Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Спокойный выход на прогулкуб вопрос по примению подхода
Спокойный выход на прогулкуб вопрос по примению подхода
Smorodinka Дата: Пятница, 08.06.2012, 18:46 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Все привет! Моему Филе 12 лет, он помесь золотистого ретривера и кокера, бойкий такой парень. Я поррую научить его не буйствовать при выходе на прогулку (Вт этот подход Цезаря применяю - http://www.youtube.com/watch?v=0LIxrMl8r9g#t=5m40s), но не выходит.

Если спокойно стоять, то Филя еще больше возбуждается, так как прогулка откладывается. Попробовала прикоснуться, рычит чуть. Я не хочу вредить собаке, тем более возраст, так что может лучше так оставить? Пока в основном, стараюсь сама поспокойне на прыжки реагировать. Или что-то еще попробовать можно?

Спасибо!
 
Благодать Дата: Суббота, 09.06.2012, 09:24 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Smorodinka, добро пожаловать.
Quote (Smorodinka)
Я не хочу вредить собаке, тем более возраст, так что может лучше так оставить?

А зачем ему вредить? Вам же не предлагают его бить, пинать, подвешивать на поводке... Легкое одергивание или шиканье не способно повредить собаке.
Quote (Smorodinka)
Пока в основном, стараюсь сама поспокойне на прыжки реагировать

Это проблема. Вы СТАРАЕТЕСЬ. А надо просто ОТНОСИТЬСЯ. Если собака привычно возбуждается на ритуал - пристегивание поводка - сломайте стереотип. Находясь дома периодически берите собаку на поводок, а потом - отпускайте и убирайте поводок - и дальше занимайтесь своими делами. Через несколько повторов пес уловит, что пристегивание поводка не всегда означает прогулку.
Quote (Smorodinka)
Если спокойно стоять, то Филя еще больше возбуждается

Попробуйте не стоять, а отворачиваться и уходить, заниматься своими делами. Пес побесится, побегает - потом успокоится. Может быть на это потребуется 5-10-15 минут.

Quote (Smorodinka)
Попробовала прикоснуться, рычит чуть.

Это недопустимо. Рычание нужно пресекать - голосом, одоегиванием, игнором.
Вообще довольно мало информации - что именно происходит, как выглядит проблемное поведение?

Добавлено (09.06.2012, 09:24)
---------------------------------------------
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/14-23-1 - это тема о прогулках. Там очень много разных советов - как выводить, как гулять. вы ее читали? Посмотрите, может, что-то пригодится.
Вообще, независимо от возраста собака всегда может измениться. Главное - что бы ВЫ были готовы к этому.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Спокойный выход на прогулкуб вопрос по примению подхода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх