Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » кобель НО делает садки на других кобелей
кобель НО делает садки на других кобелей
Graf Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:13 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
dry

Добавлено (15.04.2012, 11:13)
---------------------------------------------
очень жаль, что никто так и не ответил...
модераторы, удалите пожалуйста мою тему!

Сообщение отредактировал Graf - Воскресенье, 15.04.2012, 11:10
 
Благодать Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:31 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Graf, извините, что промолчали. Дело в том, что та проблема, о которой вы написали не один раз уже обсуждалась на этом форуме. А когда уже несколько раз пишешь одно и то же - наступает некоторый, так скажем, иммунитет. Ну не тянет напрягаться для того, кто сам не хочет напрячься - и поискать ответ на свой вопрос в уже существующих темах. Мне кажется потому форумчане и промолчали.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Graf Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:18 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
я читала про ротвеллера, но у нас немного др проблема.
спасибо что откликнулись.
как удалить тему?
 
Благодать Дата: Понедельник, 16.04.2012, 09:21 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Graf, никак. Модераторы сами.

Добавлено (16.04.2012, 09:21)
---------------------------------------------

Quote (Graf)
немного др проблема

тогда уточните, я не заметила другого. И еще тема была, поищу.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Вторник, 17.04.2012, 11:47 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
С таким терпением воспитывать НО sad ... а предположить, что у людей не сложилось ответить.. времени не хватило... праздники у людей... у меня не было возможности, могла по времени только читать - а на Ваш вопрос отвечать не 5 минут было... зря Вы та реагируете... на этом сайте еще не одного новичка не отфутболили. И вопрос свой зря удалили... но, дело хозяйское...
По памяти - иерархию в Вашем тандеме нужно пересматривать, кабель Вами малость командует.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Вторник, 17.04.2012, 13:11 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Graf, Вы бы озвучили свою проблему ещё раз, только не ждите МГНОВЕННОГО ответа - весна,знаете ли, народ занят дачами-прогулками-работой, да и праздники... С этого форума ещё никто не ушёл без помощи, только научитесь ждать - ответим обязательно. А пока сами смотрите побольше серий с ЦМ, читайте близкие Вам темы форума. biggrin
Успехов!!!



 
Graf Дата: Вторник, 17.04.2012, 13:40 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
большое спасибо за ответы. я просто подумала раз тема такая есть, значит мне не ответят.
кобелюка мой очень спокойный и доброжелательный, когда встречаемся с др кобелюками, начинает играть и делать садки. это происходит с разными породами и возрастами. некоторые на него пытаются, часто дает отпор с переворачиванием на лопатки, но иногда просто играет.
занимаюсь собакой только я. на улице может забежать вперед, но когда даю команду рядом-выполняет. не могу научить командам на расстоянии, только стоп-останавливается где бы ни был.
проблемы с едой, выделывается, раньше уговаривала поесть и кормила с рук, потом надоело. может по 3 дня не есть, ждет мяско. это моя вина, когда уезжаю на сессию 3 дня не ест, потом ест все что дают. понимаю, что соба так мной манипулирует)
с суками играет не со всеми, с некоторыми (особенно сестрой) драки. с 4х мес делал садки на мать.
я незнаю как вести себя когда он на кобелей прыгает, так как это и на поводке происходит и без. пыталась одергивать, ругать. отойдет и снова за свое. за шею кусает собак. наверное много у нас проблем, как подчинить себе не знаю. прохожу первой, ем первой...

Добавлено (17.04.2012, 13:40)
---------------------------------------------
ЦМ смотрю давно, мне очень помогает, но не могу найти серию про садки с джуниором. может кто видел?
спасибо за отклики большое!

 
marina Дата: Вторник, 17.04.2012, 14:05 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Graf, я с подобными собачьими повадками не сталкивалась в своей практике, попозже наши более опытные товариСЧи зайдут на сайт, тогда и посоветуют.
Quote (Graf)
кобелюка мой очень спокойный и доброжелательный

А судя по фото ещё и оч красивый кобелюка!



 
Graf Дата: Вторник, 17.04.2012, 14:18 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
спасибо, будем ждать.
 
marina Дата: Вторник, 17.04.2012, 14:23 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Graf)
не могу найти серию про садки с джуниором.

Чот я такой серии не припомню,,,но это вовсе не значит, что её нет...



 
Graf Дата: Вторник, 17.04.2012, 14:57 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
я где-то в нете про это читала, но указания серии не было(

Добавлено (17.04.2012, 14:57)
---------------------------------------------
вот интересно, песка мой постоянно прячется у меня в ногах, когда муж приходит на кухню, я тут сижу за столом с буком. или когда он громко ругается. страх это или как? вроде не бил никогда песа, только ругается на него, если нашкодит, но это редко. а вообще муж как-то игнорирует кобеля, ему он что есть, что нет. если в духе, то поиграет, а так собака ему пофигу) иногда гуляем вместе с собакой, но в основном я одна, муж говорит, что я больная собачатница, что мне кроме собаки никто не нужен) вот так и живу между двух кобелей)))

 
shrek Дата: Вторник, 17.04.2012, 15:23 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Graf)
вот так и живу между двух кобелей)))

- это Вам ответ на:
Quote (Graf)
песка мой постоянно прячется у меня в ногах, когда муж приходит на кухню, я тут сижу за столом с буком. или когда он громко ругается. страх это или как? вроде не бил никогда песа, только ругается на него, если нашкодит, но это редко. а вообще муж как-то игнорирует кобеля, ему он что есть, что нет. если в духе, то поиграет, а так собака ему пофигу)

happy
Муж Ваш для немчика - настоящий вожак! И ведет себя как вожак - игнорирует, играет только под настроение, орет когда нашкодит (другими словами - больше внимания уделяет в воспитательных целях). Чем не вожак? Наверняка псина его и слушается лучше wink
Quote (Graf)
проблемы с едой, выделывается, раньше уговаривала поесть и кормила с рук, потом надоело. может по 3 дня не есть, ждет мяско. это моя вина, когда уезжаю на сессию 3 дня не ест, потом ест все что дают. понимаю, что соба так мной манипулирует)

манипуляции - не есть хорошо! А ответ-совет в Ваших же словах :
Quote (Graf)
когда уезжаю на сессию 3 дня не ест, потом ест все что дают

Вам нужно в раздел "Полезные ссылки" сходить. И читать там то, что ближе всего к Вашему случаю (я не садки имею ввиду...) - о статусах с молодыми собакам.
Удачи!

пыс.пыс. - а проблему садок пока отставте...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Вторник, 17.04.2012, 15:24
 
Graf Дата: Вторник, 17.04.2012, 18:46 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
ооо, спасибо огромнейшее! буду учиться!

Добавлено (17.04.2012, 18:46)
---------------------------------------------
почитала-написано супер! особенно понравилось:
"Папины игры" или "как убить и не быть убитым".
Кобель из приличной семьи, или сука, ведущая жизнь матери-одиночки, в этом возрасте учит щенков убивать. Это хорошо и правильно. Щенкам приносится полупридушенная мышь, или зайчонок. Щенки долго (минут по 40) мочат добычу до летатьности. Кобель-папаша снисходит до игр с щенками, игры эти кусательные и валятельные. Внимание! Самки в подобные игры играют с детьми редко!!! Посему, игры в духе борьбы оставьте мужчинам вашей семьи. Человечий дятька, закаленный в мордобоях с детского сада и до битв болельщиков на стадионе, интуитивно знает когда, как и чем завершить игру-сражение с щенком. Дятьки в этих вопросах довольно жестки и однозначны. Барышни! Если вы не имеете жизненного большого опыта мордобоя - не играйте в игры-сражения!!! Вы своей моральной слабостью в этом вопросе спровоцируете щенка на попытки доминировать! Это садки, это прихватывание зубыми "по серьезному".... Не надо! В убивательных играх ваша миссия другая - вы приносите плюшевого зайца, щен его "убивает", вы потроха выкидываете. Такие потрошенные зайцы спасают от верной смерти ботинки, ваши шмотки и прочее. Все четко, "мама" принесла добычу, хороший умный щенок ее прикончил. Все остальные предметы, добычей не являющиеся - табу!

думаю именно это привело к моей проблеме. всем оогромное спасибо!!!

 
marina Дата: Вторник, 17.04.2012, 19:00 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Graf)
почитала-написано супер! особенно понравилось:

Quote (Graf)
думаю именно это привело к моей проблеме. всем оогромное спасибо!!!

Вот и славненько!!! Теперь Вы сами всё сможете проанализировать, сделать выводы и скорректировать былые промахи!



 
Lili Дата: Вторник, 17.04.2012, 19:13 | Сообщение # 15
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Единственная серия, где я видела как Джуниор делает садки http://dogsforum.su/topic/856-136-serija/ с 34 мин.
А Вы пробовали применять команду "стоп"? Не дергать, или ругать, а именно "стоп"?
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » кобель НО делает садки на других кобелей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх