Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
Помогите выбрать породу собаки.
Благодать Дата: Четверг, 21.11.2013, 11:38 | Сообщение # 301
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата злая_дворняга ()
лучшие собаки - аборигены

лучшие собаки - собаки wink



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Alla_P Дата: Среда, 22.01.2014, 22:19 | Сообщение # 302
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Цитата Happy ()
Я в тайцев влюблена)

и я тоже, выбор у меня был между лабром и тайцем, проще с лабрами и первая семейная собака, потому решила всё же лабра.

Добавлено (22.01.2014, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата Благодать ()
лучшие собаки - собаки


на 100% согласна


 
oon1kum Дата: Понедельник, 08.01.2018, 13:33 | Сообщение # 303
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день!

Собираемся заводить собаку. Уже год ходим по выставкам в своем регионе, смотрим представителей разных пород, формируем отношение и пожелания. Собака в семье будет первая. Склоняюсь к кане или гроссу.

Окружение: жена млеет от самых шерстистых маламутов и хаски, побаивается доберов, ротвейлеров, питбулей, стафов и т.д;  дочь, 7 лет, виснет на шее у испанского мастифа, маламуты ее устраивают больше чем хаски, хочет домой такого (исп. мастифа), собак меньше таксы не замечает; кот, 4 года, воспитанный упитанный шартез, дважды был едва не съеден бродячими псами. Оба раза успешно отбит без видимых повреждений шкуры, за собаками активно наблюдает по тв и из окна, предпочтений в породе не вывыражает.
С собаками взаимодействуем в основном на выставках и фотосъемках. Снимаем с маламутами, хаски, чау-чау.
Живем в пригороде, квартира на первом этаже. В прямой видимости лес и водоем. Как правило время проводим вместе и довольно активно. Съемки, рыбалка, походы, ремонт фотостудии....Своих не бросаем, если едем куда-то дольше чем на 2 дня, кот с нами.

Общие пожелания: Средняя или крупная собака, короткошерстная, запашистость минимальная, способная защищать, но без агрессии, уравновешенная, чем умнее, тем лучше), охотник не нужен. В доме кот и черепаха.

Возлагаемые функции: нянька (выносить ласку дочери), охранник: охрана палаточного лагеря в лесу, охрана периметра съемочной площадки и фотографа (поляна, берег реки, поле, угол в парке....), сопровождение дочери с женой в школу\на секции\ обратно, пробежки со мной.

Мои пожелания: оч нравится экстерьер Гросс зенненхунда, кане корсо и добермана. Склоняюсь к пастуху ибо задачи стоят разноплановые, жесткого периметра (забор там или еще чего) у нас нет и не предвидится и на съемках надо строго сечь поляну где свои ходят, где чужие (в том числе и собаки). Кане корсо, вроде как, еще и слюняв временами...

Вот, совет нужен, ну или вовлечение в обсуждение, может какую другую породу посоветуете еще
 
olchikmischkina Дата: Суббота, 03.08.2019, 18:32 | Сообщение # 304
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Всем хорошего дня. Это вся информация? Или может кто дополнит тему более подробно?

речные круизы на 2020 год
 
koneevam Дата: Понедельник, 17.05.2021, 14:10 | Сообщение # 305
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Некоторые породы довольно дорогие, так что предлагать не любую)
 
faza Дата: Понедельник, 17.05.2021, 14:26 | Сообщение # 306
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Есть породы собак, которые стоят дорого, но эти собаки стоят того, ведь они становятся верным другом на годы. Мы когда увидели английского бульдога, решили брать, собака просто чудо какая милая и добрая. Оформили погашение кредита MоneyBOOM , не хотелось сразу тратить такую сумму. Кредит давно выплачен, а собака разует каждый день всю семью.

Сообщение отредактировал faza - Понедельник, 17.05.2021, 14:27
 
komarroman85 Дата: Четверг, 24.06.2021, 19:19 | Сообщение # 307
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Лично мне собаки хаски нравятся.
 
radar77 Дата: Вторник, 14.09.2021, 08:48 | Сообщение # 308
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
для меня это тоже актуально

шокер
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:

Вверх