Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Спасение животных. Волонтеры. (Как вы относитесь к этому движению?)
Спасение животных. Волонтеры.
Martina Дата: Четверг, 07.11.2013, 22:09 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать, Оль, зачем мне сокращать? Это очень тяжело, но - пять "платных" собак кормят всех моих собак. Тоже самое и с кошками - отданные на передержку владельцами кормят наших и приемышей. Но это предел наших возможностей. Было бы значительно проще, если бы наши собаки могли гулять все вместе, но- нет.(( Хорошо хоть из гостящих удалось создать две прогулочные пары.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Четверг, 07.11.2013, 22:11
 
shrek Дата: Пятница, 08.11.2013, 12:09 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Martina ()
Зачем их спасли и вылечили?

Ндя... я тут несколько дней могла только читать... за эти дни все слова вышли wink ... angry


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Пятница, 08.11.2013, 15:14 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
shrek, Анна, ну, как накопятся слова заново - выскажитесь, пожалуйста! Потому как я реально не понимаю. Ни любви, ни ответственности, ни рациональности в содержании таких собак по чужим дворам - не вижу. Или "спасатели" их считают своим "крестом",который нести предоставляют право другим? sad

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Пятница, 08.11.2013, 15:16
 
Благодать Дата: Пятница, 08.11.2013, 22:22 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Martina ()
Благодать, Оль, зачем мне сокращать? Это очень тяжело, но - пять "платных" собак кормят всех моих собак. Тоже самое и с кошками - отданные на передержку владельцами кормят наших и приемышей. Но это предел наших возможностей. Было бы значительно проще, если бы наши собаки могли гулять все вместе, но- нет.((

У меня никогда не было платной передержки, максимум - разовая помощь от проникшихся сограждан. А судя по моей стае - каждой собаке нужно время. Моё время. Лично ей. Для дрессировки, да и просто - для общения. И чем больше собак - тем меньше я могу обеспечивать эту их потребность. Так что я конечно сужу по себе. Я то своих видела только утром и вечером, да по выходным. Плюс маленькому ребенку тоже нужно мое время. У вас немного другая ситуация.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Пятница, 08.11.2013, 23:10 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Martina ()
Потому как я реально не понимаю. Ни любви, ни ответственности, ни рациональности в содержании таких собак по чужим дворам - не вижу.

Дык и я не понимаю angry angry angry
У меня вообще ... "переходный" возраст...а по сему - я теперь тоже "на метле" и "люблю" всех angry ... happy happy happy
Цитата Martina ()
Или "спасатели" их считают своим "крестом",который нести предоставляют право другим? sad

Интернет играет с нами здесь злую шутку... Не сталкиваясь с людьми лицом к лицу мы вынуждены верить тому, что пишут нам подобные "спасатели" ... ни уважения ни какого любого другого нормального чувства такие люди вызывать не могут... Более того - они дискредитируют хорошее начинание ... Любой здравомыслящий человек , который знакомится с проблемой брошенных\бродячих собак , натолкнувшись на подобную "спасательную бригаду" пошлет всех к черту и будет прав...
Вообще - у меня последнее время волосы встают дыбом от количества брошенных собак...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Понедельник, 11.11.2013, 14:51 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Блин, товарищи! Слов у меня уже нет цензурных! Вот ответ любящих хозяев собачек, о которых я писала выше, на Асино сообщение о том, что от паразитов мы их избавили, от клещей обработали и глистов выгнали: (с)"Глистогонка, которую ты купила, конечно дорогая, но теперь уж ничего не поделать. Но, хочу попросить тебя, если ты еще захочешь что то купить для них, сначала спроси у меня - подходит ли мне цена. Так, например, одинаковое лекарство - шампунь от грибов - перхоти, лишая и т.п. стоит если это Микозорал - 128 руб., а если это Низорал - 860 руб. Так что не обижайся, но экономика должна быть экономной или проще сказать - деньги любят счет. Тем более, что они - деньги, не достаются мне легко, как и тебе."( с) Вот это ЛЮБОФФ! Вот это я понимаю! angry Выставить им, что ли, счет за обработку пораженной яйцами глист территории? Кстати, вопрос к Анне Шрек: что действительно можно предпринять? Мне б вольеры как-то обеззаразить! sad

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Понедельник, 11.11.2013, 14:54
 
shrek Дата: Понедельник, 11.11.2013, 15:07 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Martina ()
Выставить им, что ли, счет за обработку пораженной яйцами глист территории?

Без сомненья!!! И пусть экономика будет экономной wink biggrin
Цитата Martina ()
что действительно можно предпринять? Мне б вольеры как-то обеззаразить! sad

чем полы покрыты? и стены?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Понедельник, 11.11.2013, 18:37 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата shrek ()
чем полы покрыты? и стены?

там, где эти собаки - почва, сверху песок ( счищу его), ну, а будки внутри фанера.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Понедельник, 11.11.2013, 19:37 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Martina ()
Так что не обижайся, но экономика должна быть экономной или проще сказать - деньги любят счет. Тем более, что они - деньги, не достаются мне легко, как и тебе."( с) Вот это ЛЮБОФФ! Вот это я понимаю!

ох, как всё запущено у этих конкретных "спасителей и любителей"...а счёт я бы им выставила, ведь судя по их логике "экономика..."и у тебя пострадала,т.к. вольеры, занятые их собаками могли бы быть сданы другим платным клиентам(((
Цитата Martina ()
Блин, товарищи! Слов у меня уже нет цензурных!

крепись, и не опускайся до уровня "ниже плинтуса", сохраняй спокойствие и достоинство biggrin



 
shrek Дата: Вторник, 12.11.2013, 10:13 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Martina ()
там, где эти собаки - почва, сверху песок ( счищу его), ну, а будки внутри фанера.

Ира, найди в деревне у кого-нить паяльную лампу , сними песок, все придай огню - и фанеру в том числе!!! Не нужно боятся ее сжечь - просто проводить огнем по ней, не задерживаясь на одном месте. Мы здесь так раньше телячьи клетки обрабатывали. На всякий случай - ведро с водой держать рядом.
Ни один глист не выживет!!!
А потом полынь , в качестве подстилки - и против блох и , как выяснилось, против этих тварей то же помогает!!!
Вам с Асей полынь - вообще в помощь!!! Раз в деревне живете!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Вторник, 12.11.2013, 17:30 | Сообщение # 41
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата shrek ()
Раз в деревне живете!!!

Да в городе мы живем! просто микрорайон недавно вошел в городскую черту!)) Спасибо за совет! А если не найду паяльную лампу, очень крепкий раствор хлорки поможет или нет?

Добавлено (12.11.2013, 17:30)
---------------------------------------------
Полынь - да, уважаю! Даже не вырывала на участке, где росла, и семена с нее обтряхивала вдоль забора))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Вторник, 12.11.2013, 17:42 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Martina ()
Да в городе мы живем!

Ир, не принципиально название и статус местности, Аня имела ввиду, что в частном секторе обязательно у кого-нить из соседей должна быть паяльная лампа.Стопудово свиней когда колют должны сначала паяльными лампами обжигать от шерсти(пардон за подробности)



 
Благодать Дата: Четверг, 14.11.2013, 22:56 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, к сожалению наличие передержки всегда будет заражать вашу территорию. Глисты и блохи - это еще не самое плохое. Однажды к вам может попасть собака с чумой или энтеритом. Так что стоит приобрести кварцевую лампу наряду с паяльной. У себя во дворе я два раза в сезон все обрабатываю раствором бутокса. Не знаю, полезен ли он от глистов. Но от блох и птичьих клещей помогает хорошо.
А на счет денег. Я понимаю реакцию "хозяев", но то, как они вам написали - хамство. Можно переживать, что придется потратить больше денег, чем планировалось, о обвинять в расточительности человека, который привел собак в порядок впервые за их жизнь...
P.S. Кстати всилу определенных проблем пользуюсь низоралом. И пробовала микозорал. Можете передать этим "знатокам" - они оба действуют именно на свою цену. wink



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Пятница, 15.11.2013, 00:52 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата Благодать ()
Однажды к вам может попасть собака с чумой или энтеритом. Так что стоит приобрести кварцевую лампу наряду с паяльной.

Оля, кварцевая лампа у нас есть, даже две,еще со времен лечения лишая у Лёвы. Именно во избежание чумы и энтерита собак с улицы без осмотра ветеринаром не берем, щенков не берем вообще. С хозяйских просим вет.паспорт с прививками и отметками об обработке против паразитов.Исключений из правил для знакомых и уважаемых больше делать не будем, теперь уже научены(( Это не дает полной гарантии, конечно, но мы стараемся уберечься.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Пятница, 15.11.2013, 13:08 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Martina ()
очень крепкий раствор хлорки поможет или нет?

Я перерыла все источники - ни где не говорится о хлорке... Но! Хлорка летучее "существо" и для собак, вернее для их носов - не самый полезный продукт...
А вот известь гашеная - то что надо!!! Ей можно белить все и вся!!! Не пачкается после высыхания. И дезинфицирует по максимуму, создает просто не приемлемые условия для существования всякой гадости. Я даже телятник здесь белю везде где можно. Старый дедовский способ.
А за одно и - чистенько-беленько, и главное - дешево biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Спасение животных. Волонтеры. (Как вы относитесь к этому движению?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх