Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Творчество и юмор » Домашнее мыло (просто еще одно мое хобби)
Домашнее мыло
наталья Дата: Четверг, 09.02.2012, 09:18 | Сообщение # 31
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Благодать, спасибо за ссылку посмотрела, шерстяное мыло не видела, а вот мочалки делают - это знаю, но это валяние мокрым способом, а я только сухое пока осваиваю, у меня все еще впереди. Мокрым валянием делают одежду (береты, шарфы, тапочки, рукавицы...).
Спасибо за тему, Ваши рецепты очень интересны biggrin applause flower


 
marina Дата: Четверг, 09.02.2012, 10:35 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
2 ст.л. базового масла, 8-10 кап. эфир. масла.

Базовое масло - это же тоже эфирное?
Quote (Благодать)
рецепт бомбочек

Спасибо!



 
Благодать Дата: Пятница, 10.02.2012, 00:38 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
шерстяное мыло не видела

на сколько я поняла, там идея такая - делается кусок мыла, он обматывается пряжей, мочится и как-то валяется (технологию не знаю), в результате мыло получается в шерстяной "шкурке". А когда мыло заканчивается, из оставшегося валенка можно сделать, например, оригинальный чехольчик для телефона.
Quote (marina)
Базовое масло - это же тоже эфирное?

нет, базовые масла - это миндальное, абрикосовое, оливковое, касторовое, виноградной косточки, зародышей пшеницы и другие жирные масла. Эфирные масла - концентраты, будьте с ними аккуратны! Много их нельзя.
Моя вчерашняя поделка - мыло "Медовое". Персиковое масло, вит.А, отвар подорожника, мёд натуральный, эфир.масла бергамот, иланг-иланг, мелисса:

Углубления в виде сот сделаны детской мозаикой. Не получилось сделать симметричный рисунок, над этим буду работать.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Суббота, 11.02.2012, 03:16 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Моя вчерашняя поделка - мыло "Медовое".

good good good так и хоцца его "на зуб" попробовать!



 
Благодать Дата: Суббота, 18.02.2012, 21:37 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Последние мои поделки:





Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Tobi(k) Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:25 | Сообщение # 36
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Благодать, мыло "праздничное": со зведами - к 23 февраля, выпечна со сливками и мармеладом - к 8 марта, не могла отгадать, что символизирует мыло с мужской атрибутикой.
Придумано и сделано со вкусом: минимализм (звезды), соблазн (выпечка), таинственность (где не смогла угадать). ЗдОрово!
Повторяю ответ третий раз. Первый сама ухитрилась удалить, второй вроде бы прошел, но я его нигде не увидела, это третий.
 
Благодать Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:44 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Да, мыло делала на подарки для родных. Со звездами - это генеральский погон (4 золотые звезды на зеленом фоне) - для отца, он военный пенсионер, подполковник. Кекс - для мамы. Сама не ожидала, что такой классный получится. Аромат сногсшибательный, с виду - прям настоящий кексик с мармеладом. Первый день все смотрела на него и боролась с желанием укусить! happy А третье (то, что не угадали) - с женским силуэтом - подарок брату.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Tobi(k) Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:46 | Сообщение # 38
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
А-а-а! Было у меня предположение, что это Венера Милосская не только без рук, но и без много другого, но побоялась озвучить.
Ольга, можно немного не по теме? Взялась перечитывать "Отягощенные злом" Стругацких. В восторге и раздумьях была еще в первый раз, когда их напечатали в "Юности", кажется, в восьмидесятых годах. А сейчас, по прошествии, так сказать, и испытав на собственной шкурке, еще пуще зауважала их тогда еще тандем. Много параллелей и пересекающихся линий. И пророчеств. И интерпретация Апокалипсиса какая! И себя немного зауважала, что еще в детстве учуяла, что есть ФАНТАСТИКА как способ быть услышанным и научно-фантастическая дребедень с мелкими техническими предсказаниями и тривиальными человеческими линиями.
Сестра недавно ткнула носом в "Профессмя: ведьма" Ольги Громыко. (Никакой связи с предыдущим абзацем.) Не скучно, иногда с молодежным юмором. Слог хороший, некоторые повторы не вызывают ощущения занудства.
 
Благодать Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:04 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Tobi(k))
Ольга, можно немного не по теме?

Да конечно можно! Правда тема про литературу у нас кажется была..
Quote (Tobi(k))
Взялась перечитывать "Отягощенные злом" Стругацких.

Это моя подпись навеяла? biggrin
Quote (Tobi(k))
"Профессмя: ведьма" Ольги Громыко.

Не читала. Надо будет найти. book



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Rica Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:10 | Сообщение # 40
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Благодать, , невероятная красота и да, съесть много чего хочется ))) Бросилась смотреть в сети что где и почём, хм, в хороооошую копеечку выльется мыло, если здесь всё покупать...

Добавлено (19.02.2012, 21:10)
---------------------------------------------
А если не в сети, то какие магазинчики торгуют такими штуками? В реале где искать это всё? Хотя подозреваю, что в сети дешевле..ну, смутила меня цена, по отдельности всё вроде ничего, а всё вместе





Сообщение отредактировал Rica - Воскресенье, 19.02.2012, 19:06
 
Благодать Дата: Понедельник, 20.02.2012, 09:40 | Сообщение # 41
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Rica, я не знаю, какая цена у вас, я основу покупаю по 220 руб. за кг - это примерно 5,5 евро, если я правильно посчитала. С одного килограмма основы получается 10-12 кусков мыла. Конечно, нужны еще масла, травы и др. наполнители. Но они еще дешевле. Так что себестоимость одного куска редко бывает выше 50 рублей. А вот готовое мыло ручной работы у нас стоит тоже недешево, часто дороже, чем кило основы - 250-300 рублей.
Quote (Rica)
если не в сети, то какие магазинчики торгуют такими штуками?

Если вы имеете в виду основу - то у нас это либо магазины для мыловаров, либо магазины для рукоделья. А если вы о готовом мыле - то это товары для здоровья или сувенирные магазины.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Rica Дата: Понедельник, 20.02.2012, 22:02 | Сообщение # 42
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
я тоже загорелась делать сама!

Мыльная основа 1 кг.-12.56
формочки от 8,5 евро
печати -от 15 евро, можно обойтись
краситель 50 мл-5,60 евро в порошке -3 евро
базовые масла 1 литр от 7 до 20 евро
эфирные масла 30 мл от 7 евро
глины и экстракты от 7 евро
травы 100 гр от 5 евро
surprised





Сообщение отредактировал Rica - Понедельник, 20.02.2012, 22:03
 
Благодать Дата: Вторник, 21.02.2012, 00:30 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Краситель берите сухой. Развести его не сложно, получится больше, чем продают жидкого за эти деньги. Базовые масла - литр - это вам лет на 10! У нас в аптеках продаются по 100 мл, это на долго. Эфирные масла в аптеках по 10 мл. Цены - от 20 рублей до 250 в зависимости от редкости и ценности масла. Глина, травы - так же в аптеках и магазинах с товарами для бани. Не ищите в интернете. Посмотрите в местных аптеках и магазинах. Большими объемами конечно покупать выгоднее. Но вы ведь только начинаете. Пока не определите для себя, что именно вам нужнее, какие масла вы чаще используете и какие эфиры вам больше нравятся - не вкладывайтесь так. Мое первое мыло вообще было - перевар из детского. Очень не понравилось, воняло жутко, но мне тогда была недоступна основа. Формами может быть все, что угодно. У меня это детские пасочки для песочницы, пластиковые емкости из-под плавленного сыра, обертки из твердого пластика от разных товаров (две - от компьютерных мышек, одна - от мужской бритвы, несколько - от детских игрушек) Да что там, очень удобная форма - картонная коробка из-под кефира или сока. Отрезанное донышко пластиковой бутылки, жестяные банки из-под напитков, одноразовые стаканчики. Вы учтите, у нас здесь с деньгами у народа туго. Голь на выдумку хитра - а потому самые ненужные предметы используются. Просто придя очередной раз за покупками в местный магазин смотрите не только на состав, цену, качество товара - но и на его упаковку. И прикидывайте, не подойдет ли она в качестве формы. Мыльный торт большой я сделала, использовав в качестве формы прозрачную пластиковую упаковку от настоящего торта. При чем обычно я их не ем. Пришлось купить специально торт, ради этой упаковки. Ели его с дочкой несколько дней - еле осилили. Отвыкла я от такой еды, а она и не пробовала никогда. Скажу, что нам торт съедобный понравился куда меньше, чем мыльный.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Rica Дата: Вторник, 21.02.2012, 14:35 | Сообщение # 44
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Благодать)
У нас в аптеках продаются по 100 мл, это на долго


А, ну, так в аптеке и я куплю, на фиг я буду литрами покупать, но там на сайте есть такие масла базовые, которых нет в аптеках. Но для начала да, достаточно пары -тройкимасел.
Quote (Благодать)
Скажу, что нам торт съедобный понравился куда меньше, чем мыльный.


)))))) не сомневаюсь!!!

Поняла, Ольга, спасибо, посмотрю, поищу , значит только основу купить, травы и масла по аптекам. Ну и красители заказать. Про формы поняла.





Сообщение отредактировал Rica - Вторник, 21.02.2012, 14:36
 
Благодать Дата: Пятница, 02.03.2012, 22:35 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
по поводу красителей хотела всех предупредить. есть несколько видов. водорастворимые (я такими пользуюсь)- я покупаю их в сухом виде- краски для пасхальных яиц. в мыльных магазинах обычно они продаются УЖЕ РАЗВЕДЕННЫМИ. Если вы купили порошок- уточните, что это. это может быть

Добавлено (22.02.2012, 11:44)
---------------------------------------------
пигмент. это другие красители. их разводят в масле или глицерине. они немного другие по свойствам. еще есть глиттеры (крупные блестки) и перломутры. каждый вид красителя имеет особые свойства и используется в разных случаях.

Добавлено (03.03.2012, 00:35)
---------------------------------------------
Весна идет, весне дорогу!!!
flower





Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Творчество и юмор » Домашнее мыло (просто еще одно мое хобби)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх