Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Очень хочу маленькую собачку
Очень хочу маленькую собачку
наталья Дата: Суббота, 25.01.2014, 21:57 | Сообщение # 16
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата shrek ()
Басенджи не лают вообще.

Зато они воют не слабо! И не подойдут человеку с ДЦП, т.к. очень активны и требуют длительных и изматывающих (в физическом плане) прогулок. И на пеленку они не будут ходить всю жизнь.

Цитата shrek ()
Сегодня басенджи очень популярны в качестве компаньонов, они привлекают отсутствием лая и запаха, яркой внешностью, небольшим размером, а также неординарным умом и ласковым характером.
Это реклама для продажи щенков, не такие они совсем.


 
Тюша Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:15 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо, ребята за помощь.
 
наталья Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:37 | Сообщение # 18
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата Тюша ()
наталья, а какие породы собак относятся к флегматикам?

Я не знаю, все карликовые породы имеют нежную нервную систему, а соответственно и более возбудимы, холеричны, истеричны, трусливы... Лай - это их защитная реакция на ТАКОЙ СТРАШНЫЙ внешний мир.
У меня чихуахуа. Она лает много и научила лаять вторую собаку. Чихуа лает на любой шум, на чужих людей, на нас с мужем. Лает, если не узнает голос наш. Уже четвертый год она кидается на меня, когда я выхожу из ванны после душа, т.к. от меня пахнет по-другому. Приходится подавать голос и говорить "нюхай", чтобы она узнала меня.
Про шпицев ничего не скажу, т.к. не общалась лично ни с одним.

Советую почитать про ши-тцу, говорят, что они очень преданные, ласковые, могут вообще не гулять. http://www.shihtzu.msk.ru/malenkoe_chudo.shtml
http://animal.ru/dog/breed/ши_тцу/

Добавлено (26.01.2014, 18:37)
---------------------------------------------
Характер
Ши-тцу Эта порода во многом уникальна. Характер у миниатюрной ши-тцу поистине львиный. Со стороны может показаться, что она чрезмерно горда собой и даже высокомерна, но это представление ошибочно. Ши-тцу просто не выносит невнимания к себе. При этом она никогда не станет навязчивой. Всегда поймет, когда можно подойти, а когда лучше оставить хозяина в покое. Однако стоит только взглянуть в ее сторону – ее хвост тут же начинает приветливо вертеться. Как она понимает, что можно наконец приласкаться – неизвестно, но это именно так. Подбежит, оближет, от избытка чувств чуть прикусит руку, заглянет в глаза, но тут же послушно отойдет, если поймет, что хозяину пора заниматься делами.

Ши-тцу тысячелетиями воспитывались во дворцах, сначала – в чертогах китайских императоров, потом – в покоях европейских королей. Разумеется, это отразилось на их характере. Они не только исключительно чистоплотны, но, к тому же, не бывают смутьянами. А мелодичный и негромкий лай этих собак не потревожит покой хозяина и его соседей, поэтому ши-тцу часто называют восточной принцессой.

Ши-тцу Собачка станет радостью и надежным другом для пожилых людей, союзником в играх и шалостях для детей, лекарством в стрессовых ситуациях, когда настроение на нуле и ничего не хочется. Ласковая и игривая, нежная и серьезная, как будто предугадывающая желания хозяина, ши-тцу поможет восстановить душевное равновесие.

Если у вас дома уже есть питомцы, ши-тцу с радостью подружится с ними. Никогда никого не обидит, но не даст в обиду и себя. Удивительно сколько в этой маленькой собачке мужества, терпения и выносливости.


 
Тюша Дата: Понедельник, 27.01.2014, 09:33 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
наталья, спасибо за ответ. Ши-тцу типа Йоркав, за ними уход нужен большой. Их же надо купать часто. Если опять сравнивать с Шпицем, которого нужно мыть ну, раз в месяц, по мере загрязнение, то Шпиц значительно проще в уходе. Расчесывать каждый день, это ерунда.
 
Happy Дата: Понедельник, 27.01.2014, 09:59 | Сообщение # 20
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Тюша, Вы хотите выставочную собаку? Если нет, то Шиц можно стричь, у них такие симпатичные короткие стрижки)

Добавлено (27.01.2014, 09:59)
---------------------------------------------



 
наталья Дата: Понедельник, 27.01.2014, 12:22 | Сообщение # 21
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата Тюша ()
Их же надо купать часто. Если опять сравнивать с Шпицем, которого нужно мыть ну, раз в месяц, по мере загрязнение, то Шпиц значительно проще в уходе.

Мне кажется раз в месяц моют только выставочных собак. Я всех своих собак мою 2 раза в год.


 
shrek Дата: Понедельник, 27.01.2014, 13:13 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я свою подругу ищю... по голосу ее шпица... И дело даже не в том что она, шпицка, лает без умолку по любому поводу. Тембр голоса - маааааамммммаааааа, у меня уши сворачиваются...

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Тюша Дата: Понедельник, 27.01.2014, 14:05 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Happy, да нет, на выставки нам не ездить.

Добавлено (27.01.2014, 14:05)
---------------------------------------------
наталья, ну допустим Йорка надо часто мыть, так как, у них не шерсть а волос.

 
marina Дата: Понедельник, 27.01.2014, 14:31 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Тюша ()
ну допустим Йорка надо часто мыть, так как, у них не шерсть а волос.

хм,,,собак часто мыть очень вредно для их кожи - сначала посыпится нечто типа перхоти, а потом всякие кожные болячки пойдут типа экзем всевозможных,,,,надо у нашего груммера Алёнки-Рон проконсультироваться.



 
Аленка-Рон Дата: Понедельник, 27.01.2014, 14:51 | Сообщение # 25
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Ой. Чего понаписали-то))) В 90х еще считали, что мыть два раза в год, экземы и тд. Но сейчас-то век технологий! Новая косметика, фены и т.д. Т.е. выставочных надо мыть часто и у них все ок, а вот домашних раз в пол года, а то экземы.... Конечно, если мыть дешевым шампунем, то и перхоть и экземы. Но сейчас много проф. косметики специально для животных. Не надо экономить на здоровье и красоте своих питомцев и все будет ок!

Йорков, шитцей, мальтезей, пуделей надо мыть 1 раз в 10 дней! Обязательно прочесывать под феном. Уже через 2 дня образуется естественная микрофлора на поверхности кожи. Только при таком уходе собаки будут чистые, ухоженные и не вонючие. Стричь 1 раз в 1-2 месяца.

Шпицев мыть нужно 1 раз в месяц, а лучше 1 раз в 2 недели. Прочесывать нужно 1 раз в 3 дня, иначе подшерсток сваливается. Ситричь по форме 1 раз в 2 - 3 месяца.

Чихов, мопсов, брабансонов надо мыть 1 раз в месяц.

Человеку с ДЦП нужна короткошерстная собака.

У меня живет чиха. Не лает. Прям читаю и удивляюсь, если честно. Я ее брала - звоночек тот еще был. Отучилась за неделю. Очень адекватная девка. Я даже одно время хотела ее по стопам Ронечки пустить, но не сложилось.

Нет гавкучих или не гавкучих пород! Есть неправильное воспитание. И все.

Пришла я на тримминг керн-терьера. На улице стали взрывать петарды. Хозяйка кидается к собаке, хватает ее, собака заливается лаем. Удаляю хозяйку на три метра от собаки, объясняю, что лаять не стоит. И о чудо! Салют гремит, а собака только ушками прядает и стоит себе, триммингуется дальше молча.

При выборе собаки обязательно смотрите на мать. Если мать - звонок, то и щенки будут такие же. И отучать их будет очень сложно. У адекватных молчаливых родителей, адекватные молчаливые щенки. Они копируют поведение матери. Поэтому смотрите на маму и не берите первого попавшего щенка. Пересмотрите много и выберете самого спокойного.

На мой взгляд вам подойдут такие породы ( не зацикливайтесь на карликах и миниках! вам нужна стандартная собака, а не хрупкое и больное подобие породы ) как чихуа-хуа гладкошерстный, грифон гладкошерстный ( он же пти-брабантсон ), левретка, мопс, бостон терьер, кавалер, японский хин ( шерсть подлиннее, но там всего три пера на очесах )


Сообщение отредактировал Аленка-Рон - Понедельник, 27.01.2014, 14:57
 
marina Дата: Понедельник, 27.01.2014, 14:55 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Аленка-Рон ()
Ой. Чего понаписали-то)))

happy happy happy happy happy а то!))))
Цитата Аленка-Рон ()
Нет гавкучих или не гавкучих пород! Есть неправильное воспитание. И все.

+10000000000000!!!!!!!трудно не согласиться, но если не будет получаться отучать от лая псинку, можно смотреть все подряд ролики Цезара Милана на сайте, там много инфы по воспитанию, можно читать всё подряд из темы "полезные ссылки", и, конечно, спрашивать здесь на форуме, думаю -помощь форумчан будет эффективной при условиии соблюдения советов!)))всё получится.

Добавлено (27.01.2014, 14:55)
---------------------------------------------
Аленка-Рон, спасибо за ликбез! biggrin biggrin biggrin





Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 27.01.2014, 15:10
 
Аленка-Рон Дата: Понедельник, 27.01.2014, 15:01 | Сообщение # 27
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Не за что! Обращайтесь)))))

Сообщение отредактировал Аленка-Рон - Понедельник, 27.01.2014, 15:08
 
marina Дата: Понедельник, 27.01.2014, 15:33 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
при необходимости - всенепременно обратимся, Алёнушка!!!! Ронечке с Шерри привет)))) biggrin

Добавлено (27.01.2014, 15:33)
---------------------------------------------
Тюша, а может китайские хохлатые? Зайдите в тему нашей форумчанки Элли(она заводчик КХСочек), у неё собаки все толковые! http://perevodchik-s-s.do.am/forum/4-37-83#36702





Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 27.01.2014, 15:13
 
наталья Дата: Понедельник, 27.01.2014, 15:46 | Сообщение # 29
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Еще скажите, что у меня собаки воняют. Ну пипец. И шампунь у нас биогрумовский под тип и цвет шерсти подобран. Никто на них не экономит. Но добермана всегда после мытья перхотью обсыпает. И мою я ее по необходимости, а не жду, когда от нее вонять начнет.

Цитата Аленка-Рон ()
У меня живет чиха. Не лает. Прям читаю и удивляюсь, если честно.

Цитата Аленка-Рон ()
Нет гавкучих или не гавкучих пород! Есть неправильное воспитание. И все.

Ну, конечно, я же дилетант в воспитании собак, поэтому у меня чихуа и лает, бред.

Добавлено (27.01.2014, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата Тюша ()
наталья, ну допустим Йорка надо часто мыть, так как, у них не шерсть а волос.

Я не спорю же. Тут уже ответили по уходу. У меня гладкошерстные собаки, тряпочкой протер и чистая))


 
Gans Дата: Понедельник, 27.01.2014, 15:51 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата наталья ()
Ну, конечно, я же дилетант в воспитании собак, поэтому у меня чихуа и лает
Ну, да, этот дилетант помог мне мою овчарку поставить на свое место в нашей стае и отучить от многих дурных привычек.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Очень хочу маленькую собачку
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх