Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Не хочу, чтобы меня съели (Собака бывает кусачей)
Не хочу, чтобы меня съели
marina Дата: Пятница, 14.12.2012, 16:23 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
А сейчас у нас по посёлку, по нашей улице, гуляют два мастина-щенка,

surprised surprised surprised может они всё же хозяйские? на них ошейники с бирочками отсутсвуют?



 
Rica Дата: Пятница, 14.12.2012, 16:29 | Сообщение # 32
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Марин, нЭту ничего. Эдакие братья-близнецы. Я, когда еду по улицк, они навстречу бегут, хвостами виляют, а потом вслед за машиной тоже, но на главную проезжую часть ни-ни. У наших соседей мастины есть, один такой же окрасик, но эти облаивают малых...Может это папаих, а вот мама где "прописана" никто не знает( из наших). Про ошейники написала, что нету, а сейчас призадумалась, не помню, не заострила внимание. Надо будет приглядеться. Но всё равно, так вот разгуливать по улице....


 
Благодать Дата: Понедельник, 17.12.2012, 01:51 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Оль, стерильные собаки воспроизводящимся стаям не конкуренты! И

Согласна. Потому и важно доделывать все до конца. Откуда возьмется воспроизводящаяся стая, если бродяги все стерильны? Только из свежевыброшеных. А значит - должен быть закон, обеспечивающий строгое наказание. Как-то брат рассказывал. В какой-то стране, в Европе, нельзя оставить нестерилизованную собаку привязанной возле магазина даже на несколько минут. Ее заберут, и пока найдешь куда забрали - могут уже стерилизовать. И не важно, что у тебя суперчемпион-производитель... был. Еще и штраф заплатишь.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Rica Дата: Вторник, 18.12.2012, 00:21 | Сообщение # 34
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
А как узнают, что она не стерилизована?


 
злая_дворняга Дата: Вторник, 19.11.2013, 14:12 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата Барышня ()
Вообще-то, во всём мире давно известно, что наилучший способ решить проблему безнадзорных животных - это отлов и последующая эвтаназия.
Только стерилизация абсолютно неэффективна, потому как в отсутствии конкуренции у животного выживает ВСЁ потомство и стая возрождается.

в городе отлов и кастрация (стерелизуют инструменты) не решение проблемы, на место собак придут крысы....

Добавлено (19.11.2013, 14:12)
---------------------------------------------
дама из первого поста В ПРИНЦИПЕ повела себя не правильно...
для меня нет темы для обсуждения.
хотя ход дебатов занятен! интересно наблюдать как меняются мнение людей в зависимости от поощрения или обсуждения обществом!

 
Martina Дата: Среда, 20.11.2013, 02:29 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата злая_дворняга ()
на место собак придут крысы....

У нас, видимо, город неправильный какой-то! Полный комплект - и бродячие собаки ( стаями и отдельными особями), и ничейные кошки, и крысы, и лисы в пригороде...А, дааа, ежи еще, в диком количестве. А ежели бездомников все же вывести из городской фауны, наверное и медведи припрутся! happy


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
злая_дворняга Дата: Среда, 20.11.2013, 09:42 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
мне нравится когда в черте города животные! акромя крыс конечно biggrin
 
Martina Дата: Среда, 20.11.2013, 10:08 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата злая_дворняга ()
мне нравится когда в черте города животные! акромя крыс конечно

А мне - не особо. Бешенства боюсь.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
злая_дворняга Дата: Четверг, 21.11.2013, 10:07 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата Martina ()
Бешенства боюсь.

ПРИВИВАТЬСЯ НАДО!!!
 
Благодать Дата: Четверг, 21.11.2013, 11:45 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата злая_дворняга ()
ПРИВИВАТЬСЯ НАДО!!!

Дворняга, для вас существует прививка. Делается раз год в ветлечебнице. Для людей, к сожалению, профилактической прививки нет. Только после покусов. Пока так.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
злая_дворняга Дата: Четверг, 21.11.2013, 14:59 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата Благодать ()
Дворняга, для вас существует прививка. Делается раз год в ветлечебнице. Для людей, к сожалению, профилактической прививки нет. Только после покусов. Пока так.

У ЛЮДЕЙ существуют мозги.... прививки для людей тоже есть.
 
Martina Дата: Четверг, 21.11.2013, 15:44 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
злая_дворняга, а чЁ так агрессивно=то? happy Ну, собак прививаю, а себя?)) Дать погрызть для начала бездомной собашке, недавно познакомившейся с бешеной лисичкой, что бы прививку сделать?)) Мне проще, когда ни лисичек, ни бездомных собачек просто НЕТ там, где их не должно быть. При совдепии и не было, практически. У меня гуманизм начал отшелушиваться с ускорением, мне уже не особо важен гуманный способ избавления: есть егеря и охотники, пусть отстреливают и лисичек, и собак в пригородах. Лискам, и пр., раньше хоть вакцину разбрасывали, а сейчас - нет((

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Четверг, 21.11.2013, 16:12 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата злая_дворняга ()
У ЛЮДЕЙ существуют мозги.... прививки для людей тоже есть.

У людей - да. А у троллей существует баня. И когда тролль в очередной раз возвращается из бани, не наученный прежним опытом - он снова идет мыться... Хотела ему в личку ответить, да не успела. В этот раз господина Р очень быстро "отмодерировали".



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Moderator Дата: Пятница, 22.11.2013, 00:05 | Сообщение # 44
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Кто какие прививки имеет в виду ясно, а вот про то, что прививать самому себе и развивать такие качества, как тактичность, гуманизм, вежливость и доброту все же упомянуть стоит! Эти качества должны прививаться с детства родителями детям, старшим поколением младшим. А также следует искоренять в себе привычку отвечать обидчику его же оружием, уподобляясь при этом ему же самому и опускаясь до его уровня. Надеюсь, в этом посте всем всё предельно понятно. Персональные просьбы и замечания делать не буду. Просьба лишь одна ко всем - не давайте слабинку перед провокаторами, не разжигайте еще больше интерес для продолжения спора ни о чем. Меры приняты, и уроки, надеюсь, усвоены. Всем приятного общения!
 
marina Дата: Пятница, 22.11.2013, 11:36 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Moderator, applause


 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Не хочу, чтобы меня съели (Собака бывает кусачей)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх