Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Спасение животных. Волонтеры. (Как вы относитесь к этому движению?)
Спасение животных. Волонтеры.
marina Дата: Вторник, 31.07.2012, 23:45 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
http://academtv.ru/video....nE2w.vk

applause applause applause
Quote (Martina)
А питбультерьер Филя из сюжета на днях еще и призовое третье место в открытом классе получил, участвуя в первых за Уралом соревнованиях по фристайлу в Новокузнецке!


Филя - классный!!!Хозяйка- умница! good



 
shrek Дата: Среда, 01.08.2012, 00:55 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Отличный репортаж! И замечательные ребята!!! ЕСли сильно хотеть - то все получится!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Четверг, 16.08.2012, 18:28 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Ну-с, сегодня Международный День защиты бездомных животных. "Российская Газета" приоткрывает нам тайны нашей "зоозащиты" и рассказывает о "германском собачьем рае". О судьбе российских бобиков в Германии слышала уже давно; надеюсь, газетная публикация все-таки просветит массы "спасателей".
http://www.rg.ru/2012/08/16/a658533.html


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Людмила Дата: Четверг, 16.08.2012, 22:08 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
отвратительно, но вполне предсказуемо.
 
shrek Дата: Пятница, 17.08.2012, 12:26 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Знаете что поражает больше всего?... Наивность... В конце 80-х, начале 90-х был поток русских девушек-женщин на Процветающий-Запад т.с. на сбор урожая цитрусовых... И поток этот не прекратился даже после того, как стали всплывать ужасающие подробности этого самого "сбора урожая"...
Да что ж это такое... Ну не до такой же степени...не хочется говорить - тупость, но просто напрашивается... Уже ведь давно не 90-е и уже давно Европа открыта и есть тысячи и тысячи эмигрантов уехавших и уже вернувшихся, от которых можно узнать, что нет там рая на земле... Не для людей пришлых, ни тем более, для собак... ТАм и для "своих" рай относительный.
Честно, как-то не подозревала, что это явление НА СТОЛЬКО массовое...
Как же мы привыкли верить в сказки...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Суббота, 18.08.2012, 07:53 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shrek, На самом деле довольно частые случаи. Я напарываюсь постоянно на сбор денег для пересылки собак и кошек в Германию. Одной люди, которые учавствуют в таких акциях, не читают подобные статьи. Сознательно. Они верят в сказку и не хотят ее разрушать.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Суббота, 18.08.2012, 08:41 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
юди, которые учавствуют в таких акциях, не читают подобные статьи. Сознательно. Они верят в сказку и не хотят ее разрушать.

Жестокая форма эгоизма angry ... лишь бы мне думалось хорошо...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Вторник, 05.11.2013, 00:02 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Одной люди, которые учавствуют в таких акциях, не читают подобные статьи. Сознательно. Они верят в сказку и не хотят ее разрушать.

Они читают вот эти статьи: ))
http://echo.msk.ru/blog/timeskhan/921499-echo/
Очень оперативно зоозащита ответила РГ)), прикрыв настоящим Фондом Hundehilfe Russland неблаговидные делишки своих соратников с микроавтобусом-Хароном.)) "Харон" за денюжку сердобольных граждан перевозит за год около 1000 собак в Германию, и дальнейшая жизнь? их никак не отслеживается, а " Hundehilfe Russland, без пафоса и саморекламы, на собственные деньги"(с) - около 400-хсот. Кстати, про деньги наивные немцы не все знают: за каждую транспортированную к ним собаку перевозчику они возвращают денежку, которая затрачена была, но в России в это время уже полным ходом идет "выжимание рубля" на следующую перевозку - такая вот двойная оплата транспортировки)), с которой столь мерзко оболганная в статье А. Ремейк и боролась...

Добавлено (05.11.2013, 00:02)
---------------------------------------------
Не по теме.но не знаю, куда б еще этот " крик души" приткнуть, наболело и нарвало! Все постоянные посетители сайта уже знают, что мы берем живность на передержку, по-большей части - платную и хозяйских, а иногда - просто берем, как Маврика, потеряшек и отказников. Недавно к нам обратились очень известные и уважаемые в своей среде люди-волонтеры, с просьбой взять на платную передержку СВОИХ собак,три штука. Люди переезжают в другой город, без конца в разъездах, собаками заниматься некогда.Ну, я и повелась!(( Привезли...На трех собак - два поводка, один из которых - просто обрывок БЫВШЕГО поводка.Собственно, эти " веревочки" оказались совершенно бесполезны, т.к. собаки не умеют ходить на них, абсолютно!Далее.Уточняю: любимые собаки! очень-очень любимые! Но! спрашиваю: стерилизованы ( а то у меня в том вольере еще Лева и другой кобель сидят, да и эти - две сучки и кобелек!) - нет! Когда течка? - не знаем! Глистогонены? - да! У них вет.паспорта есть, только не помним, где они. Когда глистогонены - тоже не помним, когда прививали, тогда и глистогонили!( собакам год; около года и полтора года, т.е. прививали их еще в щенячестве) От блох-клещей обработаны? - Нет! сами обработайте, мы заплатим. Собаки устрашающе воняют, глисты из них сыпятся,НИКАКИХ команд не понимают,ни одной!; к выгулу не приучены никак, гадят под себя в вольере и сами же во всем этом топчутся и валяются!Выяснилось, что " любимые собаки" прибыли к нам с другой передержки, куда и были выселены сразу после прививок и карантина...Зато мне вынесли весь мозг, где и как кого из них спасли и вылечили...Да, они добрые и радуются ласке, но...при первой же возможности ищут лаз в заборе и пытаются сбежать, без поводка к нам не подходят, совсем((
Ребят! Может, я чего не понимаю, но - ЗАЧЕМ? Зачем их спасли и вылечили? Что бы вот так, в говне гноить на передержках? И, даже если их заберут к себе, как обещали, после переезда - то как жить-то с ними? Я честно сказала, что НЕ БУДУ заниматься с ними ничем, только к выгулу постараюсь приучить, т.к. это в моих интересах.А мне с улыбочкой ответили: А, да ладно! Пусть сыты будут, и - хватит!Это - конечная цель волонтерства? НЕ ПОНИМАЮЮЮЮЮ!!!
Я настолько разочарована и возмущена - слов нет! И это - люди, которые помогают огромному числу животных деньгами и вет.помощью...А дальше - хоть трава не расти, лишь бы сыты? Это - любовь?
Честно скажу, можете швырять тапки-помидоры-кирпичи, все, что угодно: мне эти собаки противны!((Они у меня вызывают омерзение(( Я честно их гуляю, кормлю, обрабатываю от паразитов, забочусь, что бы не мерзли, даже стараюсь с ними быть ласковой - но брезгую и считаю дни, когда ж их у меня заберут! Про хозяев: ТЕПЕРЬ они вызывают у меня не меньшее омерзение, что и ИХ ЛЮБИМЫЕ собаки...


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Понедельник, 20.08.2012, 22:52
 
marina Дата: Вторник, 05.11.2013, 20:00 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Martina ()
А мне с улыбочкой ответили: А, да ладно! Пусть сыты будут, и - хватит!Это - конечная цель волонтерства? НЕ ПОНИМАЮЮЮЮЮ!!!

Ир, аналогично - НЕ ПОНИМАЮ...странные какие-то волонтёры, чесслово,,,
Цитата Martina ()
А дальше - хоть трава не расти, лишь бы сыты? Это - любовь?
нет, это не любовь, это какое-то самолюбование, если им пофиг на дальнейшую судьбу спасённого ими существа-собаки.
Цитата Martina ()
что " любимые собаки" прибыли к нам с другой передержки, куда и были выселены сразу после прививок и карантина...

эти "спасатели" сами тяготятся своими "ЛЮБИМЫМИ собаками", вот и кидают их с передержки на передержку angry angry angry
Цитата Martina ()
Да, они добрые и радуются ласке, но...при первой же возможности ищут лаз в заборе и пытаются сбежать, без поводка к нам не подходят, совсем((

недосоциализированные собаки,,,,печально как-то, всё же таких лучше было бы усыпить, чем дать им тот образ жизни, который эти псюхи имеют на сегодняшний день(никогда не думала, что смогу такое помыслить)-ведь они никому не нужны, увы...
Цитата Martina ()
Про хозяев: ТЕПЕРЬ они вызывают у меня не меньшее омерзение...

хозяева просто странные, опасно странные люди,((((а собаки - просто несчастные существа, которые и тебе в тягость,,,жалко их очень sad



 
Благодать Дата: Вторник, 05.11.2013, 22:15 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, а вы что, раньше с этим не сталкивались? Я таких встречала, и довольно много. К сожалению многие "спасатели" делают это не для собаки, а для себя. Они сюси-пусичкают с собакой, но при этом не интересуются ей совершенно. Они героически спасают животину, тратят на это бешеные деньги, часто зря мучают животное, которое надо было бы отпустить за радугу... Но когда животное выздоравливает,когда кризис миновал - если зверю повезет, его пристраивают в добрые руки. Не повезет - оно существует. Не живет - существует. А в это время уже героически спасают следующего страдальца. К сожалению, не всегда получается поступать правильно. Как с тем котенком, которого я выхаживала. Я была готова его усыпить. Но врачи убедили меня, что он в порядке, что его просто нужно выкормить. Я промучила малыша полторы недели - и чувствую вину за это.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Среда, 06.11.2013, 00:26 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата Благодать ()
вы что, раньше с этим не сталкивались?

Именно от этих людей - не ожидала такого!(( Если бы мне сразу сказали, что собаки не из дома, а именно с той передержки, откуда их привезли - не взяла бы ни за что.Я уже давно разочаровалась во всех зооспасательных движениях, остались только единицы волонтеров, в которых я верила.И число их постепенно сокращается, т.к в инете все красиво, правильно и здорово, а в реале - глисты, говно и вообще на все наплевать!((. Псевдодоброта и псевдоответственность, вообще - все псевдо! одни вопли про стерилизацию чего стоят, а на деле ....(((
Дочь искренне не понимает, чего это я так распаляюсь: ведь тысячи собак именно так и живут - на цепи, в собственных испражнениях, убираемых в лучшем случае раз в неделю, не зная ничего, кроме собственной клички. Да, НО - они живут у хозяев во дворах, и их хозяева не рвут тельняшку на груди, толкая лозунги, что " мы в ответе за тех, кого приручили" и т.д и т.п.
Вообще, последнее время слово "куратор" вызывает у меня тихое бешенство!((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Среда, 06.11.2013, 20:52 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
я пришла к выводу, что нет зооспасательных организаций. В этом деле каждый сам за себя. Повезет - найдется кто-то, кто поможет, не повезет - будешь барахтаться сам. Часто людям лень напрячься даже чуточку. Они готовы только классы в интернете ставить. А на счет собак, которые к вам попали - это только ваше решение и только ваше дело. Я бы попыталась дать им хоть чуточку счастья, хоть на то время, что они у меня. Но это я и мое решение. Я за него расплачиваюсь потом - бессонными ночами и депрессиями после того как отдала зверика. В любом случае у вас сейчас животных очень много ,и это тяжело, и физически, и морально, и материально. Так что делайте так, как считаете правильным. Ругаться с этими кураторами бессмысленно. Они убеждены в собственной непогрешимости, и просто не поймут - в чем причина вашего недовольства.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Четверг, 07.11.2013, 00:20 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать, Оля, фишка в том, что они - не кураторы! Они считают себя владельцами, хозяевами!(( Ругаться и не собираюсь, так же, как и объяснять что-либо.Но больше я от них никого не возьму, никого.Собаки ни в чем не виноваты, конечно...И пока они у меня, будут сыты, обихожены, выгуляны и несколько приведены в сознание)). В принципе, двое из них уже начали привыкать к выгулу, с поводком освоились.Радуются прогулкам)) Глистов и паразитов выгнали.А играть они не умеют, совсем((.Только друг с другом.

Добавлено (07.11.2013, 00:17)
---------------------------------------------

Цитата Благодать ()
я пришла к выводу, что нет зооспасательных организаций. В этом деле каждый сам за себя. Повезет - найдется кто-то, кто поможет, не повезет - будешь барахтаться сам. Часто людям лень напрячься даже чуточку. Они готовы только классы в интернете ставить. А

Согласна на все сто!Но для меня самым противным откровением стало то, что люди, уже напрягшиеся, что бы реально спасти в острый момент. потом совершенно на живность забивают!((И считают это нормой. Так зачем, зачем все предыдущие усилия-то? Для галочки? Чтобы не мучило чувство, что не помог? А, все равно! Не люблю я больше волонтеров, совсем не люблю!((

Добавлено (07.11.2013, 00:20)
---------------------------------------------

Цитата Благодать ()
В любом случае у вас сейчас животных очень много ,и это тяжело, и физически, и морально, и материально.

я шепотом: с нашими - одиннадцать собак и столько же кошек!)) С ног валюсь!))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Четверг, 07.11.2013, 11:40 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Martina ()
Не люблю я больше волонтеров, совсем не люблю!((

не стоит обобщать,ведь все люди разные...не надо и всё так близко к сердцу принимать, отнесись философски-береги себя,ты у себя одна такая замечательная
(как впрочем и у аси))).
Цитата Martina ()
я шепотом: с нашими - одиннадцать собак и столько же кошек!)) С ног валюсь!))

biggrin biggrin biggrin снимаю шляпу biggrin biggrin biggrin





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 07.11.2013, 16:03
 
Благодать Дата: Четверг, 07.11.2013, 20:24 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Сокращать надо. Но... это фраза в пустоту. Я отлично знаю, что это невозможно. По себе знаю. Сегодня пристроила Мотину подружку. Вообще не моя собака, я ее даже не кормила никогда. А душа болит - как она там??? А уж своих отдать - вообще нереально. У меня подруга просит Дымку. Умом понимаю, что отдать надо. А сердце не дает.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Спасение животных. Волонтеры. (Как вы относитесь к этому движению?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх