Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как социализировать взрослую собаку
Как социализировать взрослую собаку
Lesja Дата: Понедельник, 12.01.2015, 14:16 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день!
Моей собаке (мальчик) уже 4,5 года, мы взяли его щенком, когда ему было 13 дней (глазки еще закрыты) и выкармливали из бутылочки. Порода нам не известна, но песик вырос размером с восточно-европейскую овчарку.
А теперь сама проблема: к людям он относится совершенно дружелюбно, а вот с собаками не ладит... В щенячистве мы гуляли вместе всем двором, но в результате, он стал отнимать у всех палочки, с начало это была игра в догонялки, а потом переросла в бои без правил. Один раз подрался со взрослой собакой, как то вырвал поводок и напал на соседского старого пса. С нами больше никто не дружит, гуляем в одиночестве, только на поводке-рулетке, если видит собаку, тянет, скулит, рычит... Сейчас положение ухудшилось тем, что соседи взяли взрослую собаку, которую сами немного побаиваются, но гуляют с ним без поводка, когда он нас видит, выскакивает и лает в морду моему псу, мой рычит и тянет. Мне страшно, я не хочу, чтобы они подрались. Теперь я вообще боюсь с ним гулять, так и жду, что выскочит соседский пес, утром выводит муж, вечером по возможности 15 летняя дочка... Что делать, я не знаю, я хочу, чтобы он спокойно общался с другими собаками, без конфликтов.   Инструктор есть только в другом городе, куда ездить возможности нет, может кто-то что-то посоветовать?
 
shrek Дата: Суббота, 17.01.2015, 13:06 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Здравствуйте, добро пожаловать!!!
Вот тема Мартины - читайте все подряд. http://perevodchik-s-s.do.am/forum/4-274-1
Вот очень полезная , легко читаемая, книжка о воспитании собак http://www.littlepuppy.ru/fennel_....o_druga
Одним предложением здесь не посоветуешь wink . У Вас вполне стандартная ситуация - щен, выращенный не собакой, соответственно "залюлюуканый" нахал, севший на голову и свесивший ножки)))). Вы не одиноки))). Нас тут таких много - с зарвавшимися любимцами и далекими инструкторами)))
Почитайте для начала книжку - там найдете ответы на многие вопросы , которые Вы сами себе еще не сформулировали wink . Потом тему Мартины - там описывается подобная ситуация и, соответственно, масса полезных советов.
Когда прочитаете у Вас появятся дополнительные вопросы - пишите, будем стараться помочь!
Удачи!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как социализировать взрослую собаку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх