Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Тайчи- немецкая овчарка.
Тайчи- немецкая овчарка.
marina Дата: Понедельник, 13.10.2014, 16:12 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Taychi ()
волновалась, спешила печатать, лишнюю букву вставила и запятую забыла, пардон.
да Ваше волнение понятно-не стоит извиняться, ясно, что вы не специально сбивчиво написали, просто с комментом Натальи получилось ну очень уж смешно,,,



 
наталья Дата: Понедельник, 13.10.2014, 16:12 | Сообщение # 17
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата Taychi ()
тут не поняла...если кастрация не поможет без коррекции в поведении, то почему
Кастрация снизит уровень гормонов месяца через два и коррекция поведения пойдет намного легче и с меньшей кровью с обеих сторон - это раз!
Два - в доме есть сука (сначала об этом не написали), она стерильна? Если нет, то метить он все равно будет, пока не кастрируете.


 
marina Дата: Понедельник, 13.10.2014, 16:13 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Gans, спасибо за ссылку, думаю автору темы поможет)))) biggrin


 
Gans Дата: Понедельник, 13.10.2014, 16:17 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
наталья, каждый раз, когда слышу разговор о кастрации, вспоминаю вас с благодарностью за то, что сумели донести до меня необходимость этого(в нашем случае) момента в корректировке поведения.
 
marina Дата: Понедельник, 13.10.2014, 16:24 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата наталья ()
Если нет, то метить он все равно будет, пока не кастрируете.
Наташ, а кого лучше кастрировать - суку, или всё же кобеля? обоих?



 
наталья Дата: Понедельник, 13.10.2014, 17:15 | Сообщение # 21
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата Taychi ()
наталья, проживает в доме с первого дня. Есть  собака вторая, девочка, мелкая. Если  кто-то в доме, то он чаще тоже возле , если нет, то на улице, лает, с мелкой "душатся", игры с мячиком теннисным, с резиновым кольцом.
Место на лежаке, спит часто на лестнице, между вторым и первым этажом, поближе к нам , так скать. лежак бывает обписан, когда  нет никого дома, думала, что мелкая, а теперь не знаю что думать.
На кухню ни лапой после увеличения размера, уж очень громоздкий наш красавчик, не заходит и знает, что нельзя.
Наверх не поднимается тоже. Диван мал для него , хотя иногда позволяем ему забраться невзначай и он так счастлив!! Но при слове"Вниз!" уходит сам.
Кормим и я, и муж.
Гуляет во дворе сам , если выходим, то я.
Вычёсываем по очереди, оба то есть, когти пару раз обрезала, когда был маленький, сейчас это не требуется.
Весь день, бегает, лежит,выполняет команды, "сидеть и лежать"))) , играет с мелкой, есть кошка, подкинули котенка в пролом ноябре. В итоге воспитали отношение к ней очень даже дружелюбное. Летом задавил кота , пришедшего на нашу территорию и принёс мужу в гостинную. Я была в отъезде. Приносил крысу или нечто подобное, крыс нет у в округе, ну, что-то из этого отряда грызунов...Принёс и бросила на свой лежак. Ухххх.....
Умственная нагрузка была до полугода, прятала в шарик от кинедерсюрприза "конфету" и клала в различные уголки в гостиной, он искал. Потом закончилось все...Физтчески -бегает, принося то, что бросаем, сам носится по участку, в ответ на мои прихлопы в ладоши, выброс эдакий энергии. Согласна с тем, что нужна сейчас бооооольшая нагрузка ему, очень сильный, мощный кобель. И умница! А я вот дурой оказалась..Это так,я это осознала уже.
По отношению к собакам я строже. Муж очень лояльно к ним относится, Очень любит!!!!Посему относится, как -то по-человечески что ли...
Не-не-не... так не пойдет. Мне нужны очень конкретные ответы на все мои вопросы. Например:
Цитата наталья ()
Сколько времени в день он на улице, а сколько в доме?
90% на улице, 10% дома. Выходит и заходит сам, когда захочет, режима нет, предоставлен сам себе, и вообще у них своя компашка со второй собакой.
или: выпускаю как запросится
или: вывожу в строго определенное время, пока одеваюсь сидит у дверей по команде и ждет, в дверь выхожу я, а потом он. Обратно заходим так же (сначала я, потом он), сидит у порога ждет, пока разденусь и вымою лапы.
Вот такие ответы приветствуются)) чувствуете разницу?

Цитата Gans ()
наталья, каждый раз, когда слышу разговор о кастрации, вспоминаю вас с благодарностью за то, что сумели донести до меня необходимость этого(в нашем случае) момента в корректировке поведения.
В вашем случае, да, очень помогло, прямо жизненно необходимо было.
Цитата marina ()
Наташ, а кого лучше кастрировать - суку, или всё же кобеля? обоих?
Если вопрос только в метках, то лучше спросить у Насти, например, но тут видимо не только эта проблема, раз он уже бросается в бой.

Добавлено (13.10.2014, 17:15)
---------------------------------------------

Цитата marina ()
у нас на форуме уже был один проблемный немец у форумчанки с Украины, теперь - душка!
Не обольщайтесь на сей счет, "душкой" он так и не стал, но хоть перестал калечить свою семью. Кастрация не сделает из по-настоящему доминантного кобеля плюшевую игрушку. Кастрация сделала Ганса значительно менее вспыльчивым, а Нелли сделала его управляемым и не опасным для своей семьи и окружающих путем двухлетней постоянной коррекцией поведения (под моим присмотром) и очень большой работы над собой и членами семьи.
P.s. (для Нелли, ее мамы и двух сыновей): Горжусь вами, вы очень смелые!  biggrin




Сообщение отредактировал наталья - Понедельник, 13.10.2014, 16:43
 
Gans Дата: Понедельник, 13.10.2014, 17:47 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата наталья ()
P.s. (для Нелли, ее мамы и двух сыновей): Горжусь вами, вы очень смелые! biggrin
Спасибо, Наталья!

Добавлено (13.10.2014, 17:47)
---------------------------------------------

Цитата наталья ()
Не обольщайтесь на сей счет, "душкой" он так и не стал, но хоть перестал калечить свою семью.
Да, он не стал диванной собачкой, которую можно тискать за любые части тела, но сейчас это совсем другой пес. Самое частое положение Ганса рядом с нами - это на спине, вверх лапами. В те проблемные времена он не ложился так. Сейчас почти все правила и нами и Гансом соблюдаются. Ни на чьем диване не позволяет себе валяться, даже если пригласить - фиг, не полезет. К еде не прикоснется без команды, даже если слюни будут ручьем течь. В подъезде ни на кого не лает, иногда может попытаться  обнюхать, но я не разрешаю. Я могу спокойно, без опасения, почистить ему уши, обработать рану, вычесать шерсть. ТТТ, никаких признаков доминирования не наблюдается. Но, зная и помня его былые "заслуги", приходится все время вести себя как вожак. Но мы уже и свыклись с этим статусом в стае smile .
 
marina Дата: Понедельник, 13.10.2014, 17:51 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Taychi, Вы должны с армейской точностью ответить на все поставленные Натальей вопросы по пунктам, только тогда она сможет вам помочь.


 
Gans Дата: Понедельник, 13.10.2014, 18:43 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата marina ()
Taychi, Вы должны с армейской точностью ответить на все поставленные Натальей вопросы по пунктам, только тогда она сможет вам помочь.
Да, с этого и мы начинали. Только так можно увидеть допускаемые ошибки хозяином.
 
Taychi Дата: Вторник, 14.10.2014, 01:08 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата наталья ()
Два - в доме есть сука (сначала об этом не написали), она стерильна? Если нет, то метить он все равно будет, пока не кастрируете.
Да, стерильна.

Добавлено (14.10.2014, 00:18)
---------------------------------------------

Цитата наталья ()
Сколько времени в день он на улице, а сколько в доме?
Выходит чаще сам, но  дверь открывается после того, как он "Сидеть!" сделает.  После открывается дверь, могу я выйти он следом, либо я ему говорю "Иди!" и он вылетает.
   скажем  так, что он больше свободен в плане входа-выхода, летом. Зимой будет иначе. Холодно и дверь закрываем. На улице он......если кто-то дома, чаще всего  так и есть, если в процентом соотношении, то 80% на улице , ост. время в доме или возле входной двери со стороны улицы лежит.
 
Цитата наталья ()
Какие правила проживания в доме для него были установлены с самого начала?
На диван нельзя, наверх второй этаж -нельзя.. Есть с разрешения.Первы прием пищи  был сопровожден отбиранием у мелкой еды , рыком и укусом  мелкой. Было один раз в первый день его пребывания в доме . Получил по кумполу и все стало хорошо.
       
Цитата наталья ()
Где он ест?

У входа на кухню. Вода и еда.

Цитата наталья ()
Кто кормит?

Утром то я, то муж, вечером всегда я. Выдерживаю перед "Ешь!"
Папа наш больше по конфетам собачьим, так уже баловал, так баловал...добаловалсИ.

Цитата наталья ()
Кто гуляет?
Сам в основном. Я раза  три-четыре в неделю выхожу с ним по горкам побегать, с мячиком или просто носится с ветерком.

Цитата наталья ()
Кто вычесывает, когти стрижет и занимается его воспитанием?
 
Вычесываем  по очереди что ли, чаще я. Ранки, когти, зубы, всё я.
При расчесывании покусывает мою руку, не очень нравится что ли или наоборот. Но не уходит, сидит, потом  ложится кверху животиком.

Цитата наталья ()
Разрешен ли ему доступ на кресло, кровать, диван? А в кухню?

Ни кровати, ни кресла. На диван  тоже нет, но бывает он играя, нежничая, как бы это так невзначай  заползает, заползает и потом задние лапы одна за другой и сё! Доволен и счастлив. Полагаю, что это тоже ошибка...? Но после команды "Уходи!" прыгает с дивана без проблем. Просто мелкую муж к себе пускает на диван, Тайчи тоже захотел. Я её гоняла, но перестала.   Понимаю, что правила должны быть для всех одинаковые. Они и одинаковы в моём присутствии. Я за дверь-начинаются преференции.
     
Цитата наталья ()
Какие у него игрушки? Кто и как играет?
Палки-с ними он играет сам, тащит в дом, грызет. мячики -сам и со мной, бросаю-приносит.  Отжает, елси не отдает забираю без напряжения. То есть он не упирается , отдавая игрушку. Кольцо резиновое в перетяг играем. Со временем  перестал отпускать. Отпускаю я, но он снова приходит и кладет игрушку на колени или рядом с ногами, приглашает поиграть.

Цитата наталья ()
Чем занята собака весь день?

Спит, лежит на улице, лает и преследует вдоль ограждения всех проходящих вместе с мелкой, она чаще заводила, но не всегда. Когда зову, бежит ко мне. Но полаять -милое дело. бездельничает в общем...

Цитата наталья ()
Какую нагрузку умственную и физическую получает ежедневно?

Умственную никакую. До полугода играли в "Ищи!". Сегодня возобновили. Умник! Ищет хорошо)))И находит.

Физическую написала выше. Трижды в неделю гонки по пересеченной местностив теч. 45-60 минут. Не больше. На участке, бегает, есть где. В общем снова- бездельничает...

Цитата наталья ()
Кто у вас в семье главный (сильнее характером, принимает решения)? Вы или муж?

В зависимости от ситуации. Я, скорее всего...

**********

Муж по-прежнему игнорирует и тайчи выполняет его жест"место!" без ужина и беззавтрака. сегодня дам ужин.  Час гуляли по пересеченной местности, мячи приносили, потом в "Ищи" играли  минут 15. Походили" рядом!". Почти без ошибок!!!Со двора всегда выхожу первая я, а он следом, но сидит, ждет сидя. Немного жаль его, боюсь , что почувствует, а он и чувствует! заглядывает в глаза, хвостом виляет.Эхххх, Тайфунчик мой, я его  называла Тайфунчик, когда он был малышом.

Марина, спасибо, прочитала тему. Коротенькая. Спасибо.

Муж немного отошел...он его тоже любит, но эмоции...опять говорили с ним о нашей ошибке, ошибках в воспитании щенка. Говорит, что у соседей собаки на привязи, на них никто не обращает внимания, а они на четырёх лапах ползают перед хозяином. пральна, говорю, не сюсюсю, а к ноге и все.

Добавлено (14.10.2014, 01:02)
---------------------------------------------


Добавлено (14.10.2014, 01:03)
---------------------------------------------
Вот здесь он и спит чаще всего...На лестнице.

Добавлено (14.10.2014, 01:08)
---------------------------------------------

 
Gans Дата: Вторник, 14.10.2014, 10:36 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Какой красивый парень! love
 
marina Дата: Вторник, 14.10.2014, 10:59 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Наташаааа, какой красивый пёскааа!!!!Проблем у вас страшных нет вовсе, чувствуется ваша настроенность на решение всех его непоняток, так что результат с помощью форумчан не замедлит сказаться....
такого красавца - грех усыплять.



 
наталья Дата: Вторник, 14.10.2014, 14:21 | Сообщение # 28
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Красивый, очень. Скучно ему безумно с вами + гормоны подростковые + самостоятельность в принятии решений процентов на 90%. Т.е. он сам решает, когда гулять пойти, и то что вы открываете дверь не делает вас вожаком, скорее его подчиненным. Он захотел гулять - потребовал - вы бросили все дела и пошли выполнять то что он хочет, а не наоборот. С играми тоже самое. Плюс еда бесплатно достается... просто собачий рай какой-то, только вот собаки не люди, они этого не оценят. Овчарки - универсальные служебники, созданы человеком, чтобы служить, фанатеют от работы, с года перестают уставать вообще, готовы двигаться 24 часа в сутки. Вы его залюбили (и это не плюс вам), идете против природы, такая собака должна работать, либо быть занята как Радость у Ирины (зайдите к ней в темку, почитайте как они проводят вместе выходные): это и фрисби, и роллы, и канистерапия, и цирковые выступления, ОКД, и ЗКС, и каникросс, много еще чего http://perevodchik-s-s.do.am/forum/4-414-1
У Цезаря тоже в каждой серии говорится об этом - сначала нагрузка, потом воспитание, а потом уже любовь. А Вы, выполняя только один пункт (любовь), требуете подчинения и уважения к себе. Сначала научитесь уважать свою собаку, породу в конце концов, поймите и не игнорируйте его потребности, обеспечьте регулярное их выполнение. И тогда Вы не узнаете своего пса, будете не только его любить, но и станете им гордиться!!! Овчарка - это самая лучшая в мире собака, бриллиант! Только у вас он еще не огранен.
Цитата Taychi ()
то 80% на улице , ост. время в доме или возле входной двери со стороны улицы лежит.
Вот тут не очень правильно как-то. Либо он - уличный пес, тогда строится ему вольер, будка и т.п. И он живет на улице постоянно, а в дом вообще не заходит. И 3-4 раза в неделю ваши прогулки за территорией. Либо он - домашний, тогда все надо менять в содержании (строгий режим кормлений, прогулок, игр + физ. и умственная нагрузка ОБЯЗАТЕЛЬНА). Без этого, от своей неуемной безудержной энергии, он превратится в агрессора и разрушителя, в собаку с девиантным поведением и вообще в неудобную в содержании собаку. Подумайте над этим, первые "звоночки" вы уже пропустили.


 
Taychi Дата: Вторник, 14.10.2014, 16:54 | Сообщение # 29
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо от Тайчи за комплименты

Наталья, и грустно , и радостно после прочтения Вашего сообщения. Тему пошла читать рекомендованную. 
  То есть, елси он живёт в доме , то на улице он  должен находиться строго по расписанию? А когда  мы на улице, он должен быть в доме или с нами? А когда один на улице, второй в доме , тогда что делать с Тайчи. Ведь он хочет быть и со мной , и с мужем? Спасибо, Наташа!

marina, про усыпление...это был мой ход конём, чтобы мужа привести в чувство.  Он расстроился из-за этого случая. да, у него много ошибочных взглядов на  собак. Он их очеловечивает. Поэтому я и спросила сразу после его реакции, что мол, эта собака больше не моя, что-то в этом смысле.  Спросила, так что, усыпляем?

Это не было реальным предложением, что ты, нет, нет(можно на ты?) Я знаю, что ни он, ни я на это не пойдём в данном случае. Все не так  страшно. Согласна с Натальей, хотя немного грустно про пропущенный звоночек.

Всем вам сердечное спасибо!!!

Добавлено (14.10.2014, 16:54)
---------------------------------------------
Куплю фрисби, только вот лето прошло, что-то нет в супере, надо в спортмаркете глянуть...

 
Lili Дата: Четверг, 16.10.2014, 02:30 | Сообщение # 30
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Taychi, пёс шикарный!
Грустить уже ни к чему, у вас новая жизнь начинается!
Цитата Taychi ()
Куплю фрисби, только вот лето прошло, что-то нет в супере, надо в спортмаркете глянуть...

Зимой снег бывает? А то и на лыжах покататься можно, и ещё кучу занятий найти. В любом случае - без дела не останетесь).
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Тайчи- немецкая овчарка.
Поиск:

Вверх