Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Свадьба собак за забором (кобель сходит с ума)
Свадьба собак за забором
ГРОМ Дата: Пятница, 06.04.2012, 14:26 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый День! Вот уже 2 недели за забором нашего дома идет "свадьба" двух маленьких собачек (мама и дочька) со всеми кобелями по соседству живущих и мимо пробегающих. Один раз нащитали 10 шт. таковых. Мой Тоша уже 3 неделю сходит сума(лабрадор 1,5 года). Во первых он охраняет от др. кобелей свой участок, во вторых эти 2 сучки(к стати его подружки с детства)которые живут около нашего дома(сами виноваты,прикормили-жалко было)с кторыми играют женихи, то лают , то воют, то деруться. Тошу я не выпускаю за забор, (один раз все таки убежал, подбежал понюхаться а на него накинулись)и вот целыми днями он ходит по периметру и сходит с ума. Перестал есть, играть не хочет,ночами начинает лаять и выть в доме(приходится запирать в бане). Я не знаю что делать, и сколько еще терпеть, и будет ли он потом прежним Тошей.
 
Martina Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 01:06 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Постарайтесь сейчас побольше гулять с собакой, как можно дальше от дома и "свадьбы", занимайтесь с ним,играйте.
Сучек после течки, если Вам так жалко, что даже прикормили - отвезите на кастрацию, заодно и от щеночков, в дальнейшем потенциально бездомных, избавите. Если Ваш кобель не представляет племенной ценности, а Вы не являетесь представителем рьяных борцов за целостность "фаберже" у собаки - кастрируйте своего кобеля, и живите спокойно - и он, и вы - никакие "свадьбы" нервировать не будут.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Свадьба собак за забором (кобель сходит с ума)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх