Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Стая... (кто с кем и против кого "дружит" и что с этим делать...)
Стая...
marina Дата: Среда, 04.01.2012, 11:30 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать, а как Вы Аню-Шрэк представляли? В будёновской шапке,на коне и с шашкой наголо? happy
Quote (shrek)
Сегодня мой начальник играл в папарацци и сфотографировал мой выход с собаками на прогулку, если там что-то получилось удобоваримое - завтра покажу.

shrek, "завтра" уже наступило,так что - ЖДЁМс!!! wink



 
Благодать Дата: Среда, 04.01.2012, 11:35 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
как Вы Аню-Шрэк представляли? В будёновской шапке,на коне и с шашкой наголо?

happy happy happy примерно
Quote (marina)
shrek, "завтра" уже наступило,так что - ЖДЁМс!!!

поддерживаю. и ждем отчета по сегодняшним наблюдениям за реакцией собак на стиль обращения к ним



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Среда, 04.01.2012, 15:04 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
а как Вы Аню-Шрэк представляли? В будёновской шапке,на коне и с шашкой наголо?

Марина)))))))))))))). Вы даже не представляете на сколько Вы близки к истине))))))))) Единственная фотка моей бабушки, в честь которой меня назвали, и была "в будёновской шапке, на коне и с шашкой наголо!" ... она была комиссаром полка в гражданскую... увы... а потом у моей мамули хватило тяму меня так назвать... вот и результат happy happy happy конь есть, шашка не шашка, но оружие есть и люблю енто дело... пострелять... правда по мишеням , ни дай бог ,ни когда что б не пригодилось ... да и вообще - как вы лодку назовете, так она и поплывет - это мое глубочайшее убеждение. Вот и борюсь всю жизнь... что б не соответствовать happy

Фотку начальник переслал, но увы - в очень маленьком формате. Но все равно прикольно))))))))):


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Среда, 04.01.2012, 16:15 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Вы даже не представляете на сколько Вы близки к истине)))

Просто я Вас именно так и представляла до нашего знакомства в одноклассниках, так сказать- интуитивно! happy
Quote (shrek)
Единственная фотка моей бабушки, в честь которой меня назвали, и была "в будёновской шапке, на коне и с шашкой наголо!" ... она была комиссаром полка в гражданскую..

Бабушке biggrin biggrin biggrin
Quote (shrek)
Фотку начальник переслал, но увы - в очень маленьком формате.

Всё равно Вы тут очень здорово смотритесь- почти как Цезар Миллан! Мне вообще нравятся девушки, гуляющие с несколькими собаками одновременно! ,а тут у Вас их аж пятеро! applause good

Добавлено (04.01.2012, 18:09)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
Единственная фотка моей бабушки, в честь которой меня назвали, и была "в будёновской шапке, на коне и с шашкой наголо!" ... она была комиссаром полка в гражданскую... увы... а потом у моей мамули хватило тяму меня так назвать... вот и результат

Вот-вот, и дочка Ваша неспроста в армию служить (или работать?) пошла, "гены пальцем не раздавишь"! happy

Добавлено (04.01.2012, 18:15)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
я о них по подробнее завтра расскажу...

Бум ждать...



 
shrek Дата: Среда, 04.01.2012, 20:35 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Бабушке biggrin biggrin biggrin

Эх, кабы так все просто было... шашкой то она профессионально управлялась... полк в атаку поднимала... думаю , не одному поколению после нее грехи отмаливать...

Quote (marina)
Вот-вот, и дочка Ваша неспроста в армию служить (или работать?) пошла, "гены пальцем не раздавишь"! happy

Про гены - это точно happy
А в армии здесь все "боеспособные" девочки и мальчики служат. И моя не стала исключением. Но армия здесь - это дело почетное и ... ну , кардинально отличающееся от нашего совкового представления об армии cool


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Среда, 04.01.2012, 21:01 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
думаю , не одному поколению после нее грехи отмаливать...

Воины, защищающие веру и отчизну благословляются даже церковью, есть специальные службы и молитвы об их доле.



 
shrek Дата: Среда, 04.01.2012, 22:15 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ой, Марина... так не отчизну они в гражданскую защищали и не с немцами воевали... свою родную кровь лили... и сами потом в этой крови утонули cry ... хотя и свято верили в "правое дело и светлое будущее"... cry

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Среда, 04.01.2012, 22:55 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
хотя и свято верили в "правое дело и светлое будущее"...

Эвона как...Но и это не беда, добрыми делами можно любую корявую карму предков выровнять!!!!
Quote (shrek)
так не отчизну они в гражданскую защищали и не с немцами воевали... свою родную кровь лили... и сами потом в этой крови утонули

Людям свойственно заблуждаться,увы...Вы правильно пишете они "СВЯТО ВЕРИЛИ",только вектор веры подкачал, повторюсь - всё поправимо.



 
shrek Дата: Понедельник, 27.02.2012, 00:19 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Опять у меня фигня, простите за каламбур sad
Эли пыталась сожрать Лялю.... Ну, т.е. - если б именно сожрать, то фик я б что сделала. Но шкурку покацала... Пришлось за кадык придушить, что б выплюнула... Все произошло мгновенно и причина мне абсолютно не понятна... Настроения это не добавило, ессено...
Вот, сижу и думу думаю...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Понедельник, 27.02.2012, 09:44 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Вот, сижу и думу думаю...

Аналогично. Стерилизация Лизкиного характера не только не улучшила, но кажется - еще и ухудшила - бросается на всех, включая моих родителей, рычит постоянно. Несколько раз провоцировала драки Каро с Умкой.
Ночью преодолела я таки свои коммунальные проблемы, так что сегодня заберу ее от родителей домой, опять буду строить.
sad



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Четверг, 01.03.2012, 16:30 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Перенесла сюда из темы про Питоныча:
Quote (shrek)
А я свою "грелку" пока разжаловала и отправила на пол... Пока не разберусь с ситуацией с Лялей - минимум нежностей... Но меня терзают смутные сомнения...


Quote (marina)
А можно поподробней?

Да как-то не очень мне понятно на сколько Эли "осознает" в чем ее вина... И еще - мне не совсем понятно что происходит в моем кабинете с собаками, но у меня создалось впечатление, что Эли ... боится Лялю не меньше чем та ее wacko ... причем - это только в моем кабинете, дома она на малую смотрит уже другими глазами... и я не совсем уверена, что это влюбленный взгляд... Как бы она не решила ликвидировать источник своих проблем...
При этом в саду, на прогулке, Ляля опять подбегает к Эли... как бы это описать - это выглядит как "эгей, веселей подруга!" , бежит параллельно Эли, плечем к плечу, и коротко так поворачивает к ней морду, как бы равняясь на нее... Это происходит в моменты когда Эли переходит на галоп... А потом Ляля отваливает, как буксирный катер в порту , выполнивший свою задачу... Эх понять бы что все это значит...
Я , в итоге, пригласила кинолога - мне нужен взгляд со стороны. Должен был приехать сегодня, но у нас "буря мглою небо кроет", так что встреча отложилась до следующей недели.

Добавлено (01.03.2012, 18:30)
---------------------------------------------
Cейчас смотрела видео, где Эли с Лялей рядом бегут - на 7й секунде видно, как Ляля зыркает на питку... Но качество видео , увы, мерзкое... и движение на столько короткое, что я его еле улавливаю... :
http://www.youtube.com/watch?v....AAAAIAA


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Четверг, 01.03.2012, 17:35 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shrek, похоже, что две суки разбираются - кто ж из них главный, кто бегает лучше, быстрее и пр. приоритетные моменты. ДеФки обе стерильные?

Добавлено (01.03.2012, 19:35)
---------------------------------------------
shrek, припомнила, что ЦМ часто говорит, что в конфликте двух разноразмерных собак мы склонны винить бОльшую, а провокатором обычно бывает более мелкая псюшка. Ляля себя как ведёт? На видео с галопом Ляля явно не хочет сдавать свои позиции перед Элли, мне показалось.



 
shrek Дата: Суббота, 07.04.2012, 21:05 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
ДеФки обе стерильные?

Ага... конечно же...
Quote (marina)
похоже, что две суки разбираются - кто ж из них главный,

Ой не знаю... Ляля в доменанты... не стыкуется с ней вообще ни как... Гого - да, та может, да и иногда осаживает Эли, когда та нарушает личное пространство... Ляля собственной тени боится . После последней трепки спит дома (да и на работе) со Шреком. Ночью, святое дело - у мамы под одеялом.
Я тут подумала - на работе Эли малую боится из-за меня - я то ведь не спустила ей , выписала люлей под первое число. Вот питка и не рискует на диван с дрожащей на нем Лялей зализать( Диван собачий, сразу оговорюсь). Поэтому я малую от туда убрала, что б судьбу не испытывать.
Кабинет у меня малюпусенький. Стоит стол с компьютерами и картотекой , два стула и маленький диванчик. И остается метра полтора свободного пространства. Раньше на диванчике сидели Эли и обе мелкие. А для Шрека я организовала под столом место.
Теперь Ляля кублится со Шреком. А Гого и раньше то в кабинете сидела только если ее туда загнать. И теперь болтается где хочет. Для нее ни чего не изменилось.

Вот еще что подумала - диван выше лежака под столом. Не получилось, что я Лялю вниз по лестнице опустила?

Добавлено (01.03.2012, 19:53)
---------------------------------------------
Quote (marina)
На видео с галопом Ляля явно не хочет сдавать свои позиции перед Элли, мне показалось.

Не, Марин, для Ляли бежать рядом с Эли - это ползти. Тут как раз наоборот - она "спускается" до уровня Эли. Лялька Шреку форы дает легко. Ни в скорости ни в маневренности ей у нас равных нет.
Quote (marina)
провокатором обычно бывает более мелкая псюшка

Вот это мне и не понятно!!! Если она провоцирует - то просто супер-пупер профессионально!!! И боится она Эли (дома, во всяком случае) до паралича. Застывает на месте и старается слиться с поверхностью. Вчера боялась в дом войти.

Добавлено (07.04.2012, 21:05)
===============================================================---------------------------------------------
Написала сообщение и опять комп проглотил... Сегодня было три попытки сьесть Лялю... В результате Ляля травмирована серьезно. Правда дырок нет, но шея - месиво под кожей... Кости целы, ходит, голову поднимает, просто очень болит...
Настроения - 0... Эли привязана к аквариум... гундосит... Что дальше - не знаю... Вернее знаю, но оч не хочется думать об этом...
Дима, есть шанс?... :(


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Суббота, 07.04.2012, 21:07
 
Martina Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 01:16 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
shrek, очень Вам сочувствую...Ляле скорейшего выздоровления, Эли - ...может быть, клетка, как временный вариант? До выяснения дальнейшего..

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Людмила Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 08:29 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (shrek)
Я , в итоге, пригласила кинолога - мне нужен взгляд со стороны. Должен был приехать сегодня, но у нас "буря мглою небо кроет", так что встреча отложилась до следующей недели.

А кинолог не приходил?
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Стая... (кто с кем и против кого "дружит" и что с этим делать...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх