Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как поступить: Дать команду или наказать? (Щенок и кот)
Как поступить: Дать команду или наказать?
Прима Дата: Четверг, 25.07.2013, 14:27 | Сообщение # 16
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Чувствуется, что у Вас первая собака :). Все собаки пытаются есть фекалии, некоторые ещё и вываляться в этом норовят surprised . В принципе от этого можно и нужно отучать. Ещё есть версия, что таким образом собака пополняет микрофлору пищевого тракта, необходимые ферменты и т.п. Советуют давать им говяжий рубец (коровий желудок), говорят помогает. Но запах у неочищенного рубца ничуть не лучше фекалий, а очищенный давать с такой целью бессмысленно, по-моему.
Мой сейчас тоже козьи шарики подбирает sad , беда в том, что я их плохо вижу на земле и часто замечаю, когда уже поздно. Если запрещать это дело настойчиво, лучше всего предупреждать сам поступок, то собаки обычно отучаются.


 
Благодать Дата: Четверг, 25.07.2013, 23:06 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Кошачий лоток - прячте от собаки, особенно ,если там силикогелевый наполнитель. Все собаки любят кошачьи какашки (так же как коровьи и человеческие). А то, что свои ест - либо от скуки, либо нужно корректировать питание. Где-то на форуме это уже обсуждалось, не помню. Напишите в тему "Спросить ветеринара". Настя посоветует Вам, как наладить питание малышки.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Кусяра Дата: Пятница, 26.07.2013, 00:23 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо
 
Прима Дата: Пятница, 26.07.2013, 09:38 | Сообщение # 19
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Кстати, читала у Джен Феннел, если не ошибаюсь, случай со щенком, который ел свои испражнения потому что хозяева слишком эмоционально реагировали на справление нужны в неположенных местах. Пёсик так пытался спрятать свои "прегрешения".

 
Кусяра Дата: Пятница, 26.07.2013, 11:24 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Я спокойно отношусь к тому что Бони может сходить не там где надо. Я молча иду и убираю. Единственное, что я поняла, что на пеленку она писает только 1 раз! Потом ходит где попало! Видимо чистюля, как только чистую постелиш, опять на нее идет. Думаю стоит покупать пеленки маленьким размером и после каждого пописа)) менять. Ну а про каки, я вроде отругала, сегодня она не пыталась их съесть, она сходила и пошла, я тут же убрала за ней.
 
shrek Дата: Пятница, 26.07.2013, 13:29 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Кусяра)
Кто нибудь может ответить почему Бони стала хватать и есть пардон свои какашки??! Да и не только свои, она пытается еще и из кошачьего лотка утащить... Прям фууууууууу!


Почитайте)))
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-100-1


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Пятница, 26.07.2013, 14:18 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shrek, Аня, огромное спасибо за ссылку на тему про капрофагию!!!!Я вчера безуспешно её искала на форуме для Кусяра, а ты раз - и нашла! biggrin


 
Кусяра Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 11:53 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Девочки спасибо огромное!

Добавлено (26.07.2013, 19:33)
---------------------------------------------
Бони просто пытается сожрать все что ей попадется на пути... Она если не спит, то постоянно вынихивает что где подобрать, что дошла до того, что начала каки свои.... В любом случае я буду это присекать. Кормлю кормом строго как указано на упаковке. Не хочу раскармливать или перекармливать ее.
Дело в том, что мы не гуляем еще с ней.. Т к нас ждет последняя прививка (без бешенства которая) прививки затянули, т к она болела.. Поэтому пока мы только дома.. Что будет на улице, нам еще неизведанно))))

Добавлено (28.07.2013, 11:53)
---------------------------------------------
Ситуация такая: у сестры тоже той терьер, ему 3 года- кобель.
Воспринимает Бони с агрессией, точнее он ее боится и пытается спрятать. Я смотрела серии Цезаря, я понимаю что он лает и огрызается и прячется потому что просто боится. Бони очень активна, к тому же щенок, она прыгает на Джоника что бы поиграть, а тот огрызается и рычит. Попытки вытащить его из под кровати были удачными, мы не давали ему прятаться, результата - 0.
На улице Джони ведет себя адекватно, мы брали их на дачу и там они игрались и резвились.. А дома он просто замыкается! Как помочь собаке вести себя спокойнее и реагировать так же хорошо на Бони, как и на улице..!!???

 
Благодать Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:05 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Та же ситуация, что и с котом. Контролируйте щенка. Остальные ваши животные должны почувствовать, что они в безопасности у себя в доме. Они не обязаны любить играть со щенком. А щенку надо дать понять, что к остальным лезть не следует. Переключайте его.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
злая_дворняга Дата: Четверг, 21.11.2013, 11:40 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата Благодать ()
- плохо, что вы это позволяли, для трех месяцев говорить о доминировании наверное рано, но это уже первые признаки.

СКУЧНО щенку играть хочет!!!! какое на фиг доминирование в три месяца!

Добавлено (21.11.2013, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата marina ()
Пора уже отрабатывать хотя бы "место" для начала, да и "фу" - жизненно важная команда, по маленьку дрессируйтесь ужО, хотя бы в игре.

ну вообще-то сначала отрабатывается отрабатывается кличка и подход по кличке wink

Добавлено (21.11.2013, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата Кусяра ()
Лечили ее в стационаре под капельницами, она чуть не умерла( Лечение обошлось в 30 с лишним тысяч..

surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised

Добавлено (21.11.2013, 11:34)
---------------------------------------------

Цитата Кусяра ()
Да и не только свои, она пытается еще и из кошачьего лотка утащить

знакомая проблема, готовьтесь к тому что будет "пылесосить" на прогулках
решение одно убирать за животными сразу и быстро.

Добавлено (21.11.2013, 11:40)
---------------------------------------------

Цитата Благодать ()
итуация такая: у сестры тоже той терьер, ему 3 года- кобель.

а вы у сестры в гостях?
 
Благодать Дата: Четверг, 21.11.2013, 12:01 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата злая_дворняга ()
Цитата Благодать ()
итуация такая: у сестры тоже той терьер, ему 3 года- кобель.

а вы у сестры в гостях?

У меня сейчас странное ощущение. Вы цитируете меня, но я этого не могла писать. Неужели я забыла, что у меня есть сестра с той-терьером surprised surprised surprised



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
злая_дворняга Дата: Четверг, 21.11.2013, 12:11 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
ошибочка вышла! слеп стал на старости лет happy

Добавлено (21.11.2013, 12:10)
---------------------------------------------
странно копировал кусяру а попались вы wacko

Добавлено (21.11.2013, 12:11)
---------------------------------------------
КУСЯРА вы в гостях у сестры? или вместе живете?

 
Martina Дата: Пятница, 22.11.2013, 20:08 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата злая_дворняга ()
СКУЧНО щенку играть хочет!!!! какое на фиг доминирование в три месяца!

Согласна!))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как поступить: Дать команду или наказать? (Щенок и кот)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх