Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Тайчи- немецкая овчарка.
Тайчи- немецкая овчарка.
Elli Дата: Четверг, 24.12.2015, 15:32 | Сообщение # 136
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Цитата shrek ()
Рычать и скалить зубы я тоже умею и делаю:-) принимайте в компаниюмилости просим)))

 Вот нас уже трое smile Кто с нами? biggrin


СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
Martina Дата: Пятница, 25.12.2015, 00:16 | Сообщение # 137
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата shrek ()
тогда и меня нужно усыпить...
И меня...)) Лева жил на цепи, Мавр жил на цепи, Малышка и сейчас живет на цепи. Да, они рады были бы проводить с людьми все время, но люди иногда не имеют такой возможности...Прогулка два-три раза в день, даже не всегда на поводке по улице, просто совместное пребывание со мной на участке, пока я чем-то занята, игры, тихие посиделки-почесалки...Иногда мне их жалко, но в целом - я бы не сказала, что они плохо живут. Ограничение цепью-вольером в какой-то мере сродни тому, что хозяева домашних собак уходят на работу, часто на бОльшую часть суток, взрослые собаки обычно в это время спят.
Это отвлеченно от Тайчи, просто мнение. А для Тайчи я БЫ выбрала вольер, именно как часть воспитательного плана.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Пятница, 25.12.2015, 00:22 | Сообщение # 138
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Martina ()
Ограничение цепью-вольером в какой-то мере сродни тому, что хозяева домашних собак уходят на работу, часто на бОльшую часть суток, взрослые собаки обычно в это время спят.
Вот и я о чем и то же отвлеченно от Тайчи.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Natascha Дата: Пятница, 25.12.2015, 18:17 | Сообщение # 139
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата Yasmin ()
Со всем согласна, кроме цепи. Это какой-то изощрённый способ живодёрства, на мой взгляд, лучше уж усыпить или, ещё лучше, отдать.

Нельзя немецкую овчарку держать на цепи..или уж держать но она должна быть "выдрессирована" по цепь..не знаю как правильно сказать..(
 
Благодать Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 19:22 | Сообщение # 140
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Elli ()
Кстати, мои китайцы всегда "ведутся" на мой пристальный взгляд, или даже тихое рычание, когда запрыгивают на банкетку у обеденного стола, а я в это время ем. Прыжок - я смотрю, собака тут же отворачивается. Но не уходит. Я тихонечко, едва слышно рычу, или просто показываю зубы. Собака уходит на пол, не поднимая на меня глаз.
О, и я так делаю! И реакция у собак похожая.

Добавлено (27.12.2015, 19:22)
---------------------------------------------
Про цепь. Раз уж разговор идет. ИМХО, цепь - только средство ограничить передвижение собаки. Как воспитательный фактор - весьма сомнительная вещь. Игнорировать собаку можно и без цепи. Собака на цепи не охраняет, вернее охраняет свою миску и саму цепь. Даже звонком не работает - так как облаевает не только пришедших людей, но и пробегающих мимо соплеменников. Лично у меня собаки на цепь садятся по двум причинам. Либо на территории кто-то чужой по приглашению - для безопасности человека, либо они имеют возможность выбраться с территории (открыты ворота или дыра в заборе). Сейчас сидит на цепи Ханни, так как прогрызает постоянно дыры в заборе и сбегает. Сажать на цепь Тайчи будет иметь смысл только в том случае, если хозяева поймут, что он для них опасен и сделать с этим они ничего не могут. Сейчас речи о цепи не идет. Я так понимаю, пока Наташа скорее страдает от недопонимания поведения собаки.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!


Сообщение отредактировал Благодать - Воскресенье, 27.12.2015, 19:23
 
Тайчи Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 21:39 | Сообщение # 141
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я понимаю, что всё, что предлагается, всё работает и имеет место быть в воспитательных методах. На данном этапе нам цепь не нужна и, знаю, что не понадобится.
Аня-Шрек, спасибо за такие детальные посты!
Оля-Благодать,да,сейчас мы учимся слушать и не пугаться друг друга, а понимать! )
Получается уже)
Ворчание после нашего долгого отсутствия, особенно за пропущенный ужин, уже воспринимаю иначе, реагируюинаиначе.
 
shrek Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 21:41 | Сообщение # 142
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Тайчи ()
Аня-Шрек, спасибо за такие детальные посты!
biggrin нэма зАщо)))
Цитата Тайчи ()
Ворчание после нашего долгого отсутствия, особенно за пропущенный ужин, уже воспринимаю иначе, реагируюинаиначе.
applause


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Тайчи Дата: Четверг, 31.12.2015, 03:06 | Сообщение # 143
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Ребятааааа, ттт,чтоб не сглазить!!!! Трюк с едой работает на раз! Хрумчу из собачьей миски и потом Тайчи ест. Он тааак на меня смотрит , когда я ем! С такой обидой! ну, это я так вижу, разумеется))) Но ворчливость сошла на ноль.  Да будет так! Спасибо вам , что вы есть!!!
 С Новым Годом!!! Счастья, здоровья, сбытия всех желаний ваших и ваших питомцев!!!


 
shrek Дата: Четверг, 31.12.2015, 11:53 | Сообщение # 144
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Тайчи ()
Трюк с едой работает на раз!

Цитата Тайчи ()
Но ворчливость сошла на ноль
pray ... tongue )))))))))
Цитата Тайчи ()
С такой обидой!
Не с обидой, а с благоговением и уважением, как и положено смотреть на любимого Хозяина))) А остальное - это у Вас в голове)))
С Новым Годом!!! Желаю , что бы теперь Ваш муж согласился проделать тот же фокус))) И пусть все-все в Вашем доме стало идеально-уравновешено)))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Тайчи Дата: Суббота, 23.01.2016, 00:13 | Сообщение # 145
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
shrek, вот не с благоговением он смотрит, когда я ем из его миски)))Смотрит, потом отводит глаза, полтом снова смотрит и как бы говорит" ну, что ты издеваешься, дай  пожрать спокойно!"

Есть новости. Не очень приятные. Сначала позитиф-ворчание равно разговору, как и было здесь предположено. Но ворчание ворчанию рознь или я всё же не всё понимаю, конечно.
1 Ситуация. Я на кухне с Машкой на коленях. Заходит муж, за ним Тайчи сунулся, мы разговариваем с мужем, Машка спрыгиывает с колен и уходит на стул. Я встала , присела  к Тайчи , поглаживаю его и тут он начинает ворчать, да так...жутко, как-то по нарастающей с всхлипываниями и  не знаю, как назвать ещё какими-то звуками. Хвост, как пропеллер вертолёта мотался.РЕВНОСТЬ?
Я встала, он тыкнулся моржой в руку, в ногу, вышел сам из кухни. Что делать , когда собака ревнует?
2. ситуация. Разобрана беговая дорожка. Планировалось использовать  ежедневно , не убрали на ночь. Утром помечена дорожка, и лужа рядом. Мелкая обычно валяется на дорожке, когда та разложена. Про лужу-запоздали с утренним туалетом, хотя даааавно такого не было. Но пометить дорожку!!!
3. Тайчи стал слишком доставать мелкую, кладёт ей на спину лапу, та истерит, хотя сама и провоцирует частенько сама.
4. Последнее, самое серьёзное- кухня. внутри я,  кошка и мелкая, они классно веселятся вдвоём, бесятся, и мелкая издаёт такие звуки...как бы частое, учащенное дыхание, но очень громкое, шумное, короче, на эмоциях . И Тайчи за дверью , в коридоре пытается открыть дверь и "спасти " мелкую, трижды я открывала дверь и говорила нельзя". На время успокаивается и снова. В очередной раз выхожу, беру за ошейник и встряхиваю, делаю рывок, но тут же отпускаю и в этот момент Тайчи мотнул головой за моей рукой и ударил зубами. То есть , хотел вроде как хватануть, но не сделал это, огрызнулся просто. Отправила на место. Пошёл ..медленно так, но пошёл. Ччёрт!!

Когда одеваю ему намордник, совсем сникает, так и должно быть? Такой "униженный и оскорбленный".
 
glok44 Дата: Суббота, 23.01.2016, 09:04 | Сообщение # 146
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата Тайчи ()
Что делать , когда собака ревнует?
гладить и кота и собаку одновременно.
Цитата Тайчи ()
Хвост, как пропеллер вертолёта мотался.
мне после всего что в этой теме было описано, сдаётся, что его "рычание" никак не связано с настоящим рычанием. мой Арман "рычит" так на жену, они даже переговариваются. Хвостом мотыляет, уголки рта растянуты к ушам, уши назад. Это просто разговорчики такие)
Цитата Тайчи ()
кладёт ей на спину лапу
 пёс пытается руководить процессом. это недопустимо. не он решает, а вы.
Цитата Тайчи ()
беру за ошейник и встряхиваю, делаю рывок
зачем?????
собаку нужно изолировать от вмешательства для решения вопроса, вывести или оттеснить психологически, забрав личное пространство. а не дёргать его в момент возбуждения.
Цитата Тайчи ()
Когда одеваю ему намордник, совсем сникает, так и должно быть? Такой "униженный и оскорбленный".
а что чувствуете вы в этот момент?

и да. снимите видео уже. особенно с этим "рычанием".


Сообщение отредактировал glok44 - Суббота, 23.01.2016, 21:46
 
наталья Дата: Суббота, 23.01.2016, 14:51 | Сообщение # 147
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
glok44, там 3 действующих лица: кошка, маленькая собака и немецкая овчарка. Т.е. 2 собаки и кошка.

 
glok44 Дата: Суббота, 23.01.2016, 21:44 | Сообщение # 148
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
ага) я всё тщетно искал кто же такая "малая"  в теме, так и не нашёл и подумал, что ещё один кот. ща подправлю.  спасибо)

Сообщение отредактировал glok44 - Суббота, 23.01.2016, 21:48
 
Благодать Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 01:00 | Сообщение # 149
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Тайчи ()
Ситуация. Я на кухне с Машкой на коленях. Заходит муж, за ним Тайчи сунулся, мы разговариваем с мужем, Машка спрыгиывает с колен и уходит на стул. Я встала , присела  к Тайчи , поглаживаю его и тут он начинает ворчать, да так...жутко, как-то по нарастающей с всхлипываниями и  не знаю, как назвать ещё какими-то звуками. Хвост, как пропеллер вертолёта мотался.РЕВНОСТЬ?
Эх, ну вот как разбирать не видя? По описанию - пес рычал на вас. Ему не комфортно было. Возможно именно то, что вы подошли с стали гладить. Почему? не знаю. Просто вот такое рычание: "жутко, как-то по нарастающей с всхлипываниями" - очень характерное, я его очень часто наблюдала у своих собак (пуделей), и за ним обычно следовал укус - собаки так себя вели, когда охраняли то, что я пыталась забрать - косточку, сухарик, или место на стуле. Сейчас мои собаки на меня рычать не смеют, разве только Умка мамина, но и та тут же бывает наказана и выслана "на Колыму". Ревность? нет, не похоже. Ревнующая собака старается разделить хозяев, втиснуться между ними, при этом подлизывается к любимому и рычит на соперника. Понимаете, описание ситуации очень неполное. Что бы понять причины поведения, нужно знать в точности, что происходило. Кто где находился, куда кто смотрел, какие звуки издавал, какая конфигурация помещения (может вы, подойдя и присев рядом, как бы "зажали" Тайчи в угол).
Цитата Тайчи ()
Но пометить дорожку!!!
Ну, он же кобель. Вот лапу и задрал. Кобели довольно часто метят в доме. Именно метят - слегка "брызгают". Особенно, если в доме есть еще и сука. Борьба с этим - строгое воспитание и та же стерилизация.
Цитата Тайчи ()
Тайчи стал слишком доставать мелкую, кладёт ей на спину лапу, та истерит, хотя сама и провоцирует частенько сама.
Напомните, сколько ему сейчас? Собственно, вполне нормальное поведение кобеля, претендующего на лидерство.
Цитата Тайчи ()
Последнее, самое серьёзное- кухня. внутри я,  кошка и мелкая, они классно веселятся вдвоём, бесятся, и мелкая издаёт такие звуки...как бы частое, учащенное дыхание, но очень громкое, шумное, короче, на эмоциях . И Тайчи за дверью , в коридоре пытается открыть дверь и "спасти " мелкую, трижды я открывала дверь и говорила нельзя". На время успокаивается и снова. В очередной раз выхожу, беру за ошейник и встряхиваю, делаю рывок, но тут же отпускаю и в этот момент Тайчи мотнул головой за моей рукой и ударил зубами. То есть , хотел вроде как хватануть, но не сделал это, огрызнулся просто. Отправила на место. Пошёл ..медленно так, но пошёл. Ччёрт!!
Повторюсь, вполне нормальное поведение кобеля, претендующего на лидерство.
На самом деле не знаю, что посоветовать. Потому, что как бы вы не старались использовать различные методики - ничего не поможет, пока у вас не сформируется внутренняя уверенность в собственной правоте и собственном неоспоримом праве лидера. Только тогда собака признает ваше лидерство. Другой вариант - признать лидерство собаки и подстраиваться. Я знала супругов, которые 12 лет не обнимались и не целовались дома. Пёс спал с ними, ложился ровно по середине. Естественно, ни о каком "исполнении супружеских обязанностей" не могло идти и речи. Кстати - кобель немецкой овчарки.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 11:58 | Сообщение # 150
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Благодать ()
По описанию - пес рычал на вас. Ему не комфортно было. Возможно именно то, что вы подошли с стали гладить. Почему? не знаю.
 А может и совсем наоборот - у меня Эли может так бурчать, с подвывами прям, при этом хвост пропеллером, уши на затылке и морда выражает полнейшее счастье - это реакция на приход гостей которых она хорошо знает. Были попытки на меня так реагировать - запретила, не в моем разнокалиберном стаде. Да и на гостей не разрешаю так реагировать. Да и человек, не знакомый с ней может не правильно понять эти подвывания.
Без видио дальше мы не продвинемся...
Цитата Тайчи ()
Но пометить дорожку!!!
Матереет кабель, а на место его не ставят...
Цитата Тайчи ()
Тайчи стал слишком доставать мелкую, кладёт ей на спину лапу, та истерит, хотя сама и провоцирует частенько сама.
Смотри выше...
Цитата Тайчи ()
беру за ошейник и встряхиваю
Смотри выше... Согласна с glok44

Ну и самое главное:
Цитата Тайчи ()
" ну, что ты издеваешься, дай пожрать спокойно!"
Цитата Тайчи ()
РЕВНОСТЬ?
Цитата Тайчи ()
пытается открыть дверь и "спасти " мелкую
Цитата Тайчи ()
Такой "униженный и оскорбленный".
Вот до тех пор, пока Вы не перестанете очеловечивать собаку - все бесполезно... Ну не думает он так!!!!!!!!!!

Кстати - держите ухо востро с мелкой... По всем признакам - она может стать жертвой более серьезных разборок, чем просто лапа на спину...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Тайчи- немецкая овчарка.
Поиск:

Вверх