Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Веймар агрессивен к соседям. (Агрессия веймаранера по отношению к соседям и "охота" .)
Веймар агрессивен к соседям.
shrek Дата: Вторник, 20.12.2011, 17:02 | Сообщение # 106
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, а я видела сабаку с такими же проявлениями и без ЭШО... не было их тогда...
Дураков на свете много, увы..


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Вторник, 20.12.2011, 17:37 | Сообщение # 107
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Дураков на свете много, увы..

О да... И поэтому их надо еще и снарядить как следует!((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Вторник, 20.12.2011, 17:57 | Сообщение # 108
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
И поэтому их надо еще и снарядить как следует!((

Да тут снаряжай не снаряжай... Свинья грязь всегда найдет... не ЭШО, так подвесят на заборе на удавке - шоб знала, зараза, кто хозяин... Правда, не в ЭШО дело...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Вторник, 20.12.2011, 20:54 | Сообщение # 109
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Правда, не в ЭШО дело...

В этой теме - меня как раз ЭШО и зацепило.Что такого сделала собака ТС, что б ее самым гуманным инструментом для ленивых корректировать? На тетю "самку хозяина" забила - так неудивительно, на собачку ведь тоже забили; приобрели красотень для фотографий, и даже почитали чего-то, и даже позанимались - а потом - дети-дела-мороз-цистит и т.д. - забили.(( А собачка от безделья и отсиженной ж**пы - дом громит, ну, оторвавшись от охраны двора)), и дядю жрет( о ужас, ужас!!) - который ее палкой херачит; и тетю облаивает - которая то орет на весь двор ему пожелания "долгой жизни"( нисколько не провоцирует, ага!), то вообще без предупреждения в дом вваливается!Ждали-ждали бедняги-хозяева, когда ж собачке в ум придет, что ее так и усыпить могут - и тут их осенило аж беговой дорожкой! Но - беговая дорожка - это ж не радикально как-то, давайте уж им сразу, вместо воспитания и нагрузок - ЭШО залепим, так же ж проще и эффективнеее! Тем более, что иногда его сам Ц.М. использует! И - бурные аплодисменты !! Слава богу, Артемида прислала своего человека, мож, вразумят, все таки, ТС?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Дмитрий Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:09 | Сообщение # 110
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Martina,
К сожалению, в Ваших последних постах практически нет конструктива и очень много эмоций. Убить человека, например, можно очень легко молотком... Или простой отверткой. Но мы же не называем молоток орудием убийства, правда? Мы им, как правило, гвозди забиваем:)
Ролик с эшо взят с одной из Московских площадок. Это подготовка к мондио. Дядя в красном костюме называется "декой". То, что там происходит, в мондио иногда применяется. Я имею ввиду тренировки. Там, правда, есть некоторые временные несогласованности, но обратите внимание: собака не перестала кусаться. Ей просто объясняют правила игры. Да, жестко... А Вы когда-нибудь работали с такими собаками в ноги? Я работал... В усиленной защите получил хорооошие такие синяки. Там не бирюльки, там все по-настоящему...
Quote (Martina)
Интересно, как справлялись с этой задачей - моментальный отпуск- до изобретения ЭШО? Ведь нормативы - значительно старше этого "гуманного" изобретения!

Да никак не справлялись. Я занимаюсь спортивной дрессировкой уже почти 20 лет. Всякого повидал... О мгновенном отпуске в ЗКС вообще никто не задумывался, в ИПО начали, но не очень давно. Про мутпробы на выставках я вообще молчу:))) Опять же, в ИПО очень важны переходные фазы, с эшо их сделать тяжелее, чем с ним... Мондьеринг у нас начал культивироваться очень недавно, а о его пародиях (БР, РР и т.п.) даже говорить не хочется.... эшо на самом деле очень тонкий инструмент, с ним можно добиться очень хороших результатов не травмируя и не истеря собаку. Как правило, он импользуется для шлифовки, а не для обучения навыку. Для обучения его результативно используют только суперпрофи типа Барта Беллона. Но нам до него, как до...
Спасибо!
В общем, не так все страшно... Просто все вещи нужно делать с пониманием, а если его нет, то...


Мы - команда!
 
Martina Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:21 | Сообщение # 111
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Ей просто объясняют правила игры. Да, жестко...

Да, но это правила игры человека, а платит по счетам - собака.
Quote (Дмитрий)
А Вы когда-нибудь работали с такими собаками в ноги? Я работал... В усиленной защите получил хорооошие такие синяки. Там не бирюльки, там все по-настоящему...

Я - нет)), не работала. Но, думаю, и двадцать лет назад фигуранты получали хорошие синяки, играя по настоящему, и по-честному.
Quote (Дмитрий)
эшо на самом деле очень тонкий инструмент, с ним можно добиться очень хороших результатов не травмируя и не истеря собаку. Как правило, он импользуется для шлифовки, а не для обучения навыку. Для обучения его результативно используют только суперпрофи типа Барта Беллона. Но нам до него, как до...

И? Вы уже готовы назвать суперпрофи из Кургана, который отшлифует собаку ТС ? Или, может, все-таки голову и лапы собачке задействовать?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Дмитрий Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:27 | Сообщение # 112
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Martina,
Мы не договоримся... увы...
1. В Кургане нет суперпрофи, я могу назвать Вам фамилии, кто в этом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разбирается, но Вам это ничего не скажет.
2. Двадцать лет назад не было ТАКИХ собак, и самое главное, таких требований к чистоте и конкуренции. Это что касается спорта.
3. Что касается бытового уровня, тут все намного проще. Если Вы будете как-нибудь проездом в Пензе, или еще как встретимся, я дам Вам в управление своего кобеля. Попробуете задействовать ему голову и лапы, ок?:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
Martina Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:40 | Сообщение # 113
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
я дам Вам в управление своего кобеля. Попробуете задействовать ему голову и лапы, ок?:)

А зачем мне Ваш кобель? Я тут о кобеле ТС, собственно.Ну, Вы ж читали, наверное, - ему гулять нИнадо, у него цистит, на улице мороз, а одежду он снимает, ну, и т.д. У моего собственного кобеля тоже есть проблема, достойная шлифовки электроинструментом, но я как-нибудь обойдусь отверткой, вместо эл.дрели. В целях безопасности.))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Oksana Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:52 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Martina, я уже грешным делом подумала, что на этом форуме действительно исключительно доброжелательная публика собралась, но чудес не бывает. Я очень благодарна ВСЕМ , кто мне помогал, вы тратили время не зря. Оправдываться перед вами, martina, я не собираюсь, так как просто на дух не переношу, когда из людей брызжет яд. Тут уж людей как-то нужно воспитывать, вам не кажется? Так вот и начните с себя. Сделайте себя счастливой, может, пропадет желание язвить , хотя, наврдя ли, такое даже ЭШО не исправишь :)О каком собачьем благополучии можно говорить, когда вы сама готовы броситься на незнакомого человека и искусать его? Зачем? В тако форме инофрмация ни до какого не дойдет. Только, чтобы потешить свое самолюбие, очевидно, ведь вы-то добрейшей души человек, готовы жизнь на собаку положить, ну я рада за вас, что у вас такая возможность есть) но добрее вас это почему-то не делает. Фу, аж неприятно стало, чем же вас жизнь -то так обидела?
Вобщем, если вы сама с собой желаете беседовать, продолжайте, конечно, вам не привыкать. Но от меня реакции вы не дождетесь. И мне было бы очень замечательно, если бы вы ушли с этой темы, будьте так добры, а?:) большое вам за это человеческое спасибо!
 
Alla_P Дата: Вторник, 20.12.2011, 23:07 | Сообщение # 115
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
К сожалению, в Ваших последних постах практически нет конструктива и очень много эмоций

полностью согласна, но как девушка эмоциональная и не безразличная добавлю от себя
[b]Martina, это ваше сообщение в вашей же теме[/b] - ... Но вместо того, что бы проблемы решать, я стала от них уходить, и ухожу до сих пор, хотя давно уже поняла, что не права. Гуляем в то время, когда возможность встретить других собак - менее всего вероятна, всегда на поводке и в наморднике, если встреча-таки состоялась - либо резко меняю направление, либо отхожу в сторону и подвешиваю.Да, приспособилась, но - ничего не решила((, а за приспособленчеством пришла лень(( С постоянным гулянием на поводке - возможность разучивать команды на улице стала маловероятной, тем более, что Мартин не берет лакомство на улице, и не играет в игрушки.Чем мотивировать его - не знаю. В итоге собака дважды срывалась и убегала, последний раз - с самыми печальными последствиями..."
Oksana, вы меня конечно извините, что в вашей теме, но все-таки напишу. Очень неприятно сталкиваться с таким лицемерием!
Зачем упрекать других людей в неправильном воспитании собаки, если самой лениво что-то делать?! А эшо между прочим не для ленивых! Есть понятие "цены", а есть понятие "ценности" - по-моему у вас все перемешалось. Напоминаю всем в очередной раз - здесь форум ответственных собаководов!
Повторюсь, я вас понимаю - в вашем городе нет видимо компетентных инструкторов, которые бы вам помогли, потому как лень - вас точно не оправдывает! Я считаю, лучше подобрать в решении конкретной задачи - эффективный и с меньшими потерями для всех способ! А какой именно, каждый выбирает сам! и это его право biggrin




Сообщение отредактировал Alla_P - Вторник, 20.12.2011, 23:51
 
Martina Дата: Вторник, 20.12.2011, 23:09 | Сообщение # 116
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Oksana)
Но от меня реакции вы не дождетесь.

Хи! Уже!
Quote (Oksana)
И мне было бы очень замечательно, если бы вы ушли с этой темы, будьте так добры, а?:) большое вам за это человеческое спасибо!

Это к администрации, плииз! Ну, или игнором воспользуйтесь)) О добре - читайте подпись))

Добавлено (21.12.2011, 01:09)
---------------------------------------------
Alla_P, и тем не менее - я ЭШО не спешу применять, моя собака контролируема без него))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Oksana Дата: Вторник, 20.12.2011, 23:14 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Martina,
Quote (Martina)
Хи! Уже!

ну вы сами о себе все сказали. я надеюсь, что вы найдете себе другое место для эмоциональной подпитки , а может, и решитесь разобраться с собственной злобностью...и если вас радует, что вы кого-то огорчили, то вас остается только пожалеть....
всего доброго)
 
Martina Дата: Вторник, 20.12.2011, 23:18 | Сообщение # 118
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
Напоминаю всем в очередной раз - здесь форум ответственных собаководов!

Ой, а чем я вам кажусь безответственной?))

Добавлено (21.12.2011, 01:18)
---------------------------------------------

Quote (Oksana)
и если вас радует, что вы кого-то огорчили, то вас остается только пожалеть....

Меня огорчает, когда собаку берут как часть интерьера, или пейзажа, а потом - ЭШО жаждут примерить)) Мне собачек жалко. Это касательно употребляемых вами глаголов)) Про меня не надо - я не люблю диагнозов по инету))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Alla_P Дата: Вторник, 20.12.2011, 23:29 | Сообщение # 119
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Martina)
я ЭШО не спешу применять, моя собака контролируема без него))

ну это точно не про вас! happy
если для вас тащить собаку за собой на поводке это и есть олимп в дрессуре, тогда мы все выстраиваемся к вам в очередь за консультацией, только цену сразу озвучьте! happy
зачем обвинять кого-то в чем то, если сам с еще худшими проблемами - сами себе и противоречите. мне так думается, если вам улыбнуться и обнять вас душевно по-праздничному, то вы перестанете думать о плохом и хоть минутку, но будете счастливы! чего и всем остальным форумчанам желаю!
Оксана приезжайте к нам в екатеринбург, мы вас самыми успешными и результативными инструкторами познакомим! есть у нас много всего и без применения эшо!

Добавлено (21.12.2011, 01:29)
---------------------------------------------
кстати, компания моего мужа в вашем городе на площади фонтан проектировала и устанавливала. Мэру вашему он понравился, а по мне так у них и интереснее в исполнении проекты были, но видимо такой бюджет и заказ был. Главное, чтобы горожан радовал!


 
Martina Дата: Вторник, 20.12.2011, 23:51 | Сообщение # 120
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
если для вас тащить собаку за собой на поводке это и есть олимп в дрессуре, тогда мы все выстраиваемся к вам в очередь за консультацией, только цену сразу озвучьте!

А я где-то говорила, что стремлюсь к олимпу?)) мы как-то у подножия хорошо себя чувствуем, главное, никого не обижаем. А, интересно, вам бы понравилось выгуливать своего собакина рядом с бесповодочным питом?))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Веймар агрессивен к соседям. (Агрессия веймаранера по отношению к соседям и "охота" .)
Поиск:

Вверх