Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Тайчи- немецкая овчарка.
Тайчи- немецкая овчарка.
Martina Дата: Вторник, 15.12.2015, 16:58 | Сообщение # 91
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата tashakhlebina ()
Заходит с улицы муж, проходит мимо миски Тайчи, тот начинает пристально на мужа смотреть,  папа спрашивает милым голосом типа, что такое, я не покушаюсь на твою пайку, Тайчи перестаёт вилять хвостом и подаётся в сторону мужа.
Прям картина " Ася, Джек и заходящая в кухню я"!)) А почему Вы ему позволили податься вперед, а затем и встать? Я бы уложила. И папе разговаривать с ним в такие моменты вообще не надо - собака лежит под Вашим контролем, папа ходит и делает свои дела - это мое видение процесса, успешно нами опробированное. Не факт, что правильно, подожду Наталью с ее мнением.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Yasmin Дата: Вторник, 15.12.2015, 18:59 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата Martina ()
Прям картина " Ася, Джек и заходящая в кухню я"!)) А почему Вы ему позволили податься вперед, а затем и встать? Я бы уложила. И папе разговаривать с ним в такие моменты вообще не надо - собака лежит под Вашим контролем, папа ходит и делает свои дела - это мое видение процесса, успешно нами опробированное. Не факт, что правильно, подожду Наталью с ее мнением.
Со всем сказанным согласна. Собаки нам хамят только когда мы им это позволяем. Да со всеми животными так, не говоря уж о людях.
Мы слишком мало знаем о собаках, их этикете, инстинктах, взгляде на окружающий мир. Отсюда и большинство ошибок, на мой взгляд. Тем и ценен для меня Миллан, что он показывает как надо себя вести с собакой когда живёшь бок о бок. Кинологи на площадке этому не научат, у них другая задача.





Сообщение отредактировал Yasmin - Вторник, 15.12.2015, 19:00
 
Natascha Дата: Вторник, 15.12.2015, 19:33 | Сообщение # 93
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата Благодать ()
Вы меня извините конечно, но ... рык когда над собакой нависают - это что, странно? Да по мне - классическая вообще ситуация. Над ним нависли (читай - угрожают). Он рычит.


А собака разве не понимает, что от этого человека УГРОЗЫ нет?
 
Yasmin Дата: Вторник, 15.12.2015, 19:42 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата Natascha ()
А собака разве не понимает, что от этого человека УГРОЗЫ нет?
Так на человеке не написано, есть угроза или нет. А поза угрожающей считается у собак. Прошивка такая.



 
Martina Дата: Вторник, 15.12.2015, 19:51 | Сообщение # 95
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата Natascha ()
А собака разве не понимает, что от этого человека УГРОЗЫ нет?
Вот-вот. У кинологов, так презираемых некоторыми, это называется отсутствием контакта)) Это нарабатывается. Можно всю жизнь прожить с собакой, и так с ней контакта и не иметь. Оля Благодать назвала такое поведение невоспитанным - можно и так. только невоспитанная в общепринятом смысле собака может вполне доверять хозяину, любая прошивка перепрошивается, если агрегат исправен!))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Natascha Дата: Вторник, 15.12.2015, 20:54 | Сообщение # 96
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата Yasmin ()
Так на человеке не написано, есть угроза или нет. А поза угрожающей считается у собак. Прошивка такая.

Так это хозяйка! Друг! Помощник и брат!))) Мой очень доминантный пёс с другими, дома кот весом 40 кило..мы можем его в узлы связывать..а вот с другими, на улице..у меня много недоработок(

Добавлено (15.12.2015, 20:45)
---------------------------------------------

Цитата tashakhlebina ()
тоже замечаю всегда поведение меняется, когда выбегался, выигрался. И вот по этому поводу мысль. А ведь папа наш с Тайчи не играет. Никогда. Сколько не звала его вместе покидать тарелку, мяч пофутболить...Неа, странно. Может и поэтому тоже он меня воспринимает как своего компаньона, старшего:-)

Мой муж тоже не играет с ним часто..работает ...Но я эти моменты использую на все 100 % .Футбол, даю команду "Викки,мячик неси папе, давай,тащи ко мне, неси папе,папа бей!" Вообще смешно, но контакт наладила) Это труд, настоящий труд..собака большая и требует времени, а у меня его тоже мало(

Добавлено (15.12.2015, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата Yasmin ()
Кинологи на площадке этому не научат, у них другая задача

Смотря какие кинологи..для меня лучший кинолог фильм"Ко мне Мухтар!" ..Собаку надо любить, понять..я не знаю как правильно объяснить(

Добавлено (15.12.2015, 20:54)
---------------------------------------------

Цитата Yasmin ()
Ага, сразу фильмы о войне в памяти всплывают. Умеют люди найти собакам "хорошую" работу, да

Я не знаю какого разведения Тайчи.У собак рабочего разведения, большой градус агрессии , их и разводили для спорта, и как защитных собак..у "шоу "разведения другие задачи.У нас собака рабочего разведения,поэтому и внимания к нему больше..дрессировать нужно, у хозяйки Тайчи просто мало времени для него.Кстати, у меня тоже..но дома выдрессировала)
 
Yasmin Дата: Вторник, 15.12.2015, 21:42 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата Martina ()
Вот-вот. У кинологов, так презираемых некоторыми, это называется отсутствием контакта)) Это нарабатывается. Можно всю жизнь прожить с собакой, и так с ней контакта и не иметь. Оля Благодать назвала такое поведение невоспитанным - можно и так. только невоспитанная в общепринятом смысле собака может вполне доверять хозяину, любая прошивка перепрошивается, если агрегат исправен!))
Так нелюбимый Вами Миллан рекомендует не нависать над псом без веского повода (только в воспитательных целях, чтоб на место поставить). Зачем нервировать пса, давить ему на психику? Даже учил как правильно гладить. Каждый жест, движение тела, мимика имеют свой смысл для них, считываются и трактуются согласно заложенным инстинктам.
Это не перепрошивается, это ж их язык.



 
Natascha Дата: Вторник, 15.12.2015, 21:50 | Сообщение # 98
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата Yasmin ()
Так нелюбимый Вами Миллан рекомендует не нависать над псом без веского повода (только в воспитательных целях, чтоб на место поставить). Зачем нервировать пса, давить ему на психику? Даже учил как правильно гладить. Каждый жест, движение тела, мимика имеют свой смысл для них, считываются и трактуются согласно заложенным инстинктам.
Это не перепрошивается, это ж их язык

Может быть и так.Но я думаю что моя собака, это моя собака) Я хочу проходить мимо моей собаки спокойно, передвигать собаку, брать еду из пасти..и хочу быть спокойна когда я на работе и дети с ним дома.Это друг должен быть, а не граната замедленного действия..это же овчарка
 
Yasmin Дата: Вторник, 15.12.2015, 21:58 | Сообщение # 99
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата Natascha ()
Может быть и так.Но я думаю что моя собака, это моя собака) Я хочу проходить мимо моей собаки спокойно, передвигать собаку, брать еду из пасти..и хочу быть спокойна когда я на работе и дети с ним дома.Это друг должен быть, а не граната замедленного действия..это же овчарка
Дык это я не Вам, а Ирине написала. :о)
С Вами согласна полностью. Пёс должен быть безопасен для людей.





Сообщение отредактировал Yasmin - Вторник, 15.12.2015, 21:59
 
Martina Дата: Вторник, 15.12.2015, 23:43 | Сообщение # 100
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата Yasmin ()
Зачем нервировать пса, давить ему на психику?
Да не нервируются онЕ, нисколько, если нормальные сложившиеся отношения в доме. Некоторый напряг бывает с вновьприбывшими, но и они адаптируются быстро. Если я всю свою компанию начну обходить сторонкой или задумываться  не напрягла ли я их, я с ума сойду!)) Если что-то не так - я вижу это, без всяких там экивоков с языками.)


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
наталья Дата: Среда, 16.12.2015, 02:54 | Сообщение # 101
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Хоспаде, ну как бабки у подъезда lumped
Цитата Martina ()
Не факт, что правильно, подожду Наталью с ее мнением.
А мое мнение не очень вам понравится. Считаю, что нечего мне делать в этой теме. Перечитала с первой страницы, думаю, может забыла что, а нет - все так и есть.
Прибежала, пожаловалась, выслушала пару советов, посмотрела пару серий и прочла 2 книги и всё... Сказала, что все хорошо и пропала на год. В течение года неоднократно сталкивались с рычанием, но! Работать с собакой так и не начали, понимания и контакта как не было, так и нет. Нагрузки не увеличили. Кастрировать не стали, на улицу не выселили, словосочетание "коррекция поведения" для людей вообще пустой звук. Оставили все как есть, живут и боятся собственную собаку. Специалиста в своем городе не попытались найти. Завели служебную породу, а относятся к собаке как к растению, типа само вырастет и плодоносить начнет. А он и начал! Но не тем, что ожидали.
Я если честно удивлена, что до сих пор только рычание от собаки исходит. Как хозяевам так долго удается избегать покусов..? Видимо, кобель - не сильно доминант, а так, дуркует от вседозволенности. И от того, что нет в этом доме вожака. Кобелюки - они обычно как - либо командуют, либо подчиняются. Раз подчинения от него не требуют, то он и командует. Собака ведет себя вполне естественно. Неестественно ведут себя хозяева.
От того что я тут буду писать и комментировать - ситуация не изменится. Адресат не внемлет sad


 
Natascha Дата: Среда, 16.12.2015, 12:06 | Сообщение # 102
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата наталья ()
Работать с собакой так и не начали, понимания и контакта как не было, так и нет. Нагрузки не увеличили. Кастрировать не стали


А собаку либо усыпят , либо пойдет дальше по рукам..незавидная участь у кобеля(((

Добавлено (16.12.2015, 12:06)
---------------------------------------------

Цитата Martina ()
Да не нервируются онЕ, нисколько, если нормальные сложившиеся отношения в доме.

Согласна.Я даже не могу представить что мой оболтус рычит , если я нагибаюсь над ним например уши почистить? Ему не хочется, не приятно, но НАДО.Он мне доверяет, что я уши то не оторву, а наоборот потом похвалю..если я устала он ко мне тащится , ложится в ногах ,морду на мои ноги и спит как слоник..За то что он никогда ничего не погрыз в квартире, не поломал, мы ему дали разрешения спать на диване..ничего страшного в этом нет, наше место не занимает..)А вот в спальню ТАБУ! Он даже и не пытается зайти туда уже)
 
tashakhlebina Дата: Среда, 16.12.2015, 16:31 | Сообщение # 103
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Natascha, почему усыпят или по рукам? На каком основании выводы  такие? И потом, ребята, пропала на год, да, но вы же не знаете ничего о моей жизни, да и не надо вам. Но такие заявления, ей богу, в дрожь бросает.
Я дрессирую двоих. Папу и Тайчи:-)  
Первый не поддается-это его точка зрения, что собаку нужно любить, баловать , а она САМА сделает так, как ему нужно в ответ на его любовь

Добавлено (16.12.2015, 15:33)
---------------------------------------------
В страхе никто не живёт, но Тайчи реально не достаёт строгости, чаще со стороны мужа. Да, многое позволено. И то, что запрещал я, муж, зачастую, разрешает. Плоды пожинаем вместе.
Мартина, я не встала и не улржила Тайчи снова от расткрянности, ну, лопухнулась, мягко говоря.сейчас три дня дома, с горлом, занимаемая по полной. Но так бывает не часто. Из пасти могу забрать все, сам отдаёт, когти...не даёт , лапы редко вообще можно погладить, но стричь когти и нет нужды, они сточены

Добавлено (16.12.2015, 16:31)
---------------------------------------------
Подошёл ко мне ткнулся носом в руку, потом сунул голову под руку и заворчал, я не отстранилась, как обычно, ориентируясь на хвост, он  махался из стороны в сторону. Поворчал и..перестал. В данном случае это разговор со мной, правда, о чем, не уловила. Почему в иных случаях это перерастает в ворчание с напряженным замершим хвостом? А с мужем и того в разборки.

 
Martina Дата: Среда, 16.12.2015, 17:15 | Сообщение # 104
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата tashakhlebina ()
Почему в иных случаях это перерастает в ворчание с напряженным замершим хвостом? А с мужем и того в разборки.
Потому, что у вас разговорчивая собака!)) Он подает Вам сигналы - как только может! А Вам надо научиться их читать, слышать и дифференцировать. Те, что вам не нравятся - убирать причину, по которой собака дает "нехороший" сигнал. Вообще, даже нехороший сигнал - это тоже неплохо, плохо, когда собака не предупреждает...


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Четверг, 17.12.2015, 01:43 | Сообщение # 105
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Natascha, я уже не знаю, как еще объяснить. Видимо я разучилась внятно передавать свои мысли. Мои собаки дают мне забрать у них из миски еду, из пасти. Чистить уши, стричь когти. Я зашивала собаке рваную рану без обезболивания - на одних уговорах. А она молчала и только дрожала от боли. Я могу наклониться над собакой, перевернуть ее вверх пузом, взять на руки (с трудом, тяжелая). Но это я и мои собаки. Воспитанные. А в данном случае мы видим собаку, которая ведет себя не правильно. И пытаемся по описанию хозяйки разобраться в причинах такого поведения. Исходим из того, что раз поведение неправильное, значит в воспитании были пробелы. Тогда у собаки возможны "дикие" реакции. В дикой природе нависание - признак доминирования, и ответное рычание в такой ситуации - норма. Исходя из этого мы можем предположить, как можно исправить ситуацию и что сделать хозяйке.
Иначе мы будем только ужасаться и приводить в пример своих воспитанных собак. Совершенно непродуктивно.
Цитата наталья ()
Собака ведет себя вполне естественно. Неестественно ведут себя хозяева.


Добавлено (17.12.2015, 01:37)
---------------------------------------------
Цитата tashakhlebina ()
почему усыпят или по рукам? На каком основании выводы  такие?
Не обижайтесь. Такие выводы связаны с жизненным опытом и статистикой. Очень частая ситуация, когда хозяева сначала относятся так:
Цитата tashakhlebina ()
собаку нужно любить, баловать , а она САМА сделает так, как ему нужно в ответ на его любовь
а потом собака кусает, или даже, не дай Бог, кого-то калечит - и ее усыпляют. Потому, что она "плохая", "бракованная", "сумасшедшая" и пр. А дело вообще не в собаке. Она ведет себя нормально. Для собаки. Дело в неправильном поведении хозяев. В их отказе от своих обязанностей.

Добавлено (17.12.2015, 01:43)
---------------------------------------------
tashakhlebina, на самом деле я Вам сочувствую. Я представляю, с чем вам приходится иметь дело -
Цитата tashakhlebina ()
Я дрессирую двоих. Папу и Тайчи:-)  Первый не поддается-это его точка зрения
переделать человека нереально. Вам придется действовать в тех условиях, которые имеете. Но судя по тому, как вы описываете реакцию мужа на поведение пса - любая, в том числе спровоцированная самим мужем, серьезная агрессия может вызвать мгновенное отторжение:
Цитата Благодать ()
а потом собака кусает, или даже, не дай Бог, кого-то калечит - и ее усыпляют. Потому, что она "плохая", "бракованная", "сумасшедшая" и пр



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!


Сообщение отредактировал Благодать - Четверг, 17.12.2015, 01:45
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Тайчи- немецкая овчарка.
Поиск:

Вверх