Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Помогите пожалуйсто!!! (Непослушный щенок Кокер спаниель.)
Помогите пожалуйсто!!!
Ленчик Дата: Среда, 22.08.2012, 10:09 | Сообщение # 31
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Оксана11, Спасибочки.Только я никогда не ругала Марли за лужи и кучи.Я просто переносила ее на газетку.Но когда перенесешь,она отвлекалась и забывала что хотела сделать.Я как то рядом с ней 20 минут просидела,не пускала ее.Ждала пока она дела сделает.И как только я ее выпустила,она отошла от меня и ..лужа.Она до сих пор на газету не ходит.Ходит рядом с ней.Пробовала передвинуть газету,но и Марли двигалась подальше.На улице когда она ходит,мы всегда ее хвалим.
А за полотенце спасибо.Попробую.
 
shrek Дата: Среда, 22.08.2012, 12:33 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Какие тут бурные события))))). Ленчик, не обижайтесь! Просто предыдущая перепалка - следствие виртуальности нашего общения. Кто-то что-то не совсем корректно сформулировал, другой понял как ему в тот момент на душу легло и так же не совсем корректно ответил, а ответ прозвучал тоже в интерпретации... и пошло поехало cool
Меня тоже немного покоробило Ваше первое сообщение... Ну, так я так воспринимаю, кто-то по другому. А в следующих Ваших постах стало понятно, что Вы серьезно относитесь к щенку biggrin
Так что - давайте жить дружно biggrin

Теперь я позанудствую happy :
"Идеальный щенок" http://agility.ru/School/r_L5.htm
Видео "Правильные игры с собакой", видюшка плохого качества, но супер-информативно , а главное - от оч хорошего кинолога!!!
И еще Фишер "О чем думает Ваша собака" - здесь как раз есть обо всех возростных проблемах, как и почему, а главное - что с этим делать!!!
Почитайте обязательно!!! У Вас многое станет на место!!!
И главное!!! Наберитесь терпения - это Ваше все! Собаки быстро ростут и так же быстро учатся, но все равно не с первого раза!!!

По поводу туалета, маленькая подсказка в дополнение к выше сказанному - щен проснулся - на улицу! поел - на улицу! задумался, отвлекся от игры - на улицу! В 99% случаев он сделает все там! Тем более Вы все равно с ним гуляете. Сейчас лето, одеваться долго не нужно, а это упрощает задачу - в тапки впрыгну и вперед. Главное, что б щен не ждал, пока Вы тапки найдете - пусть на руках будет, на руках он будет терпеть автоматически.
Еще рекомендация от нашей форумчанки Elli - видите, что щенок пристроился покакать-пописать - на ручки и на его "туалет" , даже если он уже начал писать. Если хоть капля попала в положенное место - хвалить!
Это все заканчивается, при Вашей настойчивости и терпении, очень быстро!!!

А играть его просто нужно учить! За каждый хват за игрушку хвалить!!! Он это тоже поймет!
И еще - если кусает - вскрикивайте и уходите, тоже срабатывает! Они так учатся друг с другом играть!!!

Ребенка от покусов Вы должны защищать - пусть поймет, что Вам такие игры не нравятся!!!А ребенок действительно прежде всего!!!
Не забывайте делать строгое лицо - они это тоже быстро запоминают. Ведь для собак мимика поятней слов!
Удачи Вам!!!

Добавлено (22.08.2012, 12:33)
---------------------------------------------
И спасибо за спасенную душу. При таких обстоятельствах обязано все получится biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Ленчик Дата: Среда, 22.08.2012, 12:40 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
shrek, Спасибочки.
 
shrek Дата: Среда, 22.08.2012, 12:43 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Угу)))), только я забыла ссылки вставить))))))
Видео:
http://video.online.ua/84261/
Фишер:
http://silentvad2005.narod.ru/dog/dogstate/fisher/fisher.html


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Радость Дата: Среда, 22.08.2012, 13:18 | Сообщение # 35
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (Ленчик)
Пробовала удерживать в отведенном месте,она сразу "перехочивает".

"перехочивает" ненадолго. А минут через ..-цать опять "захочивает". А своей дверь просто закрыла и осталась там с ней. Она пометалась и все же села. Газеты были по ВСЕМУ полу. окунайте газету в мочу, оставляйте с запахом.

Quote (Ленчик)
начинает кусать,уходишь.Но пока уходишь она успевает за ноги куснуть раз 20

вы сильнее. Вы можете ее остановить прямой ладошкой перед носиком и пастью. Ладонь больше, она не сможет укусить, хотя и будет много пытаться. На крайний случай унести от ребенка, строго говоря какое-ниубдь слово (например "все").

Щенки в игре кусаются, чтоб установить силу своего укуса и грань доступности. И как и люди останавливают кусающего визгом. Попробуйте и вы говорить "АЙ" например. Только если вы при этом смеетесь, это не поможет, т.к. смех - это разрешение и поощрение.

Quote (Ленчик)
Бегаем,палку перетягиваем.
ей сейчас ни в коем случае нельзя перетягивать предметы. Если вы это делаете, то только ООЧЧЧЧЧЧЧЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕНННННННННЬЬЬЬЬЬЬЬ аккуратно!!! Вообще перетягивать предметы можно только на задних зубах и только через месяцок после смены зубов

Quote (Оксана11)
как только он засуетился, я сразу тащила его на улицу, а уж там за сделанные "дела" нахваливала, как никогда и вкусняшками угощала и приговаривала :"молодец, Мэлушка, туалет!". Может Вам попытаться, как только щенок присаживается брать его и переносить в нужное место(даже, если с него при этом льется) и поглаживая и нахваливая угощать там?

+100
только в этом возрасте это место будет как правило не улица, а место с газетами.

Quote (Оксана11)
мне помагало полотенце. Почему-то на него охотно отвлекались все щенки. Может его им в таком возрасте держать удобней, чем другую игрушку-не знаю. Но мне помогало.

возюкание тряпки по полу или игрушки на веревке. но очень аккуратно пока не выросли настоящие зубки. + развивает охотничьи инстинкты и желание играть (почти у всех собак, кроме откровенно флегм)


Удачного похода тебе, корабль.
 
Благодать Дата: Среда, 22.08.2012, 13:47 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Теперь я позанудствую

happy ждала Вас с этими ссылками.
Quote (shrek)
предыдущая перепалка - следствие виртуальности нашего общения. Кто-то что-то не совсем корректно сформулировал, другой понял как ему в тот момент на душу легло

Так как перепалка была здесь - ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ у всех - и у оппонентов и у невольных читателей данного события. Возможно, вчера я говорила слишком резко и эмоционально. Вчера у меня был очень тяжелый день, к вечеру приведший к небольшому нервному срыву. Обычно прихожу сюда за хорошим настроением. Потому очень болезненно среагировала на критику, хотя она и не относилась ко мне.
Ленчик, про игрушки - поняла. Марли еще совсем малышка, потому и не играет с игрушками - она просто не умеет. Ваша задача - научить, заинтересовать. Не сделаете этого сейчас - потом будете жалет. Я своих не приучила. Теперь они играют с тем, что сами себе выбрали. И это далеко не всегда то, что меня устраивает. Например сейчас у меня весь двор в белых нитках - ночью добрались до пакета с клубками и разодрали все surprised
ПРо туалет. У нас, когда были в доме щенки ,мы их ограничивали территориально (в дверях одной из комнат клали большой полиэтиленовый мешок, набитый тряпками - мы через него перешагнуть могли, а щенки перелезть - нет, убирали в комнате ковер и ВСЮ застилали газетами. Естественно, их постоянно приходилось поправлять. Но так щенки приучались, что гадить можно на газету. Потом постепенно уменьшали количество газет на полу, пока не доходили до одной. В результате уже взрослые собаки, когда приспичивало, воровали ТВ-программу, сбрасывали ее на пол и гадили на нее. smile



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Среда, 22.08.2012, 14:02 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Вчера у меня был очень тяжелый день, к вечеру приведший к небольшому нервному срыву.

Вот и я чем! wink
Quote (Благодать)
Я своих не приучила. Теперь они играют с тем, что сами себе выбрали.

А я умудрилась научить 7-ми летнего Шрека играть с игрушкой smile . Теперь, когда приходят гости и он непотребно себя ведет , а я его отправляю на место - он сам себя "расслабляет" грызя игрушечную пищащую утку))))))))). Обычно он к ней равнодушен - но уже пару раз обратила внимание на то, что он "пищит" ею, если вокруг суета, а его удалили из под ног biggrin
Возникла идея купить еще одну для Эли и попробовать ее занять тем же.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
наталья Дата: Среда, 22.08.2012, 20:33 | Сообщение # 38
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/4-395-8 Ленчик, гляньте у меня в теме есть очень интересная информация о воспитании щенка начиная с 45-дневного возраста (пост №114) и дальше. Вдруг Вам понравится, я частенько перечитываю, т.к. у меня тоже щенуля растет. Никто Вам не отказывает в помощи - только Вы ее примите.

 
Martina Дата: Среда, 22.08.2012, 20:39 | Сообщение # 39
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ленчик)
.Как будто у вас собаки сразу и в туалет сами ходили,и сидели спокойно.Если нечего написать по теме идите в другую.

Конечно, щенки у меня не сразу к выгулу приучались, и спокойно( слава Богу!), не сидели.Ну, так у меня через НЕДЕЛЮ после их водворения в доме никаких проблем с терпением не возникало! happy
Quote (Ленчик)
.Мы и так на свой страх и риск гулять ходим.Нам только через месяц можно на прогулки с ней ходить.(Еще пока 2 прививку не поставили).Просто без этой прогулки Марли совсем с ума сойдет.

Ну, или цапнет заразу, пока иммунитета еще никакого....


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Ленчик Дата: Четверг, 23.08.2012, 13:17 | Сообщение # 40
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Радость, Спасибочки большое за совет с командой "спать".Я сегодня первый раз за 2 недели ночью спала,а не играла с Марли.

Добавлено (23.08.2012, 13:17)
---------------------------------------------
наталья, Я не против помощи.Я за.Вроде некоторые советы помогают.Спасибо всем за помощь

 
Happy Дата: Четверг, 23.08.2012, 14:01 | Сообщение # 41
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (Ленчик)
Мы и так на свой страх и риск гулять ходим.Нам только через месяц можно на прогулки с ней ходить.(Еще пока 2 прививку не поставили)

Это Вы зря... Мы , будучи привитыми, и то подцепили заразу. А Вы так рискуете... Может оно того не стоит?

Quote (Ленчик)
.У нее просто оч. много энергии,и она не знает куда ее девать.

Для этого не обязательно гулять 1,5 часа в таком возрасте. Умотать собаку можно и дома игрушками. Например Puller есть большой и маленький. smile Почитайте там отзывы. И вот тут, если захотите http://pardi.ru/forum/index.php/topic,303.0.html
Супер вещь!! Щенку 3 мес. спаниеля хватало минут 8 и он валился от усталости и спал))) Взрослый САО гонялся за ним чуть больше 20 минут и впервые за 4 года по-настоящему устал)))

Добавлено (23.08.2012, 14:01)
---------------------------------------------
Или вот еще.. игруха сама гоняется.. Вам даже делать ничего не нужно! http://www.pardi.ru/product_4535.html
Найдите какие-то способы занять ее дома... Поберегите малышку!

 
Благодать Дата: Четверг, 23.08.2012, 14:29 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
Или вот еще.. игруха сама гоняется.. Вам даже делать ничего не нужно!

Я такие видела на вокзале в Волгограде у лоточников. Предлагают как игрушку для детей вместе с шагающими собачками и поющими куклами. Интересно, те, что на вокзале - тоже годятся? Или они хилые слишком. Как же собака эту игрушку не рвет?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!


Сообщение отредактировал Благодать - Четверг, 23.08.2012, 14:29
 
Martina Дата: Четверг, 23.08.2012, 16:31 | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
Или вот еще.. игруха сама гоняется.. Вам даже делать ничего не нужно! http://www.pardi.ru/product_4535.html

Вах! какая штуковина! happy Хочу такую!)) Надо будет и у нас на вокзале посмотреть, вдруг тоже есть!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Оксана11 Дата: Четверг, 23.08.2012, 16:48 | Сообщение # 44
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Martina)
Вах! какая штуковина! happy Хочу такую!))

И я хочу!!!!!!!!!!! Супер игрушка!!! smile






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Happy Дата: Четверг, 23.08.2012, 17:51 | Сообщение # 45
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Оксана11, Martina, вы еще и к Пуллерам присмотритесь! Обалденная вещь))) Видели бы что при его виде САО вытворяет smile Опробовали его на нескольких собаках.. все в восторге. biggrin
Ленчик, Прощу прощения за флуд в Вашей темке.

Добавлено (23.08.2012, 17:51)
---------------------------------------------
Благодать, я тоже их на рынке видела. Но качество ужаснейшее. Думаю на сайте другие... Хотя кто их знает. biggrin

 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Помогите пожалуйсто!!! (Непослушный щенок Кокер спаниель.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх