Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Щенок редко ходит "по большому" S.O.S (Не нашла подобной темы...не знаю что делать)
Щенок редко ходит "по большому" S.O.S
AJ Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:37 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
В общем теперь проблема такая:на днях обнаружила,что у Дэзьки пищевая аллергия,потому что ее тошнило,редко ходила в туалет,у нее красные уши,какой-то раздутый живот и она чесалась.Я бегом к врачу,сказал,что кормлю неправильно(каши+детское питание мясное,творог,вечером тоже каши),посадил на диету рис,говядина,витамины 8in1 и мультибактерин пропивать,а еще эспумизан несколько дней.По началу все хорошо,едим маленькими количествами и все очень вкусно,чесаться перестали,но проблема со стулом не решилась.кормила ее в 6 утра,потом в 12,потом в 18.00 за это время испорожнений я так и не увидела!ведет себя активно,бегает,но потом ее начинает тошнить,но не выходит ничего,глотает обратно.Потом покашляла я ей дала воды,через 5 минут вся вода вышла ртом( звоню в ветеринарку,объясняю мол так и так,предложили купить вазелиновое масло и давать ей,но как в нее запихать,если все и так норовит выйти наружу?Помогите советом,может кто встречался с таким?Может можно детское слабительное или еще что-нибудь cry

 
наталья Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:55 | Сообщение # 2
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Слабительное нельзя, т.к. оно ускорят перистальтику. Только масло вазелиновое. Но в нем смысла нет, если рвота. Нужен ретген + рентген с барием, причем срочно. И вет.клинику поменять. Раздутый живот - не причина аллергии.

 
НастаСья Дата: Понедельник, 20.05.2013, 22:01 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Слабительное нельзя, т.к. оно ускоряет перистальтику!!!! Только масло вазелиновое. Но в нем смысла нет, если рвота. Нужен рентген + рентген с барием, причем срочно. И вет.клинику поменять. Раздутый живот - не причина аллергии. А вот непроходимость, в том числе частичная для щенка - вполне возможна. Так же может быть и глистная инвазия. Ничего плохого в кашах+детское питание и творог не вижу. Если вы на натуралке - то кисло-молочные ребенку наоборот показаны. Либо переходите на спец.корма. Для щенка рис+говядина+витамины - маловато будет. Если непроходимость исключена, только тогда можно попробовать лактусан - он стимулирует перистальтику, тем самым нормализует отхождение кала.

 
shrek Дата: Понедельник, 20.05.2013, 22:02 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (наталья)
Нужен ретген + рентген с барием, причем срочно. И вет.клинику поменять

100%


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
НастаСья Дата: Понедельник, 20.05.2013, 22:02 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Чуток развернула свое сообщение))

 
AJ Дата: Понедельник, 20.05.2013, 22:18 | Сообщение # 6
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (наталья)
Но в нем смысла нет, если рвота.

рвота не постоянно,кушает хорошо,а вот через несколько часов такое происходит.
Цитата (НастаСья)
Так же может быть и глистная инвазия

это я так понимаю наличие глистов?недавно глистогонку давали,в четверг собираемся на прививки уже идти

Добавлено (20.05.2013, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата (НастаСья)
Если непроходимость исключена

не знаю исключена или нет.может потому что рис один ест,он же крепит.изначально геркулес давали,но от него жидковато было,с чего и начали добавлять в него рис

Добавлено (20.05.2013, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата (наталья)
Нужен ретген + рентген с барием, причем срочно

Вот это я сейчас серьезно испугалась!
Посоветуйте клинику в питере хорошую
cry


 
НастаСья Дата: Понедельник, 20.05.2013, 22:23 | Сообщение # 7
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
ул. Репищева 13, Счастливая д 5.

 
AJ Дата: Понедельник, 20.05.2013, 22:31 | Сообщение # 8
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
НастаСья, спасибо

 
наталья Дата: Понедельник, 20.05.2013, 22:35 | Сообщение # 9
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
AJ, с вопросами по здоровью Вам сюда: http://perevodchik-s-s.do.am/forum/11-266-41

 
AJ Дата: Понедельник, 20.05.2013, 22:45 | Сообщение # 10
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Отзывы о клинике не особо хорошие...это немного настораживает

 
НастаСья Дата: Понедельник, 20.05.2013, 23:44 | Сообщение # 11
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
А вы меньше отзывы читайте. Нормальные люди отзывы редко пишут. Составлять мнение о клинике по отзывам - не правильно. В клиниках огромный поток, чаще всего животные уже полечились в трех-четырех клиниках города, а когда лечить уже нечего - отправляют в клинику на репищева. И если не помогли - то все предыдущие врачи хорошие (там же жило животное) - а в сотникова плохие. Это нормально. А огромные очереди - это правда. В клинику едут не только со всего города, но и со всей России и ближнего зарубежья. Я вам посоветовала, вам решать. Поите дальше вазелинкой......живя в Питере....

Добавлено (20.05.2013, 23:44)
---------------------------------------------
Напишите, где вы территориально живете. может еще подскажу.


 
AJ Дата: Вторник, 21.05.2013, 00:29 | Сообщение # 12
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
НастаСья,естественная реакция на большое количество плохих отзывов,я же не говорю,что она плохая,просто страшно за животное которое любишь.
Цитата (НастаСья)
А огромные очереди - это правда.

Не знаете там постоянно огромные очереди,в смысле в будни рано утром?И нужна ли запись?
Нарвская.
Спасибо вам большое,скорее всего к Сотникову и поеду


 
НастаСья Дата: Вторник, 21.05.2013, 09:32 | Сообщение # 13
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
На счастливой очереди меньше, т.к. открылись не давно. Терапевт замечательный - Латышева Анна, Сотникова Инна.
По будням с утра наверное на репищева по меньше. В выходные - много. Без записи. На репищева оч хороший терапевт - Смирнова Ольга Олеговна.


 
Аленка-Рон Дата: Среда, 22.05.2013, 22:36 | Сообщение # 14
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
AJ, с Нарвской вам ближе на Счастливую. Вроде даже маршрутка какая-то ходит. Я со своими собаками только на Счастливую езжу! ( раньше с Купчино на Репищева каталась, пока на Счастливой не открылись )
 
AJ Дата: Среда, 22.05.2013, 23:10 | Сообщение # 15
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Аленка-Рон, да про автобус знаю,есть такой.съездила на зайцева 3а,нахвалили мне и эту клинику.
снимков делать не стали,направили калл сдавать на грибки и паразитов,выписали лактусан и мезим


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Щенок редко ходит "по большому" S.O.S (Не нашла подобной темы...не знаю что делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх