Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Проблема с собакой (Проблема)
Проблема с собакой
MAPEK Дата: Вторник, 29.05.2012, 16:54 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
У нас помесь лабрадора и ротвелера. Он просто обожает мою маму и вот в чем проблема заключается, мама иногда спит днем и когда кто нибудь заходит в комнату то он начинает дико рычать. Мы не знаем что с этим делать.
 
Martina Дата: Вторник, 29.05.2012, 18:05 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
MAPEK, а мама что делает, когда он начинает рычать? Спит или как-то пытается его угомонить?

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
MAPEK Дата: Среда, 30.05.2012, 13:23 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
пытается угомонить, несколько раз даст по носу но он как будто не чувствует и продолжает рычать
 
Martina Дата: Среда, 30.05.2012, 16:36 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
MAPEK, конечно, информации Вы дали не много)), но из того, что есть - надо дать понять собаке, кто в доме хозяин))
Похоже, он считает хозяином себя!)) Поищите на форуме, есть темы, где обсуждаются методы выстраивания отношений между собакой и владельцем.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
MAPEK Дата: Среда, 30.05.2012, 21:50 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
спасибо за ответ
 
Martina Дата: Среда, 30.05.2012, 22:56 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
MAPEK, Зайдите вот в эту тему: http://perevodchik-s-s.do.am/forum/12-330-1
Я там немножко " не согласная!)), но - для Вашей ситуации там много полезных советов. И еще можете посетить тему "Как вести себя с немецкой овчаркой в новой семье", она, правда, большущая, но там очень много полезной информации. И еще где-то есть тема, в которой пользователь Gans описывает свою проблему, возможно, тоже что-то почерпнете оттуда.К сожалению, не могу найти ту тему, может быть, сама Gans, если сюда заглянет, даст Вам ссылку.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Gans Дата: Среда, 30.05.2012, 23:38 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
К сожалению, не знаю как давать ссылку, но могу сказать, что мои проблемы описывались в теме "Как стать вожаком для собаки". Проблема, о которой пишите вы, Марек, очень похожа на доминирование. Ваш пес явно считает себя вожаком и охраняет вашу маму. Мой собакен в два года начал претендовать на трон вожака. И к трем годам он этого добился. Когда мы начали "раскладывать все по полочкам",первое, о чем спросила меня Наталья, где спит Ганс и где он находится и что делает, когда я собираюсь его кормить. И выяснилось, что он занимает почетное место вожака возле двери, а уже за его местом стоит моя кровать, на которой сплю я, член его стаи и получается он меня охраняет. В то время, когда я разогревала еду, Ганс находился на кухне и без всякой выдержки принимался кушать, как только я опускала миску с едой на подставку. Все мои действия четко давали понять собакену, что он занимает почетное место в нашей стае. Теперь его место находится почти в конце комнаты, а ближе к двери находится моя кровать. А сидеть и ждать свою пайку у входа в кухню(и боже сохрани переступить порог!!!) пока я разогреваю или насыпаю еду в миску - это закон для него. И приступает к трапезе только по команде "кушать". Даже если я поставила миску на подставку, он не зайдет на кухню, будет ждать команды. Для начала проанализируйте эти моменты в отношении вашей "стаи".

Добавлено (30.05.2012, 23:38)
---------------------------------------------
MAPEK, попрошайничает ли ваш пес, когда кушаете вы или ваша мама? Если да, то как вы поступаете в этом случае? Как проходите дверные проемы? Стремится ли он выбежать первым?


Сообщение отредактировал Gans - Среда, 30.05.2012, 23:40
 
Martina Дата: Четверг, 31.05.2012, 00:52 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Gans, спасибо Вам, что откликнулись! flower

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Проблема с собакой (Проблема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх