Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Оформление собаки для путешествия по ж/д (Документация, процесс оформления, правила перевозки)
Оформление собаки для путешествия по ж/д
mariasys Дата: Четверг, 14.05.2015, 12:27 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день!
Уважаемые собаководы, помогите, пожалуйста в вопросе перевозки собаки на поезде дальнего следования.
Собираюсь ехать из Оренбурга в Самару, через 9 дней обратно.
Кое-как вроде бы разобралась в правилах, получила пояснение, но со справкой из ветклиники непонятно.
Заявили, что действует она 5 дней. Получается, что перед возвращением из Самары мне нужно будет там искать клинику, ждать 5 дней, чтобы получить справку (у нас необходимо ЗА 5 дней обращаться), чтобы вернуться в Оренбург? Бред какой-то))
Просто нас в городе не будет, мы прибываем поездом до Самары, а затем 9 дней будем находиться за городом, и только в день отхода поезда до Оренбурга обратно вернёмся.
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить.
 
Lili Дата: Пятница, 15.05.2015, 00:01 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
mariasys, здравствуйте.
К сожалению, кроме как обратиться с этим вопросом в ветклинику, больше ничего подсказать не могу.
 
Благодать Дата: Понедельник, 15.06.2015, 13:48 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
У нас справку выписывают в день обращения. И действует она 5 дней. Если путь до места назначения больше 5 дней - действие справки продлевается на этот срок. Я бы в таких случаях посоветовала обратиться в клинику города прибытия сразу в день приезда и проконсультироваться. Надо только учитывать, что такие справки дают не все клиники, только муниципальные.
У меня вот другой вопрос. Сказали мне, что по новым правилам животное теперь можно провозить только в купе, предварительно выкупив всё купе. Кто-то что-то про это знает? Это ж просто нереально!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
sinchugowadarya Дата: Среда, 05.04.2017, 18:15 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Лучше по месту брать.

стоматология
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Оформление собаки для путешествия по ж/д (Документация, процесс оформления, правила перевозки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх