Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как приучить собаку к лотку?
Как приучить собаку к лотку?
Лолочка Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:39 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте. меня зовут яна. недавно завела собаку метис чихуа и пинчера. девочка зовут лола. ей 3 месяц. делает свои дела там где ее приспичит. гулять пока не ходим холодно,и еще не поставлена прививка. собак раньше не держала по этому по всем вопросам в интернет обращаюсь. может быть вы мне поможете советом.
 
shrek Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:00 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Поможем biggrin .
3 месяца - это еще совсем малышь!!! И то, что писи-какает везде - это естественно и это нужно пережить.
Я бы все равно приучала все дела делать на улице. Для этого собачку нежно выносить как можно чаще (после еды, после сна) . Тем более, что если Вы совсем лишите собаку улицы в столь юном возрасте, то рискуете заработать серьезные социальные проблемы, которые потом будет очень трудно корректировать. У собак в таком возрасте каждый "пропущенный" день в развитии "тряеться" безвозвратно фактически.
В разделе "Полезные ссылки" есть очень много нужной для Вас информации по васпитанию щенка и его социализации (что не менее важно, чем выучивание команд!!!)
А что касаеться лотка, так это достаточно просто - в местах ее пописов (на верняка это +- одни и теже места) кладите газетку. Постепенно, когда она привыкнет писать на газетку, сокращаете колличество газет, а последнюю постепенно перемещаете в лоток, как то так.
Но я бы Вам советовала приучать ходить на улицу!!! Не ходите гулять в места скопления собак. Найдите какой-нит затишный уголок и выносите ее туда на руках. Если ребенка поймать в момент, когда он только-только проснулся и вынести на улицу, то первое ,что он сделает, когда его опустишь на землю - пописает! Даже не нюхая! А потом на ручки , за пазуху (если холодно) и можно пройтись - пусть смотрит, слушает, нюхает!!! Не обязательно по шесть раз в день прогулки делать. Но вынести пописать - это святое!!!
А лужиц с возрастом будет все меньше и меньше. Но несколько месяцев прийдеться потерпеть! Это ж как ребенок маленкий - пока на горшок не приучишь - меняешь пеленки.

Добавлено (26.09.2011, 01:00)
---------------------------------------------
Яна, вот для Вас сейчас самое важное!!! Читайте - это и интересно и полезно!!!
http://agility.ru/School/r_L5.htm
http://www.littlepuppy.ru/fennel_....o_druga

Удачи! И рассказываете нам о Лолочке! А мы будем Вам помогать!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Yanta Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:11 | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Лолочка)
делает свои дела там где ее приспичит.

shrek по-моему, все написала, добавить особо нечего. Единственное, если мест, где Лола делает делишки не 1-2, а много, можно попробовать немного ограничить ее пространство, например, поставить большую клетку или отгородить угол комнаты. В этом месте оборудуйте собачке уютное место для сна, положите ее игрушки, а рядом постелите газетку. Ни одна собака не будет гадить туда, где спит, поэтому у нее останется один выход - газета! biggrin А потом приучайте к улице, как советует shrek, и ссылочки тоже посмотрите, они полезные, мне тоже пригодятся, хотя у нас этот вопрос уже практически решен! good
А еще ну ооочень любопытно посмотреть на Лолочку! biggrin



 
Лолочка Дата: Понедельник, 26.09.2011, 11:38 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
спасибо девушки я где то выложила фото но пока не разобралась в сайте по этому не знаю куда оно сохранилась) в наших питомцах вроде.
 
Вайнона Дата: Понедельник, 26.09.2011, 13:07 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
У меня маленькие тойчики и йорк. Мелкие собаки мерзнут сильнее, чем даже средние.( вскипятите воду в кастрюле 5л. и 0,5.- какая остынет быстрее? Физика...ёлки-палки) Согласна, гулять надо. Особенно с психологической точки зрения и правильной социализации. Но на собственном опыте убедилась, что выгул таких собак не всегда возможен.Когда на улице "-30" месяц держится, да и небольшая лужа для чобаки 22см. в холке- сложное препятствие smile Ни одежда ни обувь не спасают от обморожения. Я думаю, что приучение к лотку для маленькой собачки тоже актуально. Щенков я приучаю также: отгораживаю место для щенка. это может быть и часть комнаты и вся комната и застилаю весь пол газетами а в уголке ближе к выходу ставлю лоток со впитывающей пеленкой( сверху-газетка). По мере роста щенка - газеты сдвигаются в сторону и уменьшается их количество, а так же увеличивается огороженная полощадь. Со своими обязательно гуляю 1-2 раза в день. Если гуляю 3 раза- то все делают только на улице.

Сообщение отредактировал Вайнона - Понедельник, 26.09.2011, 13:10
 
Лолочка Дата: Понедельник, 26.09.2011, 14:26 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
теперь у нас другая проблема мы едим газеты откусила кусок я хотела вытащить а она его сьела разорвала все газеты растащила wacko

Добавлено (26.09.2011, 16:26)
---------------------------------------------
я быс удовольствием с ней гуляла дак жалко холодно и дожди сутки на пролет(

 
Румата Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:49 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Лолочка)
я быс удовольствием с ней гуляла дак жалко холодно и дожди сутки на пролет(

во во это вам неохота! вас бы запереть без туалета angry
 
Elli Дата: Суббота, 01.10.2011, 13:16 | Сообщение # 8
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Я своих с младенчества приучаю и к лотку и к улице. Зимой или в дождь часто отказываются даже в одежде выходить. Тогда и спасает лоток. В три месяца - уже надо учить, показывать, куда можно ходить, куда нельзя. Если не будете делать это сейчас, упустите момент. потом будет поздно. Во-первых, когда я ухожу, закрываю щенков в вольер домашний. Там лежит подстилка, игрушки, миска с водой прикреплена и в другом углу газеты. Сейчас уже знают лоток и газеты в лотке. Если дома - все гуляют свободно, но под моим наблюдением. Если вдруг кто-то начинает нюхать пол и искать место, или вдруг начинает писать на пол (такое может быть, это же еще дети), не даю закончить, тащу сразу в лоток. Не ругаю. Просто ставлю в лоток. Если заканчивает в лотке - бурный восторг и вкусняшка. Если нет, просто какое-то время не даю уйти с лотка, при этом поглаживаю, ласкаю. С лотком должны быть только приятные ассоциации. Ну, и когда прихожу домой, выпускаю сразу из вольера тех, кто хорошо привык к улице, бежим все на улицу (у нас свой дом и участок), а одного, который может не добежать, беру на руки и несу на улицу. Он тут же все делает. Хвалю всех, кто сделал дела на улице. Даже взрослых. Так что удачи вам!

СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
marina Дата: Суббота, 01.10.2011, 13:21 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Elli, applause за толковый совет по использованию лоточка!


 
Elli Дата: Суббота, 01.10.2011, 13:30 | Сообщение # 10
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Всегда рада поделиться опытом! biggrin

СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
marina Дата: Суббота, 01.10.2011, 13:32 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Elli)
Всегда рада поделиться опытом!

Благо у Вас есть чем поделиться- в смысле опыта у Вас много!!!! biggrin



 
@@@ Дата: Понедельник, 06.08.2012, 11:33 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня той-терьер, мальчик 3 месяца заводчица приучила его к пелёнке, а я хочу приучить к лотку.Подскажите как это лучше сделать.
 
Sona Дата: Понедельник, 06.08.2012, 11:50 | Сообщение # 13
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Лолочка, Здравствуйте, у меня той терьер в свое время тоже столкнулась с проблемой приучения к горшку У меня получилось за неделю, я приучала в полтора месяца сразу на лоток (кошачий) когда стала постарше купили собачий. Ну так вот после каждого кормления минут через 10 сажала собаку на лоток пока не пописает ( если не писает долго то брала на руки и носила на руках еще минут 10 потом сажала на лоток и все получалось) так же после сна. в итоге когда собака спала с нами на кровати и не могла сама спрыгнуть она начинала скулить мы ее спускали она бежала на лоток и прибегала и просилась назад спать. Ну как то так. И еще хочу добавить что собака у нас и гуляет на улице (делает свои дела) и дома на лоток

Добавлено (06.08.2012, 11:50)
---------------------------------------------
@@@, я в лоток ложила газетку чтоб был запах а потом постепенно убрали и собака ходит в лоток без газеты)) думаю на первое время можно ложить пеленку в лоток и показать собаке что пеленка тут на своем опыте скажу что покупать лоток лучше большой чтоб собака могла разрвенуться свободно когда делает свои дела по большому.


Сообщение отредактировал Sona - Понедельник, 06.08.2012, 11:52
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как приучить собаку к лотку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх