Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Не хочу, чтобы меня съели (Собака бывает кусачей)
Не хочу, чтобы меня съели
Барышня Дата: Среда, 21.11.2012, 20:30 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Людям со слабыми нервами читать не рекомендую

***

Мелкая рыжая собачонка росточком чуть больше кошки молнией метнулсь из распахнутой двери подъезда прямо ко мне в ноги. Следом за псинкой лениво выкатилась полная дама в возрасте, держа за руку маленькую девочку. Собака яростно прыгала вокруг меня с явно агрессивными намерениями.
- Ваша собака? Крикнула я женщине, отступая и уворачиваясь от наглой рыжей морды.
- А не ходите тут! Моя собака ребёнка охраняет!

Я отступала только для того, чтобы дать возможность хозяйке остановить охранницу, подозвать к себе. Мне вовсе не хотелось подставлять свои ноги собачьим зубам, я могла бы дать достойный отпор так, чтобы навсегда отбить охоту лезть к прохожим. Если хозяйка не занимается её воспитанием, значит буду воспитывать я. Многолетний опыт работы с кавказскими овчарками позволял мне поставить на место собаку. Единственно, чего я боялась – это не рассчитать силы и выбить вон дух из этого тщедушного тельца. Мне было жаль неразумную дворняжку, которую не научили хорошо вести себя на улице и которая может пострадать по вине безалаберной хозяйки.

Ну почему владельцы маленьких собак считают своих питомцев безопасными для окружающих, не хотят их воспитывать или хотя бы держать на поводке? Больше всего меня умиляет высказывание: «Не бойтесь, она не кусается!» Как говорится, и палка раз в год сама стреляет, так и собаки кусаются все. И у большой, и у маленькой собаки одинаковое количество зубов. В любом случае, как минимум, будет больно.

***
Когда-то в этом доме жила я, только в другом подъезде. Вспомнила, как мы только заезжали в новую квартиру, а в подъезде нас встретила отчаянным лаем чёрно-белая собачонка, такая же дворняжка. Помнится, я жутко испугалась, бегала от неё, пряталась за вещами, которые таскали грузчики. Тогда у меня ещё не было своей собаки, и я не имела представления об их воспитании, хотя в детстве охотно возилась с собаками, жившими в нашем дворе.

Собаку звали Шарик. Он был любимцем пенсионерок подъезда. Из пятнадцати квартир в десяти жили пенсионеры, которые кормили, а некоторые изредка заводили Шарика к себе в квартиру погостить. Их всех он знал и любил. Все же прочие, в том числе и гости, приходящие к жильцам, были врагами. Он исходил лаем, пытаясь ухватить их за пятки, когда те входили в подъезд. Бабули умилялись его охранным качествам, гордо заявляя о том, что всегда знают, когда по подъезду проходит кто-то чужой.

Своих гостей они встречали у подъезда и по уходу провожали до дверей. Пёс их не трогал.
Меня же соседки утешали, что Шарик привыкнет ко мне и не будет на меня лаять. Он не привык, хотя я его не обижала, скорее избегала. У меня почему-то не возникало желания задобрить его с помощью еды. Его и так закормили до того, что он стал походить на шарик. Начни я принимать другие меры, чтобы обезопасить себя от агрессивного охранника, стала бы врагом всех бабулек. Шарик охранял подъезд, бабушки сполчённо охраняли Шарика. Сдаётся мне, что предыдущие хозяева нашей квартиры съехали именно по этой причине. Уж очень нелестно о них отзывались соседки.

Ко мне перестали ходить знакомые и друзья, предпочитая принимать меня на своей территории. Потом Шарик стал настолько старым, что глаза его ослепли, покрылись бельмами, но по запаху он узнавал меня и исходил истошным хриплым лаем. Когда его не стало, я и вся моя семья вздохнули с облегчением.

***
Во дворе офиса, где я работаю, живёт стая собак. Ещё год назад их было семь. Местные охранники приветствуют таких дворовых помощников. Запер вечером ворота и дремли себе в тёплой проходной. Собаки обязательно поднимут лай, если кто-то попытается проникнуть на территорию. Поэтому они их подкармливают. Сердобольные тётеньки из соседнего с нами офиса тоже приносят им остатки пищи из дома, возятся с ними, ласкают, приваживают.

Я тоже ношу им еду, но никогда не вожусь с ними, не глажу. У меня другая цель: не хочу, чтобы меня съели или искусали. Не буду вдаваться в подробности воспитания дворняг, но с помощью лакомства я добилась того, что они признают за мной право ходить и находиться на данной территории, а также гонять их, если в том есть необходимость.

Когда у сук начинается течка, то с соседних территорий сбегаются кобели и тогда количество собак увеличивается вдвое. К тому же они становятся агрессивными, Особенно течные суки. Да и после собачьих свадеб они бывает, выскакивают в открытые днём ворота на проходящих мимо прохожих. На территории офиса нападали на сотрудников, которые в принципе боятся любых собак, а животные страх чувствуют отлично. Кусали, рвали одежду или просто пугали. Только за эту осень пострадало три человека.

Однажды, когда я шла на работу, в нескольких шагах впереди от меня шла женщина с ребёнком. Зимой дело было, утром ещё темно, только у ворот горел одинокий фонарь. Из ворот внезапно выскочила стая собак, окружила женщину, которая закричала, замахала руками, защищая ребёнка. Ещё секунда и стая бы бросилась на неё. К счастью, я была рядом и кинулась к зачинщице нападения. Я не просто закричала, я зарычала на неё, загораживая женщину, глядя прямо в глаза собаке. Дворняга попятилась, а я наступая, загнала её и всю свору во двор.

Только уже потом, придя на рабочее место, я вдруг ощутила, как онемели кончики пальцев и я долго не могла ни на чём сосредоточиться. Страх навалился уже после того, как всё произошло.

Если я вижу, что кто-то, боясь собак, идёт по двору неуверенно, я встаю и иду с ним рядом, предотвращая нападение. Я не дружу с этими дворнягами, я ставлю их на место и зря не обижаю.
Конечно же, не раз руководство фирмы вызывало службу отлова собак. Уж не знаю, как они чуяли момент прибытия страшной машины, но когда он наступал, собак во дворе не было! В результате нескольких рейдов была отловлена беременная сука, самая безобидная и покладистая из всей стаи. Когда её затаскивали в кузов, она с перепуга преждевременно разродилась мёртвыми щенками. Машина уехала, а к вечеру вся стая, кроме одной собаки, была в сборе.

После прошлой суровой и бесснежной зимы остались три дворняги. Остальные то ли помёрзли, то ли нашли другое, тёплое пристанище, где их кормили. А недавно, заходя во двор офиса утром, мне навстречу вместе с собаками вылезли из-под наваленного мусора и досок четыре очаровательных щенка. Я с трудом сдержалась, чтобы не погладить их. Из соседнего здания вышла женщина с кастрюлькой чего-то тёплого, дымящегося, вкусного. Вся стая устремилась к ней. В первую очередь она покормила малышей.

***
Пока маленькая рыжая дворняжка разрывалась истошным лаем вокруг меня, я, уворачиваясь и перекрикивая её, обратилась к полной даме:

- Так что, собака вам не нужна что ли? Может, всё-таки вы позовёте её или у вас поводок найдётся?

Женщина демонстративно отвернулась.У меня не было другого выхода, как отшвырнуть собаку носком ботинка. Рыжая дворняга отлетела и завизжала. Вотря ей, завизжала и дама:

- Злая ты! Моя собака хороших людей не трогает, а на сволочей, вроде тебя, всегда лает.
Я не ответила женщине и пошла своей дорогой. Пусть я злая, зато до сих пор целая и невредимая.


Какой на фиг - замуж! У меня до сих пор глаза горят при виде ледяной горки!

Сообщение отредактировал Барышня - Среда, 21.11.2012, 20:44
 
Благодать Дата: Пятница, 23.11.2012, 06:42 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Прочитала еще вчера утром, никак не могла добраться - написать.
Не увидела, за что здесь можно закидать помидорами. В принципе - обычная жизненная ситуация. И нормальная реакция на нее живого человека.
Quote (Барышня)
Злая ты! Моя собака хороших людей не трогает, а на сволочей, вроде тебя, всегда лает

на такие фразы у меня лично - аллергия. Выражается острым зудом на языке. Оччччень хочется устроить ликбез про правилам общежития, содержания животных, ответственности и психологии собак. Останавливает одно - бесполезно. Это как с дверью разговаривать.
Вообще, здесь каждая сторона найдет факты для поддержки своих аргументов
Quote (Барышня)
Когда у сук начинается течка, то с соседних территорий сбегаются кобели и тогда количество собак увеличивается вдвое. К тому же они становятся агрессивными, Особенно течные суки.

Quote (Барышня)
вместе с собаками вылезли из-под наваленного мусора и досок четыре очаровательных щенка

Quote (Барышня)
В результате нескольких рейдов была отловлена беременная сука, самая безобидная и покладистая из всей стаи.

вот почему - стерилизация, а не отлов. Поголовный отлов не возможен. А выборочный лишь усугубляет ситуацию.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Барышня Дата: Пятница, 23.11.2012, 19:10 | Сообщение # 3
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Вообще-то, во всём мире давно известно, что наилучший способ решить проблему безнадзорных животных - это отлов и последующая эвтаназия.
Только стерилизация абсолютно неэффективна, потому как в отсутствии конкуренции у животного выживает ВСЁ потомство и стая возрождается.

Ссылку сделать не могу, привожу цитату.

"Основной формой работы с безнадзорными владельческими и бездомными животными в западных странах является безвозвратный отлов (то есть изъятие из городской среды без последующего возвращения животных на место отлова) и помещение отловленных животных в приюты. Сеть приютов – как муниципальных, так общественных и частных – действует совместно с муниципальными службами отлова.

После обязательного срока передержки – обычно от 5 дней до двух недель (в Англии этот срок – неделя), в течение которого отловленные собаки и кошки возвращаются владельцам (если они являются потерянными или беглыми), животные могут быть переданы новым владельцам или общественным приютам для дальнейшего содержания. Невостребованные животные усыпляются. В реальности длительность содержания животного до усыпления зависит от разных условий, но не может быть меньше обязательного срока передержки.

Усыпление (эвтаназия) рассматривается как неизбежная мера, так как приюты, выполняющие муниципальные программы – так называемые «приюты неограниченного приема» - должны обеспечивать достаточную пропускную способность и быть всегда готовыми к поступлению новых животных. Переполнение приютов повело бы к параличу их деятельности.

Крупнейшие национальные зоозащитные организации (например, американские The Humane Society of the United States - HSUS и People for Ethical Treatment of Animals - PETA) полагают, что эвтаназия должна применяться до тех пор, пока в ней сохраняется необходимость. Считается, что в большинстве случаев подвергнуть животных усыплению более гуманно, чем бросить на произвол судьбы на улицах.

Для снижения численности бездомных животных и, следовательно, уменьшения количества усыплений в приютах важнейшей профилактической мерой является стимулирование и пропаганда предотвращения размножения владельческих животных и повышение культуры содержания владельческих животных. Это достигается введением сниженных сумм лицензионных или регистрационных сборов (налогов) с владельцев стерилизованных животных, массовыми просветительскими кампаниями зоозащитников и проведением мероприятий по бесплатной стерилизации животных малоимущих владельцев.

Животные в приютах, передаваемые новым владельцам, также стерилизуются. Нестерилизованные животные обычно остаются только у лицензированных заводчиков. При достижении доли стерилизованных владельческих животных 70 – 80 процентов от общего количества, число выбрасываемых и бездомных животных, попадающих в приюты, начинает значительно сокращаться".

Добавлено (23.11.2012, 19:10)
---------------------------------------------
Добавлю ещё, что у нас в Перми такой приют имеется и работает он по выше описанной схеме.


Какой на фиг - замуж! У меня до сих пор глаза горят при виде ледяной горки!
 
Рыжик Дата: Пятница, 23.11.2012, 19:40 | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Знаете, не могу обойти мимо эту тему, у меня доберман, довольно не маленькая собачка, но вот проблема с дворнягами волнует лично меня и мою собаку очень. Поскольку двортерьеров у нас предостаточно, все откормленные а главное агресивные!!! Пока моя собака была маленькой я дважды её спасала от зубов бродячих подхватывая на руки выше своей головы дабы не достали... sad Я как-то не задумалась в тот момент что могли бы меня покусать. Она ещё долго боялась всяких дворняг когда те нападали. Честно говоря, может это не гуманно, но я за эвтаназию, или такие приюты, я не хочу что б на меня нападали бродяги, а уж на мою собаку тем более. Вопрос невоспитанных домашних собак и их идиотов хозяев, это отдельная тема.
 
Martina Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:26 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Барышня)
Добавлю ещё, что у нас в Перми такой приют имеется и работает он по выше описанной схеме.

Везет вам там, в Перми.... Вчера прочитала, что в Оренбурге тоже запретили отлов из-за применения дитилина. приюта у них тоже нет. Сочувствую оренбуржцам, через год-полтора вы начнете хлебать полной ложкой последствия действий ЗОО.На очереди Пенза, во всяком случае, к нашим они регулярно за советами бегают((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Барышня Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:37 | Сообщение # 6
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Я ещё слышала, что или уже вышел или вот-вот выйдет запрет усыплять здоровых животных. Только тяжело больных и уже неизлечимых, дабы прекратить их страдания только с подтверждением ветеринарного врача. Когда я поглубже въехала в эту тему, то ужаснулась. Ведь тогда на улицах города появятся новые выброшенные собаки, да ещё к тому же и больные!

Какой на фиг - замуж! У меня до сих пор глаза горят при виде ледяной горки!
 
Martina Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:48 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Барышня)
Я ещё слышала, что или уже вышел или вот-вот выйдет запрет усыплять здоровых животных.

Эта норма прописана в Законопроекте об ответственном обращении с домашними питомцами.Его не приняли еще. Возлагаю большие надежды на Шингаркина, который будет теперь возглавлять(?) группу разработчиков от Думы. Он против БС на улицах городов и прекрасно осознает, что ОСВ не работает.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Пятница, 23.11.2012, 22:15 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Барышня)
Только стерилизация абсолютно неэффективна, потому как в отсутствии конкуренции у животного выживает ВСЁ потомство и стая возрождается.

Вы извините, но тут у меня логика сломалась...
Quote (Барышня)
в отсутствии конкуренции

при стерилизации и возвращении на прежнее место конкуренция как раз есть - взрослые, здоровые животные. Стерильные. Но они кушают и занимают территории не меньше, чем раньше.
Quote (Барышня)
у животного выживает ВСЁ потомство

о каком потомстве у стерилизованных животных идет речь, извините?
Что дает отлов с эвтаназией? При сохранении современного положения дел с законами и ЖКХ - постоянные, непрекращающиеся убийства все новых животных. Собак отловили, убили. Место освободилось. На это место пришли новые - из других мест, из-за города, и, главное - выброшенные домашние и их потомство. Их тоже отловили и убили - пришли следующие... ну и так далее.
Что происходит при стерилизации и возвращении? Новым животным приходить просто некуда - пищевая база распределена среди уже имеющихся. Значит, они либо погибают, либо уходят туда, где есть место (если говорим про брошенных и их потомков), либо просто не приходит (про других бродяг из других мест).
Чем хорошо сохранение прежних животных? Они взрослые и мало перемещаются по территории. А это снижает эпидемиологическую опасность в разы. В то же время, если много животных молодых, щенков - происходят вспышки инфекционных заболеваний.
Далее, агрессия. Чаще всего нападают собаки во время собачьих свадеб, и при наличии в стае щенков. Им просто есть что защищать. При стерилизации остается только территориальная агрессия, которая без подпитки гормонального напряжения часто так же снижается.
Да, стерильные собаки тоже могут нападать. И они тоже могут болеть, и быть заразными. Но беда в том, что отлов с эвтаназией У НАС В СТРАНЕ не сработают, как не срабатывает стерилизация. И по тем же самым причинам.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Суббота, 24.11.2012, 04:16 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
и, главное - выброшенные домашние и их потомство.

Подавляющее большинство владельческих собак - все-таки породистые.Я о больших городах говорю. И вот надо же, все выбрасывают их, выбрасывают, а на улице стаями обычные дворяне бегают!Я, ради интереса, сегодня посчитала БС собак, пройдя по два квартала у себя от дома до магазина, в одном из кварталов частный сектор, в другом рынок. 9 собачков((, ни одной породистой или хотя бы напоминающей метиса. Прям вот с тремя щенками одна лежала.Их всей семьей, наверное, выкинули? Как же надоели эти разговоры про бесчисленное количество выкинутых собак!(((Если бы основу всех наших стай составляли выброшенные собаки, то обычная шавка стала б уже экзотикой!Прекрасно потомственная дворня сама плодиться на улице!В отличае от бывшедомашних питомцев, которые либо не доживают до того, что б разродиться, либо погибают потом, вместе с приплодом.
Quote (Благодать)
Но беда в том, что отлов с эвтаназией У НАС В СТРАНЕ не сработают, как не срабатывает стерилизация. И по тем же самым причинам.

Назовите мне хоть одну страну, где программа ОСВ сработала. Страну, а не отдельно взятый студенческий кампус или поселение.А вот в примеров стран, где практикуется безвозвратный отлов и не наблюдается при этом бездомных свор - предостаточно.И все они пришли к своему благополучию в этом плане именно через тотальное уничтожение безнадзорных животных, потом уже позволив себе ( и то, далеко не все) отказ от эвтаназии и эксперименты с ОСВ. Да и сама программа ОСВ разрабатывалась не для борьбы с бездомными в целом, а лишь для локализованных популяций КОШЕК, при обязательном условии территориальной ограниченности, ОДНОВРЕМЕННОЙ стерилизации всех особей и желательной стерилизации вдладельческих кошек в окрестности. Отлов сам по себе, конечно, не выход, но основная составляющая мер для борьбы с бездомными животными, в купе с ответственностью владельцев и соблюдением санитарно- экологических норм.

Добавлено (24.11.2012, 04:16)
---------------------------------------------

А, да! Самое главное-то и забыла!)))

Quote (Благодать)
Quote (Барышня)
Только стерилизация абсолютно неэффективна, потому как в отсутствии конкуренции у животного выживает ВСЁ потомство и стая возрождается.

Вы извините, но тут у меня логика сломалась...

Чему ж тут ломаться-то? В одном дворе Жучку отстерилили, а в соседнем Белку - нет. На Белкиных щеночков наших прикормщиц вполне хватит, что бы всех на лапы поднять, а потом Белка с потомством одолеет рано или поздно Жучку.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Суббота, 24.11.2012, 04:08
 
Благодать Дата: Суббота, 24.11.2012, 07:54 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Чему ж тут ломаться-то? В одном дворе Жучку отстерилили, а в соседнем Белку - нет. На Белкиных щеночков наших прикормщиц вполне хватит, что бы всех на лапы поднять, а потом Белка с потомством одолеет рано или поздно Жучку.

Зачем же соседние дворы?
Quote (Барышня)
В результате нескольких рейдов была отловлена беременная сука, самая безобидная и покладистая из всей стаи.

Quote (Барышня)
А недавно, заходя во двор офиса утром, мне навстречу вместе с собаками вылезли из-под наваленного мусора и досок четыре очаровательных щенка.

При чем тут - стерилизация или отлов, если эффект одинаковый?
Quote (Martina)
ни одной породистой или хотя бы напоминающей метиса.

странно. А я на ваших фото с Арчи насчитала двух бродяг ,одна из которых - явный потомок НО, а другая - вполне возможный - судя по окрасу и размерам. Вам привести примеры бродячих породистых собак? Только на этом сайте (не все, кого-то забыла) Мартин, Банди, Арчи, Каро, Ева, Пит, Федя (если не путаю - КХС, щенок Элли), кто еще? Надо по темам походить. Все не стерильны. Все, теоретически, могли размножаться, участвуя в свадьбах. Если брать мои знания - у меня в городе многие владельцы кобелей просто отпускают их побегать, потому что пес достал истериками по поводу течных сук во дворе. Как вы думаете, сытый, сильный, наглый домашний пес справится с ролью быка-осеменителя? В собачьих свадьбах у нас тут я в толпе кобелей всегда наблюдаю одного-двух - с ошейниками. Какие еще нужны доказательства? Конечно, если вы, как мой брат, к породистым собакам, имеющим право на жизнь относите только тех, у кого элитная родословная - тогда да, бояться их размножения на улице не стоит. Их холят и лелеют. Но есть много породистых, которые взяты на диван. И вяжут их - для здоровья. И щенки потом - пристраиваются как-нибудь. У нас по селу бегает помесь таксы с русским спаниелем. Я не присутствовала при вязке. Я не знакома с хозяевами. Но признаки породы я способна вычленить по внешнему виду. То, что бегающая собака не соответствует стандарту не значит, что она не является метисом. Если хотите, я пройдусь по городу, поснимаю бродяг - и выложу фото с указанием предковой породы. Мне просто странно упорное нежелание принять тот факт, что домашние животные дают огромный вклад в бродячую популяцию.
Решить эту проблему можно лишь убрав пищевую базу (в России нереально) и приняв жесткие законы по контролю и ответственности хозяев животных за выброшенное животное, за выброшенных щенков-котят (в России, даже принятые, соблюдаться не будут). А потому ни отлов/отстрел, ни стерилизация толку не дадут. Я не хочу давать свое гражданское "добро" на бесполезные непрекращающиеся убийства. Потому и спорю.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Суббота, 24.11.2012, 18:52 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Мартин, Банди, Арчи,

Ыыыы! Ну, Мартин с Арчи-то знатные "быки-осЕменители" были! happy Бандерос, судя по тому, что имел вен.саркому - успел все же((
Quote (Благодать)
Но есть много породистых, которые взяты на диван. И вяжут их - для здоровья.

Я уже выше писала.Единичные случаи, из тех, кого я знаю.Хотя щенков - полно в продаже.Значит, вяжут, но далеко не все.

Добавлено (24.11.2012, 18:52)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
А я на ваших фото с Арчи насчитала двух бродяг ,одна из которых - явный потомок НО, а другая - вполне возможный - судя по окрасу и размерам.

Не фантазируйте, пожалуйста. Эти суки родом от обычной дворни, стаю эту я прекрасно знаю, вижусь с ними ЕЖЕЛНЕВНО. Овчарок в ней не наблюдается. Породистьых самовыгульных собак у нас очень не много. У меня вот в шаговой доступности - нет вообще.
Quote (Благодать)
Мне просто странно упорное нежелание принять тот факт, что домашние животные дают огромный вклад в бродячую популяцию.

Исключительно слово "огромный" меня не устраивает))
Quote (Благодать)
Если хотите, я пройдусь по городу, поснимаю бродяг - и выложу фото с указанием предковой породы.

Спасибо, не надо. Фантазерок на эту тему я ежедневно вижу в инете, на КАЖДОМ зоосайте. А на дворню разномастную любуюсь на улице, тоже ежедневно.
Quote (Благодать)
Решить эту проблему можно лишь убрав пищевую базу (в России нереально) и приняв жесткие законы по контролю и ответственности хозяев животных за выброшенное животное, за выброшенных щенков-котят (в России, даже принятые, соблюдаться не будут). А потому ни отлов/отстрел, ни стерилизация толку не дадут.

Ну почему же в других странах - дают, а у нас не дадут? Вот начнут штрафовать по полной кастюлечниц и ЖКХ, безответственных владельцев, залицензируют разведение и ОТЛОВЯТ, наконец, то что стаями оккупировало города - и все получится.
Quote (Благодать)
Я не хочу давать свое гражданское "добро" на бесполезные непрекращающиеся убийства. Потому и спорю.

А я не хочу давать на пожизненное содержание никому не нужных животных в концлагерях и кормить кучу дельцов от этого.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Суббота, 24.11.2012, 18:43
 
Благодать Дата: Суббота, 24.11.2012, 22:17 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Ну почему же в других странах - дают, а у нас не дадут?

ключевые слова - в ДРУГИХ странах... Почему? Да потому, то у нас человек на улице умрет, так его не сразу забрать могут, так как выходные - будет дня три лежать. Такая страна, такие люди. Такая ответственность. Всем плевать на все. Кто будет штрафовать? Кого? Вы правда в это верите?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!


Сообщение отредактировал Благодать - Суббота, 24.11.2012, 22:18
 
Martina Дата: Суббота, 24.11.2012, 22:50 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Кто будет штрафовать? Кого? Вы правда в это верите?

Правда - верю!
Quote (Благодать)
Такая ответственность.

С этим плохо пока.
Quote (Благодать)
Всем плевать на все

Не всем и не на все. Вот ДХ - проявление того, что им не "плевать". Вот Ева проявление того, что не "плевать!" Время и обстоятельства все расставят по местам. Верю!

Добавлено (24.11.2012, 22:50)
---------------------------------------------
А в ожидании светлых времен дочь сегодня заказала шокеры, себе и мне. Будем трещать!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Суббота, 24.11.2012, 23:50 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Барышня, Ваша реакция на события, описанные в первом посте этой темы - вполне нормальная себе реакция, не понимаю, чего там и кто там Вас обругал??? Благодать, Martina, Вам ещё не надоело спорить на извечную тему - как добиться отсутствия бродячих собак на улицах России? В принципиальном вопросе об их отсутствии Вы ведь согласны, а вот каким путём этого достигнуть - у каждого свой ответ. Я, например, ещё пару лет назад разделяла точку зрения Оли, но мой жизненный опыт всё больше склоняет меня к точке зрения Мартины... Каждая из Вас права по своему - Россию умом не понять, я считаю, что все методы хороши, лишь бы бездомышей не было вовсе, и слова эвтаназия я уже не пугаюсь так, как раньше. Таковы реалии. Хотя, если честно, у нас в провинциальном белорусском городке сплошь окружённом деревнями и частным сектором, стай, которых Вы описываете в своих смс, нет. Максимум две дворняги изредка промелькнут поодаль и тут же исчезают.




Сообщение отредактировал marina - Суббота, 24.11.2012, 23:52
 
flora Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 09:33 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
А мы с Малышом совсем отказались от прогулок по поселку из-за самовыгульных собак, которых просто ОЧЕНЬ МНОГО((. Ну не возможно у нас гулять без драк, т.к. не кому контролировать собак, несущихся на нас...
поэтому давно уже гуляем только в лесу...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Не хочу, чтобы меня съели (Собака бывает кусачей)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх