Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Моя собака на меня рычит (что делать????)
Моя собака на меня рычит
Благодать Дата: Суббота, 26.02.2011, 07:45 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
О Боже, как меня это бесит!!!!!!! cool
я устала с ней бороться.
Она рычит, когда я ее расчесываю, особенно хвост и задние лапы. surprised
Она рычит, когда я переворачимаю ее на спину и удерживаю. Это может длиться до часа, я засекала. Я уже засыпаю над ней, а она рычит в положении "животом вверх". wacko
Она рычит на других моих собак (с этого то все и начинается) angry
я понимаю, она пытается доминировать но как ее убедить, что она далеко не вожак? я что-то упускаю. вроде применяю советы Цезаря, многое исправила. Но эта, главная проблема, неисправима. cry посоветуйте мне что-нибудь!!!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Суббота, 26.02.2011, 18:12 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
О Боже, как меня это бесит!!

Вот Вам и рецепт,исходя из Вашей же реакции:
1. НАУЧИТЕСЬ реагировать на это СПОКОЙНО. Трудно,но необходимо. Цезар сохраняет спокойствие даже тогда, когда доминирующие собаки его кусают и часами изматывают на жаре своими "танцами неподчинения". Миллано говорит,что с такими собаками ему даже больше нравится работать!
2. Видимо есть моменты, когда собака настолько самоутверждается в своей роли лидера,что даже поза подчинения не приводит её в равновесие. Опять же,когда Вы час держите её в таком положении,о чём Вы думаете-злитесь? Лучше визуализировать необходимый результат с полной внутренней ТВЁРДОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ, что у Вас всё получится. А как у Вашей собаки происходит кормление? Лучше бы,чтобы она ела в стае самая последняя,сначала люди,потом другие собаки,и только потом поставьте перед ней миску, пусть подождёт хотя бы полминуты и только по Вашей команде ест.
3. В одной из серий Цезар усмирил собаку,затеявшую драку тем,что уложил её на бок,а собаку обидимую поставил над обидчицей.
4. Самое трудное-это сохранять спокойствие-используйте все известные Вам методы. Так же немаловажно быть 200процентно уверенной в своей правоте и успехе-всё получится и точка ,мало ли что не хочет делать Ваша собака, скажите ей спокойно и уверенно-"ты это сделаешь", как бы она не упиралась. Мои зверята ещё боятся вида прутика, мы это случайно обнаружили.Попробуйте найти то , чего она будет бояться - свёрток газет,связка ключей,веник,шуршащий пакет и т.п. Цезар говорит,что любой предмет,помогающий Вам в коррекции и делающий Вас сильнее поведения подойдёт.
5. В одной из серий Цезар целый день до вечера работал с очень своенравным бульдогом,так и сказал:" Ты упрямый бульдог,но и я упрямый бульдог!" Мне очень понравился такой подход. flower



 
Благодать Дата: Суббота, 26.02.2011, 21:14 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ест она последней. Это я применила. Ситуация с рычанием следующая (как пример). Лиза (которая рычит) лежит на своем месте в комнате. В комнату заходит вторая собака. Лиза начинает рычать на нее. Я запрещаю (шикаю на нее, одергиваю, но чем больше я на нее наседаю, тем яростнее она рычит. При этом рычит не на меня, оглядываясь на меня она прижимает уши, бьет хвостом, короче всячески показывает, что подчиняется), вторая собака отворачивается, принимает всяческие смиренные позы. Но Лиза рычит, пока собака не уйдет из комнаты. angry
Если ситуация с расчесыванием, например, или с перемещением ее с места на место - она рычит на меня. Может даже броситься, но никогда не кусает. Я кладу ее на бок, прижимаю за шею, но она продолжает рычать. Я увидела, у Цезаря часто показывают в эпизодах про усмирение, что противостояние длится 10-30 минут. Пыталась ждать. Естественно, если даже первые несколько минут я и злюсь, позже беру себя в руки, успокаиваюсь и просто жду, когда она перестанет рычать. Но она не перестает. В том то и проблема. Получается, что я не добиваюсь нужного результата, наказываю, но не перевоспитываю.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Суббота, 26.02.2011, 21:49 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дааааа уж! Благодать, Ваша Лиза та ещё штучка... surprised Выход из этой ситуации должен быть обязательно.По всему видно,что Ваши собаки так и не стали одной стаей.вы гуляете с ними на поводке одновременно со всеми?


 
Благодать Дата: Суббота, 26.02.2011, 21:54 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
нет. Не получается по времени. Гуляю только с Лизой, вернее просто беру ее с собой, в садик с дочкой, потом на работу и т.д. Сейчас вот проблема - не успела ее стерилизовать, у нее течка, приходится беречься. С Чарой гуляла редко, по теплу - два раза в неделю водила на собачью площадку (это около 3 часов прогулка), зимой пару раз она катала дочку на санках. Я уже поняла, что надо их водить вместе, по теплу начнутся занятия по ОКД, Чару буду водить - и Лизу с собой брать.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Суббота, 26.02.2011, 22:01 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Надо подумать,должны же быть ещё какие-нибудь методы подружить собак.А они играют вместе во дворе?

Добавлено (27.02.2011, 00:01)
---------------------------------------------
Есть серия "переводчика" где женщина не могла причесать и помыть удочерённую из приюта собаку,Цезар всё исправил,вот только не помню номер серии,к сожалению а вы уже все серии просмотрели?



 
Благодать Дата: Суббота, 26.02.2011, 22:14 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
А они играют вместе во дворе?
Играли, да и сейчас иногда играют. но эти игры теперь переходят в драки. Лиза Чару вырастила с трех месяцев, воспитывала. А теперь Чара ее не слушается, почему Лиза и бросается на нее.
Quote (marina)
вы уже все серии просмотрели?

некоторые уже по три раза. были какие-то, что пропускала, не могла смотреть, но это редко.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Angel_Soul Дата: Суббота, 26.02.2011, 23:09 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Благодать,
Quote (Благодать)
Ситуация с рычанием следующая (как пример). Лиза (которая рычит) лежит на своем месте в комнате. В комнату заходит вторая собака. Лиза начинает рычать на нее.

Выраженный пример территориального доминирования! Ваша Лиза хозяин этой комнаты, а все остальные - "не прошенные" гости. Королева лежит и отдыхает в своих хоромах, а тут видите ли пришли гости,которых она не приглашала!

Quote (Благодать)
Я запрещаю (шикаю на нее, одергиваю, но чем больше я на нее наседаю, тем яростнее она рычит. При этом рычит не на меня, оглядываясь на меня она прижимает уши, бьет хвостом, короче всячески показывает, что подчиняется),

Наседать бесполезно! Надо гнать в шею эту бессовестную узурпаторшу с насиженного и пригретого местечка. В доме нет у собаки своего личного места! Это всё - территория хозяина, дом и квартира только хозяина!

Quote (Благодать)
вторая собака отворачивается, принимает всяческие смиренные позы. Но Лиза рычит, пока собака не уйдет из комнаты.

Ни в коем случае не допускайте этого! Агрессивная соба в этом случае должна подчиниться, а не наоборот! Вот Лиза видит, что вторая подчинилась, она один раз уже ушла из комнаты по ее рыку, вот снова и снова Лизочка добивается такого же результата, ведь однажды это прокатило! Среди ваших собак не должно быть ни подчиненных, ни доминирующих! К примеру возьмем вашу же ситуацию: Лиза лежит, отдыхает, в комнату входит другая собака... Лиза ворчит, вы вмешиваетесь... Сначала можно шыкнуть, одернуть. Но если не помогло, сразу же ошейник на нее, намордник (во избежании драки с последствиями), вытянули ее из нагретого местечка, вывели из комнаты за дверь, усадили у порога и пусть сидит там, пока вы с другой собой в комнате! Вторую собаку подбадривайте, чтобы не принимала позу подчинения, успокойте, пусть посидит на том же месте, где только что была Ее Величество! biggrin А Лизе дайте понять, что комната Ваша! Если все это проделать уверенно и максимально спокойно, то Лиза поймет свои полномочия и место в доме. Главное, чтобы другие собаки не пасовали перед ней, не помогали ей быть лидером! Помните, что не Вы и вторая собака должны уйти из комнаты, а она! Верните себе права на вашу же территорию! wink




 
Благодать Дата: Суббота, 26.02.2011, 23:44 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Наседать бесполезно! Надо гнать в шею эту бессовестную узурпаторшу с насиженного и пригретого местечка. В доме нет у собаки своего личного места! Это всё - территория хозяина, дом и квартира только хозяина!

ВОТ!!!! До этого я как то не додумалась. А ведь правда!!!! Надо попробовать.

Quote (Angel_Soul)
Выраженный пример территориального доминирования! Ваша Лиза хозяин этой комнаты, а все остальные - "не прошенные" гости. Королева лежит и отдыхает в своих хоромах, а тут видите ли пришли гости,которых она не приглашала!

Quote (Angel_Soul)
Выраженный пример территориального доминирования! Ваша Лиза хозяин этой комнаты, а все остальные - "не прошенные" гости. Королева лежит и отдыхает в своих хоромах, а тут видите ли пришли гости,которых она не приглашала!

Она считает своим весь дом, а так же весь двор. Во обнаглевшая морда!!!
Quote (Angel_Soul)
Вторую собаку подбадривайте, чтобы не принимала позу подчинения, успокойте

Это рисковано. Вторая собака - Чара. а с ней я вообще сейчас балансирую. Хоть она мне и подчиняется, но учится у Лизы доминированию, била Лизу много раз, последний раз - почти убила. Её подбадривать я не решаюсь. Но поменять их местами в таких ситуациях - это вариант.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Суббота, 26.02.2011, 23:48 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Королева лежит и отдыхает в своих хоромах, а тут видите ли пришли гости,которых она не приглашала!

Очень точно подмечено!!!Пора менять власть ЛИЗАВЕТЫпервой на Вашу!!!Пришло время революции в Вашем государстве...Это всё шутя,а вобще-то у Лизы ещё и течка теперь,это должно быть обостряет ситуацию.
Angel_Soul как всегда даёт точные и конкретные советы.Остаёться только применить.Хотелось бы узнать,как произойдёт в Вашей стае вышеозначенная революция,не забудьте нам написать.



 
Angel_Soul Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:27 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Благодать,
Quote (Благодать)
ВОТ!!!! До этого я как то не додумалась. А ведь правда!!!! Надо попробовать.

Конечно! Не пробуйте, а действуйте наверняка! Попробовать мы можем конфету... Лизнуть и убрать если не понравится! А здесь надо полностью брать ситуацию в свои руки, или "Да" или "Нет". Если даже где-то далеко в глубине души есть капелька сомнения, лучше даже и не начинать заниматься с собакой в таком настрое! Она тут же это просечет и приведет вас именно в этот уголок души, где зародилось сомнение! Ей там с вами комфортно, она там хозяйка сама себе и другим! Поверьте! Собаки те еще жуки, они ооочень любят проверять хозяев на вшивость! biggrin tongue

Quote (Благодать)
Вторая собака - Чара. а с ней я вообще сейчас балансирую.

Стайка конечно у вас как на подбор! wacko Но как-то надо уже ставить всех на свое место... Хотя бы пока их между собой.

Quote (marina)
а вобще-то у Лизы ещё и течка теперь,это должно быть обостряет ситуацию.

Обостряет, но в корне не изменит ничего. Главное, стараться не придавать этому особого значения, иначе соба воспользуется своим привилегированным положением! Конечно, против природы не пойдешь... Но уверенна, и из этой непростой ситуации есть выход! biggrin Ведь говорят - безвыходных ситуаций не бывает! wink Если даже тебя съели, у тебя есть 2 выхода! (шутка, пардон конечно!) happy

Quote (marina)
Angel_Soul как всегда даёт точные и конкретные советы.

Спасибо конечно! Прям засмущали!

Quote (marina)
Хотелось бы узнать,как произойдёт в Вашей стае вышеозначенная революция,не забудьте нам написать.

Будем с нетерпением ждать перемен к лучшему в вашей замечательной большой стае! smile




 
Благодать Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 07:37 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
у Лизы ещё и течка теперь,это должно быть обостряет ситуацию

обостряет - не то слово. ей гормоны вообще мозг отключили. Как течка закончится - сразу на стерилизацию пойдем.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:43 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать,я пересмотрела только что серию №35,там есть несколько советов,как из агрессивных собак создать ОДНУ стаю.Со слов Цезара я поняла,что в Вашем случае имеет место быть несколько стай.Будет время пересмотрите-всё перечислить у меня не получится,да и Вы возможно найдёте в этом ролике больше,чем смогла увидеть я для решения Вашей проблемы.Желаю удачи!!!

Добавлено (28.02.2011, 00:40)
---------------------------------------------
Благодать,неужели у Вас нет никакой возможности выгуливать всех собак на поводках регулярно,хотя бы один раз в день минут 20-30? Цезар говорит,что прогулки решают 90 процентов всех собачьих проблем. Я, конечно,понимаю,времени не хватает в Вашем случае категорически,но ведь когда потеплеет,Вы же найдёте время ,сможете его как-то выкроить для занятий с Чарой, может и Ваше зимнее расписание есть возможность изменить? wink

Добавлено (28.02.2011, 00:43)
---------------------------------------------
Благодать,если у Вас не получится пересмотреть серию "отпущенные под залог",то я завтра смогу перечислить то,что для меня там нашлось в свете Вашей проблемы.Только дайте мне знать.





Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 27.02.2011, 22:44
 
Благодать Дата: Понедельник, 28.02.2011, 00:09 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
marina, спасибо! Я пересмотрю эту серию обязательно. Но Вы, если не трудно, все равно перечислите те идеи, что Вы заметили. Потому что мы смотрим все одно, а видим разное.
Quote (marina)
неужели у Вас нет никакой возможности выгуливать всех собак на поводках регулярно

никак. Я ухожу в 7-40, при этом с 7 часов собираю одеваю дочку в садик, то есть мне гулять с собаками надо до семи, за вычетом всех своих утренних дел - это где-то в 5-30 утра. Еще темно, да и при таком режиме я скоро ног таскать не буду. А возвращаюсь домой я в 10 вечера. Днем дома не бываю (только в выходные, когда пытаюсь за один день переделать все недельные дела wacko Да и с ребенком побыть хочется, я ее не вижу почти. А ее брать на гулянья с собаками не получается, маловата она еще, ей самой заниматься надо, не знаешь, кого воспитывать.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Понедельник, 28.02.2011, 00:18 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать,график у Вас,конечно плоооотный,да плюс и доча совсем малышка.Но всё же время идёт,девчушка подрастает и скоро Вы все одной дружной семьёй-стаей сможете гулять вместе.Я в это верю.Кстати,как дочь ладит с собаками,интересно даже,девчушку собы как воспринимают?
У меня сейчас нет уже времени,но завтра непременно сообщу свои соображения по Вашей проблеме из серий 48 и 35. wink



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Моя собака на меня рычит (что делать????)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх