Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как обратно завоевать доверие у 6-месячной девочки-самоеда
Как обратно завоевать доверие у 6-месячной девочки-самоеда
Благодать Дата: Пятница, 21.10.2011, 21:35 | Сообщение # 31
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
А возвращаетесь Вы с ней на лифте? Просто 10-ый этаж - это слишком много ступенек...Я бы поднималась уж точно на лифте-пусть не забывает, как он выглядит...

Когда мы брали нашу первую собаку, заводчица нас предупреждала, что для правильного формирования костяка собаки ей полезно бегать вверх по лестнице и вредно - вниз. Не знаю, насколько это правда, но может лучше ехать на прогулку на лифте (и быстрее, не уписается ребенок), а вот возвращаться по лестнице?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Lisenka Дата: Суббота, 22.10.2011, 11:08 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Она успевает уписаться, пока мы спускаемся по лестнице в паузе на повороте. В лифте это произойдёт ещё быстрее )

Добавлено (22.10.2011, 13:08)
---------------------------------------------
По-моему, она (тьфу-тьфу-тьфу) потихоньку стала понимать, что в туалет надо ходить на улице. Понимание, что надо ждать хозяев и терпеть, придёт тоже самостоятельно или надо как-то потихоньку приучать?

 
Yanta Дата: Суббота, 22.10.2011, 13:05 | Сообщение # 33
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Lisenka)
Понимание, что надо ждать хозяев и терпеть, придёт тоже самостоятельно или надо как-то потихоньку приучать?

Вообще, со временем собаки сами понимают, что надо терпеть, но все равно надо хвалить за правильное поведение, моя, например, всегда после своих делишек прибегает ко мне и ждет вкусняшку biggrin А если дома случилась неприятность, можно и поругаться.



 
Благодать Дата: Суббота, 22.10.2011, 15:00 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lisenka)
Она успевает уписаться, пока мы спускаемся по лестнице в паузе на повороте. В лифте это произойдёт ещё быстрее )

Ну, с такими проблемами можно бороться либо вынося собаку на руках - если размеры позволяют, либо выводить ее на улицу чаще, что б она не была "на грани", когда вы выходите в подъезд.
Я же имела в виду, что стоит сменить пути туда - обратно именно из-за влияния на костяк, а не из-за того, как она в туалет терпит biggrin



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Суббота, 22.10.2011, 16:12 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Я же имела в виду, что стоит сменить пути туда - обратно именно из-за влияния на костяк

Да, кстати, для полугодовалого щенка пешком на 10 этаж многовато именно для суставов. Да и вниз тоже. Вы не бойтесь, что она без нагрузок останеться. Всего неделя прошла - все наверстаеться, как только полноценно гулять начнете.
А ждать начет! Маленкая еще и страшно ей.
А как на счет успокоительного? Может попробуете отменить?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Суббота, 22.10.2011, 18:09 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Да, кстати, для полугодовалого щенка пешком на 10 этаж многовато именно для суставов.

Мне тоже так говорили очень много лет назад, но за давностью лет я сомневалась в достоверности этой информации.
Quote (shrek)
А как на счет успокоительного? Может попробуете отменить?

Я вот тоже не понимаю, зачем щенку успокоительное - он же уже начал адаптироваться, раз заигрывать начинает с хозяйкой. Неужели всё так плохо у щенка нервами? По описанию хозяйки- обычное проведение щенка, которого в 6 месяцев выдернули из привычной для него среды и поместили в место, совершенно непохожее на его привычную обстановку. Lisenka, подумайте - нужно ли?



 
Румата Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 09:47 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (marina)
но за давностью лет я сомневалась в достоверности этой информации.

зря действительно вредно, но для собак больших и тяжелых сенб, ньюф, бордосы, и тд, провисает спина. ай! забыл про такс


Сообщение отредактировал Румата - Воскресенье, 23.10.2011, 09:48
 
Lisenka Дата: Понедельник, 24.10.2011, 11:32 | Сообщение # 38
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Глицин уже отменили, пропили первую неделю, теперь живём так ) Вроде стала привыкать. Пробую потихоньку играть, но она не хочет. Посмотрела видео с правильными играми - не реагирует ни на одну. Любимое дело - валяться и грызть косточку.

Ездим на лифте. Пока стараюсь запастись терпением. С утра она нас будит, идём гулять, но гулять перед едой отказывается напрочь, бегает и прячется. Сейчас уже соглашается подойти и надеть ошейник, но толку нет - на улице козлит и бодается, делишки не делает.

Никак не получается выстроить режим, кроме режима кормления (два раза в сутки - в 11 дня и в 11 ночи). Остальное - как Бог на душу положит.
 
Alla_P Дата: Понедельник, 24.10.2011, 12:14 | Сообщение # 39
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Lisenka, у вас сейчас есть возможность гулять с собакой 3-4 раза в день?
опишите, как вы с ней играете? и какими игрушками?


 
Lisenka Дата: Понедельник, 24.10.2011, 12:52 | Сообщение # 40
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Есть возможность. Только толку. Говоришь "гулять" и, если в туалет не хочет, галопом по дому в поисках укрытия. Выходит только на строгое "Тута, ко мне" со взглядом в глаза.

Играть она не любит: только если дразнишь, дотрагиваясь пальцами до морды, тогда она улыбается и аккуратно берёт твою руку в пасть. Ни мячики, ни кольца на верёвочках не любит. Тряпки рвать любит со скуки. Но быстро ей наскучивает, и она возвращается на подстилку к косточке.
 
Румата Дата: Понедельник, 24.10.2011, 13:41 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Lisenka)
Играть она не любит: только если дразнишь, дотрагиваясь пальцами до морды, тогда она улыбается и аккуратно берёт твою руку в пасть. Ни мячики, ни кольца на верёвочках не любит. Тряпки рвать любит со скуки. Но быстро ей наскучивает, и она возвращается на подстилку к косточке.

что вы по мелочам переживаете, это же не ребёнок, нравится на подстилке пусть лежит и вам не мешает. складывается мнение что она вам как забава от лени, делать нечего так хоть собакой займусь.
она у вас меньше месяца время пройдет - привыкнет
 
Lisenka Дата: Вторник, 25.10.2011, 07:48 | Сообщение # 42
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Вот стану опытной, перестану переживать по мелочам, а то ж я пока не понимаю особо, где мелочи, а где серьёзно ))

Нет, скорее меня мучает совесть, что собака скучает и лежит на подстилке, потому что горе-хозяйка не знает, как играть. Но мы уже нашли, что ей нравится: тряпку перетягивать и бегать с ней друг от друга )
 
Yanta Дата: Вторник, 25.10.2011, 11:08 | Сообщение # 43
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Lisenka, если зубки еще не поменялись до конца, сильно не увлекайтесь потягушками, так можно прикус испортить. А вот догонялки - это здорово!


 
marina Дата: Вторник, 25.10.2011, 12:03 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lisenka)
Есть возможность. Только толку.

Толк - в приучении щенка к улице, в разнообразии впечатлений, в занятости щенка, в новых впечатлениях. Вообщем- одна только польза! Тем более, что щенку уже 6 месяцев,а до Вас он тоьько и делал, что сидел в вольере с соплеменниками и никто с бедолагой не гулял. Короче - от прогулок - одна токА польза!!! biggrin



 
Angel_Soul Дата: Вторник, 25.10.2011, 12:31 | Сообщение # 45
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Lisenka,
Quote (Lisenka)
Есть возможность. Только толку. Говоришь "гулять" и, если в туалет не хочет, галопом по дому в поисках укрытия. Выходит только на строгое "Тута, ко мне" со взглядом в глаза.

Это уже первые звоночки к тому, что Вы можете сдаться перед ней! Одно из важных составляющих для формирования правильных взаимоотношений между человеком и собакой - это прогулки и кормление! Поэтому нельзя говорить: какой толк!!? biggrin Если прогулки выстраиваются правильно, то толк будет всегда и однозначно! А вот строгим тоном заставлять гулять нельзя! Это еще больше подкрепит плохую ассоциацию собаки со сборами на прогулку. Нужно как-то мотивировать собаку, сделать так, чтобы она полюбила сами прогулки как таковые, а не только в качестве выгула. Как это сделать лучше всего, можете знать только Вы сами! Ведь собака живет с Вами, и Вам как никому другому виднее, что может сподвигнуть ее к прогулкам. Мотивация - один из лучших способов "договориться" с собакой! (имхо)




 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как обратно завоевать доверие у 6-месячной девочки-самоеда
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх