Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » кобель НО делает садки на других кобелей
кобель НО делает садки на других кобелей
Graf Дата: Среда, 18.04.2012, 06:26 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
нет команду стоп в этой ситуации не применяла. обязательно попробую. спасибо!

Добавлено (18.04.2012, 06:26)
---------------------------------------------
посмотрела видео про садки, буду пробовать. только в нашем районе все собаководы стараются обойти друг друга. поэтому "жертву" долго не найти)))

 
Lili Дата: Среда, 18.04.2012, 11:28 | Сообщение # 17
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (Graf)
поэтому "жертву" долго не найти)))

))). Отпишитесь, пожалуйста. Я имела ввиду "стоп" и отвлечение на себя, или как там у Вас? Надеюсь, выход найдется. ).
 
Graf Дата: Среда, 25.04.2012, 21:01 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШУ! flower

Добавлено (25.04.2012, 21:01)
---------------------------------------------
попробовали подойти к кобелю 5 летнему, мой не дает ему даже понюхать между ног) рычит гаденыш, хозяин др кобеля испугался, что они стали рычать др на друга, увел. вот такой печальный опыт... а вообще сег ходили на площадку, где много собак было, у моего крыша поехала, пришлось на поводок цеплять, на команды ноль внимания, туда в кучу надо ему, меня не слушался, делал вид, что не слышит... такие вот дела(

 
Благодать Дата: Среда, 25.04.2012, 22:15 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Graf, социализировать его надо. На поводок на площадке - это правильно. И на поводке - активно знакомить с остальными, отрабатывать послушку и пр.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Lili Дата: Четверг, 26.04.2012, 02:35 | Сообщение # 20
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (Graf)
делал вид, что не слышит...

Не авторитет Вы для него, поэтому и позволяет себе не обращать на Вас внимания. Он бы не посмел так себя вести с уважаемым для него человеком, дорожил бы вниманием. А мужа он в таких ситуациях "слышит"? Как слушается дома? Поменьше сами уделяйте ему внимания, в смысле не первая к нему подходите, пусть сам ищет общения с Вами, а не Вы с ним, при этом постарайтесь его заинтересовывать. Не потакайте ему, не развлекайте ну и т.д. Не сюсюкайте. При наказании старайтесь не повышать на него голос, а вложить в интонацию как можно больше строгости, внушительно так, чтобы ему не захотелось с Вами поспорить и слов поменьше, можно даже почти шепотом угрожающим "ругать", его внимательность сильно повысится.
Quote (Благодать)
социализировать его надо. На поводок на площадке - это правильно. И на поводке - активно знакомить с остальными, отрабатывать послушку и пр.

Да. И желательно с кем-то договориться что бы познакомить собак по-решительней, и времени на это чтоб было не жаль.
Quote (Graf)
хозяин др кобеля испугался, что они стали рычать др на друга, увел

Чтобы так не повторялось, это может ухудшить ситуацию. Если начали, идите до конца, пути назад нет, если чувствуете, что момент не настал - не начинайте, с каждой неудачной попыткой нежелательное поведение будет набирать силу. Если приходите на площадку с другими знакомить, вымотайте его перед этим до предела, чтобы затевать драку ни сил, ни желания не было, но не переусердствуйте, иначе, крайнее утомление может сделать его раздражительным и здоровью навредить можно. На команды пока особо не налегайте, даже курсы послушания могут не дать ощутимого результата, если собака не воспринимает Вас всерьез. Сейчас сделайте упор на завоевании уважения и доверия, и проблемы будут решаться гораздо проще. Главное, не сделать хуже и не давать развиваться нежелательным наклонностям. Если что-то долго не получается, значит это не действует и надо искать другие способы воздействия. Не расстраивайтесь, все впереди и все при желании получится.
 
flora Дата: Четверг, 26.04.2012, 06:16 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lili)
Не авторитет Вы для него, поэтому и позволяет себе не обращать на Вас внимания.

зачем же так категорично?
Возможно от стресса у собаки действительно отключается слух и он невменяем... просто ничего кроме раздражителя не в состоянии воспринимать...
Надо привести собаку в чуйства для начала..., а вот каким способом, это надо пробовать разные и выбрать наиболее подходящий))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Четверг, 26.04.2012, 06:54 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lili)
На команды пока особо не налегайте, даже курсы послушания могут не дать ощутимого результата, если собака не воспринимает Вас всерьез.

Не оспариваю, поскольку в дрессировке я совсем не специалист. Я отработку команд предложила - как тренировку "слуха": при множестве отвлекающих факторов - собак - пёс будет вынужден слушать и следить за хозяйкой - ведь он занят делом, выполняет команды.

Добавлено (26.04.2012, 06:54)
---------------------------------------------

Quote (flora)
Quote (Lili)
Не авторитет Вы для него, поэтому и позволяет себе не обращать на Вас внимания.

зачем же так категорично?
Возможно от стресса у собаки действительно отключается слух и он невменяем... просто ничего кроме раздражителя не в состоянии воспринимать...

в любом случае, при повышении статуса хозяйки в глазах собаки стресс от встречи с соплеменниками снизится - ведь большую часть проблем будет решать главная - хозяйка.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Graf Дата: Четверг, 26.04.2012, 08:25 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
в общем соба меня хорошо слушается дома и на улице, если нет рядом собак. до недавнего времени он по команде подходил и когда играл с собаками. вчера мы гуляли вместе с мужем, он так же звал, реакции ноль. к мужу подходит очень осторожно, если он говорит "ко мне", пес идет не к нему, а ко мне. последнюю неделю, соба что-то тщательно вынюхивает, задумчиво хрюкает))) дома, это идеальный пес. вчера на площадке дрессировка была-мы там и ушами и глазами были. пытался сбежать туда. я сначала без поводка вела, на расстоянии. по команде подходил, а уши там были. давно с собаками не общался. может надо ему было разрешить... команды выполнял сначала и головой от меня как от мухи назойливой отмахивался. потом совсем крышу снесло...но все равно не убегал далеко.
мы с ним на улице в прятки играем, ищет, глаза испуганные. мне почему-то кажется он пытается свой статус сейчас повысить. незнаю.
сейчас уеду на сессию на 1,5 мес, приеду, буду на дрессуру водить. хотя у нас инструктора-никакие. я в прошлом году ходила, инструктор говорит-хотите бейте собак, хотите не бейте... там собаки вообще какие-то не социализированные, кидаются на новичков, хозы лупят псин своих. в общем сходила я неск раз и все. 2 инструктора на весь город, деаньги срубили и все...ни советов нифига. так и учимся сами по книжкам и цезарю, и спасибо Вам-помогаете.

Добавлено (26.04.2012, 08:21)
---------------------------------------------

Quote (Lili)
И желательно с кем-то договориться что бы познакомить собак по-решительней, и времени на это чтоб было не жаль. Quote (Graf)

это каким образом?

Добавлено (26.04.2012, 08:22)
---------------------------------------------
да, забыла сказать-на поводке знакомимся всегда, почти сразу после обнюхивания-садки. на сук тоже бывает.

Добавлено (26.04.2012, 08:25)
---------------------------------------------
и в наморднике на поводке и без реакция таже, садки)

 
Людмила Дата: Четверг, 26.04.2012, 08:44 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Graf)
последнюю неделю, соба что-то тщательно вынюхивает, задумчиво хрюкает)))

течкующих сук во дворе нет?
Quote (Graf)
команды выполнял сначала и головой от меня как от мухи назойливой отмахивался. потом совсем крышу снесло...но все равно не убегал далеко.

вы должны быть настойчивы и последовательны
 
Lili Дата: Четверг, 26.04.2012, 10:07 | Сообщение # 25
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (flora)
зачем же так категорично?

Извините, если грубо выразилась. Для меня главное правило "не навреди". Если запустить проблему, ее гораздо труднее будет решить.
Quote (flora)
Надо привести собаку в чуйства для начала..., а вот каким способом, это надо пробовать разные и выбрать наиболее подходящий))

Именно так.
Quote (Благодать)
в любом случае, при повышении статуса хозяйки в глазах собаки стресс от встречи с соплеменниками снизится - ведь большую часть проблем будет решать главная - хозяйка.

Несомненно.
Quote (Graf)
это каким образом?

Постарайтесь договориться с человеком, который бы помог Вам, не отступил, несмотря на рычание и т.п. Чтобы сам не боялся и как-то примирить собак, хотят они того, или нет. В итоге, им все равно придется смириться, но на это может уйти больше 30-и минут и нужно запастись терпением, и уверенностью в благополучном исходе. Нужно добиваться своего...
Quote (Graf)
мой не дает ему даже понюхать между ног) рычит

Что бы это в будущем не создавало проблем.
Quote (Людмила)
вы должны быть настойчивы и последовательны

Это очень, очень важно.
Quote (Graf)
может надо ему было разрешить...

Может быть. Все равно социализация, да еще и под контролем, а там видно будет, разрешать, или нет, намордники в помощь, если что.
Quote (Graf)
мне почему-то кажется он пытается свой статус сейчас повысить. незнаю.

Вполне возможно. Но все должно зависеть от Вас. И действительно
Quote (Людмила)
течкующих сук во дворе нет?

Может гормоны разбушевались и все его мысли заняты поиском? Тогда хуже. Но,
Quote (Graf)
дома, это идеальный пес

не все так плохо).
 
shrek Дата: Четверг, 26.04.2012, 14:04 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Graf)
последнюю неделю, соба что-то тщательно вынюхивает, задумчиво хрюкает)))

Весна!!!!! Куда ж от нее)))))
Может и правда течкует какая "соседка" хвостатая?
У парня явно гормональная перестройка идет. Ему сейчас не до учебы. Мне кажется нужно сосредоточится именно на укреплении Вашего статуса! Почитайте еще раз книгу Дж Феннел ( есть ссылка в разделе "полезные ссылки") , о кормлении и возвращении(Вашем) домой. Она там оч хорошо обьясняет как именно свой статус укрепить. В Вашем случае - это именно то, что нужно, исходя из того, что Вы о нем пишите(эт я про манипуляции). Важно не просто есть первой, а сам процесс, как это организовать!
Сразу хочу предотвратить море коментов о том, что "у меня собака мне радуеться, но я при этом Хозяин и не заморачиваюсь на статусах" - не тот немного случай wink . Здесь советы Фенел как нельзя кстати!!!

Вот чего точно не нужно пока делать :
Quote (Graf)
вчера на площадке дрессировка была-мы там и ушами и глазами были. пытался сбежать туда. я сначала без поводка вела, на расстоянии. по команде подходил, а уши там были. давно с собаками не общался. может надо ему было разрешить...

- представьте себе - Вы занимаетесь со своим псом, инструктор и так "никакой", и вдруг не известно от куда приносится бесповодочный молодой НО, у которого от весны крышу снесло... картина маслом...
Так что все Вы правильно сделали applause applause applause . И не рискуйте - не спускайте пока с поводка там, где есть риск устроить "кучу-малу", до тех пор, пока не будете уверенны в полной управляемости собаки(а главное - в своих силах, в случае чего, растащить собак , не пострадав сама и не угробив четвероногих)
И еще (так бы я делала) - пока весенние нервотрепки не закончатся , отложите попытки свести его с другим кабелем! Социализировать его нужно, но не в момент обострения "гормонов". Лучше пока найти приятелей по прогулке женского полу. Там, даже в случае садки, дело ограничится "внушением" дамы, если Вы не сумеете предотвратить.
А тем временем - укрепляйте свои позиции!

НУ, и последнее, самое важное!!!
Quote (Graf)
у нас инструктора-никакие. я в прошлом году ходила, инструктор говорит-хотите бейте собак, хотите не бейте... там собаки вообще какие-то не социализированные, кидаются на новичков, хозы лупят псин своих. в общем сходила я неск раз и все. 2 инструктора на весь город, деаньги срубили и все...ни советов нифига.

На фик такую площадку!!!!! Потом замучаетесь разгребать... Лучше самостоятельно! Не идеальный вариант, но все равно лучший!
И ищите адекватных собаковладельцев с адекватными собаками для совместных (в будущем!) прогулок!

happy и самое последнее happy happy happy
гормоны... Ваш НО сейчас оч похож на подростка, у которого только усы начали пробиваться)))))) У него ТАКОЕ в голове твориться - мама не горюй!!!
Quote (Graf)
мы с ним на улице в прятки играем, ищет, глаза испуганные. мне почему-то кажется он пытается свой статус сейчас повысить. незнаю.
Потому и глаза испуганные - ошалел совсем)))))) И правильно Вам кажеться - женская интуиция редко подводит! Это наше преимущество перед сильной половиной wink и грех не пользоваться biggrin
Это нужно пережить. Смотреть а это нужно философически. Не спускать все , но и не требовать больше, чем голова забитая "весной" может физически воспринимать. Быть терпеливой, но настойчивой - как найти границу, не скажу, сама не знаю wink .
Еще пару месяцев и "всеобщая сексуальность" в собачьем мире пойдет на спад. К тому времени Вы должны не упустить кабеля в ощущение, что Вас можно игнорировать - как минимум. Может Ваш отъезд на сессию Вам и на руку , в этом смысле. Муж с ним воевать не будет - он и так авторитет. Пусть только с поводка не сильно спускает что б тоже не пришлось за статус бороться. Только Вы ему об этом не говорите biggrin - мужчинам часто трудно понять , как это он может оказаться "ниже" собаки)))))) и начинаются амбиции cool . Просто аргументируйте тем, что более реалистично - может уйти за течной сукой и тогда - беда!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Graf Дата: Понедельник, 30.04.2012, 13:07 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
я очень стараюсь быть последовательной и терпеливой. вчера купила комбинезон, сегодня пробовали на улице. ходит рядом, далеко не уходит, кстати без костюма стал немного спокойней. слава богу, а-то чет я испужалась)
спасибо вам огромное.
я тоже считаю, что смысла в такой дрессировке нет... очень жаль.
как все таки правильно кормить собаку, он третий день не ест, ждет когда косточку дам. а сердце мое не выдерживает и руки так и тянутся к холодильнику... за вчера 3 кости мясные на погрызть и водичка, а сегодня не даю. кашу не ест с мясом... сухой корм тоже. худой как с бухенвальда) только воду пьет. гуляем и спим хорошо.
 
shrek Дата: Вторник, 01.05.2012, 08:11 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Graf)
как все таки правильно кормить собаку,

wink думаю - Вы сами знаете biggrin
это ведь не только воспитание, это и его здоровье!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Вторник, 01.05.2012, 08:11
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » кобель НО делает садки на других кобелей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх