Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Тайчи- немецкая овчарка.
Тайчи- немецкая овчарка.
marina Дата: Четверг, 16.10.2014, 09:49 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Taychi ()
Это не было реальным предложением, что ты, нет, нет(
хвала небесам))) 
Цитата Taychi ()
(можно на ты?)
запросто)))

Цитата Lili ()
Грустить уже ни к чему, у вас новая жизнь начинается!
золотые слова!   good





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 16.10.2014, 09:50
 
Taychi Дата: Суббота, 18.10.2014, 01:26 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Lili, снега не бывает, атлантический климат. Фрисби купила, бегаем, ловим.
Ещё пару дней назад прозвучал рык. Подошел ко мне, понежничал, а потом втихаря зашел на кухню, дверь осталась открытой, а там в миске мелкой нашей осталась еда и он ее сожрал! Я услыхала странный шорох и тоже тихонько рванула на кухню, он выбегал с прижатыми ушами, я зажала его в угол и отчитала , хлопнув по морде, он и рыкнул так утробно и глухо. как перевести..не знаю.
*

*
Вообще я в растерянности и Тайчи это чувствует. Я это чувствую, что он чувствует))). Как реагировать в тот самый момент? В момент рыка? Опять я не предполагала, что это случится...В ход пошла петля и даже один раз надевала строгий ошейник. себя страхую. Сегодня выбегались хорошо, получилось и утром час, и вечером минут 30 беготни.
*
*
Муж по-прежнему не разговаривает с Тайчи, конфеты ему не дает, но помягчел и Тайчи ТОЖЕ это чувствует.
Мне, конечно,реально интересует следующее- молодежь, это понятно, наверное может посвящать собаке бОльшую часть своего времени, а вот люди семейные, что тоже с собакой и ОКД , и пляж, и горы, и площадки , и лес? Расскажите! Я, напрмер, не бываю каждый день весь день дома. муж работает до 15-00. Когда меня нет, дверь все равно открыта и Тайчи гуляет сам.Муж его не сажает перед выходом на выдержку.
*

*
Вообще  я не пойму- он на мой зов просто тормозит на бегу, не всегда, но чаще всего, тормоз, разворачивается и ко мне. Выдержку перед выходом вчера полчаса "душились", я уже начала злиться...умник мой и такое выделывает!!!Стараюсь набраться смелости и решительности в действиях на случай рыка и "биться " до последнего победного!

Добавлено (18.10.2014, 01:26)
---------------------------------------------
marina, а твой красавчик  всегда в строгом?


Сообщение отредактировал Taychi - Суббота, 18.10.2014, 01:27
 
glok44 Дата: Суббота, 18.10.2014, 09:58 | Сообщение # 33
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата Taychi ()
я зажала его в угол

распространённая ошибка
Цитата Taychi ()
хлопнув по морде
грубая ошибка
Цитата Taychi ()
он и рыкнул так утробно
закономерно.
мог бы ещё грызануть и был бы прав.

вообще, прекращайте физ.воздействие по отношению к собаке. словами надо и авторитетом воспитывать. разъяснять и указывать.
а для того чтобы получить авторитет у собаки - его нужно заработать. уверенностью и спокойствием. наладить контакт и понимание, постоянно и настойчиво добиваться выполнения правил.
последовательно и спокойно, но настойчиво.
пинки и крики -это ваша неуверенность и она не будет способствовать улучшению понимания между псом и вами.
возьмите себе за правило, воспитывать собаку только в спокойном состоянии. чувствуете злость, неуверенность -не лезьте к нему вовсе. прорабатывайте своё состояние до спокойного.
тем более не касайтесь его - если не уверены. это может привести к травмам и судя из реакции вашего мужа -к печальным последствиям для собаки.

Добавлено (18.10.2014, 09:53)
---------------------------------------------
это непросто, вот так просто взять себя в руки, я знаю. вы, главное, пробуйте, но не форсируйте события.
понятное дело, что внутренних ресурсов иной раз и на себя любимого не хватает, а на лохматого наглеца так и тем более.
но подобное поведение он считывает как слабость. а слабых в собачьей стае бьют и долбают, пока они наконец не попустятся  и не вернутся в спокойное состояние.
вожак права на слабость не имеет.
как там Цезарь говорил, успокоили диафрагму и постепенно, последовательно разбираете проблему и делаете шаги по исправлению оной.

Добавлено (18.10.2014, 09:58)
---------------------------------------------
Цитата Taychi ()
осталась еда
собака ест за один раз. не доела - миску убрали. это вопрос дисциплины.  и ваш недочёт, что немчара соблазнился.
он животное. по его логике он прав и естественнен.
если миска кошачья - ставьте в недоступное для собакина место, повыше. подоконник, полка. всего делов то)


Сообщение отредактировал glok44 - Суббота, 18.10.2014, 10:03
 
marina Дата: Суббота, 18.10.2014, 15:02 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Taychi ()
а твой красавчик  всегда в строгом?
Нет, это только когда мы на поводке ходить учились, он ведь в рывке не по-детски силён, а у меня спина не совсем здоровая. Это была временная мера)))
Прислушайся к советам glok44, он всё правильно расписал.

Добавлено (18.10.2014, 15:02)
---------------------------------------------
Цитата Taychi ()
один раз надевала строгий ошейник.
им можно и навредить-обозлить пса ещё пуще прежнего, этим девайсом надо уметь пользоваться, лучше для вас пока воздержитесь, а то разбудите в собаке усиление агрессивных реакций...





Сообщение отредактировал marina - Суббота, 18.10.2014, 22:58
 
flora Дата: Суббота, 18.10.2014, 20:30 | Сообщение # 35
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата glok44 ()
ообще, прекращайте физ.воздействие по отношению к собаке. словами надо и авторитетом воспитывать. разъяснять и указывать.
а для того чтобы получить авторитет у собаки - его нужно заработать. уверенностью и спокойствием. наладить контакт и понимание, постоянно и настойчиво добиваться выполнения правил.
последовательно и спокойно, но настойчиво.

Согласна с каждым словом!
Эти слова можно отнести к любой породе собак:
Для начинающих любителей породы кавказская овчарка. Уважаемые Господа! Хочу предостеречь вас от неграмотного отношения к этой породе. Многие из вас из Интернета узнают ,читая разные статьи, что якобы надо ломать щенка или собаку, очень многие звонят по этому поводу. Вот на этом сайте я решила открыть эту тему. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО и не слушайте тех, кто это говорит и тем более советует. Вы взрослые люди, просто не допускайте таких конфликтных ситуаций со своим питомцем, будьте умнее и если хотите хитрее, сглаживайте эти УГЛЫ. И не надо у щенка отнимать тот кусок мяса, который вы ему дали, якобы он должен отдавать вам по вашей прихоти. Каждодневной работой, терпением, заботой и обязательно открытой душой добивайтесь доверия и понимания со своим питомцем. Фальши любое животное не терпит. Только ласка и понимание своей собаки дадут желаемый результат. И никаких черенков от лопат по голове собаки. ИСКЛЮЧЕНО! А те люди, что будут утверждать о ломке собаки, могу с уверенностью сказать, вам ещё не попадались такие собаки которых ничем, кроме как ласка не возьмёшь. Они ничего не боятся, ни черенков,ни прутьев металлических ,чем больше бьёшь тем зверей становятся. И кому это надо? И чтоб с такой ситуацией не сталкиваться занимайтесь со щенком, обучайте его, уважайте его мнение и при этом будьте мудрым воспитателем. Каждый вправе выбирать как ему жить с тем существом, которое он приручил или по каким-то причинам взял в дом.
П-к БОМБОР СИГЕЕВА ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА
http://asloboda.forum24.ru/?1-5-0-00000004-000-0-0-1295980592


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Taychi Дата: Четверг, 23.10.2014, 01:26 | Сообщение # 36
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата glok44 ()
распространённая ошибка
Цитата glok44 ()
грубая ошибка
Понятно, конечно, а как надо было поступить?
Цитата glok44 ()
мог бы ещё грызануть и был бы прав.
Не спорю.
Цитата glok44 ()
прекращайте физ.воздействие по отношению к собаке. словами надо и авторитетом воспитывать. разъяснять и указывать.

Ну, в стаях же волки, собаки не словами орудуют)))Шутка.
Цитата glok44 ()
чувствуете злость, неуверенность -не лезьте к нему вовсе. прорабатывайте своё состояние до спокойного.
Спасибо  большое, поняла.
Цитата glok44 ()
и судя из реакции вашего мужа -к печальным последствиям для собаки.
Да, все наладится, не так все серьёзно, просто игнорирует. Вижу, что оттаял уже.))
Цитата glok44 ()
не доела - миску убрали. это вопрос дисциплины.
 glok44, она не недоела, упало что-то из еды, я и бросила в миску мелкой.
Цитата glok44 ()
и ваш недочёт, что немчара соблазнился. он животное. по его логике он прав и естественнен.

Поняла, спасибо

Меня зовут Наташа и я приветствую обращение ко мне на "ты".  Для меня здесь многие просто уже ну, очень своими стали . И marina, и   glok44,и  flora, и Аня Шрек, и Наталья,  и Мартина и  многие другие, спасибо всем огромное за ту информацию, которую вы все несёте в люди, так сказать. А самое главное, что это не просто теория, а собственный опыт.
Цитата marina ()
Прислушайся к советам glok44, он всё правильно расписал.

Да, я это знаю, всё учитываю и приспосабливаю.
Цитата marina ()
этим девайсом надо уметь пользоваться, лучше для вас пока воздержитесь, а то разбудите в собаке усиление агрессивных реакций...
Хорошо, убрала в загашник.


Сообщение отредактировал Taychi - Четверг, 23.10.2014, 01:28
 
glok44 Дата: Четверг, 23.10.2014, 12:45 | Сообщение # 37
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата Taychi ()
Понятно, конечно, а как надо было поступить?
никак. принять к сведению и сделать выводы.
Цитата Taychi ()
собаки не словами орудуют
альфа, которая без конца третирует соплеменников зубами - плохая альфа. и кончит плохо.

у собак и волков очень выраженный язык эмоций и знаков. они пользуются ими, в первую очередь.
и нельзя забывать об энергетике. пёс вас читает и видит нестабильность. поэтому вступать с ним в противостояние я категорически бы не советовал.
Цитата Taychi ()
Меня зовут Наташа и я приветствую обращение ко мне на "ты".
Приятно познакомиться, меня зовут Лёша. На "ты", так на "ты".


Сообщение отредактировал glok44 - Четверг, 23.10.2014, 12:47
 
Благодать Дата: Четверг, 23.10.2014, 20:49 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Про битье собаки. Мне одна мысль понравилась, вычитала где-то. Если собака захочет - она легко может покалечить и даже убить человека. Сил челюстей и ловкости хватит. Но не делает этого, даже когда мы ее бьем. Задумайтесь над этим, прежде чем ударить собаку.
Цитата Taychi ()
в стаях же волки, собаки не словами орудуют)
в нормальных стаях нормальные волки, собаки орудуют авторитетом. Со стороны это часто выглядит как жестокая драка: рык, визг, клацанье зубов, оскалы, пыль столбом. Но травмы если и бывают, то незначительные. В основном это экспрессия напоказ. Конечно, есть и другие варианты, собаки могут драться до смерти. Но это не драки на установление иерархии, это драки с целью убить противника. У вас же нет такой цели? Так что вам нужно научиться "давить авторитетом" - взглядом, движением, интонацией.

Добавлено (23.10.2014, 20:49)
---------------------------------------------
я когда читаю эту тему, прям дежа вю. Специально поискала - вот. Так, для сравнения и информации. То же овчар, тоже мелкая сука в семье, то же двух-этажный дом, тоже пёс метил, и то же муж не правильно относился к собакам.
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-326-1



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
наталья Дата: Пятница, 24.10.2014, 00:20 | Сообщение # 39
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата Благодать ()
я когда читаю эту тему, прям дежа вю.
Ага, есть такое, тоже вспомнила сразу их.

Добавлено (23.10.2014, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата Taychi ()
Для меня здесь многие просто уже ну, очень своими стали . И marina, и   glok44,и  flora, и Аня Шрек, и Наталья,  и Мартина и  многие другие
Спасибо, да почти всю компашку и перечислили нашу (постоянную так сказать), я на форуме 3 года, со многими общаюсь и в соцсетях, все родные что ли стали за это время, ведь тут делимся и радостью, и горем, и личным, и не всегда о собаках пишем.
Наталья, я жду от Вас серьезного разговора с мужем, устройте ему "семейный совет", заставьте посмотреть хоть пару серий с Цезарем, в свое время именно эти серии помогли мне "достучаться" до своего мужа. Нужно уже определиться (я выше писала) где и как живет собака. Одним фрисби вашу ситуацию не решить.
Еще вопрос: что Вы уже успели прочесть из рекомендуемой здесь литературы?

Добавлено (23.10.2014, 23:40)
---------------------------------------------

Цитата Taychi ()
80% на улице , ост. время в доме или возле входной двери со стороны улицы лежит.
Может, есть смысл переселить его на улицу на постоянной основе? Зимы у вас особо и нет, это у нас -30ть зимой и то овчарки на улице живут. А в дом вообще не пускать, тогда вопрос меток можно решить без кастрации, если уж так муж против. Но агрессию все равно придется снимать.
Цитата Taychi ()
При расчесывании покусывает мою руку
Это не хорошо, у Цезаря есть серии про уход за собакой - посмотрите, сначала собака должна полностью расслабиться.
Цитата Taychi ()
На диван  тоже нет, но бывает он играя, нежничая, как бы это так невзначай  заползает, заползает и потом задние лапы одна за другой и сё! Доволен и счастлив. Полагаю, что это тоже ошибка...?
Да, будьте последовательны: если нельзя, то нельзя всегда! Рекомендую запретить насовсем (но добиваться выполнения не силой). С вашим псом нельзя так, особенно сейчас, он вам вызов уже бросил, не принимайте его напрямую, а то собака победит. Он сильнее вас, серьезные покусы всей семье обеспечены. Только хитростью всегда (раз за разом) добивайтесь своего, если не знаете как это делать - спрашивайте тут.
Цитата Taychi ()
Понимаю, что правила должны быть для всех одинаковые.
Не обязательно, но когда одинаковы для всех, то намного проще и помогает избежать конфликтов между собаками.
Цитата Taychi ()
Кольцо резиновое в перетяг играем. Со временем  перестал отпускать. Отпускаю я
Не правильно. В перетягивание пока не играйте вообще. Такой игрой Вы каждый раз показываете ему, что он сильнее.
Цитата Taychi ()
Палки-с ними он играет сам, тащит в дом, грызет. мячики -сам и со мной, бросаю-приносит.
 Все игрушки убрать из доступа. Достали, поиграли (когда Вы этого хотите, а не он требует) и убрали наверх, чтобы даже не видел.
Цитата Taychi ()
лает и преследует вдоль ограждения всех проходящих вместе с мелкой
Запрещать. Зачем Вы поощряете агрессию?
Цитата Taychi ()
Но полаять -милое дело. бездельничает в общем...
Агрессия от безделья - хуже некуда(((
Цитата Taychi ()
То есть, елси он живёт в доме , то на улице он  должен находиться строго по расписанию?
Да, все домашние собаки так живут.
Цитата Taychi ()
А когда  мы на улице, он должен быть в доме или с нами?
Это вам решать, как вам удобно.
Цитата Taychi ()
А когда один на улице, второй в доме , тогда что делать с Тайчи. Ведь он хочет быть и со мной , и с мужем?
Ну вот опять!!! Что значит Тайчи хочет???!!! Кто вожак-то? Вы должны хотеть, а он - выполнять.

Добавлено (24.10.2014, 00:20)
---------------------------------------------

Цитата Taychi ()
Фрисби купила, бегаем, ловим.
А приносить и отдавать в руки умеет?
Цитата Taychi ()
Я услыхала странный шорох и тоже тихонько рванула на кухню, он выбегал с прижатыми ушами, я зажала его в угол и отчитала , хлопнув по морде, он и рыкнул так утробно и глухо. как перевести..не знаю.
Объясню. Получается, что он получил за то, что выходил с кухни. Такого запрета не было. Заходить нельзя, но вас рядом не было, чтобы запретить, ВСЁ! момент упущен, по мнению собаки хозяин - неадекват и надо поставить Вас на место. Тем более Вы сейчас уже не авторитет для него и не имеете право его зажимать в угол... Прекращайте физически его давить!!! Спросите у Нелли, чем это заканчивается. Он вцепится Вам в лицо. Боятся его не надо, но и провоцировать не стоит.
Цитата Taychi ()
Стараюсь набраться смелости и решительности в действиях на случай рыка и "биться " до последнего победного!
Как это понимать?
Место ему переместите с лестницы вниз, он не должен преграждать вам путь.
В случае рыка не надо пугаться или психовать, не надо душить собаку. Идете спокойно за намордником, одеваете за вкусняшку, собаку на поводок и спокойно укладываете его по команде "Ле-е-е-жа-а-ть", без эмоций, совсем без эмоций, медленно и протяжно произносите команду, но настойчиво. Сели рядом с лежащей собакой на стул (на возвышение, не на пол), наступили на поводок и минут 10ть посидели с ним так, можете книжку почитать.
Дальше отпустили командой и ушли по делам. Вечером оставили его без ужина. А завтрак поделили пополам и одну половину скормили за команды послушки (сидеть, лежать, стоять, ко мне). А вторая половина корма остается до следующего раза.


 
Taychi Дата: Пятница, 24.10.2014, 02:47 | Сообщение # 40
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата ХороПосмотМыglok44 ()
пёс вас читает и видит нестабильность. поэтому вступать с ним в противостояние я категорически бы не советовал.
glok44, понимаю . Спасибо, Лёша!)
Цитата Благодать ()
То же овчар, тоже мелкая сука в семье, то же двух-этажный дом, тоже пёс метил, и то же муж не правильно относился к собакам.
Читала. Первыми были. Про метки ничего не нашла. А вот мужей таких , видимо, немало))).Вот такая любовь, "неправильная".
Благодать, Вас читаю особенно внимательно. Слог нравится.)
Цитата наталья ()
я жду от Вас серьезного разговора с мужем, устройте ему "семейный совет", заставьте посмотреть хоть пару серий с Цезарем, в свое время именно эти серии помогли мне "достучаться" до своего мужа. Нужно уже определиться (я выше писала) где и как живет собака. Одним фрисби вашу ситуацию не решить.

Разговор был. Серии смотрели и не одну , и не две. Ему нравится. Пока все. Игнорирует Тайчи.Но это к лучшему. В том плане. что неверное общение, скажем так, исключается. Пусть пока так будет. Слышу, когда выпускает на улицу Тайчи, сажает его. Но в итоге  детёныш вылетает с повизгиванием на улицу. Читаю минутную лекцию. Мужу.
Я, когда выхожу с ним, бывает , что не могу удержать его, крупный мальчик. Затягиваю поводок на шее. По-другому никак.  Кстати, о проблеме- пока стало тихо, даже на улице, где он, обычно, метил вазоны с цветами, мебель садовую.
тьфу, тьфу, тьфу.
Цитата наталья ()
что Вы уже успели прочесть из рекомендуемой здесь литературы?
Не рычите на собаку" и "как воспитать  совершенную собаку" К. Прайор и С. Миллан. Это пока.
Цитата наталья ()
тогда вопрос меток можно решить без кастрации

Мы его попробуем решить  без кастрации и без выселения.  Мне кажется, что нужно было сразу селить щенка  на улице.
Цитата наталья ()
у Цезаря есть серии про уход за собакой - посмотрите, сначала собака должна полностью расслабиться

Есть, только среди сотни серий как найти эту самую?

Цитата наталья ()
будьте последовательны: если нельзя, то нельзя всегда! Рекомендую запретить насовсем (но добиваться выполнения не силой).

Хорошо, будет сделано.
Цитата наталья ()
Только хитростью всегда (раз за разом) добивайтесь своего, если не знаете как это делать - спрашивайте тут.

Спасибо, но я постараюсь не засыпать вопросами. ну, я к тому, что надеюсь, что всё скоро наладится.
Цитата наталья ()
Все игрушки убрать из доступа. Достали, поиграли (когда Вы этого хотите, а не он требует) и убрали наверх,
В общем-то так и делаю, если не забрать , то будет ходить  по пятам и тыкать мячиком, приглашая поиграть.
Цитата наталья ()
Запрещать. Зачем Вы поощряете агрессию?
Хорошо. К слову- муж как-то сказал, что ему хотелось бы, чтобы Тайчи не лаял, а просто смотрел на проходящего и показывал зубы. На испуг взять, так сказать. Мечта исполнилась, зубы были показаны и применены даже)
Вообще, может я и ошибаюсь, но мне думается, что Тайчи очень податлив в воспитании, умен.  Я , непонимающая в собаках.
Цитата наталья ()
Ну вот опять!!! Что значит Тайчи хочет???!!! Кто вожак-то? Вы должны хотеть, а он - выполнять.

А вот эти слова  просто надо выгравировать в мозгу))) Я- хотеть, а он- выполнять!
Действительно, что это я?
Цитата наталья ()
А приносить и отдавать в руки умеет?

Знаете , за два дня научился. Правда есть недочеты- не всегда в руки, может принести и  бросить передо мной. Еслия не возьму, то он берет и подносит ближе, ждёт, когда я возьму. Нравится ему эта игрушка очень.
Цитата наталья ()
Прекращайте физически его давить!!!
Это больше не повторялось. С обеих сторон. Еще у него есть такая привычка, вроде играя, он берёт меня за руку и ведёт типа. Что в этом случае- запрещать или разрешать? Однажды я закрыла кошку в доме(она на улице живёт, удочеренная) и Тайчи привел меня к двери, чтобы я открыла её, когда до меня дошло и я открыла дверь выбежала  кошка. Умничка. Но это повторяется и просто так, вроде игры. Или это тоже не игра и в этом моя ошибка, что разрешаю ему это делать?
Цитата наталья ()
Как это понимать?

"Биться" до последнего, не отступать, не идти на поводу у папы нашего)))ни у Тайчи. Я-хотеть, а он_исполнять!!!
Цитата наталья ()
Место ему переместите с лестницы вниз, он не должен преграждать вам путь.
Загородить?Я его переступаю. Ошибка?
Цитата наталья ()
не надо душить собаку. Идете спокойно за намордником, одеваете за вкусняшку, собаку на поводок и спокойно укладываете его по команде "Ле-е-е-жа-а-ть", без эмоций, совсем без эмоций, медленно и протяжно произносите команду, но настойчиво. Сели рядом с лежащей собакой на стул (на возвышение, не на пол), наступили на поводок и минут 10ть посидели с ним так, можете книжку почитать. Дальше отпустили командой и ушли по делам. Вечером оставили его без ужина. А завтрак поделили пополам и одну половину скормили за команды послушки (сидеть, лежать, стоять, ко мне). А вторая половина корма остается до следующего раза.

Наталья, спасибо за упражнение. Завтра же и начнем.
Еще вопрос по ветеринарии- по утрам бывает , нечасто, но бывает , что его тошнит желудочным соком. Немножко. На свой лежак . Раньше кормить утром или позже ужин давать?

Добавлено (24.10.2014, 02:47)
---------------------------------------------
. Ни в коем случае не давайте его (пока) если собакаподошла к вам сама и вроде как бы чего то просит:) Только ВЫ САМИ даете
команду, неважно какую, например "Иди сюда!". Пес подошел, получил
вкусняшку. Съел. И тут можно сказать ему:"Отвали и иди отсюда!" Без
нажима, а так как бы между делом. Отвернуться отнего и заняться своими делами,
например, посуду помыть или пропылесосить:)) Т.е. он стал вам НЕИНТЕРЕСЕН.
Причем вдруг, сразу. Именно так ведет себя альфа в собачьей стае


Папа наш поступал именно так, как описано в первой части цитаты. Тайчи подошел, папа ему тыц-конфету в зубы. Посто так, за то, что он красавчик.


Сообщение отредактировал Taychi - Пятница, 24.10.2014, 02:49
 
Lili Дата: Пятница, 24.10.2014, 05:57 | Сообщение # 41
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Благодать ()
я когда читаю эту тему, прям дежа вю. Специально поискала - вот. Так, для сравнения и информации. То же овчар, тоже мелкая сука в семье, то же двух-этажный дом, тоже пёс метил, и то же муж не правильно относился к собакам.http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-326-1

И тоже в Испании).

Цитата наталья ()
у Цезаря есть серии про уход за собакой - посмотрите, сначала собака должна полностью расслабиться.

Цитата Taychi ()
Есть, только среди сотни серий как найти эту самую?

Таких серий довольно много. Например:
026-Кусючий Бадди, щенки ротвейлера, сельские собаки и страшная кошка (первый эпизод)
Могу поискать что-то конкретное, если кто-нибудь даст какие-то наводки.


Сообщение отредактировал Lili - Пятница, 24.10.2014, 05:58
 
Taychi Дата: Понедельник, 15.12.2014, 18:27 | Сообщение # 42
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
И тоже на севере, рядом практически.)))
Я пыталась связаться, но то ли адрес поменялся, то ли еще что...а жаль, нас мало тут на севере.

   ПисАть совершенно некогда.  Вроде пока все в норме. Пописов с той  поры нет в доме. был зато рык, я снова растерялась, но тут же собралась в кучу, то есть всю свою храбрость и решила, если что, получит по полной , буду драться на смерть. В тот момент ничего делать не стала. Только строго отругала голосом. А момент был такой, что снова была лужица рядом с сушкой на улице и достал -таки до пледа. высоко ногу задирает. Тогда он тоже утробно рыкнул, то ли от страха, то ли...не знаю. Вот такие дела. У нас. На данный момент. Учимся не вылетать в дверь, когда она просто открыта. Когда не льёт дождь, гуляем энергично, с тарелкой , с палкой играем, в общем тратим эергию. Пока только на это хватает времени.
 
tashakhlebina Дата: Понедельник, 07.12.2015, 19:27 | Сообщение # 43
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Доброго вечера всем! Это снова мы. Прошу о помощи. Связываю происходящее с инцидентом описанным выше, но...сомневаюсь. Что делать, ума не приложу.
Просто отрывки из жизни
-Приезжаю вечером домой, отсутствовала весь день, обнюхивает , прижимает уши, опускает голову  и медленно так начинает  круги наворачивать неподалёку, утробно рыча. 
-ласкается, дурачится с мужем,  спустя время подходит к дивану , прижимает уши и , хвост почти не двигается, утробное рычание
-после долгого отсутствия встречал нас, как чужих, пытался задержать от входа в до, ставя лапы сзади на плечи,хвостом вилял, как оглашенный и рычал.
-вдруг заходит на кухню, на вопрос"Тайчючи, ты чего сюда пришел?, Давай поворачивай, !" разворачивается, рычит, выходит и вне кухни продолжает рычать. Потом всё проходит и он снова игрив, весел и очень ласков. Что за фигня?
А сегодня ....смотрим телек...подходит к лежащему на диване мужу, тот хотел его погладить, но заметил, что уши  прижаты, голова опущена, не стал этого делать и тут я услыхала рык , такой громкий и ....нервный что ли...думала, что укусил. но нет, просто повысил голос!
Пробовали игнорить, говорить, как обычно, не говорить, ...отправляю его сразу на место или сесть-лежать, всё исполняет.Ложится и ..как будто подменяют. Снова милый лапочка. 
Ребят, помогите, умоляю.
 
Lili Дата: Вторник, 08.12.2015, 10:17 | Сообщение # 44
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
tashakhlebina, попробуйте заснять на видео всё, что вас напрягает. От начала (когда ещё всё, как обычно) и до конца ("снова милый лапочка"). Камеру можно заранее поставить на запись, а лишнее убрать в том же редакторе "YouTube".
Может быть тогда кто-то сможет помочь разобраться в происходящем.
У ветеринара давно были, в целом со здоровьем у Тайчи нормально?


Сообщение отредактировал Lili - Вторник, 08.12.2015, 10:18
 
Yasmin Дата: Вторник, 08.12.2015, 11:01 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
А нагрузка у него какая сейчас? Сколько гуляете? Как работаете с ним, чем занимаетесь?
Моя сука (дама с претензией на доминантность) себя так ведёт когда получает мало нагрузки или чувствует мою слабость (болею, устала очень). Но она тонко чувствующая и очень-очень темпераментная, эмоции выражает по многим поводам.
Собака — зеркало отражающее вас, все ваши слабости и недостатки. Проанализируйте своё поведение, подумайте, что он видит глядя на вас?
Он у вас кастрирован?





Сообщение отредактировал Yasmin - Вторник, 08.12.2015, 11:04
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Тайчи- немецкая овчарка.
Поиск:

Вверх