Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Лабрадор-охранник (охраняет свою территорию от всех)
Лабрадор-охранник
ГРОМ Дата: Вторник, 10.04.2012, 08:19 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, я хозяйка 1,5 годовалого лабрадора по кличке Платон Бесстрашный. Как и все лабрадоры он добряк и игрун. Но где то больше чем полгода Тоша начал охранять квартиру. когда приходили соседи или кто то что то где то уронил, все это сопровождалось громким лаем.Летом мы переехали жить в свой дом, который он теперь тщательно охраняет. Если заходит кто то в дом нам приходилось сажать его в клетку пока не успокоится.Потом он выходил и как положено всех облизывал и играл. В последнее время пару раз заметила что если его не в клетку сажать а просто попридержать то буквально минута лая(может агрессии) и под руками я чувствую что он обмяк и завилял хвостом. Тогда уже можно не держать.Если гуляет возле двора и вдруг кто то пойдет рядом бросается с таким лаем обси-ся можно.Мне очень не хотелосьбы что бы он таким был. Скоро лето, рядом река, был маленький ходили купаться, а теперь только на поводке придется, потому что на берегу и днем и ночью будут люди .Есть ЭО , но я боюсь его применять ,вдруг еще злее будет.До Платона был лабрадор Гром,но он погиб под колесами в 2 года. Это была супер собака , но очень гиперактивная. Воспитывали одинаково, может Тошу немного построже, что бы не был таким распиз-ем как Гром. Никогда Тошу не били, ну если чуть ,и то он наверно не почувствовал. Может есть у кого опыт именно с лабрами, они ведь совсем другие, впрочем как и все. спасибо
 
shrek Дата: Вторник, 10.04.2012, 14:40 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
ЭШО - не зачем Вам это сейчас! Совсем!!!
Не агрессия это, просто повзрослел парень. А он сначала собак, а потом добрун-лизун-лабрадор biggrin
Все, что Вы описываете говорит о том, что он просто не знает как себя вести. Вы ему не объяснили правила "игры". А все очень просто в Вашем случае. Во всяком случае - пока. Что бы не растекаться тут мыслью по древу - посмотрите подряд несколько серий фильмов ЦМ, там почти в каждой он рассказывает как объяснить собаке эти самые правила общежития.Лучше, чем ЦМ ни кто не напишет то, что он говорит в каждой серии. Ни чего военного - смотрите. Если возникнут вопросы, а они возникнут biggrin - спрашивайте.
И все будет хорошо.
Quote (ГРОМ)
буквально минута лая(может агрессии)
- он же собак! И в его обязанности входит предупредить хозяина о том, что кто-то приближается к "логову", а этого "кого-то" предупредить - что "логово" под защитой! И ни какой агрессии пока! Он же не может крикнуть - мама, гости))))))), он лает!
Удачи!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Alla_P Дата: Вторник, 10.04.2012, 22:15 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
ГРОМ, у нас лабр ровесник вашему, в год примерно тоже всех так встречал, сразу пресекали, сейчас спокойнее намного. Сейчас еще ремонт не завершен и домофон и звонок отключены, потому если кто стучится в дверь может пару раз голос подать. Мы сами промах дали, когда учили команде "кто там?", он подавал голос! Спросонья может что-то услышать за дверью и кааак гавкнет под утро!! Ужас, прибила бы тапком!!! ему это прощается, потому что очень редко и потому что сами иногда его в спальне оставляем. Это совсем не означает, что ваша собака проявляет агрессию. Думаю ваша собака не агрессивна. По-моему таким образом наши собаки не охраняют, а больше предупреждают нас. Бадик у нас еще зовет когда таймер или сотовый звонит, а мы не слышим, правда уже не голосом, а начинает подзывать туда откуда звук идет. И эшо вам совсем не нужен.
С другими коблами были серьезные стычки?

Добавлено (10.04.2012, 22:15)
---------------------------------------------
и shrek, вам все правильно написала!


 
ГРОМ Дата: Среда, 11.04.2012, 09:12 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо всем за ответы,с чужими собаками он спокоен если они не начинают огрызаться, а если огрызатся то держитесь ( он недерется) пока не прогонит не успокоится,а потом прибегает как герой ,хвост писталетом. Но меня сомнения именно в том что мне кажется что это все таки агрессия(к людям)-потому что он когда лает на улице (когда один за забором гуляет-сбегает гад если чуть отвлекся )прямо страшно так , очень близко подбегает к людям(я прямо трясусь вся когда такое случается)Если чел. не боится он отворачивается и уходит , а если начинает кричать -он и рад стараться.Раньше он совсем не признавал -свои не свои, только нас знал, а в последнее время он помнит всех кто раньше приходил, всех принимает хорошо.Только вот еще проблема за забором собаки живут(суки) ,"гуляли" недавно,он 3 недели сходил сума, не ел, не спал и нам не давал. Сейчас поти все нормально стало. Но по ночам когда лают , он тоже начинает лаять-я спускаюсь к нему, успокаиваю(жду когда ляжет, как ЦМ учит), но при этом приходится ложиться спать на 1 этаже , он знает что я рядом и спит.Я уже забыла когда спала с вечера до утра.Может я не понятно написала но как то так.И еще посоветуйте. Эти суки теперь наверно беременные. Они хозяйки всей территории где стоят наши дома(обособленная территория) Они там с тех пор как стройка начиналась.Тоша с ними с детства дружит,любит их и даже иногда (когда убежит) помогает охранять им. Но как раз из за них весь сыр бор.А если они мне тут опять щенков народят(шту 10).Когда выходит за забор гулять никогда никуда не убегает, если с глаз исчез, я свисну он летит(но мимо меня).Летом ходили с мужем на реку и туда и обратно без поводка, покупались и домой, но если вдруг в кустах сидит рыбак(пипец).
 
glok44 Дата: Среда, 11.04.2012, 12:34 | Сообщение # 5
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (ГРОМ)
я прямо трясусь вся когда такое случается

держите себя в руках, ваша нестабильная энергия провоцирует собаку на радикальные действия.к охране объекта добавляется охрана испуганной мамочки.
а у кобеля, на мой взгляд, вполне себе разумное взросление, поиск себя в социальном статусе и положении в семье.проблемы как таковой нет.если вам что-то не нравится в его поведении-пресекайте и дайте понять, что вы против.
 
Martina Дата: Среда, 11.04.2012, 17:08 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (ГРОМ)
.И еще посоветуйте. Эти суки теперь наверно беременные. Они хозяйки всей территории где стоят наши дома(обособленная территория) Они там с тех пор как стройка начиналась.Тоша с ними с детства дружит,любит их и даже иногда (когда убежит) помогает охранять им. Но как раз из за них весь сыр бор.А если они мне тут опять щенков народят(шту 10).

http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-387-18003-16-1333832765 Ну, или отлов вызывайте.

Добавлено (11.04.2012, 17:08)
---------------------------------------------

Quote (ГРОМ)
мне кажется что это все таки агрессия(к людям)-потому что он когда лает на улице (когда один за забором гуляет-сбегает гад если чуть отвлекся )прямо страшно так , очень близко подбегает к людям(я прямо трясусь вся когда такое случается)Если чел. не боится он отворачивается и уходит , а если начинает кричать -он и рад стараться.

Попытайтесь поставить себя на место того, кто как раз попадает под "старанья" Вашей собаки. Им тоже "страшно так" и некоторые "трясутся" наверняка. Причем у них для этого гораздо больше оснований, чем у вас.
Quote (ГРОМ)
.Летом ходили с мужем на реку и туда и обратно без поводка, покупались и домой, но если вдруг в кустах сидит рыбак(пипец).

Пипец будет, когда гражданам рыбакам и остальным надоест ваша невоспитанная собака.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Лабрадор-охранник (охраняет свою территорию от всех)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх