Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Собака гадит дома.....
glok44 Дата: Среда, 18.01.2012, 19:39 | Сообщение # 166
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
вам пытались вменить, что подобными дедовскими методами, вы рискуете обеспечить собаке невроз.и тогда он ссаться и сраться будет не смотря ни на какие дедовские методы, сорри за тавтологию и мой не французский.
то что так получилось у вас-это скорее исключение, чем правило.и это исключение-абсолютно не панацея.
и о вас никто чёрти что не думает.идёт обсуждение ситуации и действий.
вы описали свою "методу"-получили на неё реакцию.это концепт форума.обсуждать и давать почву для обсуждений.
в любом случае-если вы продолжите делать так как вам угодно, никто не сможет вас переубедить.
все мы стремимся к лучшему результату и пытаемся совершенствоваться в понимании животных и себя самих.
в этом смысл-учиться и слушать.
 
Martina Дата: Среда, 18.01.2012, 20:43 | Сообщение # 167
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Я не орала, как ненормальная, а спокойненько подвела его за шкирку и строго выговорила и всё, он даже не отбежал после моей"выволочки" Вы преувеличиваете, видите своим видением)))

нормальный такой дедовский метод)), ничего в нем криминального - не вижу, если все было так, как описано выше. И работал этот метод долго-долго))И я его применяла к собакам , взятым со щенков - наряду с восемью прогулками за день и бурной радостью, когда щен оправлялся на улице. Правда, употребляла уже тогда, когда "уличный" результат уже несколько закреплялся.К полугоду - все делалось только на улице. В те времена( не столь далекие, кстати), когда его употребляло большинство - не было столько ссущихся до года-полутора щенков с неврозами)) Таких вообще раньше значительно меньше было.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:27 | Сообщение # 168
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Знаете, как-то зябко мне стало, в переносном смысле

- вот и зря... ни чего ТАКОГО я не имела в виду wink и черте что про Вас не думаю))))). Думаю, что Вы пришли сюда узнать для себя что-то новое wink и почему-то испугались...
Quote (Martina)
В те времена( не столь далекие, кстати), когда его употребляло большинство - не было столько ссущихся до года-полутора щенков с неврозами)) Таких вообще раньше значительно меньше было.



это по тому... что... тогда... НИ КТО НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ ЭШО happy tongue book lol .... шутка

А вообще, гдето около 25 лет назад у меня в доме появилась первая потеряшка - Буба, метиска таксы. О кастрации в те времена еще не говорили (у нас) и по этому периодически бывали дети, спасибо - не часто и не больше 2х.
Так вот уже тогда я четко знала, что "это не наш метод" и знала это от досааффовского кинолога, который еще в конце 70-х помогал мне с моей чернышкой. И скакали я и моя мама, как горные козы с 4-го этажа, по 8 раз на дню с момента как открывались глазки и детки начинали ползать за пределами своего коробка. В результате уже к двум месяцам... нет, они не учились терпеть по пол дня))))), писали согласно штатному расписанию))))), но умели проситься и знали, что после сна, перед сном и после еды - нужно бежать к двери и начинать там тявкать, тогда кто-то из этих странных двуногих соберет всех в охапку и вынесет на травку... а то на пол писать не удобно - сам в луже оказываешься ...
Так что - не такой уж и современный постулат - не тыкать щенка носом в лужу.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:40 | Сообщение # 169
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Martina, хорошо, что есть люди, родвишиеся не 10 лет назад, а чуть раньше и помнят то, что было раньше и как было. Спасибо. shrek, я не думала и не догадывалась, что встречу в первый же день такую агрессию.

Добавлено (19.01.2012, 02:40)
---------------------------------------------
В те времена( не столь далекие, кстати), когда его употребляло большинство - не было столько ссущихся до года-полутора щенков с неврозами)) Таких вообще раньше значительно меньше было.



 
Martina Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:49 | Сообщение # 170
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Rica, ну, зачем же такие большие буквы(( sad
Quote (shrek)
А вообще, гдето около 25 лет назад у меня в доме появилась первая потеряшка - Буба, метиска таксы. О кастрации в те времена еще не говорили (у нас) и по этому периодически бывали дети, спасибо - не часто и не больше 2х.

Ну, вот видите - переодические щеночки тоже не есть гуд, а? А от внеплановых щеночков, что, только кастрация спасает? Как же тогда питомники обходятся? smile
Quote (shrek)
.... шутка

Не дразнитесь, biggrin ,кастрация такая же любимая мною тема, как и ЭШО. Дайте отдыху, а? smile
Quote (shrek)
И скакали я и моя мама, как горные козы с 4-го этажа, по 8 раз на дню с момента как открывались глазки и детки начинали ползать за пределами своего коробка. В результате уже к двум месяцам... нет,

Про прививки и карантин тогда тоже не слышали, как и о кастрации? Энтерит с чумкой были и тогда...Впрочем, сейчас случаются у щенов - реже, чем тогда, именно из-за нормального отношения к вакцинации.
Я тоже скакала, с шестого этажа и много раз на день, но - после трех месяцев.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Четверг, 19.01.2012, 01:10 | Сообщение # 171
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Rica, Вам ЛС. biggrin


 
shrek Дата: Четверг, 19.01.2012, 12:26 | Сообщение # 172
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Не дразнитесь, ,кастрация такая же любимая мною тема, как и ЭШО. Дайте отдыху, а?

happy не буду)))))))), а Вы не уводите разговор в сторону))))))) При чем сейчас прививки ? Да, тогда я не сильно парилась на тему прививок. Но чумка была редкостью в нашем городе biggrin . Ей просто не начем было жить - собак было очень мало, бродяжек - и того меньше. А с энтеритом я познакомилась уже на зоре 90-х wink ... Знаете - маленький, провинциальный, к тому же - "закрытый", городок... ПрАвда собак было очень мало! А вот в 90-е, когда я уже сбежала в деревню, народ увлекся... и поперло - каких только собак не везли... а с ними и сюрпризы в виде энтерита... и много еще чего, да, и была история с прививками не качественными и у меня погибла кавказюлька со всеми прививками от ... гепатита... на фоне трехвалентной прививки не могли поставить диагноз... все было размыто-размазано... не спасла...
Кстати, с тех пор - прививаю только бешенство wink ... ну, еще парвовирус - если щенок... Хотя прививки качественные здесь, да и уровень ветеринарии...
Quote (Martina)
А от внеплановых щеночков, что, только кастрация спасает?

А я на эту тему вообще тогда по другому смотрела biggrin . У меня на ее щенков очередь на 2 года вперед стояла, как это не странно. Декорашек тогда в городе практически не было, а она была супер очаровательная, к тому же мелкая :D.
Да и я тогда верила в сказку о пользе для здоровья biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Четверг, 19.01.2012, 13:01
 
Благодать Дата: Четверг, 19.01.2012, 21:23 | Сообщение # 173
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
А то, что Ваш щен перестал гадить дома - чистейшее совпадение с некоторой долей везения . Мог испугаться и начать шугаться , а то и уписиваться с перепугу.

Ой. Пинайте меня. Закидывайте гнилыми помидорами. Но этот метод работает. Реально и с большинством собак. И без особых психологических "надломов", если хозяин не перегибает палку и не "гнобит" щенка весь день без передыху. Ну вот работает метод, ну хоть убейся. Сама знаю - не гуманный, бесчеловечный, обезьяний. И тем не менее.

Добавлено (19.01.2012, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (glok44)
то что так получилось у вас-это скорее исключение, чем правило

ну вот не согласна! Именно правило. Сама в шоке. Но собаки через несколько раз таких "объяснений" перестают гадить. Может они все же умнее, чем мы о них думаем? Может они все таки могут нас немного понимать?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Четверг, 19.01.2012, 22:08 | Сообщение # 174
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Вы не уводите разговор в сторону))))))) При чем сейчас прививки ?

А я и не увожу. И прививки с началом выгула связаны напрямую.Иначе в погоне за соблюдением гигиены , можно вообще без источника лужиц остаться((Может быть, частота заболеваний как-то и разниться географически, но и энтерит, и чума были всегда.И выгул всегда рекомендовали начинать по окончанию карантинного срока после прививок.Я теряла непривитого щенка, ротти, год 1989 - не успели привиться вовремя, ждали смены зубов. Чумка - и нету ротти (( И привитого тоже теряла, именно из-за пробитой вакцины - было очень много щенячьих смертей повсеместно((, год - 1991, у меня ушел бассет семимесячный(( Энтерит, два дня(( Береженого - Бог бережет. А кому хочется начать приучение к туалету как можно быстрее - начинают устраивать "туалеты" дома, отведя для этого определенное место.Ну, а дальше - то же самое с выгулом.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Четверг, 19.01.2012, 22:11
 
Rica Дата: Пятница, 20.01.2012, 00:12 | Сообщение # 175
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Martina)
Rica, ну, зачем же такие большие буквы((


Объясню зачем! Уж очень по делу высказывание , согласна , всё так и было!))) Внимание привлечь, а то тут цитатки уж оч маленькие почему-то...:)

Добавлено (20.01.2012, 02:12)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
Ой. Пинайте меня. Закидывайте гнилыми помидорами. Но этот метод работает. Реально и с большинством собак. И без особых психологических "надломов", если хозяин не перегибает палку и не "гнобит" щенка весь день без передыху. Ну вот работает метод, ну хоть убейся


ой, ой,ой, вооот, ну правильно, что ж я , с другой планеты что ли?!!!



 
НастаСья Дата: Пятница, 20.01.2012, 00:55 | Сообщение # 176
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Может они все же умнее, чем мы о них думаем?

Оля, это вам с собаками везло!
Моя Шаня(может она не собака?) до сих пор дела дома делает - ругаю, ругаю - толку ноль! Даже не просится - захотела- пошла и сделала все на коврик (если убираю коврик - куда придется). Когда я дома, я еще успеваю ситуацию отслеживать и выношу ее на улицу. Сегодня дома не было. Перед уходом вывела Шаню, а так как холодно она только пописала. А я торопилась и забыла в домике ее запереть. Так она нагадила на коврик, Ильюха есесно все эт дело мило размазал по коридору. Муж устроил скандал. Две недели говорит на приучение! А потом..... (грозным голосом)
Ну кто ж его боится-то)) Какие две недели, если она за год так и не приучилась((((


 
Rica Дата: Пятница, 20.01.2012, 01:29 | Сообщение # 177
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Она не приучится сама, приучить надо. А мой сейчас просился на улицу, САМ, скулииил, пока до меня не дошло. Мы обычно после ужина через час , а то и два бывает выходим в туаелат, а тут, внепланово я вывела его, так он минуту, наверное, журчал! Молодчина он у меня!!! НастаСья, она, видимо привыкла на коврик с первых дней?


 
marina Дата: Пятница, 20.01.2012, 02:21 | Сообщение # 178
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Ой. Пинайте меня. Закидывайте гнилыми помидорами. Но этот метод работает. Реально и с большинством собак. И без особых психологических "надломов", если хозяин не перегибает палку и не "гнобит" щенка весь день без передыху. Ну вот работает метод, ну хоть убейся. Сама знаю - не гуманный, бесчеловечный, обезьяний. И тем не менее.
Добавлено (19.01.2012, 23:23)

Я никого никогда в продукты жизнедеятельности носом не тыкала - как-то не было необходимости. НО!!! когда мой Питоныч поедал фекалии на улице я всего два раза подвела его к месту расположения сего деликатеса и "убила"по собачьи,как учит ЦМ- пёсу на бок,прикусить пальцами в области шеи и грозно с ним поговорила,больше рецидивов не было. Думаю,что и собакам в Вашем дедовском методе отучения от кучек и луж дома подумалось,что мама вожак их не на шутку злится,может и прибить ненароком за такие вот "дела", что в принципе очень понятно собакам на их собачьем языке. Вот и сработало. Но этот метод хорош не для всех людей и не для всех щенков. Так что лучше всё же в каждом конкретном случае- свой индивидуальный подход. biggrin
Quote (Rica)
А мой сейчас просился на улицу, САМ, скулииил, пока до меня не дошло. Мы обычно после ужина через час , а то и два бывает выходим в туаелат, а тут, внепланово я вывела его, так он минуту, наверное, журчал! Молодчина он у меня!!!

good отлично! smile



 
Благодать Дата: Пятница, 20.01.2012, 06:46 | Сообщение # 179
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
НастаСья, Шаня - отдельная песня. С ее состоянием здоровья уже то, что она вообще куда-то ходит "по-делам" - даже на коврик - радость. К тому же она - той. А тои генетически предрасположены ко многим проблемам, в том числе с нервами.
Quote (НастаСья)
Оля, это вам с собаками везло!

Со всеми девятнадцатью? Ни у одной невроза по-поводу туалета не было. Одна невротичка - Мотя, но она у меня такой уже появилась. Остальные - трое пуделей (тои кстати), их щенки - еще 14, Лиза и Чара прошли через обучение "носом в лужу". И это только мои. А вокруг огромное количество собачников, и 90% этим методом пользуются.
Quote (marina)
собакам в Вашем дедовском методе отучения от кучек и луж дома подумалось,что мама вожак их не на шутку злится,может и прибить ненароком за такие вот "дела", что в принципе очень понятно собакам на их собачьем языке. Вот и сработало.

При таком способе собаку держишь рукой за холку или голову и пригибаешь к земле. Ничего не напоминает? Это то самое наказание по-собачьи. Обычно на бок собаку не укладываешь, что б она ненароком не вымазалась, а то и ее потом мыть, кроме пола. И "рычишь" голосом. так что вполне "собачий" метод. Естественно, реально погружать нос щенка в лужу или кучу не надо. Себе дороже. И лупить до посинения - тоже нет необходимости. А главное -
Quote (shrek)
скакали я и моя мама, как горные козы с 4-го этажа, по 8 раз на дню с момента как открывались глазки и детки начинали ползать за пределами своего коробка.

А что б не бояться заразы - туалет устраивают дома - газетку, пеленку, лоточек - у кого что.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Пятница, 20.01.2012, 09:19 | Сообщение # 180
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Но этот метод хорош не для всех людей и не для всех щенков.

Вот в этом то и дело!!!!!!!!!! Я ведь не с потолка взяла о случаях невроза... А в сети, не видя человека и не зная "на что о способен" я такой совет давать не могу... Тем более - ни разу в жизни этим не воспользовалась сама... ни по отношению к котятам ни по отношению к щенкам... и не всегда я нарушала карантин tongue , со временем и с этим справилась happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Поиск:

Вверх