Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Прогулки » ВЕЛОПЁС (собака и велосипед, ролики, санки и пр.)
ВЕЛОПЁС
Angel_Soul Дата: Четверг, 14.04.2011, 07:49 | Сообщение # 46
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Pupel,
Quote (Pupel)
Заказал другие... вот такие: Квады, ролики на обувь (роликовые коньки Скорпион)

Такие клёвые! surprised Красота! biggrin

Quote (Pupel)
Они тоже вне дорожные.

По нашим российским дорогам и "зубастому" асфальту такие ролики в самый раз! wink




 
marina Дата: Пятница, 15.04.2011, 00:21 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Pupel, Вы подтверждение библейской истины:" ищущий- да обрящет"!!!! От я уважаю людей, которые настойчиво добиваются своих целей! smile smile smile
Тут агрегат покруче велика -там то всего два колеса, а тут surprised аж целых восемь!!! Будем с нетерпением ждать Ваших результатов. biggrin biggrin biggrin



 
RikiTikiTawi Дата: Суббота, 04.02.2012, 17:49 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Я тоже хочу такие ролики)))

 
Alla_P Дата: Среда, 08.02.2012, 23:46 | Сообщение # 49
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Pupel)
Они тоже вне дорожные. Опробую и сразу поделюсь впечатлениями.

а где вы их заказали? я тоже такие хочу!!! похоже на те, что у Цезаря

Добавлено (09.02.2012, 01:46)
---------------------------------------------
нашла на московском сайте http://www.sportava.ru/product....equest, уверена в других немаленькиъ городах тоже есть, поищу еще на местных сайтах, почти все возят


 
Yasmin Дата: Суббота, 27.09.2014, 19:29 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Велопрогулки — наша тема. :о)
Практикую это ещё с жаськиного детства, а иначе её трудно было утомить. Сначала и скорость и расстояния были маленькие, потом постепенно прибавлялись. В этом году на конюшню ездили и в гости к подруге — что-то около часа. Единственное, меня беспокоило её состояние, потому что у нас жарко всё-таки. Делали остановки, поила водой, отдыхали. Но всё равно ей тяжко, мне кажется. Так что будем стараться ездить до наступления жаркого времени.
С обычным поводком было бы неудобно, а вот с таким, какой ЦМ рекомендует — очень даже. Тут уж не подуришь, да и на раздражители она сейчас куда спокойнее реагирует.
Столько мы намотали уже. :о) Благодаря собаке получила массу удовольствия от езды на природе. Вот уж активный отдых для души и тела на все времена. :о)
Цитата Благодать ()
А вот крупную собаку с велосипедом выгуливать не могу. Ездила с ней постоянно. Но однажды, возвращаясь с площадки мы проезжали по дороге (тротуара там просто нет) мимо двора, где живет среднеазиат. Он так гавкнул, что моя тогда 8-месячная, но уже крупненькая малышка рванула мне наперерез, перед рулем, поводок у меня был в руке, а потому руль, естественно вывернуло, и я вместе с велосипедом рухнула на собаку. А сзади - ехала машина. Короче, после того случая я просто боюсь ездить с этой собакой. Так что такой вид прогулок стал для нас недоступен.
А нас нас иногда шавки дворовые вылетают. Жаська шарахалась, конечно, иногда и наперерез велу бросалась.Пока я не падала, слава Богу, успевала соскочить. С новым ошейником-поводком стало проще ездить, она так не рвётся уже.

Добавлено (24.09.2014, 19:11)
---------------------------------------------
Вот так и гоняем  по степи. Это перекур небольшой у нас:

А это уже большой перекур, бо здорово намоталась пёсина моя :о)  Дело было в мае или июне, мошка облепила

Добавлено (27.09.2014, 19:29)
---------------------------------------------
Второй день ездим с поводком-рулеткой и я окончательно укрепилась в мысли, что это самое оно. Собака не борется со мной, не тянет до удушья, не нервничает из-за ограничения свободы передвижений, больше работает головой в процессе. Не нарадуюсь!  smile
И даже если вдруг резко останавливается, когда приспичит пописать или покакать, то я не слетаю с велоса как раньше. :о) Ну и собаки вылетающие на нас тоже не страшны, поводок даёт возможность ей отбежать не сдёрнув меня при этом, я успеваю затормозить и спрыгнуть с седла.
Аллилуйа! Теперь это по-настоящему приятные прогулки, даже на вот этой зверюге



 
shrek Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 12:46 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Yasmin, ВООООО!!!!! Именно на этой "зверюге" я и ездила много лет с помощью маленького моторчика - Шреком зовут))))). Все ни как не найду фотки этого действа))).
Купите псине шлейку, привяжите к рулю(по центру) и пусть тянет, сколько ей влезет. У Вас будет возможность управлять "двигателем" с помощью руля и тормоза, и руки будут свободны. Мне приходилось все время тормозить, т.к. Шрек разгонялся до 30 км\ч, а это , мягко говоря, опасно на таком транспорте. Он не устойчив на поворотах. Не знаю, на сколько у Вашей барышни хватит сил тянуть(сам велик оч тяжелый + человек сверху), но вполне себе вероятно, что да!!!
Вот и будет Вам счастье ))). И собака при деле и Вам легче педали крутить)))
Я с ностальгией вспоминаю годы поездок на собаке))).


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Yasmin Дата: Понедельник, 19.01.2015, 15:14 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата shrek ()
Yasmin, ВООООО!!!!! Именно на этой "зверюге" я и ездила много лет с помощью маленького моторчика - Шреком зовут))))). Все ни как не найду фотки этого действа))).
АААААААААА!!! Супер!!! Фотки в студию, пжлста!  smile
Цитата shrek ()
Купите псине шлейку, привяжите к рулю(по центру) и пусть тянет, сколько ей влезет. У Вас будет возможность управлять "двигателем" с помощью руля и тормоза, и руки будут свободны. Мне приходилось все время тормозить, т.к. Шрек разгонялся до 30 км\ч, а это , мягко говоря, опасно на таком транспорте. Он не устойчив на поворотах. Не знаю, на сколько у Вашей барышни хватит сил тянуть(сам велик оч тяжелый + человек сверху), но вполне себе вероятно, что да!!! Вот и будет Вам счастье ))). И собака при деле и Вам легче педали крутить)))
Я с ностальгией вспоминаю годы поездок на собаке))).
Да сил-то у неё не меряно. Как в том приколе про водку для запаха.  happy
Проблема только в том будет, что прямо по дороге барышня бежать вряд ли захочет, скорее, это будет напоминать эпическое полотно "бухой заяц пытается найти пузырь и догнаться".  happy На тренировки уйдёт не один день, не сомневаюсь. А уж какое удовольствие мы доставим всем встречным-поперечным... Воображаю, чего я наслушаюсь по поводу истязания несчастной собачки.  biggrin
Короче, будет традиционно весело и зажигательно.  smile



 
Радость Дата: Суббота, 24.01.2015, 06:58 | Сообщение # 53
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
ребят, вы чего! Это уже все давно испробовано и усовершенствовано людьми. Ездовой спорт называется, байкджоринг. Слышали? Велик, удочка (на раму или руль), потяг с амортизатором и ездовая шлейка на собаку для правильного распределения нагрузки и чтоб позвоночник, шею не повредить ей. А команды учатся на раз-два. Особенно когда есть второй человек на первом этапе обучения. Команд то всего четыре: вперед, лево, право, стой.

Удачного похода тебе, корабль.
 
shrek Дата: Суббота, 24.01.2015, 17:24 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ир, я , когда узнала о байкджоринг , пересела уже на дырчик свой))). Да и поздно уже дедушку переучивать))).
А что команды на раз-два учатся - это точно!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Суббота, 24.01.2015, 17:31
 
Yasmin Дата: Понедельник, 30.03.2015, 19:19 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Короче, дедулю нашего мы тоже того... в велопсы произвели. :о)
И теперь это выглядит примерно так:

Фотомодель замучилась терпеливо позировать, начала нервно зевать:


Раньше я не брала Плюша на велопрогулки, элементарно боялась, что рассыпется старикан по дороге. Или артроз обострится. А дедко-то наш, чем дальше, тем бодрее и резвее становится.  smile Так что теперь тоже гоняет за велом. На не очень большой скорости, конечно.

Добавлено (30.03.2015, 19:18)
---------------------------------------------
Жасмин пристёгнута к багажнику, Плюш поводком-рулеткой к моему поясу. Бегут с разных сторон. Все довольны.  smile

Добавлено (30.03.2015, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата Радость ()
ребят, вы чего! Это уже все давно испробовано и усовершенствовано людьми. Ездовой спорт называется, байкджоринг.
Какой тут у нас байкджоринг... Да и Жасмин слишком нЭрвная барышня, морально неустойчивая, это элементарно опасно.



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Прогулки » ВЕЛОПЁС (собака и велосипед, ролики, санки и пр.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Вверх