на класс выше, то увидите разницу. Гарантирую. Ни за что не поверю, что если мыть собаку 2 раза в год, она не пахнет псиной. Я чиху мою раз в две недели, недавно вот месяц не мыла - появился запах псины.

Цитата наталья ()

Ну, конечно, я же дилетант в воспитании собак, поэтому у меня чихуа и лает, бред.


Ну, мои собаки на меня, выходящую после душа, не лают. Либо моюсь плохо, либо психика у них хорошая. О чем я, кстати, писала. Если с психикой все ок, то дело лишь воспитания, а если проблемы то, тут хоть обвоспитывайся, хотя и это возможно.

Да. И еще хочу добавить. Вы все живете в городах. Грязь и копоть от машин, пыль, реагенты - это все оседает на шерсти собак. Это все периодически нужно смывать. И не тряпочкой протер, а промывать хорошо и вымывать всю осевшую на шерсти гадость.

Добавлено (27.01.2014, 16:17)
---------------------------------------------
Сейчас мыла собаку. Все, кто его знают лично, подтвердят, что собака у меня чистюля. В грязь ни за что не пойдет. Гуляем по чистому снежку. Мылись две недели назад. Вот такая вода с собаки при первом намыливании. Специально не поленилась сходить за фотиком!



Привели собаку на стрижку. Нас мыть не надо - мы чистые, мылись вчера. Я при хозяевах помыла собаку - эффект примерно как на фото. У них глаза круглые. Правильно мыть тоже надо уметь.

 
наталья Дата: Понедельник, 27.01.2014, 16:33 | Сообщение # 33
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Когда мы завели Бьюти, то моя мама сказала, что она умственно отсталая. Ну мама же моя психиатр, ей виднее happy Просто Бьюти разбегалась и билась в межкомнатную перегородку и истошно вопила. Ну знаете, как птица бьется об стекло, если в помещение залетает.
Бьюти врезалась в ножки стульев, промахивалась мимо дивана, пытаясь запрыгнуть, мы даже думали, что она слепая. Дома прозвали ее суицидник и не верили, что она до года доживет. Она каждый день пыталась себя убить.
По умственному развитию она до 5 месяцев была между курицей и кошкой: умнее курицы, но глупее кошки. Бросалась нам в лицо, прокусывала руки, губы, нос до крови((( к ней невозможно было наклониться. Не оставалась дома одна и я уволилась с работы.
Но при всем при этом, уже к 6 месяцам Бьюти знала и выполняла 18 команд. И сейчас она выполняет команды с первого раза, безпрекословно, даже лучше Фриды. И даже делает обыск помещения!
Но!!! Она лает, звонко лает. Не без повода, конечно, но никуда ее лай не деть. Если только на руки взять, тогда она не будет лаять, а будет рычать.
У меня нет ДЦП, но я тоже вздрагиваю, когда они обе резко начинают лаять у меня за спиной. Я не только вздрагиваю, я капец как пугаюсь. sad


 
marina Дата: Понедельник, 27.01.2014, 16:40 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Аленка-Рон ()
Сейчас мыла собаку. Все, кто его знают лично, подтвердят, что собака у меня чистюля. В грязь ни за что не пойдет. Гуляем по чистому снежку. Мылись две недели назад. Вот такая вода с собаки при первом намыливании.

surprised surprised surprised ого....
Цитата Аленка-Рон ()
Я чиху мою раз в две недели, недавно вот месяц не мыла - появился запах псины.

надо сегодня-завтра собраться с духом и питонделя помыть, так-то он не пахнет псинкой, но если спит ночью в детской при закрытых дверях, то утром, зайдя в комнату,чувствую, что немного пахнет, но это скорее лапы пахнут, нежели сама шерсть...Алёна, "Луговой" питерского вроде производства, на каком уровне качества находится(применим ли для мытья раз в месяц)-тоже примерно г...о?или ещё хуже?

Добавлено (27.01.2014, 16:40)
---------------------------------------------
Цитата Аленка-Рон ()
Правильно мыть тоже надо уметь.

Это как? если можно, опишите,плиз, нюансы и тонкости этого непростого процесса....





Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 27.01.2014, 16:46
 
наталья Дата: Понедельник, 27.01.2014, 16:42 | Сообщение # 35
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата Аленка-Рон ()
Шампунь Биогрум - г..о редкостное. Очень сушит и шерсть и кожу, поэтому и сыпет перхотью вашу Фриду. Если вы попробуете шампунь на класс выше, то увидите разницу. Гарантирую.

Какой? Пример, лучше с фото. У нас не продают в городе косметику для собак путевую. Я заказываю по инету. Вот что посоветовали, то и взяла.


 
marina Дата: Понедельник, 27.01.2014, 16:50 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата наталья ()
Просто Бьюти разбегалась и билась в межкомнатную перегородку и истошно вопила. Ну знаете, как птица бьется об стекло, если в помещение залетает.
Бьюти врезалась в ножки стульев, промахивалась мимо дивана, пытаясь запрыгнуть, мы даже думали, что она слепая. Дома прозвали ее суицидник и не верили, что она до года доживет. Она каждый день пыталась себя убить.
По умственному развитию она до 5 месяцев была между курицей и кошкой: умнее курицы, но глупее кошки. Бросалась нам в лицо, прокусывала руки, губы, нос до крови((( к ней невозможно было наклониться. Не оставалась дома одна

ничосе - вот это даааааа,,,не простой вариант))))
Цитата Аленка-Рон ()
Ну, мои собаки на меня, выходящую после душа, не лают.

у меня тоже никто никогда не лаял - радуются обычно и начинают сушить мокрые ноги вылизыванием)))
Цитата наталья ()
У меня нет ДЦП, но я тоже вздрагиваю, когда они обе резко начинают лаять у меня за спиной. Я не только вздрагиваю, я капец как пугаюсь.

если в квартире тихо, и пит вдруг рявкнет, я тоже дёргаюсь, за три с половиной года такое произошло пару раз, наказываю и ругаю сразу же.вроде понимает)))

Добавлено (27.01.2014, 16:47)
---------------------------------------------

Цитата наталья ()
У нас не продают в городе косметику для собак путевую

аналогично, придётся, видать, в тырнете пошерстить((((

Добавлено (27.01.2014, 16:47)
---------------------------------------------
упс...мы отклонились от заявленной темы,,,,Тюша, извините, что не в тему))))

Добавлено (27.01.2014, 16:50)
---------------------------------------------

Цитата наталья ()
Но!!! Она лает, звонко лает. Не без повода, конечно, но никуда ее лай не деть. Если только на руки взять, тогда она не будет лаять, а будет рычать.

А вы её зрение проверяли? Эта повышенная тревожность обычно бывает при плохом зрении(правда в более пожилом возрасте)



 
наталья Дата: Понедельник, 27.01.2014, 17:02 | Сообщение # 37
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата marina ()
за три с половиной года такое произошло пару раз

Вот везет же, а у меня каждый день мужа так встречают. Сидим, тишина, собаки спят... муж открывает дверь своим ключом... и как вскочат обе и как залают, ужас, два холерика. Фрида без Бьюти вообще не лает, она знает, что дома нельзя.
Но если Бьюти на кого кинулась, то Фрида ее всегда поддержит. Бьюти для нее авторитет, старшая ведь.

Добавлено (27.01.2014, 17:02)
---------------------------------------------

Цитата marina ()
А вы её зрение проверяли? Эта повышенная тревожность обычно бывает при плохом зрении(правда в более пожилом возрасте)

У врача нет. Но она видит, я думаю. Она комаров и мошек ловит на лету, и съедает. Летом в деревне Фрида вся искусанная, а у Бьюти максимум 1 укус на всем теле, а то и вообще нет. Корм сухой она ловит на лету и никогда не промахивается, даже если Фриде кинули. А вот Фрида не может поймать happy


 
marina Дата: Понедельник, 27.01.2014, 17:09 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата наталья ()
на видит, я думаю. Она комаров и мошек ловит на лету, и съедает. Летом в деревне Фрида вся искусанная, а у Бьюти максимум 1 укус на всем теле, а то и вообще нет. Корм сухой она ловит на лету и никогда не промахивается, даже если Фриде кинули.

уморила, Наташ)))))ну, Бьютька у Вас и оригиналка,,,,Фриде до её "успехов и подвигов"далеко happy



 
Аленка-Рон Дата: Понедельник, 27.01.2014, 17:22 | Сообщение # 39
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Луговой... Ну да. Мне сложно что-то посоветовать. Могу только перечислить марки. Я, например, мою Артеро. В инете можно заказать. Очень мне нравится этот шампунь. Он концентрат, поэтому его надо разводить в воде. Еще хорошие Ринг 5, Вампум, Крис Кристенс.

Шампунь разводится с водой. Берете нейлоновую ( сетчатую ) мочалку. Мочите собаку теплой ( хорошо теплой )водой. Хорошо губку полоскаете-отжимаете в воде, взбиваете пену и моете собаку пеной с мыльной водой. Смываете большим кол-вом воды и повторяете процедуру. После можно ополоснуть разведенным в воде бальзамом и снова смыть до скрипа.
 
glok44 Дата: Понедельник, 27.01.2014, 18:55 | Сообщение # 40
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата Аленка-Рон ()
Ни за что не поверю, что если мыть собаку 2 раза в год, она не пахнет псиной.

я купаю Армана 2 раза в год. (и первую собаку так же купал, с таким же интервалом).
вычёсываю щёткой раз в неделю.
"псиной" пахнут собаки, у которых есть проблемы с внутренними органами, иными словами: шлаки через поры кожи выходят, вот и запах. что-то в питании не так или ещё какие-то причины.
здоровая собака имеет только свой индивидуальный запах и с запахом "псины" не имеет ничего общего.

Добавлено (27.01.2014, 18:55)
---------------------------------------------
Цитата marina ()
но это скорее лапы пахнут

ага)
"стоячими носками"


Сообщение отредактировал glok44 - Понедельник, 27.01.2014, 19:08
 
наталья Дата: Понедельник, 27.01.2014, 19:00 | Сообщение # 41
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата glok44 ()
ага)
"стоячими носками"

happy happy happy


 
marina Дата: Понедельник, 27.01.2014, 20:08 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата glok44 ()
"стоячими носками"

так и есть,,, только оттенки этих лап имеют свои нотки у каждой собаки, мы всей семьёй токсикоманим этими "спящими лапами", хоть вместо огурца после 100 грамм занюхивай-балдёж happy

Добавлено (27.01.2014, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата glok44 ()
"псиной" пахнут собаки, у которых есть проблемы с внутренними органами, иными словами: шлаки через поры кожи выходят, вот и запах. что-то в питании не так или ещё какие-то причины.

недавно смотрела по ТВ "Планету собак" про лаек, ветеринар тоже сказала:"Если появился запах псины, хватайте собаку и бегите к врачу-это неполадки со здоровьем!"



 
Аленка-Рон Дата: Понедельник, 27.01.2014, 23:25 | Сообщение # 43
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
По правде сказать, когда Черри завоняла псиной, она отравилась сильно, под капельницами лежала. Но все равно. Через месяц собака пахнет не приятно. Я люблю, когда шампуньками от собаки пахнет)))
 
Благодать Дата: Понедельник, 27.01.2014, 23:51 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Возвращаясь к теме - у Цезаря есть серия, где он помогает девочке с ДЦП приучить собаку слушаться. Кажется - там была спаниелька. Может кто даст ссылку на серию для автора темы? Я так и не привыкла с сайта сериал смотреть.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Вторник, 28.01.2014, 00:22 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
смотрела все серии тут, но два года назад, так что уже и не припомню,,,, но лучше начинающему собаководу их все подряд пересмотреть - там ведь кладезь полезнейшей информациии!!!


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Очень хочу маленькую собачку
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх