Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Две суки в доме
Две суки в доме
marina Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:26 | Сообщение # 91
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, Просто для нас - последователей "учения" ЦМ о собаках,стая- это человек и все его животные,которые находятся в его подчинении,а для Вас строго научное биологическое определение- если стая собачья- это только собаки,если кошачья- только кошки и т.п. Каждому ближе его видение ситуации.




Сообщение отредактировал marina - Вторник, 08.11.2011, 18:26
 
Martina Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:37 | Сообщение # 92
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
Каждому ближе его видение ситуации.

Пусть будет так, хорошо!))) С кошками- спят, конечно, просто у меня фоток не очень много, поищу))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:41 | Сообщение # 93
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
С кошками- спят, конечно, просто у меня фоток не очень много, поищу))

Можно и новых нащёлкать.Будем ждать фотосессии с кошками!!!



 
Благодать Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:42 | Сообщение # 94
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
у Лайзы - "да, мам, виновата, понимаю!", а у Мартина - "Слава Богу, живой!Как бы еще по-глубже затырится от греха?"

happy happy happy happy happy
А кстати, кошки тоже не в своей тарелке, кажется!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:45 | Сообщение # 95
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
А кстати, кошки тоже не в своей тарелке, кажется!

Точно-а вдруг мамина воспитательная беседа и по ним срезонирует!!! Озорники- Лайза и Мартин, у меня тож такое бывало не раз,когда в квартире одновременно две собаки жили. Веселуха,блин,у них,без хозяев была,видите ли! happy





Сообщение отредактировал marina - Вторник, 08.11.2011, 18:45
 
Martina Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:45 | Сообщение # 96
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
А кстати, кошки тоже не в своей тарелке, кажется!

Нет, кошки просто беспорядок не любят!))) Прошу прощения за флуд, но так вот беседа заворачивается))) Больше не буду!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:48 | Сообщение # 97
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, чтобы тут нас не отвлекаться от заявленной темы,может Вам уже пора свой раздел открывать- "наши собаки" имени своих пёсов?


 
наталья Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:50 | Сообщение # 98
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Комментирую: снимок сразу после воспитательной беседы. Разобрана на кусочки Лайзина подстилка, разбирали, само собой, на пару)). Собаки сидят на том месте, где, собственно, и было раньше "место" у Лайзы, не Мартина. Почему Мартин спрятался за Лайзу? мне кажется, еще одно подтверждение статуса - он "младше", поэтому пытается прикрыться более "Старшим"товарищем.)) У них даже выражения на мордах соответствующие - у Лайзы - "да, мам, виновата, понимаю!", а у Мартина - "Слава Богу, живой!Как бы еще по-глубже затырится от греха?"

Моё мнение: Мартин очень боится, а спрятался - по фото не как за старшую, а просто в угол, ну может как за мебель... Если бы за неё прятался, то смотрел бы на Вас из-за Лайзы. А по Лайзе - не вижу, что она считает себя виноватой. Мои собаки, когда виноваты, лежат, а не сидят. У Лайзы такая морда... ну смирения точно не увидела. Хотя очень далеко, глаз не видно.


 
Martina Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:59 | Сообщение # 99
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
У Лайзы такая морда... ну смирения точно не увидела. Хотя очень далеко, глаз не видно.

Мои всегда сидят, почему-то)) У Лайзы по глазам трудно вообще что-либо понять, у доберов они не выразительные((, показатель - уши)), заведенные немного назад и слегка в разные стороны - это смирение)) и стыдливость))Кстати, на фото этого не видно, но обычно Лайза глаза немножко прищуривает и косит ими в сторону отчитывающего.
Quote (наталья)
Мартин очень боится, а спрятался - по фото не как за старшую, а просто в угол, ну может как за мебель...

Он почему-то именно на Лайзино место бежал прятаться раньше, и всегда за нее забирался)). Сейчас немного все по-другому: все отчитывания выслушиваются каждым на своем месте, но сидя, опять же)).Спасибо Вам за комментарий!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
наталья Дата: Вторник, 08.11.2011, 19:11 | Сообщение # 100
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Спасибо Вам за комментарий!
Не за что smile

Все собаки разные, но нужно класть (со щенка приучать) и желательно на бок


 
Martina Дата: Вторник, 08.11.2011, 19:17 | Сообщение # 101
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
нужно класть (со щенка приучать) и желательно на бок

Не поняла - класть, когда выговариваешь?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Yanta Дата: Вторник, 08.11.2011, 19:29 | Сообщение # 102
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Не поняла - класть, когда выговариваешь?

Наверное, в позу подчинения, когда поймаешь на месте преступления и ругаешь.



 
irinakykyshka Дата: Вторник, 08.11.2011, 19:31 | Сообщение # 103
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Вот я вам тему вчера подкинула smile Столько людей подключилось! Есть высказывания, конечно очень категоричные. Понятно, что это зависит от людей, но вчера внутри аж все клокотало. Понятно, что сколько людей столько и мнений. Хотела уже уйти с этого форума, потому что я считаю, что иногда надо высказываться немного аккуратней.
У каждого ситуация своя, собаки разные по темпераменту, все чисто индивидуально. Я уже писала, что у меня очень грамотный кинолог, перед каждым занятием она объясняет мне психологию собак, я делюсь с ней тем, что у нас произошло за неделю, она мне объясняет почему каждая из собак поступила именно так, что Я сделала неправильно. И, я думаю, что многие из вас попадали в такую ситуацию, когда приходят знакомые и каждый считает нужным учить тебя, как воспитывать собак, многие при этом втихаря от тебя под столом дают собаке кусочек еды.
И когда я нашла этот форум, приятно было поделиться радостью, показать своих собак собачникам, которые прошли весь этот путь, сталкиваясь с трудностями, послушать, что люди пишут про своих самых любимых и красивых питомцев. Может тоже какой совет подкинуть, потому что уже год я только и делаю, что живу со щенками. Мне уже не 20 лет, я человек не обидчивый, но представляете, заходит на этот форум молодая девушка, которая в первый раз в жизни взяла щенка, просит совета, а иногда получает: "Гав-гав-гав!". Я думаю, ей не захочется больше ни с кем делиться и просить подсказки, как поступать.

Сегодня пол дня занимались с кинологом, ждала вечера, чтоб посмотреть, кто что пишет, очень рада, что столько разных мнений. [color=#c00]Так что девочки, будьте немного добрее и следите, пожалуйста, за своими иногда резкими высказываниями


И еще, подскажите, как выдержки из чужого текста вставлять.[color=#c00]
 
shrek Дата: Вторник, 08.11.2011, 19:38 | Сообщение # 104
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Ну сами подумайте - возникает ли гон у собаки при текущей кошке

- маленький комент (еще не дочитала следущие 2 страницы) - МОЖЕТ! Сама видела. И видела кобелей возбуждающихся от запаха женщини в критические дни , т.с. smile и даже лошадей таких(причем кастрированных) видела wink
Точно так, как они различают виды , тут я с Вами абсолютно согласна, они различают соответствующие запахи.
Кстати, пример моей питки-акушерки тож показательтный - запах последа довольно спицефический. Шрек между прочим, тож принимал участие в кесоревом сечении и принимал теленка на лапы свои и тщательно его вылизывал. Есть даже фото-свидетельство happy .
Все , читаю дальше...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Yanta Дата: Вторник, 08.11.2011, 19:55 | Сообщение # 105
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Есть даже фото-свидетельство .

Ооочень интересно было бы посмотреть! surprised



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Две суки в доме
Поиск:

Вверх