Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Собака гадит дома.....
Evgeniya Дата: Среда, 30.11.2011, 14:37 | Сообщение # 106
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
проснулся, остановится уже не смог, конечно. он до этого случая со мной на кровати все время дрых, рядышком. там и надул, соответсвенно( теперь я ему соорудила лежанку, за пару раз усвоил, что она называется "место". он недавно простывал, у вета были, вылечился. а потом это началось. бывшая хозяйка его сказала (не знаю, насколько правильно), что он бы не писал, как обычно, а по чуть-чуть совсем, если воспаление какое-то причина. а он дует полноценные лужи каждый раз, свиненыш(
я его в процессе часто застаю. ругаю, он голову опускает - и дёру. а потом все равно писает. где-то раз в день вот так он в доме шкодит. макимум два.
 
shrek Дата: Среда, 30.11.2011, 15:23 | Сообщение # 107
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Вы у вета были?

Это прежде всего нужно сделать!
Quote (Благодать)
За 8 месяцев я у него уже третья хозяйка, может, как-то с этим связано

- может, но сначала вет!!!

Добавлено (30.11.2011, 17:23)
---------------------------------------------

Quote (Evgeniya)
что он бы не писал, как обычно, а по чуть-чуть совсем, если воспаление какое-то причина. а он дует полноценные лужи каждый раз, свиненыш(

- cool к вету!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Среда, 30.11.2011, 16:23 | Сообщение # 108
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Evgeniya)
он недавно простывал, у вета были, вылечился. а потом это началось. бывшая хозяйка его сказала (не знаю, насколько правильно), что он бы не писал, как обычно, а по чуть-чуть совсем, если воспаление какое-то причина. а он дует полноценные лужи каждый раз, свиненыш(

глупости. совсем не обязательно, что по чуть-чуть. У нас с Умкой были проблемы такие. Она писалась во сне. Спит, а из-под нее течет огроменная лужа. Встает - вся мокрая. Плюс так просто бывало дула на пол. К вету обращались, воспаления у нас не находили, но это зависит от компетентности вета. Потом все прошло. Короче, если малыш описился во сне - это не доминантность. Скорее всего, он у вас слегка подстужен. Как с этим бороться - действительно лучше узнать у врача. Можете спросить у Настасьи, она вет. Есть тема "Спросить у ветеринара" в разделе "Уход за собакой"



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Среда, 30.11.2011, 18:04 | Сообщение # 109
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Evgeniya, Мне очень знакома Ваша проблема((. Вам - с собачкой ко врачу, при себе желательно иметь мочу на анализ, так быстрее станет понятен диагноз. У моего пса хронический цистит и МКБ, диагноз ставили с помощью анализа мочи, крови(общий), УЗИ и рентгена. Не затягивайте - если это болезнь - с каждым днем она приобретает все худшую форму.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Среда, 30.11.2011, 18:43 | Сообщение # 110
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
это если есть возможность сдать анализы sad sad sad


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Среда, 30.11.2011, 22:30 | Сообщение # 111
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать, я думаю, что у ТС такая возможность есть - Ростов на Дону - большой город))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Evgeniya Дата: Среда, 30.11.2011, 22:44 | Сообщение # 112
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
спасибо, что мимо проблемы моей не прошли!)
я вот сейчас вспоминаю, а ведь правда, бывало это как-то похоже на то, что он сам не ожидал, что писать станет: играет или идет себе просто и вдруг - раз - писать начал. может, и правда, болеет. гадать не буду, при первой возможности поедем к ветеринару. я просто надеялась, что это что-то не со здоровьем, он веселый, игривый, кушает хорошо.
 
наталья Дата: Среда, 30.11.2011, 23:04 | Сообщение # 113
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Был у меня такой случай: подходит такой смущенный мужчина (я на работе)...
- Девушка, Вы кинолог?
- Да.
- У меня собачка... ну, мастиф... ему уже 1год, а он дома писает... стоит так и писает, а Вы представляете СКОЛЬКО он писает???!!! Жена ведро подставляет! А он смотрит так виновато, знает, что нельзя... Подскажите, как отучить? Бить я его не хочу...
- У ветеринара были? - спрашиваю.
- Зачем???
- Цистит у собаки или еще что-то, остыл он у Вас!
- ..... так лето вроде...
Разговор состоялся 1 сентября. Я говорю: Летом жарко было в ванной на холодном полу лежал?
- Ну лежал...
Слава богу пошёл и вылечил собаку, потом благодарил


 
Evgeniya Дата: Среда, 30.11.2011, 23:09 | Сообщение # 114
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
ясно. в общем, поведу. но могу только через несколько дней. оттягивать не хочу, конечно, но раньше никак! а я ему до похода к врачу никак совсем-совсем помочь не могу?
 
наталья Дата: Среда, 30.11.2011, 23:16 | Сообщение # 115
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Ещё: привели мне на дрессировку пита в апреле, нашли на улице 10 марта. Первый мой вопрос:
- У вета были?
- Да, клеща лечили...
- Глистогонили? Прививки поставили? - спрашиваю.
- Нет... а надо? Знаете, он у нас дома писает...
- Ветеринару об этом говорили???
- А зачем?
- Простыл он у Вас, на улице в марте ночами -20 было! Как же Вы не подумали! Лечитесь, потом придете на площадку, успеете. Первое правило удачной дрессировки - собака должна быть абсолютно здорова!!! - отправила их домой пока не вылечат.
Всеобщее заблуждение, что лужи в доме - это только поведенческая проблема sad


 
marina Дата: Среда, 30.11.2011, 23:16 | Сообщение # 116
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Evgeniya)
а я ему до похода к врачу никак совсем-совсем помочь не могу?

Врач назначит Вам лечение и всё нормализуется! Держите нас в курсе, пожалуйста. biggrin



 
Evgeniya Дата: Среда, 30.11.2011, 23:23 | Сообщение # 117
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо! Я отпишусь обязательно! А если это проблема все-таки, он должен по идее постоянно писаться так? Просто вот сегодня, например, ничего не было. И позавчера. И еще, может, дня три назад. Или это может вот так по-разному в разнве дни протекать?
 
Ольга Дата: Четверг, 01.12.2011, 00:07 | Сообщение # 118
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Я по своему щену смотрю-начинает писать чаще чем раз в два часа-значит замерз,одеваю попонку,да подлиннее чтобы почки закрывать,согревается и перестает дома лить,терпит.Может неделю "сухим " ходить,а замерзнет весь дом обоссыт

 
Evgeniya Дата: Четверг, 01.12.2011, 00:33 | Сообщение # 119
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
я вот и думаю ему чего еще потеплее купить, пока не могу найти.
 
Ольга Дата: Четверг, 01.12.2011, 00:43 | Сообщение # 120
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
А я пока и покупать не хочу,растет как на дрожжах happy ,мне проще я на него детские одежки переделываю ,для дома пойдет,в деревне сгодится



Сообщение отредактировал Ольга - Четверг, 01.12.2011, 00:45
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Поиск:

Вверх