Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
Martina Дата: Понедельник, 25.06.2012, 23:23 | Сообщение # 1171
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
glok44, у меня восьмилетнего "дедугана" просили "на работу" так же часто, как и 6-ти летнего)) Сдавать собака начала только после 10, первым звонком стало снижение слуха. В восемь лет Барышниному Тарзану еще вполне можно заниматься для удовольствия и для поддержания формы.А вот если резко все забросить( без мед.показаний) - тогда дряхление не заставит себя ждать(((
Не стала бы заниматься в жару, однозначно.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Понедельник, 25.06.2012, 23:26
 
PinkPanther Дата: Вторник, 26.06.2012, 04:17 | Сообщение # 1172
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Барышня)
Как резануло-то...((( Ваш заводчик неправильно сказала, звучать это должно было бы так: Современные КО заводского разведения, испорченные шоу-линиями, неграмотным и коммерческим подходом к подбору собак-партнеров; страдающие заболеваниями ОД системы,СС системы,нарушениями в гормональном плане - в среднем, доживают до 8-ми лет"
Здоровая КО живет в среднем от 12 до 15 лет, при нормальном содержании и уходе.


Как я поняла он имел ввиду как раз рабочих. Не выстовочных и судил по своим которых он вырастил несколько штук, а он выращивает именно рабочих которые работают в охране объектов в том числе и у него. Он так сказал, что давно уже по достяжению 4-5 лет собаки заводит щенка, чтобы на работе плавно сменяли друг друга. Не знаю.. меня тоже пугает эта цифра, слишком уж мало... Мой Генри, предыдущий метис Ко прожил 11 лет и умер тихо, просто в одно утро не проснулся, болячками не страджал, такое ощущение, что просто сердце остановилось:(
 
Барышня Дата: Вторник, 26.06.2012, 20:15 | Сообщение # 1173
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (glok44)
грузить восмидесятилетнего

Да мы его и не грузим. Всё вполне разумно. Наш тренер когда видит, что собака только уставать начала, делает последний подход с облегчённой нагрузкой, даёт возможность собаке выполнить качественную хватку, чтобы чувствовала себя победителем, и отпускает домой.

Добавлено (26.06.2012, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
Не стала бы заниматься в жару, однозначно.

А с этим мы "завязали" ещё в прошлом году.

Нет, старым он вовсе не выглядит. И уж на восемьдесят!!! лет никак не тянет. Вообще не люблю, когда собачий возраст переводят на человечий. А если Тарз доживёт до 15-и лет? Что ж, ему 150(!) начислять? Сие возможно ль?


Какой на фиг - замуж! У меня до сих пор глаза горят при виде ледяной горки!
 
shrek Дата: Вторник, 26.06.2012, 22:45 | Сообщение # 1174
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
В любом случае - дай бог ему долгих и полноценных лет biggrin

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
PinkPanther Дата: Среда, 27.06.2012, 04:21 | Сообщение # 1175
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Пусть живет долго и главное безболезненно!
 
flora Дата: Среда, 27.06.2012, 08:27 | Сообщение # 1176
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Барышня, Тарзан прекрасно выглядит и в хорошей спортивной форме! Вы создали ему все условия для полноценной собачьей жизни biggrin Так что парню очень повезло с хозяйкой))

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
PinkPanther Дата: Четверг, 28.06.2012, 12:14 | Сообщение # 1177
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Хотела показать песку своего, прошлого своего старичка, которого в марте не стало.
Он у нас не кавказец, у него мать была КО, а папу не pytn никто, на цепь к ней приходил.
 
Martina Дата: Четверг, 28.06.2012, 17:27 | Сообщение # 1178
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
PinkPanther,какой взгляд умнючий у собаки!

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Четверг, 28.06.2012, 17:41 | Сообщение # 1179
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Взгляд такой - "Палочка хорошая. Хочешь?" happy


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Четверг, 28.06.2012, 18:05 | Сообщение # 1180
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
Хотела показать песку своего, прошлого своего старичка, которого в марте не стало.

напишите немного о нем), каким он был? особенно характер))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
PinkPanther Дата: Четверг, 28.06.2012, 20:42 | Сообщение # 1181
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
flora, звали его Генри. Взяли мы его для охраны в почти месячном возрасте, не видя ни родителей ни хозяев мамы. Дело в том, что нас ограбили за пару месяцев до этого дважды с промежутком в один день, при том что в доме была собака. Когда воров поймали оказолось, что первый раз они собаку даже не увидели, она ушла в другой конец дома, а во второй раз ее просто задвинули креслом под стол. Хотя собака достаточно агрессивная была и не мелкая. Но девушка была с рождения избалованая и истеричная. Короче, брали пса который мог бы хотя бы видом отпугнуть нариков.
Вышло так, что песку взяли осенью в разгар работы. Моя вина, моя боль. Рос он как травка. Мы затемно уезжали на работу, по темноте возвращались. Короче некому было им заниматся особо. Поэтому воспитанием занималась страя истеричная наша собачка. Теперь я понимаю, что монстр не вырос благодаря ей. Пес был хоть и помельче кавказца, но довольно мощный и серьезны. И только летом, когда пошли наконец в отпуск озаботились воспитанием, Генрюхе тогда было уже 9 месяцев. Со всеми вытекающими. Нашли дриссеровщика и занимальсь индивидуально, плотно занимались. Конечно было несколько поздновато для начала дрессуры, но в итоге от него не требовалось какое то молнеиносное послушание, требовался вменяемый пес. Так и вышло. Думаю благодаря старой собаке она просто нам верил и принимал нас, ни разу зубов не показал, но охранник был на мой взгляд хороший. Чего то подобного мне хотелось бы добится и от Брика в итоге.
Было несколько случаев когда он останавливал случайно зашедших или неожиданых гостей у калитки. Всегда делал это молча, то есть не гавкал, а только скалясь предупреждал, что дальше идти не стоит. Однажды вечером сидя дома услыхали какое то бубнение под окном и движения, выходим, стоит мужик весь бледный, Генри скалится и утробно рычит при каждом движении мужика. Пса забрали, мужика спрашиваем кто такой и чего надо. Оказалось сосед вызвал монтера, а адрес у нас один, только буквы у домов разные, но на табличках этих букв нет. Мужик увидал что калитка открыта ну и вошел. Простоял она так минут 20, не понятно почему молча только стоял, почему не позвал никого. Еще было дело спас Генрюха нас и от грабителей. Он когда маленький был мы его боялись во дворе оставлять пока на работе весь день, думали вдруг упрут щенка, запирали на веранде. Так он и привык там жить, и когда уже взрослый стал то страшно беспокоился если мы уходя оставляли его во дворе, охранять во дворе было не чего и мы так и стали уходя запирать его на веранде. Так и в тот раз. Нарики видимо высадили окно на веранде, чтобы в дом попасть, но не смогли, пес не пустил, видимо напугал, только вот стекло снятое и было, больше ттт к нам никто не стал лазить. По хорактеру был такой мишка-увалень добродушный, спокойный. Был один только момент который его выводил, не терпел привязи. Так и не смогли приучить, орал благим матом часами если прявязать. ПОэтому в итоге плюнули на это дело придя к выводу, что не так уж это и важно. Если кто то приходил жданно, мы всегда вместе шли встречать, он глядя на нашу реакцию спокойно впускал, но глаз не спускал. Как то я даже подумала, что хреновый он охранник, но один случай меня разубедил. Уже когда сын родился, пришла в гости подруга со своим сыном. Детишки в песочнице копались, мы болтали, песка рядом лежал. Мирно, никакой агрессии. Я бы сказала даже расслаблено. И тут в доме зазвонил телефон, я вв дом побежала. И вдруг слышу с улицы рык, вылетаю. Пес стоит ощетинился на подругу у той глаза по полтинику. Что говорю случилось? Она говорит, я на земле лопатку заметила, решила поднять, ну тот мой расслбленый чебурашка и подскачил, кусать не стал, но рыком ее от лопатки отогнал. Вот так то. С тех пор я одних гостей во дворе наедине с собакой не оставляла.
Когда мы его с дресом дрессировали, дресс предложил протестировать на охрану. Пришел в костюме, бегал по забору стучал обо все, короче цырк был. Соседи повылазили полюбаватся на спектакль:))) ПЕска отработал на мой не искушенноый взгляд очень хорошо. Дресс сказал, что этого достаточно и впринципе какой то особой дрессеровки на охрану ему не надо, потом пожаловался что рукав он ему хорошо зубками продавил:) Вот так и жил Генрюха с нами 11 лет. Молодого брали с собой в Байкал, там он убегивался, наедался травки полезной:) И что самое паразительное слушался он там гораздо охотнее, я имею ввиду команд. Т.е. вообще не было проблем ни подозвать, ни запретить чего либо.

Добавлено (28.06.2012, 19:54)
---------------------------------------------

Quote (flora)
напишите немного о нем), каким он был? особенно характер))

неполучилось немного как то:)

Добавлено (28.06.2012, 20:41)
---------------------------------------------
Нафотала малыша сковего. Сегодня ему 4 месяца.

Добавлено (28.06.2012, 20:42)
---------------------------------------------
Вот сильно у него пясти продавлены:( Не знаю что с этим делать.

 
Martina Дата: Четверг, 28.06.2012, 23:39 | Сообщение # 1182
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
Вот сильно у него пясти продавлены:( Не знаю что с этим делать.

Урезать пайку, сильно.Ввести минеральные подкормки.Дрожжи пивные. Давать хрящи, говяжьи уши, калтык - сырые! Варить хаш - очень крепкий, насыщенный говяжий бульон( можно куриный -ноги, головы, шеи) - как для холодца.
Хорошо бы, конечно, биохимию крови на баланс кальция и фосфора сдать. Если там чего не в порядке - врачи назначат преператы.
Хондропротекторы гомеопатические: Каниагил или Канисил.
Хондропротекторы Страйд,Глюказамин.И то, и другое - желательно только с одобрения и по назначению врача.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
PinkPanther Дата: Пятница, 29.06.2012, 05:49 | Сообщение # 1183
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Martina, Пайка урезана уже 3 недели как, так как изначально парень тяжелый ростет. За 3 недели схуднул заметно, на фото может быть не очень видно, он достаточно сырой. если я правильно понимаю понятие сырости. Но кости на крупе и ребра очень хорошо прощупываются. Провис этот появился где то недель 1,5-2 как, одновременно с началом смены зубов.
Почитав по этому поводу пришла к выводу, что нагрузки возможно маловато. Мы раз в 2-3 дня ходим на дальние прогулки, не каждый день, потому что жарко очень уж ему, устает, обратно домой уже идет постоянно присаживаясь. Вожу на Ангару, ходит по воде вдоль берега, плавать не идет, побаивается. По гальке боязно много водить, там стеклами все усыпано:( Поняла, что надо везти сдавать анализы и смотреть что не так и чего не хватает. В ближайшее время так и сделаю.

Добавлено (29.06.2012, 05:46)
---------------------------------------------
Покажу малышей своих. За месяц мохнатый ребенок очень вырос, хотя это было не так заметно как первые 2 месяца. Вот фото сравнила и увидела что очень вырос и изменился. Почти разделся, стал смешной и облезлый. попа выше холки сейчас, хотя это меняется чуть ли не каждык 3-4 дня, то попа вsit? то холка. Короче смешной головоного. Вот видимо чего стало не хватать раз такая бяка с лапами приключилась:(

С зубами вообще песня. Сейчас он как акула, зубы в два ряда. Я сперва запереживала, потом увидела, что молочные качаются и вот вот вывалятся.

Добавлено (29.06.2012, 05:48)
---------------------------------------------

Добавлено (29.06.2012, 05:49)
---------------------------------------------

 
Martina Дата: Пятница, 29.06.2012, 11:37 | Сообщение # 1184
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
PinkPanther, совершенно замечательные мальчишки! чудесная фотка - особенно синхронное положение руки и лапы!))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
PinkPanther Дата: Пятница, 29.06.2012, 12:01 | Сообщение # 1185
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Martina)
PinkPanther, совершенно замечательные мальчишки! чудесная фотка - особенно синхронное положение руки и лапы!))

Да:) Самое забавное, что это не было постановкой, а получилось случайно:)
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх