Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Мысли в слух.
Оксана11 Дата: Среда, 05.06.2013, 09:05 | Сообщение # 496
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата (shrek)
ибо "понимание - личностный процесс, связанный с особенностями психики, нервной системы, духовного развития и т.п."(с) и тут мы , видимо совершенно в разных плоскостях и почему то мне стало не интересно что либо обьяснять...

Согласна. Аналогично.
Цитата (marina)
А почему собственно нет? Ты всем написала обидных вещей, несправедливо обвинила всех форумчан в предвзятости и необъективности, так почему же остальные должны наложить табу на твоё имя?

Тогда да,ни в чем себе не отказывайте biggrin
Цитата (marina)
Дык ты ж с нами со всеми распрощалась -я уж и не ожидала тебя здесь читать!!!

Распрощалась в своей теме, а не в целом с форумом, ведь уходить из-за нескольких человек было бы глупо. Есть очень интересные собеседники и их гораздо больше.
Цитата (marina)
Но зато шансы того, что щен попадёт в руки пропойцы со справкой из психдиспансера будут практически равны нулю.

Тут согласна полностью, но только такая категория людей не способна приобрести щенка ни за 200, ни за 2000 у.е. Так что стоимость должна быть адекватной, а не просто высокой.
Цитата (marina)
А чем именно там конкретно тебе он нахамил-то?

Марина, ты правда не читала что было написано до того, как он отредактировал или просто признавать не хочешь?
Цитата (marina)
Слово "быдло" было более чем неуместным и резким в его ответе тебе

Как минимум это ты ведь признаешь, так ведь... Или я снова не так тебя поняла?
Цитата (marina)
разведение любого вида млекопитающих должно быть разумным и лучше, если оно будет спланированным. Разве не так?

Абсолютно так, только где я писала, что не согласна с этим? В моем тексте изначально звучало лишь сравнение о том как многие ответственно подходят к вопросу разведения собак и как безответственно к вопросу размножения людей. А "быдло" прозвучало после моего поста о моем родственнике и о том как он собаку на сохранение в клинику положил, а жена его в нашем задрыпанном роддоме рожала. И ты действительно считаешь, что человек вправе так был писать?
Цитата (marina)
Оксана, перечитай свой последний пост - он пестрит нападками, там у тебя все мы плохие,несправедливые и глупые до безобразия.

О глупости там ни слова, а что касается резкости, то извини, но мне действительно не понятна позиция когда один человек позволяет себе хамить людям (перечитайте что он чуть раньше писал Наталье в моей теме) и мне и вы пишите только "давайте жить дружно". Я согласилась, приняла это, но он то нет и продолжил в еще более хамской манере. А когда я позволила себе ответить ему в том же формате, то вы сразу встали грудью на его защиту. А почему? Да будь он хоть академиком в этой области, разве это дает право ему быть еще и хамом?
Цитата (marina)
Мудрецы говорят, что в других людях все мы видим свои недостатки, словно в зеркале, именно поэтому я на тебя и не обижаюсь, с корее хочу помочь увидеть ситуацию как бы извне.

Да, есть такое мнение, что все, что человек говорит о другом характеризует лишь его самого, а не обсуждаемого им человека. Тогда есть смысл всем, а не только мне взглянуть на себя в этой ситуации, не так ли?
Цитата (marina)
Оксана11, будь честна-ведь ты всё ещё кипишь, иначе бы твои комменты "вконтакте" и здесь не были бы столь...

Ну до состояния кипения такая ситуация меня довести точно не может, а вот непонимание, разочарование и желание понять есть.
Цитата (marina)
иначе бы твои комменты "вконтакте" и здесь не были бы столь... дерзкими какими-т

А это, видимо, издержки интернет общения... Даже смайлики не помогают, увы...
Цитата (marina)
Не стоит упражнять в острословии - у нас у всех тут язычок острый

А вот с этим позволь не согласиться...






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
marina Дата: Среда, 05.06.2013, 12:38 | Сообщение # 497
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Оксана11)
Распрощалась в своей теме, а не в целом с форумом,

Твоё "спасибо!" и прощайте!" звучало словно безповоротный отказ от общения со всеми форумчанами. там ведь ни слова не было о том, что ты просто хочешь закрыть свою тему.
Цитата (Оксана11)
Как минимум это ты ведь признаешь, так ведь... Или я снова не так тебя поняла?

признаю. но он - мужчина, воспитывающий собак с подобным характером, был резок, меня это слово тоже резануло, но относить его к себе лично или у своим родственникам я не собиралась(хотя могла), т.к. прекрасно поняла, что речь шла о людях с асоциальным поведением.
Цитата (Оксана11)
А "быдло" прозвучало после моего поста о моем родственнике и о том как он собаку на сохранение в клинику положил, а жена его в нашем задрыпанном роддоме рожала. И ты действительно считаешь, что человек вправе так был писать?

вот миллион процентов - Лёша никак не имел твоего родственника в виду!ведь они у тебя не алкоголики, наркоманы, цыгане и т.п.!лично у меня рассказ о твоём родственнике вызвал удивление и в некоторой степени - уважение к этому родственнику-дядьке... твоя проблема в том, что ты всё сказанное фигурально и в более широком смысле склонна применять к себе лично, отсюда все эти заморочки из той перебранки в теме Мэла.
Цитата (Оксана11)
О глупости там ни слова,

клановость свойственна далеко не умным людям...тем более нападки на одну девушку всей массы народа в защиту мужика,которые там усмотрела-тоже говорят о невысоком уровне интеллекта означенных людей... я скроена изначально по другому, даже в детстве драться до синяков и кровавых ссадин приходилось, идя против подобных сборищ-"кланов",,,
Цитата (Оксана11)
но он то нет и продолжил в еще более хамской манере.
Хамством на хамство - это тупик.Не читала ты здесь Румату с Евгеником,да ладно...
Повторюсь: в любом конфликте равным счётом виноваты оба, так же как и не виноваты абсолютно они же.
Цитата (Оксана11)
то вы сразу встали грудью на его защиту.

Вот ни разу не соглашусь!!!!! Абсолютно все без эмоций и ни кого не оценивая все высказали своё мнение о пользе общения с Алексеем, за что тут же были поруганы тобою и ты пафосно,чуть ли не хлопнув дверью, ушла(это я образно)))) Так поступает только обида в человеке.
Цитата (Оксана11)
огда есть смысл всем, а не только мне взглянуть на себя в этой ситуации, не так ли?

я и смотрю(т.к. сама недавно реагировала подобным образом)-более того, поэтому и трачу время на эту беседу,хотя проще бы стоять в игноре. Во всех нас присутствует как негативные эмоции, так и позитивные. Но есть же ещё и разум.Можно сравнить с подводой: если телегу тянет разум (в качестве лошади), а управляют ею эмоции(в качестве водителя ),то такая телега обречена на ДТП.
Цитата (Оксана11)
а вот желание понять есть.
это уже радует.
Цитата (Оксана11)
иначе бы твои комменты "вконтакте" и здесь не были бы столь... дерзкими какими-то

А это, видимо, издержки интернет общения... Даже смайлики не помогают, увы...

рада, что ошибалась в своём неприятном ощущении дерзости с твоей стороны.
Цитата (Оксана11)
это, видимо, издержки интернет общения...

так и есть,хвала небесам.
Цитата (Оксана11)
А вот с этим позволь не согласиться...

С чем именно?



 
Оксана11 Дата: Среда, 05.06.2013, 13:19 | Сообщение # 498
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата (marina)
Не читала ты здесь Румату с Евгеником,да ладно...

Читала :(
Цитата (marina)
Повторюсь: в любом конфликте равным счётом виноваты оба, так же как и не виноваты абсолютно они же.

Цитата (marina)
рада, что ошибалась в своём неприятном ощущении дерзости с твоей стороны.

Если мы друг друга хоть в чем-то поняли, то это прекрасно. Я рада. А так и есть, если написанное тобой я правильно поняла. Поэтому, чтобы не трепать друг другу нервы просто оставим эту тему? точнее я оставлю, а остальные на свое усмотрение.






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
marina Дата: Среда, 05.06.2013, 13:31 | Сообщение # 499
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Оксана11)
чтобы не трепать друг другу нервы просто оставим эту тему?

ты не поверишь - зашла сюда сейчас с теми же мыслями...
Цитата (Оксана11)
Если мы друг друга хоть в чем-то поняли, то это прекрасно. Я рада.

Похоже, что - поняли.
Цитата (Оксана11)
Я рада.

Аналогично. biggrin





Сообщение отредактировал marina - Среда, 05.06.2013, 14:09
 
Людмила Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 00:01 | Сообщение # 500
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
http://neboley.com.ua/psycholog/2012/11/16/72819/
Почитайте. Какие мысли вызывает? Только читайте до конца и дайте себе время обдумать статью.
 
shrek Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 11:08 | Сообщение # 501
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата
Печальная правда такова, что человека «человеком» делают его неврозы… не интеллект, не высшая форма сознания и не дарованная Богом свобода воли, а патологические последствия социальной обусловленности.
biggrin biggrin biggrin

Добавлено (05.01.2014, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата
Все женские истерики и капризы в отношениях — есть результат недостатка лидерства со стороны мужчины. Если мужчина сам не знает, чего хочет, и не готов нести ответственность за принятие решений, роль старшего приходится исполнять женщине, и это никогда ее не радует.
Это вообще порадовало)))))))))))))) Не в бровь, а в глаз))))))))) happy happy happy
Замечательная статья!!! Придется надуться и перевести на иврит)))))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:27 | Сообщение # 502
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Людмила ()
Почитайте. Какие мысли вызывает?

супер!!! толковый автор, многие изречения нужно заучить и повторять аналогично мантрам,,,я бы отнесла эту статью в "полезные ссылки")) Людмила, спасибо. biggrin



 
Благодать Дата: Среда, 08.01.2014, 20:57 | Сообщение # 503
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вот еще одна находка. ООООЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ К ПРОСМОТРУ!!!!! Желательно на большом экране - красоты нереальные. И слушайте внимательно. Вообще этот фильм нужно показать как можно большему числу людей - потому как автор очень прав - времени у нас почти нет...
http://www.youtube.com/watch?v=3Mkc8U464Vs



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Alla_P Дата: Среда, 22.01.2014, 22:13 | Сообщение # 504
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
здравствуйте!! Это Алла, зашла к вам ненадолго, будет время позволять, буду иногда появляться. Чем живете - дышите? В общем новости какие, а то все темы не перечитать физически! У нас сын Давид подрастает, бегает уже вовсю, Бадди с ним возится, терпит все научные исследования сына, когда сильно надоедает, просто встает и уходит к себе в домик. Я пока в отпуске еще, планов много. Пока я вся в семье, в ребенке, собаке внимания меньше стало, по-честному стараюсь не забывать его.

 
glok44 Дата: Суббота, 15.02.2014, 17:10 | Сообщение # 505
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
интересная статья.
на мой взгляд, объективная.
http://pitomez.ru/ru/articles/show/2006/06/03/
 
shrek Дата: Суббота, 15.02.2014, 18:02 | Сообщение # 506
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Леш, да ты что!!!... Что там обьективного...
Цитата
Эти любят холоднокровных рыб за непохожесть на людей и, созерцая подводный мир, уходят от реальности. Они весьма агрессивны и спокойно наблюдают, как столь красивые создания жрут друг друга или поедают собственную икру.
- я тогда агрессия во плоти... У меня литров 600-900 в общей сложности. В основном гуппи, пецилюшки, золотушки и проч . В Одной акве - альтумы, это такие скалярки огромные, которые конечно цихлиды, но одни из самых безобидных и даже на оборот - ранимых... Все едят сухой корм, ни какого кормления живыми мышами cranky
Цитата
многие старики были бы рады завести собаку, но у них нет денег на ее прокорм и нет сил на ее выгуливание. Приходиться держать в доме то, что по средствам и по состоянию здоровья подходит.
А ни чего, что некоторые попугаи стоят как 3 собаки?, Тем более,что подобрать на улице дворнягу можно вообще бесплатно и корм для нее будет состоять из обьедков, что при любом раскладе дешевле, чем покупка клетки и корма для попки...
Вся статья состоит из стереотипов, причем иногда злых и вообще, ощущение, что писал ее человек не любящий животных... во всяком случае - плохо в них разбирающийся...
Цитата
Ты категорически не хочешь брать на себя ответственность за другое живое существо. Тебе бы со своей жизнью хоть как-то справиться.
- что за связь... ну у меня такая ситуация - как бы со своими проблемами справится... Все зависит от приоритетов т- имхо!..
Цитата
Ты не хочешь ни от кого зависеть.
- не просто ни хочу ни от кого зависеть, а до тряски этого не переношу... У меня вообще с этим проблемы wink - патологический не могу просить о помощи cool , хотя сам последние штаны готова с себя снять и вывернутся на изнанку, что б помочь кому либо, да еще и получаю от этого истинное наслаждение)))), потому и штанов лишних не имею happy happy happy
Да и вообще - в статье все животные рассматриваются однобоко - если еж, значит обязательно "душка" но с колючками, если бульдог - значит надежный, постоянный и с чувством юмора... Можно подумать, что овчарка не верная и надежная, питбуль - вообще изменник и с чувством юмора у него проблемы...
Короче - что вижу о том и пою...
О гомосексуалистах - вообще дерьмо... Как п отношению к котам, так и по отношению к гомо...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Суббота, 15.02.2014, 20:54 | Сообщение # 507
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
мне показалось - довольно поверхностно. Нельзя всех под одну гребенку. Тем более, если ты не знаешь данное животное и не в курсе его содержания. Про поедание рыбами друг друга и икры - чаще всего для аквариумиста данное событие - трагедия. Черепахи - упрямые и активные животные. Кстати - на удивление общительные. Вообще данная статья у меня вызвала ощущение перевода с импортной. На сколько я знаю, российские пенсионеры не увлечены попугаями. ООни если и заводят питомца, то это либо собака, либо кошка.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
glok44 Дата: Среда, 26.02.2014, 14:28 | Сообщение # 508
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
это не про собак.
предлагаю прочесть, кто неравнодушен.
 
Благодать Дата: Среда, 26.02.2014, 21:41 | Сообщение # 509
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата glok44 ()
предлагаю прочесть, кто неравнодушен.

прочитала и письмо и комментарии к нему. Свое мнение писать смысла не вижу. Честно - последние дни нахожусь в непроходящем шоке.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Среда, 26.02.2014, 21:58 | Сообщение # 510
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Леш... шавки есть везде и всегда... И ... написавший его Лукьяненко уподобился... У меня сердце обливается кровью, глядя на все что у вас происходит (сразу оговорюсь - не смотрю русское ТВ, давно не смотрю)... Дай господь не утопить все кровью!!! Берегите себя!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Поиск:

Вверх