Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Приучение к туалету\лотку\пеленке
Приучение к туалету\лотку\пеленке
madjeck Дата: Пятница, 11.11.2011, 02:59 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, форумчане.

Внимательно ознакомившись с форумом обнаружил, что существует пробел знаний о теме Туалета для собаки. Я думаю информация будет полезна всем новичкам.
Цезарь Миллан мог бы рассказать об этом, но искать нужную серию среди всего списка серий проблематично. Кто может подсказать нужные серии(номера) где подроно поднимается эта тема?

Ситуация: щенок Йорк. У первого хозяина ходил на пеленку в одно и тоже место в квартире, а переехав к нам ходит где попало или же на одно, выбранное им, место вне зависимости от того есть ли там пеленка или нет.

Спасибо за ответы!
 
Благодать Дата: Пятница, 11.11.2011, 14:29 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
madjeck, эта тема обсуждалась в разных темах, но действительно, одной с четкими указаниями - не было. У Цезаря я не помню серий по данной проблеме (вернее они были, но там был целый букет проблем и решались они в совокупности). Может другие форумчане подскажут.
Маленьких щенков обычно приучают ходить на газетку/пеленку - застилают всю комнату, где обитает собака, газетами. Когда собака определится с местами, куда ей ходить приятнее всего - лишние газеты убирают. Постепенно начинают сдвигать газеты, которыми собака пользуется в одно место. Если надо, что бы собака ходила в лоток, его ставят рядом с газетой, на которую привыкла ходить собака и в него так же кладут газету. А когда собака привыкнет к его виду - перекладывают туда газету (можно для запаха положить на дно кусок использованной газеты. Это дело не одного дня, все делается медленно и постепенно. Одновременно, если планируется приучить собаку выгуливаться на улице - вырабатывают режим прогулок. Как это делать - хорошо написал Дмитрий в теме "Собака гадит дома" на первых страницах.
Какой возраст Вашего щенка? В Вашем случае я бы положила пеленку на место, которое выбрал щенок и подождала, пусть у него "обновится понимание" что пеленка - это туалет. А потом постепенно смещайте пеленку на нужное вам место.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Moderator Дата: Пятница, 11.11.2011, 21:36 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Здесь есть несколько советов про лоток и приучение к туалету http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-221-1
 
Lika Дата: Четверг, 01.12.2011, 20:42 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте увидела "больную" тему для себя и решила тоже присоединиться. Мы взяли чихуа 2 месяца назад, ей уже 8 месяцев и как говорила хозяйка, которая продала ее что щенок полностью приучен к лотку и даже отдала его вместе с собакой, первое время думали ну ладно щенок не освоился на новом месте и гадит везде где хочет. Но сейчас про прошествие 2х месяцев наша дамочка отказывается ходить " по большому в лоток" только рядом или если наругаем то вообще где захочети еще написиит рядом. Подскажите пожалуйста чтоделать. Мы уже прошли курс с газетками. начинали с большой территории и доходили до лоткасобака ходила исправно еще неделю туда и потом все заново начинатся. По мленькому строго в лоток, а по большому строго рядом. Честно у меня уже опускаются руки, видеть собаку и заставлять себя ругать ее за такие проделки когда хочется ее приласкать. Если кто может пожскажите пожалуйста то я делаю не правильно.
 
Elli Дата: Четверг, 01.12.2011, 22:26 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Руки не опускайте, тут терпения много надо. Часто бывает. что у заводчика собака ходит в лоток, а у нового хозяина надо все начинать заново. Жизнь щенка полностью изменилась, поменялось абсолютно все, это большой стресс, и нужно помочь щенку адаптироваться. Ругать надо , только если застали в момент совершения нежелательного действия. Допустим, собака писает на диван или постель, а вы застали. Вот тогда ругайте и сбивайте, гоните. Если опоздали хоть на полминуты - поздно, не поймет, только стресс усугубите, совсем собьете собаку с толку. Если же просто писает не там, где-то на пол, старайтесь не дать "доделать дела" в нежелательном месте. Просто подхватывайте в момент совершения "дела" и несите в лоток. Когда несете, ругать не надо. Поставили спокойно в лоток. Если все еще писает, и хоть капля попала в лоток - хвалите и дайте тут же вкусняшку. Она должна у вас уже быть в кармане наготове. Так и на улице. Идите гулять с вкусняшкой. Поощряйте и хвалите, если сходит на улице. У меня сейчас два 6-мес. щенка китайской хохлатой. Так они с "младенчества" приучены к газетам, позже к лотку, в котором газеты. Но газету обязательно надо "обновлять" каждый раз, как ее намочат. Иначе на грязную не пойдут. Одинаково хорошо выгуливаются и на улице. Так вот, до сих пор поощряю за то, что сходят в лоток. Они уже знают и бегут за наградой с веселыми мордашками и заглядывают мне в лицо: мол, я уже все сделала, как ты хотела и пришла за наградой smile Так что наберитесь терпения, все должно получиться!

СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
наталья Дата: Пятница, 02.12.2011, 00:17 | Сообщение # 6
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Кстати, я тоже заметила, что моя на грязную пеленку не пойдет wacko ни за что! Меня дома не было, прихожу и такая картина: в лотке какуля и рядом с лотком лужа (ну а как же? там же уже занято happy ) Я не ругала, а наоборот - похвалила! Ведь не в кровати, а всё там где туалет. Уезжала на день в другой город, а муж у меня лоток собаке менять не будет ни в жизнь, так она ему кровать 3 раза обоссала, пока я не приехала и не сменила пеленки в лотке, вот!

 
Lika Дата: Понедельник, 05.12.2011, 20:23 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Elli, форумчане спасибо за ответ, но в том то и причина что наша мадам писает на пеленку практически всегда, бывают исключения если сами забудем поменять или прикрыть газеткой ту лужу, может и мимо сходить, но это очень редко. А вот какаем извините за прямоту только рядом и не в одном месте, а обязательно по кругу или дорожкой своё добро раскидываем даже если пеленка свежая. Я поэтому и не пойму чем ей не угодил ее же с рождения лоток. Уже думала что она не может ходить в одно и то же место и поэтому пробовали даже 2 лотка ставить, но она писала и туда и туда, а какули всегда рядом на полу. Потом прочитали что нужно приучать с помощью газет и уменьшением их площади двигаясь по направлению к лотку, собака исправно как по волшебству ходила на газеты и никуда мимо не пробовала даже, мы дошли до лотка и наверное неделю она ходила на лоток потом все стало опять наоборот. Пробовали даже строгие меры закрывали в ванной на 2-3 дня вместе с игрушками, местом и лотком, но все одно и тоже лужи в лотке, какули рядом узором. Теперь она вообще научилась задвигать свой лоток под экран под ванной показывая нам типа "места маловато и я сходила как всегда на пол". Закупили спреи Антигадин и приучение к туалету, но ей это как мертвому припадок...
 
Благодать Дата: Понедельник, 05.12.2011, 22:00 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Lika, а на улицу не проще приучить выгуливаться?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Lika Дата: Пятница, 16.12.2011, 09:37 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Благодать может вы и правы, она у нас еще не знает что такое улица.... И я незнаю как она отреагирует когда я ей впервые ее покажу когда за окном -27....

Добавлено (16.12.2011, 11:37)
---------------------------------------------
Благодать может вы и правы, она у нас еще не знает что такое улица.... И я незнаю как она отреагирует когда я ей впервые ее покажу когда за окном -27....

 
Суоми Дата: Пятница, 16.12.2011, 14:29 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (Lika)
Благодать может вы и правы, она у нас еще не знает что такое улица.... И я незнаю как она отреагирует когда я ей впервые ее покажу когда за окном -27....

ленивая, безответственная дрянь! angry сначала взяла собаку, а потом подумала зачем она!!!
 
Yanta Дата: Пятница, 16.12.2011, 16:29 | Сообщение # 11
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Суоми)
ленивая, безответственная дрянь! angry сначала взяла собаку, а потом подумала зачем она!!!

Суоми, это что было?? cool Просто нет слов!!!
На самом деле, проблема с туалетом - это не криминал, такое часто бывает, особенно если это первая собака, тем более, мелкой породы. Приучать к улице такую малявку нужно постепенно, чтобы прогулки не превратились для нее в каторгу, сейчас же холодно, собачка мерзнет. Но и сильно жалеть тоже не стоит, а то она привыкнет к тому, что стоит ей заплакать, как ее тут же схватят на ручки и понесут в тепло. Lika, Вам нужно приучать малышку к одежке обязательно, почитайте форум, особенно личные странички владельцев мелких собачек. Если возникают какие-то вопросы, задавайте, Вам с удовольствием помогут! biggrin
Со своей левреткой мы тоже пережили "туалетную эпопею", правда, это было давно, лет 6-7 назад. Не вижу особого смысла рассказывать, т.к. проблемы-то у всех похожие, тут таких историй много, как и грамотных советов и рекомендаций. Если бы у меня тогда был этот форум, все было бы несравнимо проще. Я приучала собаку к лотку, к пеленке, потом к улице, еще и ситуация в доме одно время была кошмарная, но в итоге мне удалось справиться. Сейчас собака знает, что такое пеленка, но дела свои делает на улице. Пеленка - это на всякий случай, если я, допустим, на работе задержалась, а дома нет никого.(может я тоже ленивая и безответственная??) Вторая моя собака в свои 7 месяцев четко ходит на улицу, терпит всегда. Но ее я брала у заводчицы очень ответственной, все щенки с месячного возраста знали улицу, поскольку у них был оборудован выгул на участке. За ними внимательно наблюдали и хвалили за правильное поведение. Но это просто с заводчицей нам очень повезло, я ей безумно благодарна! flower
Так что, Lika, не сдавайтесь, все реально и любую проблему можно решить. Просто посмотрите на свою малявку и поймите, что Вы сильней, упрямей и терпеливей, Вы - лидер, поэтому собака БУДЕТ вести себя так, как надо Вам! barbarian book



 
marina Дата: Пятница, 16.12.2011, 18:42 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Суоми, Вы не правы.Подкорректируйте своё сообщение, пожалуйста,ведь такой категоричной оценкой Вы оттолкнёте от общения на форуме новую девушку,а это не есть хорошо. Суоми, Вы случайно не Румата? Уж больно стиль похож...

Добавлено (16.12.2011, 20:42)
---------------------------------------------
Да и дата рождения одна и та же,что у Вас Суоми, что у Руматы...



 
Благодать Дата: Пятница, 16.12.2011, 22:07 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Суоми, Вы случайно не Румата? Уж больно стиль похож...

Вот и у меня такая мысли была. Но Суоми обозначена как женщина, а мне почему-то кажется, что Румата не будет прикидываться женщиной - у него на женщин кажется аллергия.
Суоми, не стоит испытывать терпение форумчан. За хамство у нас банят.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Суоми Дата: Пятница, 16.12.2011, 23:38 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (marina)
пожалуйста,ведь такой категоричной оценкой Вы оттолкнёте от общения на форуме новую девушку,а это не есть хорошо.

я почитала здешний форум и поэтому лучше помолчу. я слишком люблю собак и ненавижу людей которые берут собак ради моды!!!
Quote (Благодать)
За хамство у нас банят.

почитала и ваши посты. ...... без комментариев.
до него к сожалению не добралась. почитаем - увидим

Добавлено (17.12.2011, 01:38)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
За хамство у нас банят.

PS а где тут хамство? Цитата пожалуйста... я выразила свою мысль. судя по всему Румата у вас типа крокодила в ванне?
надо повнимательнее почитать.
 
marina Дата: Пятница, 16.12.2011, 23:44 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Суоми, может Вы порадуете нас своим личным фото и фото Ваших собак заодно в теме "хочу представиться"? А то уже написали здесь много сообщений,а познакомиться забыли...

Добавлено (17.12.2011, 01:43)
---------------------------------------------

Quote (Суоми)
судя по всему Румата у вас типа крокодила в ванне?

Да нет, просто в его манере высказываться категорично и резко там,где это совсем не требуется.

Добавлено (17.12.2011, 01:44)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
Суоми обозначена как женщина, а мне почему-то кажется, что Румата не будет прикидываться женщиной - у него на женщин кажется аллергия.

Не на всех у него "аллергия". Кстати,что-то он запропал-подозрительно даже...
Румата,ау!



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Приучение к туалету\лотку\пеленке
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх