Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Доминирование, доминантность... (что мы имеем в виду, когда говорим об этом?)
Доминирование, доминантность...
flora Дата: Пятница, 28.10.2011, 20:11 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Румата, Только потом дрессировщики поражаются как умудряются хозы за столь короткий срок испортить выдрессированную собаку.
А хозяева просто не видели ни занятий, ни с собакой не занимались, а пожинали некоторое время плоды чужого труда... только это не надолго...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Румата Дата: Пятница, 28.10.2011, 20:17 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (flora)
А хозяева просто не видели ни занятий, ни с собакой не занимались, а пожинали некоторое время плоды чужого труда... только это не надолго...

вы не правы дрессировка начинается и заканчивается работой с хозами: как правильно подавать команды работать с поводком и т.д. и т.п., а если этого не делают то дрессировщики Г...
 
flora Дата: Пятница, 28.10.2011, 20:22 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Ну сколько они работают с хозяевами? (если собаку привезли на месяц). Думаю несколько часов...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Ольга Дата: Пятница, 28.10.2011, 20:43 | Сообщение # 34
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Румата)
чтож все такие жадные! на собаку и свое время раскошелились, а денег на дрессуру жаль.
это все равно что завести ребенка и оставить его воспитание на "улицу" типа сам вырастет.
не хотите сами работать отдайте в центр только поищите нормальный, через месяц вернут выдрессированную собаку.

Румата, Вы живете в Москве,а это отдельное от России государство.НЕТ у нас кинологов ни плохих ни хороших.ЕДИНСТВЕННАЯ площадка за 30 км, дело не в нежелании работать с собакой а в невозможности.И кто сказал что с собакой не занимаются,У меня нет цели вырастить служебную собаку,Пес не будет работать по следу,искать наркоту и ловить ЗК.Но в тоже время я категорически против диванного добермана,поэтому в 4 месяца ищу кинолога,хоть какого нибудь,начинать с чего то надо.У вас может быть и есть выбор у нас нет .Я просто хочу чтобы,мои дети могли остаться дома с собакой в безопасности


 
Angel_Soul Дата: Пятница, 28.10.2011, 21:51 | Сообщение # 35
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Ольга,
Quote (Ольга)
Я просто хочу чтобы,мои дети могли остаться дома с собакой в безопасности

applause applause applause
Олечка, это самый лучший и неоспоримый аргумент для воспитания и дрессировки своей собаки! Ради такой цели хочется верить, что Вы действительно любой ценой постараетесь воспитать и выдрессировать своего добермана так, чтобы он не представлял опасности для окружающих и приносил только пользу и радость Вашей семье! Конечно же, в любой другой ситуации и собаку любой другой породы (даже беспородную) в обязательном порядке нужно воспитать и социализировать! biggrin
Quote (Ольга)
У меня нет цели вырастить служебную собаку,Пес не будет работать по следу,искать наркоту и ловить ЗК.Но в тоже время я категорически против диванного добермана,поэтому в 4 месяца ищу кинолога,хоть какого нибудь,начинать с чего то надо.

Это правильно! biggrin




 
Румата Дата: Пятница, 28.10.2011, 22:29 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Ольга)
У меня нет цели вырастить служебную собаку,Пес не будет работать по следу,искать наркоту и ловить ЗК.Но в тоже время я категорически против диванного добермана,поэтому в 4 месяца ищу кинолога,хоть какого нибудь,начинать с чего то надо.У вас может быть и есть выбор у нас нет .Я просто хочу чтобы,мои дети могли остаться дома с собакой в безопасности

я и не писал что собаку надо дрессировать на ЗКС поиск или что то другое речь идет об обыкновенном послушании т.е. ОКД.
хотелось бы разделить понимание безопасности:
1) зашита семьи собакой
2) просто оставление детей одних в обществе собаки
по первому ни одна собака не способна (кроме грамотно выдрессированных в центрах или служебных питомниках) защитить от реального нападения не считая хулиганов.
по второму если вы боитесь оставлять детей с собакой то нафига брали добермана, взяли бы ретривера
и опять же о чем вы думали когда в отсутствии возможностей дрессировать брали сложную породу
впрочем о чём это я, всё как обычно в россии сначала делаем -потом думаем cool
небольшое добавление, если у ввас сврй дом для охраны лучше пара азиатов или кавказцев


Сообщение отредактировал Румата - Пятница, 28.10.2011, 22:32
 
Ольга Дата: Пятница, 28.10.2011, 22:45 | Сообщение # 37
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Румата)
в отсутствии возможностей дрессировать
До этого у меня были собаки,как то без кинологов справились)))Просто в этот раз у меня-кобель,и с признаками доминантности,с чем я не встречалась.Но от этого становится только интересней.


 
Alla_P Дата: Пятница, 28.10.2011, 23:09 | Сообщение # 38
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Румата)
хрень а не кинолог, не более 5 собак, и занятия минимум 2 раза в неделю, а между ними закрепление вне площадки
чтож все такие жадные! на собаку и свое время раскошелились, а денег на дрессуру жаль.
это все равно что завести ребенка и оставить его воспитание на "улицу" типа сам вырастет.

Ерунда! не согласна. У нас была прекрасная группа успешно сдавшая УГС из 10 собак и их владельцев. Я занималась с собакой и индивидуально и позднее в группе и скажу, что сделан был такой выбор правильно (на мой взгляд для нашей собаки). Все индивидуально, с кем то и каждый день надо заниматься и все равно не поможет.
Ольга, На самом деле неважно сколько раз 1 или 2 в неделю вы занимаетесь с инструктором, вам необходимо при это каждый божий день заниматься с собакой дома и это обязательно. И если этого не будет, то все ваши затраты напрасны. Инструктор вам дает только ориентир, а оттачиваете каждую команду все равно вы сами дома. И самое лучшее время для занятий - время перед кормежкой (утренней и вечерней). Потратьте 10-15 минут и они будут самыми эффективными.

Добавлено (29.10.2011, 01:09)
---------------------------------------------

Quote (Angel_Soul)
Олечка, это самый лучший и неоспоримый аргумент для воспитания и дрессировки своей собаки! Ради такой цели хочется верить, что Вы действительно любой ценой постараетесь воспитать и выдрессировать своего добермана так, чтобы он не представлял опасности для окружающих и приносил только пользу и радость Вашей семье! Конечно же, в любой другой ситуации и собаку любой другой породы (даже беспородную) в обязательном порядке нужно воспитать и социализировать!

Полностью поддерживаю, молодец! И это только начало... smile smile smile smile


 
shrek Дата: Суббота, 29.10.2011, 11:12 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Олечка, это самый лучший и неоспоримый аргумент для воспитания и дрессировки своей собаки! Ради такой цели хочется верить, что Вы действительно любой ценой постараетесь воспитать и выдрессировать своего добермана так, чтобы он не представлял опасности для окружающих и приносил только пользу и радость Вашей семье! Конечно же, в любой другой ситуации и собаку любой другой породы (даже беспородную) в обязательном порядке нужно воспитать и социализировать!

+10000%
Да и хватит из доберманов делать монстров! Ни чем не монстристей ротиков и питов wink И с доменанотностью его справитесь , да же не сомневайтесь (а думаю и не сомневаетесь wink ) . В все у Вас получиться - у Вас все для этого есть!!! Человек имеющий голову в состоянии ОКД освоить и без кинолога, а уж с ним и подавно ;), даже если раз в неделю.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Суббота, 29.10.2011, 11:23 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
На самом деле неважно сколько раз 1 или 2 в неделю вы занимаетесь с инструктором, вам необходимо при это каждый божий день заниматься с собакой дома и это обязательно.

Наш инструктор сразу говорит - я ничему не учу ваших собак. Вообще. Я учу вас. А своих собак вы учите сами.И здесь - и дома. На каждой прогулке. И не на прогулке. Вообще при каждом контакте с собакой.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Румата Дата: Суббота, 29.10.2011, 11:47 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
вы не правы дрессировка начинается и заканчивается работой с хозами: как правильно подавать команды работать с поводком и т.д. и т.п., а если этого не делают то дрессировщики Г... (цитата моего сообщения из обращенного ко мне ЛС)
а тут вы не правы!! знаю я такие случаи и видела своими глазами. У инструктора собака идеальная, а у хозяина никакая. А причина одна - человеческий фактор! хозяин сам не может. Смотрите шире на мир! (ЛС мне)
правильно, и я о том же нормальный дрессировщик или центр дрессировки всегда проводит занятия с хозами без этого ни как.
складывается мнение что все думают, что я ни разу не дрессировал собак, дрессировал и не раз и со всеми хозами потом поддерживал контакт и если нужно корректировал поведение и собак и хозов.
Quote (Alla_P)
Ерунда! не согласна. У нас была прекрасная группа успешно сдавшая УГС из 10 собак и их владельцев.

пример: на каждую собаку с владельцем мин 3 минуты итого до последнего время дойдет через 30 мин, а построение, перекличка итого из полутора-двух часов занятий дрессировщик общается с парой 2-3 раза по 3 минуты, и что из этого получится?
Quote (shrek)
Да и хватит из доберманов делать монстров! Ни чем не монстристей ротиков и питов

а я и не делаю из них монстров и к ротам (единственная порода) я сам отношусь с опаской, но любой мало мальски сведущий человек вам скажет что у этой породы проблемы с дрессурой. никогда не слышали фразу "доберманутая собака"?
кстати просветите что такое "УГС"

Добавлено (29.10.2011, 13:47)
---------------------------------------------
все в "наш досуг" раздел беседка, новая тема

 
Moderator Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:44 | Сообщение # 42
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Администрацией сайта было принято решение отправить в БАН пользователя под ником Румата сроком на 15 дней за несоблюдение принципов общепринятой морали и сетевого этикета, что нарушает "Правила форума", а также в связи поступившими жалобами от других пользователей! Подробности в теме "БАН и блокирование пользователей форума".
 
Любительница Дата: Четверг, 03.11.2011, 00:27 | Сообщение # 43
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
А мне всех жалко в этой темке...Начали за здравие, закончили за упокой...эх(((

 
marina Дата: Четверг, 03.11.2011, 00:44 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Любительница)
Начали за здравие, закончили за упокой...эх(((

happy Так ещё ж не закончили,так- временный перерывчик на 15 дней!





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 03.11.2011, 14:36
 
Angel_Soul Дата: Четверг, 03.11.2011, 00:55 | Сообщение # 45
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
Так ещё ж не закончили,так- временный перерывчик на 15 дней!

Ну да, глядишь, и соскучиться успеем! smile И у гражданина будет время пофилософствовать о жизни... biggrin




 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Доминирование, доминантность... (что мы имеем в виду, когда говорим об этом?)
Поиск:

Вверх