Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Гарпия вездессущая (названием всё сказано)
Гарпия вездессущая
Благодать Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:10 | Сообщение # 61
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shrek, весь день читаю темы на к-9, откуда проблема родом. Мозг не кипит. Кипит в другом месте tongue


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:15 | Сообщение # 62
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
откуда проблема родом.

У меня она родом вот отсюда:
(с)Стайное поведение у волков — лишь одна из многих социальных возможностей. Если у собаки не сформируется стайное социальное поведение в критический период, нет смысла пытаться изображать главенство в стае после того, как возможности социальной адаптации исчерпаны. Стайное поведение гораздо сложнее, чем просто иерархия социального положения. Оно устанавливается через общение с сородичами (в частности, путем игры, груминга и др.) в раннем возрасте. Дрессировщик, который берет на себя роль вожака стаи и пытается, к примеру, с рычанием повалить собаку на спину, лишь запугивает её. Собака воспринимает такое поведение дрессировщика вовсе не как побуждение к обучению. Напротив, страх и принуждение отвлекают внимание животного от учебы, переориентируя его на социальное взаимоотношение. Доминантный воли учит члена стаи соблюдать иерархию, а не выполнять какие-то команды. Однако аналогия с волчьей стаей широко используется в дрессировке собак и только лишь потому, что нам мало известно о развитии поведения у представителей семейства собачьих.(с) http://www.litmir.net/br/?b=87090&p=24
И отсюда:
(с)В части III речь идет о собаках — домашних любимцах и служебных собаках-помощниках и их положении в современном мире. Мы приводим доказательства того, что взаимоотношения этих собак с людьми построено на аменсализме или паразитизме и, таким образом, они вовсе не являются лучшими друзьями человека, равно как и человек не может считаться полноценным другом собак.(с) http://www.litmir.net/br/?b=87090&p=6
Вот, собственно, отправные точки для вопроса, который мне не давал покоя: Кто ты, собака, и кто я тебе? biggrin


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 02.09.2012, 19:32
 
shrek Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:31 | Сообщение # 63
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Девушки... пошли сюда: http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-459-1

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
lanka Дата: Понедельник, 03.09.2012, 01:15 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
ой-ой-ой теперь я вообще запуталась,с учётом того что мой мозг и так сейчас как амёба,и информацию воспринимает с трудом,а теперь ещё и стайно-нестайными отношениями перегрузился вообще не понимаю чего мне дальше делать.Если никак проблему с гарпией своей в ближайшее время не решу-то затяну пояс потуже-стерилизую,подрежу голосовые связки и будет в памперсах ходить(но это самый радикальный вариант решения проблем разом).

Добавлено (03.09.2012, 01:15)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
Может вам там цветы посадить? (шутка)

Нееее-цветы нельзя-кошки сожруть smile дома даже кактусы кончились(какие то у меня зверики все паронормальные,хотя другие на помойках не валяются)
 
Благодать Дата: Понедельник, 03.09.2012, 01:30 | Сообщение # 65
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (lanka)
Нееее-цветы нельзя-кошки сожруть дома даже кактусы кончились(какие то у меня зверики все паронормальные,хотя другие на помойках не валяются)

wacko happy happy Тогда кошачью травку. А что, газон посреди квартиры. Но тогда точно остальные псинки к туалету приобщатся.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Понедельник, 03.09.2012, 02:03 | Сообщение # 66
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (lanka)
будет в памперсах ходить(но это самый радикальный вариант решения проблем разом).

Кстати - да, вариант!)) Собаки не любят "гадить в штанишки", в основной своей массе. Можно, не тратясь на памперсы, вначале попробовать соорудить ей "штаны на лямках" - обычно производятся из обрезанных детских колготок с пришитыми лямками,которые крепятся к ошейнику. Но вот для китайки вряд ли колготки подойдут по размеру.Может, ползунки какие или трусики для совсем-совсем малых деток? Есть фото, но там просто произведение портняжного искусства)):

Добавлено (03.09.2012, 02:03)
---------------------------------------------
Ну, и вместо цветов и трав на диван: целлофан с пупырышками поищите, может, кто что габаритное из техники покупал - сплит-систему, холодильник...


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Понедельник, 03.09.2012, 09:12 | Сообщение # 67
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (lanka)
ой-ой-ой теперь я вообще запуталась

А Вы не обращайте внимания на эти разговоры, правда biggrin - это так, теоретизирование happy . Какая разница, в Вашем случае, как это назвать? Практически - Вам нужно от учить гадить. А это не зависит от названия. biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
lanka Дата: Понедельник, 03.09.2012, 22:26 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Martina)
Кстати - да, вариант!)) Собаки не любят "гадить в штанишки"

Кстати это мы уже проходили-правда в памперсах,она один фиг ссала и ходила мокрая-и кстати судя по виду не испытывала никакого дискомфорта.
Quote (Martina)
Ну, и вместо цветов и трав на диван: целлофан с пупырышками поищите

И это уже было,как весело всем стадом прыгать по хлопающим шарикам-это не высказать.И рукавом для запекания и фольгой всю кровать застилала-реакция наоборот не отпугивание,а повышенный интерес.
 
Martina Дата: Понедельник, 03.09.2012, 22:33 | Сообщение # 69
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
lanka, sad

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Понедельник, 03.09.2012, 23:39 | Сообщение # 70
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (lanka)
В принципе я считаю что она достойна этого статуса-так как она в стае явный лидер,но боюсь что если я её в нём закреплю-то она разгуляется и вообще всех сдошит своей "дедовщиной"

Вот и исходите из того, что Вам этот лидер не нужен - это только Вам решать.
Опять повторюсь - не факт, что она ЛИДЕР. Она , имхо, так пытается укрепиться в Вашем доме. Приобретенный , в процессе скитаний "по ручкам" опыт. Она каждый раз возвращалась к Вам и боится, что "это" продолжится. Она не понимает "почему" и как умеет "закрепляется" - метит членов стаи на прогулке, что б Вам помочь. Вы ж не метите happy . Дом охраняет - опять же помошница biggrin . Ну, еще логово пометить нужно - что б чужие боялись. Для этого же - своих "бьем".

Стерилизовать конечно же желательно, гормоны ей спокойствия не добавляют, тем более, что ложка была - значит не все в порядке с этим делом.
Но вот голосовые связки - думаю Вы справитесь без этого biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
lanka Дата: Среда, 12.09.2012, 01:10 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
А мы уже неделю без луж живём biggrin толи волшебный пендаль помог,толи спрей хороший продали smile
 
Людмила Дата: Среда, 12.09.2012, 08:56 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (lanka)
А мы уже неделю без луж живём

applause applause applause
 
Tobi(k) Дата: Среда, 12.09.2012, 19:16 | Сообщение # 73
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
lanka, рада за Вас!!! Вы очень достойны этого маленького чуда. Наверно, теперь можно сосредоточиться на антилае?
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Гарпия вездессущая (названием всё сказано)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Вверх