Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » КАК ИСПРАВИТЬ ТРУСЛИВОСТЬ КАВКАЗСКОЙ ОВЧАРКИ?
КАК ИСПРАВИТЬ ТРУСЛИВОСТЬ КАВКАЗСКОЙ ОВЧАРКИ?
shrek Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 00:29 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (gi72)
Она очень упряма и пытается делать все по своему

Так ведь кавказюлька)))))))))

Quote (gi72)
Но она рычит как то не по детски и зубы скалит. Это игра такая у неё?

Опять же - не чихуа по размеру, вот и голосок - басок))))))) А знаете, как чишки в таком возрасте удивляют своих хозяев tongue своей не пушистостью и зубками-иголочками happy
Quote (gi72)
КАК правильно воспитывать чтобы завоевать доверие подскажите плиз
lumped

Те книги, которые я вам порекомендовала как раз об этом. Нет смысла их пересказывать. Фишер все равно лучше написал wink Читайте - Вам понравится biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Ольга Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:17 | Сообщение # 17
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (gi72)
КАК правильно воспитывать чтобы завоевать доверие

ОООО!Многие из нас собрались здесь ради этого! biggrin
Но если у Вас возникают правильные вопросы ,то и ответы на них обязательно будут!Спокойствие и уверенность!У Вас маленький ребятенок,он научится,главное много-много терпения!


 
gi72 Дата: Пятница, 03.08.2012, 22:35 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Всем привет! Моя кавказюлька перегрызла провод и интернет от меня убежал ))))))))))
Наметились некоторые положительные сдвиги biggrin
Немного расскажу как я этого добивался:
Вывожу гулять строго в одно и то же место, то которое она уже обнюхала и немного привыкла. Поначалу брал с собой небольшие кусочки колбаски и пока она лежала на травке, прикармливал и гладил ее.Понемногу она стала ходить в туалет на травку, но когда сходит, начинает рваться домой. Я этому не препятствовал и сразу же мы шли домой. Затем несколько увеличивал время прогулки и пытался как нибудь разыграть ее. Иногда это получалось (я легонько наступал ей на передние лапки, либо потрепывал легонько рукой покуда она не начинала гоняться за мной, а я от нее как бы убегаю) Гулять выходим 3 раза в день, пока только светло (когда темно она почему то боится) Недавно гуляя, я увидел парня с большой собакой. Т. к. у нас нет во дворе щенков, я решил осторожненько попробывать как она будет реагировать на собаку. Спросил у парня не агрессивна ли его собака. Он сказал что наоборот очень ласковая. Когда он подошел моя девочка конечно же испугалась и заскулила. Я посадил ее под себя, гладил и позволил его собаке обнюхать ее. В итоге видя что нет угрозы она (очень робко конечно же) встала и тоже стала нюхать этого кобелька. Затем даже стала ходить возле него с приподнятым хвостиком. Конечно же когда он попытался поиграть с ней, она опять зажималась. Я опять в этот момент гладил и ласковым голосом говорил что все хорошо. Интерес видимо все равно сильнее страха немного поэтому она опять вставала и начинала обнюхивать. Главное на улице я никогда не за что ее не ругаю. Хочу чтобы у нее сложилась ассоциация, что на улице очень хорошо.
Вот пока вкратце все. Поправте меня если что не так biggrin
Кстати на аватарке моя кавказюлька smile
 
shrek Дата: Пятница, 03.08.2012, 23:11 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (gi72)
Моя кавказюлька перегрызла провод и интернет от меня убежал ))))))))))

happy happy happy
Quote (gi72)
Поправте меня если что не так

Все правильно Вы делаете!!! Щен - прелесть!!!
А как дела с кусаками?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
gi72 Дата: Пятница, 03.08.2012, 23:16 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (shrek)
зубками-иголочками

Да действительно зубки как иголочки. Хожу весь с оцарапанными руками smile
Quote (Ольга)
Но если у Вас возникают правильные вопросы

Вот только вопросов почему то больше biggrin
 
shrek Дата: Пятница, 03.08.2012, 23:20 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (gi72)
Да действительно зубки как иголочки. Хожу весь с оцарапанными руками

Через это все проходили, т.с. - из песни слов не выкинешь happy . Но это проходящее biggrin и довольно быстро!
Quote (gi72)
Вот только вопросов почему то больше

Так задавайте!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
gi72 Дата: Пятница, 03.08.2012, 23:40 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (shrek)
А как дела с кусаками?

Кусаки присутствуют smile Но я отучаю, т. е. стараюсь отучать.
Честно говоря не применяю какого то одного метода. Нахватался всякой разной информации в инете и по возможности использую разные:
Когда грызет руки, выставляю вперед палец и когда хочет укусить, строго говорю ФУУУ!!! и нажимаю на корень языка, вызывая тем самым рвотный рефлекс и Вы знаете, после 5-6 таких ФУУУ!! она уже начинает облизывать палец.
Иногда конечно же бью по заднице, также с грозным ФУУУ
Посмотрел у Цезаря Милана несколько серий и также применяю тычки в грудь. В общем применяю различные меры.
Еще она боится швабры и когда она входит в "раш" и ее уже трудно остановить, то приходится пригрозить шваброй. Она тогда убегает, но на месте где она прячется никогда ее не трогаю, не наказываю.
И Вы знаете ее еще только 2 мес, а кусак стало меньше.

Quote (shrek)
Щен - прелесть!!!

Спасибо!!!

Добавлено (03.08.2012, 23:40)
---------------------------------------------
Я почему то прихожу к выводу, что сюсюкаться с собакой это себе дороже особенно с кавказской овчаркой. они такие "пуленепробиваемые" smile что иногда приходиться применять более жесткое по силе воздействия наказание. Конечно не подумайте,что я применяю или агитирую за серьезные физические наказания. Я например очень часто ласкаю собаку, но если что то не хочу чтобы она делала пытаюсь настаивать на своем

 
shrek Дата: Пятница, 03.08.2012, 23:43 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (gi72)
но на месте где она прячется никогда ее не трогаю, не наказываю.

Правильно! И вообще, все правильно! И разные методы применять - главное, что б эффект был фсееи не переборщить с наказанием. Со шваброй - у моей подруги прикол был.. Она только говорила - "где моя газетка?" и фсе))))))) Ну правда, один раз таки досталось той самой газеткой happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
gi72 Дата: Пятница, 03.08.2012, 23:49 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Сегодня сделали первую прививку и врач сказал что она будет немного вяленькой surprised
Теперь можно сказать что прививка не действует happy happy ^_^(шучу конечно же)
Как носилась так и носиться smile
 
shrek Дата: Пятница, 03.08.2012, 23:54 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Это ж хорошо!!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Пятница, 03.08.2012, 23:57 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Со шваброй - у моей подруги прикол был.. Она только говорила - "где моя газетка?" и фсе))))))) Ну правда, один раз таки досталось той самой газеткой

У нас Пиоха тоже боится маленькой палочки от кошачьей игрушки "мышки". Заметили случайно, ни разу ею не наказывали, но стоило сказать "где моя палочка", пёс пулей летит под кровать сына - там его бомбоубежище! Видать до нас его кто-то подобными пластиковыми палочками уже "воспитывал"!gi72, щенок У Вас симпатяга, пока ещё и глазки голубенькие!Может Вы бы для своей девочки завели персональную страничку в разделе "наши собаки" и удивляли нас там её фотографиями-оч. уж осмотреть на щенульку хоЦЦЦа... Порадовали своими успехами,всё не так уж и сложно исправить в этом милейшем собачьем возрасте - 2 месяца!
Успехов Вам!!!



 
gi72 Дата: Пятница, 03.08.2012, 23:59 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (shrek)
не переборщить с наказанием.

Да я считаю это очень важным и стараюсь следить за этой тонкой гранью. Вообще она как мне кажется привязывается ко мне все больше.
Например если начинает играть и кусаться, то мои угрожающие рыканье, ФУУУ, уже имеют какой то эффект и она переключается на жену со своими кусалками.
Я стал думать что она начинает меня боятся, а если хожу по квартире, то она ходит чаще за мной. Если выхожу из дома или захожу в ванную, поскуливает и лает что бы я побыстрее вышел.
 
Martina Дата: Суббота, 04.08.2012, 00:02 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (gi72)
Например если начинает играть и кусаться, то мои угрожающие рыканье, ФУУУ, уже имеют какой то эффект и она переключается на жену со своими кусалками.

А Вы игру с ней на что-то материальное переводите, лучше, чем на жену))) Играйте с ней рукавичкой-ухваткой кухонной, или в старой кожаной перчатке, и пусть стащит и потреплет, а Вы потом, дав ей выпустить пар)), за вкусняшку ее отберете( заодной команда "Дай!" отрабатывается)


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
gi72 Дата: Суббота, 04.08.2012, 00:08 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (marina)
gi72, щенок У Вас симпатяга, пока ещё и глазки голубенькие!Может Вы бы для своей девочки завели персональную страничку в разделе "наши собаки" и удивляли нас там её фотографиями-оч. уж осмотреть на щенульку хоЦЦЦа...

Спасибо большое!!! Она действительно прелесть!!!! smile
А как это завести такую страничку, я профан в этом деле biggrin

Добавлено (04.08.2012, 00:08)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
А Вы игру с ней на что-то материальное переводите, лучше, чем на жену))) Играйте с ней рукавичкой-ухваткой кухонной, или в старой кожаной перчатке, и пусть стащит и потреплет, а Вы потом, дав ей выпустить пар)), за вкусняшку ее отберете( заодной команда "Дай!" отрабатывается)

То что она на жену переключается, я стараюсь тоже пресекать. Но по моему это не будет иметь должного эффекта, если жена сама не научится это делать. А она у меня "мягкая" слиишком happy happy
Я тогда беру свои старые штаны и гоняю ее по комнате, ну т. е. она гоняется за ними и так до тех пор пока не устанет happy happy Вот тогда угомоняется smile
 
Martina Дата: Суббота, 04.08.2012, 00:09 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
И вообще, для наискорейшего укрепления доверия у собаки к Вам, лучше любые игры заканчивать не запрещающей командой, а отвлечь и усадить, например( в вашем глубоко щенячьем возрасте), а потом похвалить. На позитиве-то оно луЧЧе идет!)))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » КАК ИСПРАВИТЬ ТРУСЛИВОСТЬ КАВКАЗСКОЙ ОВЧАРКИ?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх