Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Контакт с собакой
Контакт с собакой
RikiTikiTawi Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:00 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
А что можно понимать под идеальным(хорошим) контактом между собакой и хозяином?
И как понять вообще что контакт есть?


 
Martina Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:23 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Сама мучаюсь этим вопросом((. Только на уровне личных ощущений: с КО контакт был - мы с ним могли общаться и понимать друг друга почти телепатически; с Мартином контакта нет((, и видимо - не будет. Да, сосуществование несколько усложняется, но вполне возможно.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
RikiTikiTawi Дата: Понедельник, 16.04.2012, 09:05 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Но ведь как то определяют со стороны те же инструктора что есть контакт в паре хоз+собака,а у другой пары хоз+собака нет контакта.

 
Martina Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:26 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
В моем примитивном понимании: контакт, когда собака всегда понимает, что от нее хотят и ждут, и выполняет с удовольствием, не взирая на обстоятельства; когда собака самостоятельно делает выбор всегда в пользу хозяина; когда человек и собака - тандем, а не пара, связанная обязательствами.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shwaps Дата: Вторник, 17.04.2012, 03:35 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
тут есть интересная статья и видео по этому вопросу
http://working-malinois.com/viewtopic.php?t=1118
интересно будет всем


нет ничего невозможного
 
RikiTikiTawi Дата: Вторник, 17.04.2012, 06:36 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
shwaps, это статья есть на форуме ))

 
shwaps Дата: Вторник, 17.04.2012, 08:07 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
ну а разве это не есть ответ на возникший вопрос? )
у меня Мартын (русский спаниель) на прогулке постоянно подходит сам, если нас разделяет какое то препятствие, например угол здания, забор, то он возвращается посмотреть иду я или нет. Сам приносит игрушки. У нас это с ним случилось само по себе, просто на прогулке стараюсь побольше играть с ним, давать команды, хвалить и поощрять за их правильное выполнение.
А вот второй спаниель (но это папин пес), хоть и гуляет вместе с нами, но как то больше сам по себе. Но это он со мной так. Если на прогулку их выводит отец, то у него с ним котакт налажен. Сказываются видимо совместные охоты и рыбалки.


нет ничего невозможного
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Контакт с собакой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх