Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Тайчи- немецкая овчарка.
Тайчи- немецкая овчарка.
Yasmin Дата: Четверг, 10.12.2015, 21:04 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Вот не люблю я эти гадания на кофейной гуще. biggrin  А можете видео снять? Так было бы проще всего. И точнее.


 
tashakhlebina Дата: Четверг, 10.12.2015, 22:11 | Сообщение # 77
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Присела в начале поста, а не привела

Добавлено (10.12.2015, 22:11)
---------------------------------------------
Yasmin, да я с удовольствием, но как? Спровоцировать? Иначе никак.

 
Yasmin Дата: Пятница, 11.12.2015, 12:49 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата tashakhlebina ()
Yasmin, да я с удовольствием, но как? Спровоцировать? Иначе никак.
Ну да, Миллан так и делает. Только аккуратнее, пожалуйста. Вы вообще побольше поснимайте, а потом посмотрите. Мы же не видим себя со стороны, а на видео сразу всё ясно.
Думаете, танцовщики и спортсмены от нечего делать на тренировках и репетициях снимают всё на видео? Отнюдь. :о)



 
tashakhlebina Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 00:52 | Сообщение # 79
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Да, только оператором я буду:-)  и на видео, если случится, будет один Тайчи.
Ежедневное урезание пайки, сидение, лкжание перед едой, физические нагрузки превыщающие уровень обычных. Лежит уставщий часа два-три. Полёт нормальный, ТТТ.
 
Lili Дата: Понедельник, 14.12.2015, 06:34 | Сообщение # 80
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Yasmin ()
Цитата tashakhlebina ()
Цитата
Не кастрирован.

А зря. Очень и очень. Я бы не стала так рисковать.

Напомнило:
"Во двор загородного дома входит почтальон. Вдруг из-за дома выскакивает огромный дог. Почтальон в испуге останавливается.
Хозяйка дога: "Hе бойтесь, он у нас кастрированный!!!"
Почтальон: "Знаете, мадам, я как-то о другом подумал!!!"

Цитата Yasmin ()
Я не сторонница идиотских зоозащитнических идей отстаивания права самцов на "бубенчики"

Вы, вероятно, очень плохо знаете о т.н. "зоозащите", она настолько разнообразна и чуднА, что можно отдельную тему открывать.

Цитата Yasmin ()
К тому же, от рака матки и пиометры моя Жасмин застрахована теперь, а малой от рака яичек. Тоже плюс.

Ну, да... "Ампутированная конечность точно не сломается."
Извините, получилось грубо, но обидеть никого не хотела.

Если хозяева надумают, пусть проконсультируются с ветеринарами на предмет возможных противопоказаний и осложнений, и сами примут решение. Я не отговариваю, если что. А то найти нужную и действительно полезную информацию (из-за бурной активности т.н. Зоо в Интернете) не так-то просто.

Цитата Благодать ()
рык когда над собакой нависают - это что, странно?

А разве нет? Когда звЭрь ест, я могу машинально, проходя мимо, похлопать его по спине с пожеланием приятного аппетита, и ничего ужасного в этом не вижу, как, впрочем, и он сам. Себя в пример не ставлю, но и бояться собственной собаки ни в коей мере не желаю. На выдержку сажать можно, с рук кормить можно, а если нужно будет бяку какую из пасти достать - нельзя? Или есть смысл отвоёвывать всяку каку ценой обоюдных травм и стресса? Не говоря уже об уколах, таблетках, стрижке когтей, шерсти. А жесткошёрстных собачек щипать?

Видео не для слабонервных, над ягдтерьером не просто нависают, а ещё и морду зашивают не в самых благоприятных условиях (я предупредила):
Ягд Яр после барсука

Цитата Martina ()
Собака должна принимать от хозяина все, кроме как ситуация, угрожающая ее жизни

Присоединяюсь.

Цитата tashakhlebina ()
Спровоцировать? Иначе никак.

Цитата Yasmin ()
Ну да, Миллан так и делает. Только аккуратнее, пожалуйста.

Из-за этого подобные шоу опасны... При всей аккуратности и осторожности - результат может быть непредсказуем. Кто может ручаться за то, что неспециалист и просто не очень опытный человек всё сделает правильно и не растеряется, если что-то пойдёт не по плану?
Это не тот случай, когда собака, например, тянет поводок, путается под ногами и т.п., а владельцы не особо задумывались о её воспитании и дрессировке, за-то залюбили, очеловечили, и сделали пёсика полноправным членом семьи.
В начале каждого ролика с ЦМ есть предупреждение (часто удалённое, возможно, в целях экономии времени):

"Не пытайтесь повторить техники дрессировки, представленные в этой передаче, без совета со специалистом."

Как здесь (с 15-й сек.): 1x01_ 2004_NuNu and Kane _ Нуну и Кейн.mp4

Мне тоже показалось, что хозяева неверно трактуют "разговорчивость" собаки, но настораживает это описание:
Цитата tashakhlebina ()
Приезжаю вечером домой, отсутствовала весь день, обнюхивает , прижимает уши, опускает голову и медленно так начинает круги наворачивать неподалёку, утробно рыча


Цитата tashakhlebina ()
Lili, проверка психики где, когда и кем проводится?

Узнавайте в местных кинологических организациях.

Возможно, ничего страшного и нет вовсе, не исключено, что вы сами себя накручиваете, но
Цитата Yasmin ()
гадания на кофейной гуще

ни к чему хорошему точно не приведут.
tashakhlebina, главное, не опускайте руки, сохраняйте спокойствие и не паникуйте.
 
Yasmin Дата: Понедельник, 14.12.2015, 13:58 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата Lili ()
А разве нет? Когда звЭрь ест, я могу машинально, проходя мимо, похлопать его по спине с пожеланием приятного аппетита, и ничего ужасного в этом не вижу, как, впрочем, и он сам. Себя в пример не ставлю, но и бояться собственной собаки ни в коей мере не желаю. На выдержку сажать можно, с рук кормить можно, а если нужно будет бяку какую из пасти достать - нельзя? Или есть смысл отвоёвывать всяку каку ценой обоюдных травм и стресса? Не говоря уже об уколах, таблетках, стрижке когтей, шерсти.
Вот щас я кого-то удивлю, а кого-то, возможно, спровоцирую на негатив, но, как по мне, с разведением крупных пород собак, особенно с волкодавами, следовало бы придерживаться древнего правила: агрессивен к людям — в расход.  Самое лучшее правило селекции, веками проверенное. И нафиг все эти дурацкие сантименты.
Но мы ж венец творения, ёлки-палки, если очень хочется, то можно. Кому денег надо побольше заработать на щенках, кому-то понтиться крутой псиной. А потом "собака вдруг кинулась, покусала, загрызла". Горе-пичалька сплошные.
Жаль, что у нас нет такой программы как в Америке, когда проблемных собак отдают на реабилитацию заключённым. Там обоюдная польза, конечно, и риск вполне оправдан. Благо, хоть тот же Миллан всё более популярен становится в массах. Прям душа радуется, когда встречаю единомышленников.



 
Martina Дата: Понедельник, 14.12.2015, 16:04 | Сообщение # 82
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата Yasmin ()
с разведением крупных пород собак, особенно с волкодавами, следовало бы придерживаться древнего правила: агрессивен к людям — в расход.
 
 Yasmin, а как работать будут собаки? Они ж - вы не поверите - еще сохранили рабочие качества и используются по назначению.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Yasmin Дата: Понедельник, 14.12.2015, 17:03 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата Martina ()
Yasmin, а как работать будут собаки? Они ж - вы не поверите - еще сохранили рабочие качества и используются по назначению.
А работа заключается в агрессии к человеку, что ли?



 
Martina Дата: Понедельник, 14.12.2015, 18:09 | Сообщение # 84
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата Yasmin ()
А работа заключается в агрессии к человеку, что ли?
ээ..Ну, это смотря какую работу иметь ввиду. Собаки не только в МЧС работают, но и в ФСИН, например.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Yasmin Дата: Понедельник, 14.12.2015, 19:12 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата Martina ()
ээ..Ну, это смотря какую работу иметь ввиду. Собаки не только в МЧС работают, но и в ФСИН, например.
Ага, сразу фильмы о войне в памяти всплывают. Умеют люди найти собакам "хорошую" работу, да.



 
Благодать Дата: Понедельник, 14.12.2015, 23:47 | Сообщение # 86
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Lili ()
А разве нет? Когда звЭрь ест, я могу машинально, проходя мимо, похлопать его по спине с пожеланием приятного аппетита, и ничего ужасного в этом не вижу, как, впрочем, и он сам. Себя в пример не ставлю, но и бояться собственной собаки ни в коей мере не желаю.
Нет. Девушки, вы привыкли к своим собакам. Для вас норма - абсолютное доверие собаки. А я помню другое. Собака может рычать на хозяина, не позволять ему прикасаться к себе во время еды, не позволять пристёгивать поводок и многое другое. Я не говорю, что это хорошо. Но это ну пусть не нормально, но обычно. Это очень часто встречается. И когда я общаюсь с хозяином проблемной собаки, я предполагаю, что здесь именно такой случай. Рычащая на хозяина собака - в этом нет ничего необычного, это просто невоспитанное животное.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
tashakhlebina Дата: Вторник, 15.12.2015, 00:55 | Сообщение # 87
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ваяла, ваяла, все исчезло. Согласна насчёт провокации, но озвучивать не стала. И так понятно, что это не шутка.
Сегодня.

Сидим на "стуле", вокруг мелкая с кошкой тоже ждут ужин.
Заходит с улицы муж, проходит мимо миски Тайчи, тот начинает пристально на мужа смотреть,  папа спрашивает милым голосом типа, что такое, я не покушаюсь на твою пайку, Тайчи перестаёт вилять хвостом и подаётся в сторону мужа.

Добавлено (15.12.2015, 00:50)
---------------------------------------------
Наши "лица на оодеом уровне". Папа становится неподалёку и из кухни глядя на Тайчи, в глаза, если быть точной, становится в позу уверенного  в себе и повышенным голосов сообщает собаке, что, если тот не угомонится, то он еему покажет...Тайчи приподнимается и на уровне моего лица я вижу его морду , слышу возрастающий рук, шиплю папе,чтобы тот закрыл рот, но ....в общем после третьего повторения просьбы успокоиться, папа успокоился, потому как Тайчи показал зубы. Жаль, но в этот момент со мной не оказалось камеры...сарказм, конечно.Тайчи успокоился тут же,

Добавлено (15.12.2015, 00:55)
---------------------------------------------
Мне кажется, что мы вместе охраняли его еду. Он мне помогал это делать.
В общем, я снова застукана врасплох..Папе настучала по"чайнику", а в ответ"Тебе он ничего не сделает" нормально...может это я чего-то не понимаю...папа с Тайчи снова не в дружбе. А так все шло хорошо. Вот что муж должен делать? Он его реже, но тоже кормит. Кстати, остался Тайчи снова безьужина.
Перенервничала. Не среагировала. Да и не знала как.

 
glok44 Дата: Вторник, 15.12.2015, 12:08 | Сообщение # 88
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
крупные собаки в большинстве случаев служебные, а ещё чаще ориентированы на работу по человеку, если так можно выразиться. генетически обладают недоверием и злобой. и их в расход? нонсенс какой-то. но я не удивлён.
 
Natascha Дата: Вторник, 15.12.2015, 12:57 | Сообщение # 89
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата glok44 ()
крупные собаки в большинстве случаев служебные, а ещё чаще ориентированы на работу по человеку, если так можно выразиться. генетически обладают недоверием и злобой. и их в расход? нонсенс какой-то. но я не удивлён.


  У меня кобелю НО 14 месяцев..я уже знаю что если я иду с ним гулять, он должен быть сконцентрирован на мне.Ему и другие собаки не нужны, не уходит от меня, смотрит "ну давай, я тут!" Только связь  с человеком.Два раза он делал на улице "какашку" , собаку поцарапал и с мужем нагавкал на спортсмена..Со мной такого нет, потому что я с собакой , собака со мной.Да он злой, это рабочее разведение, но мы,люди должны понимать какие собаки рядом с нами, а не в расход.

Добавлено (15.12.2015, 12:57)
---------------------------------------------

Цитата tashakhlebina ()
Внимания требует, говорите...подходит , облизывает, бодается, а потом ещё и требует?


Играть с ним надо ВМЕСТЕ .Ему скучно.

У меня сейчас много работы перед рождеством, собака меньше гуляет, да и темно сейчас с утра,попозже выхожу.Сразу заметила изменение.Стараюсь вечером с ним общаться, дома побольше А на улице играю с ним, .бегаем ВМЕСТЕ ,общаемся..апорт, хвалю его..он счастлив в такие моменты,и собаки не нужны..
 
tashakhlebina Дата: Вторник, 15.12.2015, 13:37 | Сообщение # 90
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Natascha, тоже замечаю всегда поведение меняется, когда выбегался, выигрался. И вот по этому поводу мысль. А ведь папа наш с Тайчи не играет. Никогда. Сколько не звала его вместе покидать тарелку, мяч пофутболить...Неа, странно. Может и поэтому тоже он меня воспринимает  как своего компаньона, старшего:-)
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Тайчи- немецкая овчарка.
Поиск:

Вверх