Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Помогите пожалуйсто!!! (Непослушный щенок Кокер спаниель.)
Помогите пожалуйсто!!!
Аленка-Рон Дата: Пятница, 24.08.2012, 19:23 | Сообщение # 46
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Ленчик, Марли, это в честь пса из "Марли и я"? Смените имя на что-то более спокойное. Как корабль назовешь...Я в это верю.

А по делу - вам уже очень много хороших советов написали. Добавлю только, что надо воспитательную работу с дочерью проводить - объяснять, что это щенок, как с ним правильно играть, как общаться. А то судя по постам, щенок ваш уже ставит себя выше вашей дочери - игрушку отнял и спит с ней, на диван загоняет ( какая интерсная игра для Марли ). Пусть дочка не прячется на диване, а наоборот попытается остановить щенка. Просто покажите как правильно делать. Ведь дети такие обезьянки! Моей дочке 2 года. Она с легкостью справляется с РЧТ ( ну, с ним сам Бог велел ) и уже обезьянничает и комендует чишке "ко мне" и "рядом".

Когда Марли рычит и кусает дочку, пробуйте сначала вы отстранить ее от дочки и сказать нет, отнести ее на место и оставить одну на некоторое время. Можно купить небольшую оградку,чтобы щенок не смог выбраться. Или в другую комнату можно унести. В общем наказать невниманием. Потом пусть то же самое делает дочка. Думаю, когда Марли подрастет, все наладится, она же еще совсем малышка.


Сообщение отредактировал Аленка-Рон - Пятница, 24.08.2012, 19:33
 
shrek Дата: Среда, 05.09.2012, 17:08 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ленчик, как Ваши дела?

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Помогите пожалуйсто!!! (Непослушный щенок Кокер спаниель.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Вверх